Адыгея 2017

Toyota Land Cruiser Prado 2003

, Севастополь
Темы: Путешествие

Выложу немного фото из последней поездки. Это Адыгея. Кто не был - рекомендую. Очень лайтовый вариант для поездки - везде можно доехать хоть на бмв последней версии. Везде идеальные дороги, ведущие прямо до достопримечательностей. Это очень понравилось.

Есть маршруты и внедорожные, так же разной сложности, но мы по ним не катались - не за тем ехали. У нас первоначальное ознакомление было. Были в районе Лагонаки и Хамышки. Много простых пешеходных маршрутов - подняться можно до 2600. Красивые виды. В октябре температура до 20, гулятьодно удовольствие.

Сама Адыгея плоская, но въезжая в горы начинаются красоты. Это не Кавказ, конечно, предгорья его, но для разогрева - вполне.

Прицепчик вполне себе выглядит вместе с машинкой. Органично.

Мы выбрали правильное время для поездки -октябрь. Зелени уже нет. Листья всех оттенков рыжины. Не жарко, как летом. Не холодно как зимой. Идеальное время!

Туристов в это время практически нет. Встречали только местных и севастопольских. Это было сначала удивительно, потом поразительно, а потом привычно:-). Реально в Адыгее встретили 4 компании из Севастополя.

Вид прямо с дороги. Кто не любит гулять пешком - хватит поглазеть в окно.

Ночью с гор дует холодный ветер - видно как отгибается боковая шторка.

Утро

Ночевали под здоровенным, раскидистым дубом. С утра сидел и любовался блеском воды.

А потом мы пошли гулять. Маршрут около 10 км. С набором высоты с 1400 до 2500. Не скажу что трудно, но я все лето плавал, поэтому ноги слабые и было тяжеловато. НО, в какой-то момент мы решили, что торопиться нам некуда и пошли совершенно расслабленно, любуясь красотами.

В этом месте лежали долго - красиво, тихо, чисто.

На этом все. Отчета писать задачи не было. А кратко - показал.