А я думал разницы в налоге на 2.7 и 4.0 нет. А оказывается есть.

А я думал разницы в налоге на 2.7 и 4.0 нет. А оказывается есть.

Toyota Land Cruiser Prado 2003

, Севастополь
Темы: Другое

Пришло сегодня из налоговой приглашение оплатить налог. у меня 151 лошадиная сила. ставка 50. за год выходит 7550.

если бы у меня было 249 замечательных кобыл, которые бы валили (хотя и негде) и перли (хотя и так везде у меня машинка лезет), я бы заплатил 12450.

Отмазка - да это по тыще в месяц! че, жалко?!

такая отмазка не канает, так как платим то мы не по тыще в месяц, а разово. разница в два раза почти.

Смотрю я на эти цифры и не могу отмахнуться от мысли - если разницы нет, зачем переплачивать?

И, насколько я знаю, на машины у кого больше 250 сил идет повышающий коэфициент? А какой он? Как там считать? Сколько, скажем, заплатит владелец машинки с 289 лошадками?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

В каждом регионе транспортный налог свой. У меня в регионе если больше 250 лошадей ставка 100 руб. У меня 190 лошадей плачу 4750.

Забайкалье
У меня на 2.7 1500 р. налог! ))) Вот так. 4.0 около 8 тыр. И лошадей должно быть 150 а не 151! Там уже ставка больше после 150. Вот так. Напиши сколько в ПТС-ке реально л.с.
RZJ120
На дроме калькулятор налога на транспорт есть там с регионами сразу.

Шадринск
У нас свыше 250 по 150 р. за л.с. С 289 = 43350р.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
Симферополь
Что-то для Крыма много ты насчитал , был Лансер , 150 л. с платил 1000 р. сейчас Мурано 249 л.с получается 5000 р.
ВВР
У нас в регионе до 150л.с-50р,от 150 до 250 л.с -75р и от 250 до 300 л.с -150р.За Прадо выходит 282х150=42300р,а за Ленд Ровер 233х75=17475р.
Покупатель
Армавир
Гугл/Яндекс поиск "ставки транспортного налога по регионам". Чего тереть попусту...
Вячеслав
Крым и Севастополь (откуда автор) разные регионы, соответственно ставки могут быть разными!
Автор, за какой год расчёт? За 2017 в Севастополе совсем другие ставки.

Транспортный налог регион 92 Севастополь.
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л. с. включительно 5 руб.
свыше 100 л. с. до 150 л. с. включительно 7 руб.
свыше 150 л. с. до 200 л. с. включительно 25 руб.
свыше 200 л. с. до 250 л. с. включительно 75 руб.
свыше 250 л. с. 100 руб.
И вообще странный вопрос "как считать?". На сайте налоговой всё есть, в открытом доступе.

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л. с. включительно, возраст тс до 10 лет 5 руб.
до 100 л. с. включительно, возраст тс свыше 10 лет 4 руб.
до 100 л. с. включительно, возраст тс свыше 15 лет 3.5 руб.
до 100 л. с. включительно, возраст тс свыше 20 лет 2.5 руб.
свыше 100 л. с. до 150 л. с. включительно, возраст тс до 10 лет 7 руб.
свыше 100 л. с. до 150 л. с. включительно, возраст тс свыше 10 лет 5.6 руб.
свыше 100 л. с. до 150 л. с. включительно, возраст тс свыше 15 лет 4.9 руб.
свыше 100 л. с. до 150 л. с. включительно, возраст тс свыше 20 лет 3.5 руб.
свыше 150 л. с. до 200 л. с. включительно, возраст тс до 10 лет 15 руб.
свыше 150 л. с. до 200 л. с. включительно, возраст тс свыше 10 лет 12 руб.
свыше 150 л. с. до 200 л. с. включительно, возраст тс свыше 15 лет 10.5 руб.
свыше 150 л. с. до 200 л. с. включительно, возраст тс свыше 20 лет 7.5 руб.
свыше 200 л. с. до 250 л. с. включительно, возраст тс до 10 лет 20 руб.
свыше 200 л. с. до 250 л. с. включительно, возраст тс свыше 10 лет 16 руб.
свыше 200 л. с. до 250 л. с. включительно, возраст тс свыше 15 лет 14 руб.
свыше 200 л. с. до 250 л. с. включительно, возраст тс свыше 20 лет 10 руб.
свыше 250 л. с. возраст тс до 10 лет 50 руб.
свыше 250 л. с. возраст тс свыше 10 лет 40 руб.
свыше 250 л. с. возраст тс свыше 15 лет 35 руб.
свыше 250 л. с. возраст тс свыше 20 лет 25 руб.
Иван
Разница у автора между налогами 5тр. Это на 14р в день дороже эксплуатация с 4л, движком. :)
У меня 3.7 движок 277 кобыл машине 10 лет,езжу по 25-30 тыщ,плачу 41000!!! В Мос.обл.За что спрашивается?Раздолбаные вонючие Газели платять меньше наматывают больше,где справедливость?

Майкоп
Дима
Валерий Марченко
Глянул ставки по Крыму, первый раз увидел зависимость от возраста автомобиля О_О, ни в одном регионе не видел такого. Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л....
Новосибирская обл. например
Я пенсионер, езжу на Шевроле Авео, двигатель 116 л с. Если бы было менее 100л с, не платил бы совсем, а так плачу за все 116 ! Где справедливость ? Ну брали бы за лишние 17 л с - было бы по справедливости.
Sergey Krivih
Врешь, 18700 р

Севастополь уже переехал из Крыма?КУДА???Неужто к Магадану ближе???
Крым и Севастополь это самостоятельные субъекты РФ.
Как МСК и МСК область.
Familia, 1989, 1.6 -> Vitz, 2000, 1.0 -> Sylphy, 2003, 1.8 - > Outlander XL, 2007, 3.0
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
На 4х литровом ты просто на топливе за год больше сэкономишь чем на 2,7
**** за что платим за раздолбаные дороги, и за машины которых нет продал авто а налоги два года приходили. ******ся доказывать что авто продано деньги сняли, привес справку из гибдд что нет у меня авто сказали ну будут спишем и тд.

Я у нас столько же отдаю за 144л.с
Ваз 2111-был!
MAZDA DEMIO 98Г-уже нету!
HONDA MOBILIO 02-Продана
Kia Carens 3 2.0 АТ 09г.в.
Вячеслав
Севастополь и Крым - разные регионы, разные ставки. Это севастопольцам наследство от Меняйло... Хотя, с другой стороны, сегодня качество дорог в Севастополе на голову выше, чем в Крыму.
зачем Вы вносите смятение в умы соотечественников - рассказывая что вы из севастополя а квитанцию налоговой показываете из белгорода - нехорошо уважаемый. А серьезно - в каждой области показатель нормальной работы правительства - это отношение в том числе и к разработке льгот для различных категорий физических и юр лиц. я так думаю!
А у меня 367 немецких лошадок
А у меня 367 немецких лошадок... 55к за 3000км пробега в год... Грабители долбаные)
Вэлком в Нижегородскую область, от 100 до 150 л.с. 31,5 р.
До 100л.с. 22,5р.

Волгоград
В Чечне за 250 кобыл платят 1700, а в Волгограде 17000. Вот и возникает вопрос, с какого перепуга? Почему я должен платить в 10 раз больше? Мое мнение такое, ввести единую ставку по всей стране. И пофиг, Крым это, Чечня, или Магадан. Установить среднюю, допустим 50 рублей, и без разницы, сколько у тебя кобыл под капотом. Ездим по одним и тем же дорогам, заправляемся одним и тем же топливом.
сергей
Вячеслав
ты в семфирополе, а у нас в севастополе налоговая ставка выше.
Ульяновск
Андрей Веселый34
Чечня вообще по другим(льготным)налогам живёт,будто это совсем другое гос-во.Там и детские пособия очень большие и т.д.Это очень странно и непонятно..
Ставка налога определяется местными властями
Кропоткин
В стране геноцид,что удивляться.Ребята,посмотрите на эти мерзкие рожи народных избранников,чему удивляться.Они просто над нами прикалываются.
Sergey Krivih
Врешь, 18700 р
А чего мне врать-то , зайди и посчитай в онлайн калькуляторе налоговую ставку для Крыма ...

Глеб
В Омске от 200 до 250 45 рублей за л.с, у меня 220, соответственно 9900руб, в соседнем Новосибирске уже 60 рубле за лошадь...

Симферополь
Оказывается для Севастополя другой коэффициент, сейчас проверил и сам в шоке , до Севастополя от меня 80 км. а платить надо на 13 тысячь больше , ах...ть
Андрей Веселый34
неправда!я за 272 лошадки плачу 25 т р учет чеченский!
Иван
но вы же налог не по дням платите, а раз в год. и отдаете не 14 рублей, а тысячами. так что деление в данном случае - это от лукавого. чтобы жабу придушить.
На 4х литровом ты просто на топливе за год больше сэкономишь чем на 2,7
откуда этот миф? 4.0 кушает больше 2.7 тут не о чем говорить. просто исходя из объема двигателя. он же не на воздухе работает. больше движок, больше надо лить. движки старые по своей сути. поэтому у них от объема зависит расход. 4.0 в среднем по городу кушает летом 15, зимой 17
2.7 летом 13, зимой 14. это по Севастополю.

Краснодар.
Юрий Шленкин
да что там не понятно....спасибо ВВП...Россия вообще Чечне дань платит каждый год.....

Автор, ты считаешь, что в налоге между 7550р за ГОД за 151лс 2.7л против 249лс 12450р есть разница? Там нет разницы, с учетом того, что 4.0 жрет МЕНЬШЕ. Посмотри обзор СумаРейсингТим Прадо 2.7 против 4.0, на бензе за год 4.0 тебе сэкономит больше.
Вот Камри 3.5 277 с налогом 40тысяч за год разница есть :)
Геннадий
Это не миф ! У меня у самого 4литровый ест по городу 17 на трассе если 100 -120 ехать до десятки падает расход! А по городу практически на холостых катаюсь! А как этот овощь будет кушать меньше? Все знакомые у кого 2,7 был говорят чтоб он хоть чуть чуть ехал надо на газульку наваливать и расход больше 20 по городу.
Тимофей
ага особенно в пробках

Мирзахакимов Александр
Справедливость очевидна, кто богаче и может позволить себе дороже и мощнее машину, платит больше. Неважно сколько наматывают, потому что у ГАЗелиста машина - это хлеб, а у тебя ж...пу возить.
Геннадий Витальевич Чичеров
поменяй машину, пенсионер!
Anton Zamrimuha
так ты бы в дорожный институт поступил, дорогами занялся бы, глядишь бы все наладилось...
Андрей Веселый34
пораскинь мозгами, может сообразишь, что налог будет справедливый, если он примерно одинаков относительно доходов, сравни ср.з/пл в Москве и в Астрахани, например. Поэтому в законе все верно
да уж, как жить-то... вот помню лет 15-20 назад жизнь была! Зае...сь просто!
с тебя лично много дани берут?
мне такая квитанция пришла. а я из Севастополя.
Возможно эта квитанция от мошенников! Не вздумайте её оплачивать! Зарегистрируйте личный кабинет на сайте налоговой и там смотрите и оплачивайте все начисления.
Севастополь уже переехал из Крыма?КУДА???Неужто к Магадану ближе???
Чтобы быть самостоятельным регионом не нужно никуда переезжать. Москва из Московской области тоже никуда не переезжала, так же как и Питер из Ленинградской.
Дима
Новосибирская обл. например
Не доводилось смотреть ставки этого региона.

Вообще сам по себе транспортный налог непонятен и несправедлив! Это налог просто за обладание автомобилем. Чтобы его купить, человек трудился и платил налоги, при покупке заплатил 18% налога, на АЗС платит акцизы плюс те же 18%, за сервис то же самое. Так с какого перепугу должен ещё платить то просто за сам факт обладания??? Давайте на бытовую технику тоже платить, чайники, стиралки и т.д.

п.Плесецк
Роман Лаптев
Вот и получается как в той рекламе. ПлАчу и плачУ.
Это не в рекламе, а песне группировки Ленинград...
Не ссы в компот, там повар ноги моет!
IVECO EVROCARGO 75E15 борт-тент + лопата

п.Плесецк
249 л.с. ( ТЛК-120) в Архангельской обл. стоят 18 675 руб.
Не ссы в компот, там повар ноги моет!
IVECO EVROCARGO 75E15 борт-тент + лопата

Егор
Заплатил за своего коня 599 рублей налога. Форд Фокус 2, 99 лошадей.

Валерий Марченко
Автор, за какой год расчёт? За 2017 в Севастополе совсем другие ставки. Транспортный налог регион 92 Севастополь. Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л. с....
да это халява, а не налог! У нас в Краснодарском крае просто обдиралово какое-то: несчастный форд фокус, 125 л.с. = 3150 руб. в год

Алексей Х
Поддерживаю по поводу халявы у меня лифан Х60 4700 т.р и это притом что асфальта нет!Москаливичи и еже с ними не стоните с вашим то зарплатами это как два пальца обосвальт.

Юрий Шленкин
Что вам непонятно ??? Всё просто, вместо региональной политики, какая была во времена совка, теперь наиболее оголтелые регионы заливают баблом. А чечня это право в войне выиграла. Так что всё в порядке. Метрополия (Москва) наиболее преданную и орущую колонию (Чечню) одаривает милостью (Большой бюджет), а другие колонии (остальные регионы) обирает. Как и положено Метрополии.
Алексей Х
У вас в Краснодарском крае халява, я в Ярославле за Опель 115 л.с. 3260 руб. плачу.

Yugorchanin
Мегион
120 л.с. 840 рублей. ХМАО
От 100 до 150 - 7 рублей

Yugorchanin
120 л.с. 840 рублей. ХМАО
От 100 до 150 - 7 рублей
А не так давно до 150-ти в ХМАО-Югре была вообще 0 рублей ставка.

Адам
По поводу 2.7 и 4.0,бен кушают одинаково(почему,думаю основная масса знает)вывод;чинуши видимо считают(по официальной статистике транспортный налог идёт на ремонт дорожной сети),что 4.0 портит дороги как трактор!!!

Алушта
Господа транспортный налог должен быть в стоимости топлива чем больше ездишь тем больше платишь.
Валерий Марченко
ну,ни фига себе!по-моему в Чечне такие же примерно ставки.а я вот плачу от 100 до 150л.с. по 30 руб. за лошадку.блин,еще и креветки подорожали сильно,да и доллар в два раза вырос...

Геннадий Витальевич Чичеров
не гони волну, федор. тебе , как участнику куликовской битвы положена скидка 50% за один легковой автомобиль, за остальные - 100%. так что либо у тебя он не один, либо ты ******ишь, что не красиво.

Ostap Bender
купи 100 русских - дешевле, ипи езди больше, чтобы жаба не душила.
Не далее,как вчера, в Питере, заплатил за 210 кобыл 15700р..Непонятно вот что:если наши чинуши мотивируют сбор транспортного налога тем,что деньги идут на ремонт дорог,по которым мы ездим и разбиваем их,то логичнее было бы плясать не от кобыл,а от МАССЫ автомобиля.Тяжелее машина - сильнее разбивает дорогу.Мой нынешний джип весит 1870кг - налог конский,предыдущий китаец,согласно ПТС, весил ровно столько же,но мощность 129 кобыл,и я,как пенсионер,не платил налог вовсе(до 150л.с.,отечественная сборка)

Кропоткин
Во взимании транспортного налога не ищите логики, это просто пополнение скудного бюджета регионов!

Адам
откуда это заблуждение возникло? не кушают они одинаково. 4.0 кушает на 3 литра больше.

мне эта квитанция пришла на портале госуслуг

Дмитрий
у вас по городу 17. у меня 13. ну ведь есть разница или таки нет? ее не может не быть - потому как объем у вас больше и кушать он будет больше. даже когда стоит на холостых, он кушает больше моего стоящего на холостых, потому что больше объем. тут чудес не бывает.
так же как мне хочется показать, что 2.7 нормально едет, владельцу 4.0 хочется показать, что он не много кушает:-)
но по факту - 2.7 ехать может, а вот валить, лететь - не может.
так же 4.0 как ни крути, кушает больше на 3-4 литра.
По трассе расход у меня бывает и 3 литра на 100 км:-) это когда смотришь мгновенный расход в тот момент, когда едешь с горки:-=)))

Для Севастополя ОКТМО -
67316000 + Верхнесадовский муниципальный округ с Верхнесадовое
67318000 + Андреевский муниципальный округ с Андреевка
67320000 + Качинский муниципальный округ п Кача

У Вас всего получается за 2016 год - за 151 л.с. - 3775 р

обращайтесь за разъяснениями в налоговую по месту жительства

Игорь
Симферополь
Симферополь. Был Ниссан 2008года, 249л.с., за полный прошлый год пришел налог 4 980р.

Игорь
Юрий Ежевикин
Всем крымским приходит расчет с материка. Могу и свою сфотографировать если очень не верится.

Роман Лаптев
Вот и получается как в той рекламе. ПлАчу и плачУ.
Да ладно плакать. если нашел деньги для Прадо, найдешь и деньги на налог. На баб и водку больше уходит и не жалеете, а тут... Не понимаю людей я некоторых. Имеют Тойоту Ландкрузер, а за полтинник готовы удавиться.
Валерий Марченко
твой авто, также как и мой пепелац дымят из выхлопной трубы в атмосферу и отравляют ее. Вот за это и берут. У кого мощнее движок платит больше, ибо дымят много... Не хочешь платить, пересаживайся на самокат или велосипед и вуаля! никому не плати. Бонусом- здоровья прибавится. И потом, казну надо наполнять деньгами. Мы почему-то все пользуемся бесплатной медициной( ну там поход к терапевту в поликлинику или к лору и т.п. специалистам) и не вякаем. Вот и подумай, с какого перепугу за тебя государство платит тем специалистам в поликлинике. Резюмирую: Купил авто-плати бабло!
Алексей Х
Я за форд фокус в Н.Новгороде 3900 плачу и не особо расстраиваюсь. Заплатил и забыл, что там нюни распускать. Удивляют меня некоторые товарищи. Раз " несчастный форд фокус, 125 л.с. " и жалко заплаить 3150 в год, продай екго и пересядь в Ладу-Калину. Всяко дешевле будет.

Юрий Ежевикин
варианта два с вашей квитанцией - либо авто стоит на учете в белгородской области. либо ваша налоговая никогда не слышала что такое ОКТМО. Для Севастополя ОКТМО - 67000000 + Муниципальные образования...
а как мне правильно в налоговой вопрос задать? что спросить? сказать что они не верно расчитали налог? что не учли ОКТМО?

Юрий Шленкин
А что непонятного,неужели не догоняете?сам умирай,а "товарища "выручай.

Александр Вершинин
Да ну??где это ты друг медицину бесплатную увидел??задай вопрос там где работаешь,сколько отчисляешь за медстраховку ?

У нас в Курске с 2018 транспортный налог повысят, за авто от 100 до 150 лошадей вместо 22 рублей будут брать 35 рублей, свыше 150 до (не помню градацию, 200 или 250?) - 55 рублей за лошадь будет. Сейчас вроде 35.

Алексей
Александр Вершинин
Да ладно вам, товарищььь... Я вам сейчас напомню основы налогообложения. Я зарабатывая на этот авто, платил НДФЛ, покупая это авто платил НДС, эксплуатируя это авто плачу акцизы и все тот же НДС. Да и на минуточку, я хочу сказать, вы про полтинник говорите так, как будто это 50 рублей, я вас поправлю это 50 тысяч, причем ежегодно!!! Так что не нужно троллить... Да и на ваш коммент ниже про "дымление пипелацов" - я вам так же возражу, не надо грести всех под одну гребенку, может ваш и дымит, мой вот нет... Почему тогда "Камаз", который реально дымит, платит в разы меньше??? Да и про бесплатные поликлиники вы в корне не правы - учите матчасть - отчисления на это все, и даже чуть больше, тоже происходят с наших зарплат... Так что не надо баламутить... Вы на своем форде, заплатили бы "полтинник", а я бы посмотрел, на выражение вашего лица...

Севастополь уже переехал из Крыма?КУДА???Неужто к Магадану ближе???
Вообще то Крым - это регион Российской Федерации с названием "Республика Крым" со столицей в городе Симферополь. А Севастополь - город федерального значения, так же как Москва и Питер, вокруг которых территориально расположились Московская и Ленинградская области соответственно. И это совершенно разные регионы. Правила территориального деления субъектов Российской Федерации. Так что по какому поводу сарказм?

Зачем вообще рассуждать о величине налога, надо всем автомобилистам прекратить его платить, а то нас обманывают год от года, а мы терпим и пополняем бюджеты, а чиновники зарплаты получают не хилые, дороги безобразно ремонтируют, подсовывая каждый раз своих подрядчиков и зарабатывая на этом миллионы... Пора взяться и объяснить Путину, коли обещал убрать с вводом акцизов, так исполняй!

В Москве свыше 250 платится 150 р. за одну. Все рады?

Alexander_
В Логике автора, вообще не понятно зачем ему Прадик ! Он же денег стоит ! Ходил бы пешком и не мучил себя расходом, налогами, динамикой, и для здоровья полезно ! Интересно с таким подходом как женщину себе выбирать, ПОСТРАШНЕЙ И ПОНИКАЗИСТЕЙ - главное основные же функции выполняет и всё !

Валерий Марченко
Китай примерно к году 2030 пересядет на эл тягу - соответственно откажется от нашей нефти , от тогда увидим бензинчик рублей по 400 за литр , Будем вспоминать это время как эпоху ренессанса !

Кемеровская область, если больше 250 лошадей- ставка 135р. за лошадь, а вот если на грузовике больше 250 сил - ставка 85 рублей за лошадь! Как так? Идиотизм, видимо мощные легковушки больше гробят дороги и экологию.

Севастополь это регион России а Крым автономия со своими порядками

Тойота Прадо . 2010г. 282л.с Томск. 21150руб.

Каргаполье
Курганская область налог за 137 л.с 3699 руб. Пенсионерам никакой льготы.

Да чего считать.Давно нужно силой депупёрдов нагнуть, и сделать ,убрать налог на лошадки а включить это в стоимость бензина.кто сколько ездит тот столько и купит для своего коня.задолбали уже доить народ.Голосуйте кто за ставьте класс и буду двигать в правительство в ультимативной форме.

г. Стерлитамак (Стерлитамакский район)
Александр Вершинин
а почему тогда платим офомс государи облажили нас налогами и платной медициной, образованием ндс и тд чтобы жизнь не казалась малиной и до среднего заработка нам как до китая раком с нас дерут что-бы было что воровать

https://www.roi.ru/37494 Голосуйте

abakan
Андрей Федоров
а причем здесь дороги?? все уже давно приняли это просто налог.просто так.ни начто. ПРОСТО! ну а налоги у всех разные всегда и везде

В семье 3 машины. На своей за год накатал 5000 км. Налог на 163 л.с. - 8150 рублей. Супруга 10000 км. 150 л.с. - 2250 рублей. При среднем расходе 15 л/100 км. Я заправил 750 литров, супруга 1500 литров. 2250 литров Х на 38 руб/л = 85500 рублей в год. Плюс заправка машины сына. Ладно, + - туда сюда, короче 100 тыс. рублей в год на заправку авто. Себестоимость бензина – 27,7% от цены. Остальное прибыль предприятий– 23,3%, и самая большая статья это налоги с предприятий и акциз - 49%. То есть, если компания государственная, 49% от стоимости бензина, государство перекладывает из одного кармана в другой, якобы свои деньги. А нет, это наши с вами деньги. Вложенные в стоимость литра бензина. Соответственно 50 тыс. рублей в год, я отдал уже. И как не считайте, по мощности, по лошадиным силам, по весу, по пробегу, это просто лазейка для того что бы ещё больше забрать у вас деньги законным путём. Ничего личного просто бизнес.

М Иван
Черкесск
И что все пишут у кого какой налог, за что плачу деньги, и все разом забыли что нам обещали его убрать как ведут акцизы на топливо. По факту платим налог, платим акциз, двойное налогообложение. Вот где надо возмущается и пофиг сколько у вас лошадок.и посмотрим кто это вспомнит перед выборами.

Александр Вершинин
Это ты про экологический налог пишешь, который, при его введении, можно понять! Но там ставки не от лошадиных сил должны быть, а от возраста, экологического класса авто, ещё объём двигателя и его тип можно в формулу расчёта в принципе включить. Казна нами и так пополняется, тот же налог с продаж за всё платим, подоходный и остальные, так что медицину к транспортному налогу приплетать не стоит.

Евгений
Какое отношение имеет ваш пост к написанному мной? Зачем вы его сделали ответом на моё сообщение?

мне эта квитанция пришла на портале госуслуг
Скорее всего какая то ошибка! Сходите в налоговую.

Валерий Марченко
Скорее всего какая то ошибка! Сходите в налоговую.
Так и сделаю

Геннадий
Да нет, вы не правы,за счет 5-ти ступенчатого автомата(против 4-х на 2.7)расход почти одинаковый даже где-то 4.0 и выигрывает.

Адам
Вы меня вводите в искушение...

Жулик с авторынка
Это не в рекламе, а песне группировки Ленинград...
Верю! Очень даже может быть. Ленинград не слушаю, а в рекламе видел.

Александр Вершинин
Ну Крузака у меня нет и скорее всего не будет, слонообразным он мне кажется. А деньги обычно не находятся их зарабатывают. Вот прицелился допустим я сейчас на авто с мощным двигателем (около 300 л.с) хорошим набором опций, прикинул что к чему, сколько мне моего времени надо затратить (от основного от работы время) И через пару лет купил, достав из кубышки предыдущие накопления. Но вот чего я ни как не возьму в толк почему я должен платить дяде налог как за КАМАЗ, когда на дорожное полотно давление оказываю в разы меньше, пользуюсь исключительно в личных целях и главное за что? За то что я оторвал ***у от дивана, не стал хныкать что мол мне это не под силам, ругать всех и вся. Т.е. если ты подсуетился и приобрел что-то стоящее, а не Солярку из салона - ПЛАТИ? Ну вот ни как в голове не укладывается. Ну а то что кто за сколько готов удавиться это его личное дело. И стоить заметить люди при деньгах всегда считают копейку, поэтому у них она и есть. А главное за что?

Андрей Андреев
С какого перепуга все верно? Не надо сравнивать Москву с регионами. Кстати там тоже не ахти какие зарплаты. А единую ставку надо делать.

Альберт Мачигов
неправда!я за 272 лошадки плачу 25 т р учет чеченский!
Квиток покажи. У меня знакомый за двухсотого крузака в Чечне платит около 2500-3000 руб.

Dmitry DS
Ставка налога определяется местными властями
Ну да, у нас в регионах воровская власть...., поэтому ставку никогда не понизит.

Андрей Веселый34
зайди на сайт гббд по чр и сам подсчитай!там все четко!а про крузак то налог точно 25 т врет твой друг!