Вам важны сотые доли секунды в скорости разгона вашего авто?

Вам важны сотые доли секунды в скорости разгона вашего авто?

Toyota Land Cruiser Prado 2003

, Севастополь
Темы: Другое

Наткнулся сегодня:

И разгоняется новая СХ-9 до 100 км/ч за 8,6 секунды, тогда как прежней требовалось 10,1 секунды.

разница 1.5 секунды. Ее, реально, заметить не возможно. Даже разницу между 8 секунд и 14 секунд не заметишь. Это же СЕКУНДЫ.

НО, если внимание акцентировать, то, конечно, 14 секунд до сотни - это не едет. А вот скажем 5 секунд до сотки - едет.

Но лично мне совершенно пофик, как быстро машина у меня разгоняется. Она разгоняется, обгоняет, в гору лезет - и все ок.

А вам, важно?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

dml9
Ульяновск
Кто о чем, а вшивый о бане!
Автор! Купите уже 4 литровый прадик и перестаньте успокаивать себя.
dml9
Кто о чем, а вшивый о бане!
Автор! Купите уже 4 литровый прадик и перестаньте успокаивать себя.
Не надо проецировать на меня свой характер. Вам не верится, что я его не хочу? Поверьте:-) И успокойтесь. А я продолжу хайпить:-)

Якутск

PS: не заметить разницу в разгоне до сотки за 8 секунд и за 14 секунд - ... ну, это надо мертвым быть или с убитым мозжечком в мозгу!!! ;)
Даже разница в 1,5 секунды, для автоспорта - это почти вечность!!!
Путешествуйте!
Была у Меня Калина. Разгон 11,5 секунд. Сейчас Опель. Разгон 13,5 секунд. Поверь - 2 секунды это вечность. Для меня
2005620
ИМХО Для простого вождения хватит и значения > 10 сек до сотни,
но иногда при обгоне на трассе, могут возникать неприятные ситуации, когда нужно резко ускориться (посмотрите статистику аварий - как правило самые страшные при выезде на встречку). И чем будет меньше цифра разгона, тем больше будет БЕЗОПАСНОСТЬ водителя и пассажиров в данной ситуации.
Как будет ехать Ваш авто решать только Вам.

Aisen
Автор, ну, это уже нездоровая навязчивая у тебя тебя тема 2.7 vs 4.0! :))) Уже всех достал! Да едет твой Прадик, узбагойся уже!!! :))) PS: не заметить разницу в разгоне до сотки за 8 секунд и за 14...
вы занимаетесь автоспортом на гражданских трассах?

Андрей Харченко
верю. для вас это так. а вот для меня - нет. мне обгонять- лень. ну вот лень напрягаться. мне проще тащиться по дороге и любоваться красотами. спешить-то некуда. я уже понял жизнь:-)))

2005620
ИМХО Для простого вождения хватит и значения > 10 сек до сотни, но иногда при обгоне на трассе, могут возникать неприятные ситуации, когда нужно резко ускориться (посмотрите статистику аварий - как...
если я вас правильно понял, вы говорите о том, что очень быстрая машина провоцирует на аварии при обгоне. Лично я с этим согласен - если я знаю, что быстро обогнать не смогу, я и не буду пытаться. А если я вижу впереди открытую, прямую дорогу. Нет встречных - тогда обгоню. А если не вижу - не обгоню. На Кавказе, к примеру, обгонять вообще негде - там все время серпантины и набор высоты или снижение. Какие тут обгоны? ну и т.д.
Золотое правило - тише едешь, дальше будешь.

Якутск
Геннадий
вы занимаетесь автоспортом на гражданских трассах?
Геннадий ( или mikerussia), не передергивайте мои слова! ... хотя тему 2.7vs4.0 вы уже давно перетянули, натянули и тащите и тащите. Уже никому не интересно, но вы чот все хайпите и хайпите... Ладно, вернемся к секундам. Я имел ввиду, что это очень даже ощущается разница даже в 1,5 сек. И тем более разница в 5 секунд!
Я понимаю, что вы не любитель быстрой езды и ни в коей мере не укоряю за это. И 2.7 вам, как уже много раз писал, хватает и это хорошо!
Но и вы , если не разбираетесь в скорости, не интересуетесь ею, зачем такие нелепые утверждения делаете?! Просто дровишек подкинуть в споры? Ну, хоть что то более качественное кидайте тогда!
Путешествуйте!