Почти умер датчик кислорода

Почти умер датчик кислорода

Toyota Land Cruiser Prado 2003

, Севастополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Последнюю неделю был излишне высокий расход топлива. Обычно у меня по городу 14,5 максимум 15. Зимой. А тут 18 и постоянно. При этом никаких значков на панели приборов не горит.

Был сегодня в сервисе, по случаю попросил электрика продиагностировать. Он подключил свой прибор, и назвал диагноз.

Датчик кислорода номер 1, Стоит до катализатора. Он еще работает, но данные выдает уже с опозданием. Его нужно срочно поменять. Иначе бензином зальет катализатор. И он испортится. А он очень дорогой.

Поэтому заказал сегодня датчик кислорода. Заказал аналог. Bosch. Стоит 4.000 руб.

Так же предложили сделать раннее мне неведомую штуку - винс . Что-то с паром из какой-то химией прочистить мне всё😆

Следующую среду сделаю. Расскажу о том что это такое и покажу как это выглядит