О преимуществах прицепа перед пикапом

Toyota Land Cruiser Prado 2003

, Севастополь
Темы: Другое

Можно, конечно, взять не прицеп, а пикап, НО, какие я вижу преимущества прицепа над пикапом

- комфорт. Все же прадо гораздо комфортнее того же хайлюкса, к примеру, или тундры. У меня сзади пружины. У пикапа - рессоры. И этим все сказано.

- больше места в прадо - 7 мест и полноценное спальное место. В пикапе это недостижимо. Ну или надо надстроить реальный кэмпер, но путешествия - это раз в полгода, а все остальное время с ним что делать? Да, есть съъемные кэмперы - но это очень другие деньги.

- прицеп - это трансформер. что хочешь из него - то и делай. я сделаю первый вариант - сундучок для вещей на колесах со встроенной кухней. Я могу сделать этот сундучок шире нежели оригинальный прицеп и длиннее. Пикап ограничен размерами кузова и резать, варить его реально жалко.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Якутск
Согласен! Сам, в свое время думал взять Тундру, но практические соображения взяли верх и к своему LX470 был докуплен прицеп. Правда мне он нужен был не для туризма, а именно для перевозки всякой всячины: песок, чернозем, доски, мешки с цементом, мусор ... Поэтому взял довольно габаритный прицеп. Около 3,5 м длина борта. По хозяйству просто незаменим оказывается! :) Ну и комфорта не потерял. Тундра куда более жесткий авто, чем LX. Ну, а для путешествий внутреннего пространства LX-а + экспедиционника более чем достаточно! С прицепом всеж несколько неудобно ездить на дальняк. А дальняк для нас это расстояния от 3 до 7 тыс км. в одну сторону.
Путешествуйте!

Геннадий
Севастополь
Aisen
Спасибо за развернутый комментарий, в этот раз мы проехали 2700 км с прицепом. Я для себя нашёл что мне вполне удобно. Но стоит заметить что он у меня действительно короткий. Всего метр 80 длиной. И метр 10 шириной. В следующем году весной Надеюсь съезжу на Памир. Это будет порядка 8000. Также с прицепом. Немного переделанный. Тогда наверное сложится еще более точно впечатление