Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Машина поехала!

Toyota Land Cruiser Prado 2003

, Севастополь
Пробег: 255 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание
5

Сегодня поменял свечи, поменял датчик кислорода, прочистил двигатель с помощью хитрого, но простого аппарата. И машина реально поехала.

Очень легко стартует с места. Очень быстро набирает скорость. Очень тихо и чисто урчит мотор.

Расход бензина сразу же снизился на 4 л и стал 13.

Крымский бензин конечно полная кака точка по регламенту Toyota свечи нужно менять раз в 40000. Но посмотрел сегодня на свечи, которые прошли 15000 и стало ясно что менять их нужно прямо сейчас. Они были чёрные. Зазоры были большие.

Свечи поставил оригинал. По 400 руб. Каждая

Датчик кислорода, как и говорил, поставил Bosch. Датчик здесь простой. Не широкополосная. Поэтому аналог вполне подходит.

Пообщался сегодня с электриком, и пришел к выводу, что датчик ломается не сразу и окончательно. Он постепенно выходит из строя. И чем больше выходит из строя, тем выше расход топлива. Поэтому если у вас Prado 2,7 кушает Больше 15 л, меняйте датчик кислорода.

Ну и о промывке двигателя. Всё на картинках. Если вкратце, то в железный баллон заливается жидкость из банки. К баллону присоединяется сжатый воздух. А баллон присоединяется к топливной системе. Топливный насос в машине отключается. Таким образом машина работает на жидкости из баллона. Там что-то вроде бензина с какими-то химическими добавками. Это химия промывает форсунки, снимает нагар с поршней и с клапанов , также промывает катализатор.

Завтра с семьёй едем за город. На пикник. С прицепом как обычно. Посмотрю как машинка ведёт себя на загородной трассе. На подъемах. Напрямой.

Но прокатившись сегодня по городу, могу сказать, что к карме добавилась 30%🤣

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Комментарии

 
Забайкалье
Сообщений: 6112
У меня сейчас при минус 40 двадцатка ))))
Сколько датчик кислорода стоит и где стоит?
RZJ120
 
 
Ответить
Геннадий
Севастополь
alexo77
У меня сейчас при минус 40 двадцатка ))))
Сколько датчик кислорода стоит и где стоит?
Я никогда не ездил в -40. Поэтому даже не знаю какой расход Ну вообще должен быть. Сам датчик кислорода стоит на выхлопном тракте, перед катализатором. Катализатор это такая здоровая железная банка. Она стоит сразу же после мотора. Я трудно не заметить.
2
 
Ответить
Новосибирск
alexo77
У меня сейчас при минус 40 двадцатка ))))
Сколько датчик кислорода стоит и где стоит?
Датчиков кислорода (лямбда-зондов) может быть несколько, в зависимости от уровня требований ЕВРО. Точно не помню, да и не важно. Первая лямбда стоит прямо в выпускном коллекторе, по ней компьютер определяет качество сгорания топлива и корректирует его смешивание с воздухом в случае отклонения от нормы. Если есть вторая лямбда (ЕВРО-3 что ли) , она стоит после катализатора и определяет его эффективность. У V-образных двигателей первых лямбд две - по количеству коллекторов.
Лямбды сейчас подогревные, т.к. начинают работать при температуре около 700°С и что бы быстрее ее достичь имеют нить подогрева, поэтому при подборе аналога нужно знать ее сопротивление, что бы ключ управления ею в блоке УД не сгорел и работал эффективно. Бош выпускает лямбды с нитями на 2 и 10 Ом. Стоят они порядка 3 тыс.р.
2
 
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 6112
Ilya Aganichev
Датчиков кислорода (лямбда-зондов) может быть несколько, в зависимости от уровня требований ЕВРО. Точно не помню, да и не важно. Первая лямбда стоит прямо в выпускном коллекторе, по ней компьютер определяет...
Серьезно подошёл к вопросу! )))
RZJ120
 
 
Ответить
8549565
это очиститель инжекторов. он дыры в распылителе прочистил
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром