Поменял сайлентблоки и шаровые верхних рычагов. Вот он где кайф таился

Поменял сайлентблоки и шаровые верхних рычагов. Вот он где кайф таился

Toyota Land Cruiser Prado 2003

, Севастополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Выше я уже писал, что для себя сделал вывод, если в подвеске умер какой-нибудь один Silent, то менять нужно сразу все и спереди и сзади.

И действительно. Сегодня достали верхние сайленты. Если дёргать ломиком или дергать рукой - все будет в порядке менять не нужно. Но если ты их вытаскиваешь Ты видишь что они все потресканные, видно что резинка уже высохла. Соответственно они уже и шумят. И дают массу ненужных колебания.

В общем заменил все сегодня. Также с шаровыми. На диагностике дергали. Даже рычаг снимали и трогали. Всё было хорошо. А когда сняли и по трогали уже снято шаровый это стало понятно что оно стучит. Что там есть люфт. В общем Сейчас я езжу и действительно кайфую. Подвеска наверное как у новой машины. Я не знаю не сравнивал. Но очень приятно.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Вот охота Вам с этим старым г...авто ковыряться? Ему уже 15 лет. Отпустите его на свалку. Престиж нулевой, рама ржавая
Defensor Fortis
Сельхоз машина. Зачем этим пользоваться?
Рама и кузов Прадика твоих внуков ещё переживут. Не переживай.
Аганичев Илья Вадимович
Еще бы сумму удовольствия озвучили, а кто-нить подумает и скажет,- Да не так уж сильно и скрипит ...
555 при всей внешней добротности полное*****о. нешто не было qsten или тех же ctr
Goran Ivanovich
Да, как то не было рычага по цтр и я поставил от 555. Он оказался притом дороже чем цтр. Так вот через полгода застучала шаровая на 555, хотя пыльник целый, смазка есть. Поэтому лучше цтр, хоть свой срок ходит отлично, а 555 лотерея-былого качества не найти...
Сельхоз машина. Зачем этим пользоваться?
Свои задачи машина решает. Семью переводит. В горло лазит. Ветки царапают не больно. Прицеп таскает. Мотор работает. Подвеска идеальная. Какой смысл менять?
Воронеж
Сельхоз машина. Зачем этим пользоваться?
Только в бедных головах авто бывает престижным или непрестижным. Авто может отвечать своим задачам и кошельку владельца, а может не отвечать. И Бентли, взятый в кредит, у продавца из условной Пятерочки ничуть не добавит владельцу статуса и престижа.
Геннадий
Я как-то у владельца Магнита прочитал в интервью - у меня говорит так много денег, что я могу не парится, на какой машине я езжу. Я его поддерживаю. Я уже могу не заморачиваться, что обо мне думают другие:-)))
И с другой стороны - прадо 150 до рестйал - тот же 120, только с другим корпусом. Мне внешний вид как-то пофигу. Мне и этот нравится. По технике они одинаковы. Салон такой же. Ну какой смысл менять?
Вот новый прадик - он красивый. Он мне визуально нравится. НО, жена поездила со мной по моим дорожкам и сказала, что мне новую машину покупать не надо:-)
А так же - моя машина стоит тыщ 800 не более. А новый - 3-4 миллиона. Разница есть? А если БУ - ну пара миллионов - для вас нет разницы? для меня есть.

владимир чудотворов
Ну посмотрим... Я как-то по привычке заказал их. Прежние у меня отходили по 50 тыщ. Вполне нормально. Посмотрим сколько эти отходят. Будут стучать - поменяю.

Аганичев Илья Вадимович
сумму за сайленты? не помню. Я их не сразу покупаю, а прихожу, заказываю, их привозят. Я оставляю предоплату, а потом доплачиваю. Так что даже честно говоря не в курсе столько они стоят. За работу знаю - 3000 отдал.

Сельхоз машина. Зачем этим пользоваться?
а самое главное - в путешествиях дорогая машина напрягает морально. Моя - просто машина. Ну прадо. ну и? а новый прадо - это блин очень ярко и дорого. И когда ты оказываешься в каком-нибудь бедном кишлаке - ну как-то совсем не приятно себя ощущаешь. Это вот мое личное. Так же дорогая машина в длинных путешествиях ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - это повышенный объект криминального интереса. Если по своему городу ездить - тут нет вопросов - дорогая тачка - это приятно. Все знают, что у тебя жизнь удалась. А вот на длинных маршрутах - ЛИЧНО Я чувствую себя очень не комфортно в дорогой машине.
К тому же, длинные путешествия - это готовность с машиной РАССТАТЬСЯ. Ведь случиться может что угодно. И если ты потерял 800 тыщ - это одно. А если новую красавицу за 2-4 миллиона - это блин ну совсем же другое, да? или нет?
мою можно оставить где-то под горой и уйти на с ночевкой за соседний перевал. А вот новую тачку я бы так не оставил - . Ну ЭТО ЛИЧНО Я. ну вот я такой.
В общем, это я к тому, что у меня машина - для путешествий. Ну и по городу я еще на ней езжу - в кино, на рынок, с друзьями пообщаться. А для путешествий мой прадо - идеален. И главное что у него мотор - 2.7. он простой. ремонтопригодный. всеядный. легкий. да, не такой мощный, но его всегда хватает. Вот сейчас испытаю на Памире и убежусь еще раз.
в общем - я человек скромный в быту - мне нормально.
11201971
Вы рассуждаете как мажор....понты,пальцы веером,тачка крутая.....Престиж...статус.Такие суждения только в России...чем круче корыто тем мощнее престиж и статус.Это КОЛХОЗ.Вот такие статусники(видимо Вы из этой компашки)так же ведут себя статусно и на дороге....По обочинам гонят поднимая пыль,ввинчиваются в ряд подрезая.Это же статус...крутая тачка.Я над законом,я вне закона.В Германии,сантехник будет ездить на Мерседесе,но ни кому в голову не придет возводить это явление в статус и престиж.
сергей сагайдак
Вы в Германии живёте?

Воронеж
сергей сагайдак
Простите, а Вы внимательно мой комментарий прочитали? Я вообще-то тоже самое и имел ввиду