Тойота не ломается? Ещё как!

Toyota Land Cruiser Prado 2003

, Севастополь
Темы: Ремонт и обслуживание

На данный момент Машина проехала 265000 км. В ней сломалось всё, что могло сломаться. Кроме каких-то глобальных, больших деталей, типа двигателя, или заднего моста. А в остальном поменяно практически всё, что можно было. Особенно резинотехническое.

Из списка ниже видно, что машина без проблем ездила до 150 тысяч. А потом понеслось.

Можно конечно ничего не делать. Машина будет ездить. Я думаю проедет еще тысяч 150 до 300. Греметь правда будет вся и жаловаться на жизнь. Но многих людей это просто не волнует. они этого не слышат.

У меня сверх повышенная чувствительность. Малейший стучок в подвеске для меня прям как молотком. Поэтому я в этом смысле перфекционист. По-моему сейчас я достиг того самого идеального состояния. Когда сидишь в машине и всё хорошо.

Но, наверняка, если хорошенько покопаться найдется что-то ещё. Но так далеко я не залажу

Ремонт сделан :

100000 км

Резинки переднего стабилизатора

151716 км

замена крестовины кардана

160197 км

замена рулевых тяг

замена правой тяги переднего стабилизатора

замена патрубка заливной горловины

180100 - замена пыльника шруса внутренний слева

181000 - задние верхние продольные тяги - замена сайлент-блоков

182.000

Втулки передний стабилизатор

Сайлент блоки нижних передних рычагов (передние и задние)

задние амортизаторы

замены пыльника шруса справа внутреннего

183.000

тяга левая переднего стабилизатора,

шаровые верхняя и нижняя левый рычаг

Амортизаторы передние

Тяга правая переднего стабилизатора

Шаровая верхняя передняя

193.000

Сайлент блок заднего продольного рычага - тот что дальний от кормы машины. фебест. сказали хватит тысяч на 15-20 4 шт - 800 р сторона

Пыльник шруса правый внутренний - 2600

195.000

шпильки левого переднего колеса

203.000

поменял задний стабилизатор на бу

207000 - поменял вал руля

211000 поменял три ремня. Ролик еще походит

223000 переборка стартер

230000 замена задних аммортов

23500 - смена подшибники генератора

241000 Втулки передний стабилизатор

255000 левый и правый передние рычаги- сайлентблоки и шаровые, Рулевые тяги, новая резина и развал. хим промывка форсунок - ВИНС

260000 Поменял сальники свечей в свечной коробке

262000 смена нижней части рулевого вала и тросики ручника

263500 сайленты всех задних рычагов

265509 помпа охлаждения и подшипник левой передней ступицы и Верхняя пробка радиатора

Как видите, список достаточно большой. Радует, что детали дешёвые. В сравнении с современными машинами или с тем же хайлендером на Prado всё очень дёшево.

Поменял пробку радиатора

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Забайкалье
Гена, привет. Это ж все расходники. Вечного ни чего нет. Такшта езди и радуйся!
RZJ120

YouR-CurSe
Так и делаю!
YouR-CurSe
Поломок не было. Записываю ремонты. Просто я все делаю Во время, или заранее
У меня 200-й 14 года. За 140 т.км. только расходники.Был у дилера на масляном сервисе 140 т.км. (машина корпоративная), сказали надо менять втулки заднего стабилизатора. Купил оригинал и в тот же день заехал в "армянский" сервис поменять-при мне сняли старые-в идеальном состоянии.Ну поменяли, раз уже разобрали.По езде-не перед каждой ямкой торможу....
И колодки на перед Брембо поставил вместе с дисками-второй год не стёрлись-оригинала на год хватает.

Дмитровский район
Зато продавать легко филам. Но есть у них кукулузеры прадо, которые даже в 20 летнем возрасте стоят лимон, значит незря.
Siriuse
Автор, покупал машину новой? Мне 120 Прадо попадался с пробегом 480 000 км. За время моей эксплуатации поменял только ступичные передние подшипники, тормозные диски, крестовины кардана, подшипники в навесном, салентблоки передние все 4. Всё. Прибавил к пробегу ещё 80 тыс км и продал другому счастливому владельцу. К мотору, к кузову и к электрике - никаких вопросов не было. Так что моё мнение - если сразу за крузаком нормально следить и не делать из него вездеход - это мега надёжный конь! После него Купил gx470.
так то ж европеец, у японцев ресурс побольше...
Николай Сербин
200ый 2008г,прбег 150т/км,замена на70т/км моторчика печки.Все!
Siriuse
У меня 120 2003года,80т/км,поменял колодки и аккумулятор,все!
читатель
У меня 120 2003года,80т/км,поменял колодки и аккумулятор,все!
Siriuse
Или до вас всё было сделано. Или вы ничего в машине не слышите она вас вся убитая но вам кажется что она целая.
yarilo
Севастополь
Крышка радиатора точь в точь как у меня была, только мне пришлось еще и радиатор поменять, верхняя крышка вся уже была в сеточку, а как итог подорвало ее, и мастера сказали - ремонту не подлежит, можем из алюминия выточить или покупай новый. Купил nissens лучше бы точили крышку из алюминия.

Бред !
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ НАЛАЖИВАТЬ САНИ И НЕ НОЙ. ТОСОЛ ГРЯЗНЫЙ ПОМПУ МЕНЯЛ И НЕ ПОМЕНЯЛ СКОРЕЕ ВСЕГО, ЕЩЕ И КИПЯТИЛ НАВЕРНЯКА .КУПИ НОВЫЙ ТАМ ДИЛЛЕР НАЛАДИТ))

КУПЛЕН ДЕШЕВЛЕ НА 3К ЗЕЛЕНЫЙ И ЧЁ НОЕМ РАДУЙСЯ ЗА ТРИ ГОДА УШАТАЛ

Ржу епт))))Машине 15 лет и 300 тык пробега,автор с какой планеты???)Все что описано расходники и не более!Перфекционизм?Пихать фебест в машину массой больше двух тонн я бы не рекомендовал.
😀😀😀😀😀

У вас пробег 80000? Ну тогда там ничего менять. Там всё целое должно быть.
Скоро буду на нем в Севастополе!

Автор,у вас же машина,а не самокат,где ломаться то нечему.В каждом авто время от времени меняются расходники. А машина у вас хорошая.Пробег солидный,двигло в порядке.У коллеги по работе на Ф.Ф. поло двигло Через 50000 крякнул.Ему ещё повезло,что авто на гарантии было, бесплатно чинили.

ПОДШИБНИКИ и не один раз. У меня блин кровь из глаз чуть не пошла.
Вот оно че. Оказывается поменять резинки со стойками- это перебрать пол машины. Ну тогда я своего санька тоже всего перебрал на 276000 км
snn5992
ПОДШИБНИКИ и не один раз. У меня блин кровь из глаз чуть не пошла.
потшыпник ступицы на калде пробег 410 менял и то по совету (супер мастеров )после диагноза под замену )до этого менял пыльника на приводах гайку на ступице недотянули уроды калесо болтаецоо грит это патшыпник -только менять
V
Уссурийск
Сказочный....перфекционист
Геннадий
Вы новой машину покупали или нет? У вас там пробег может быть тысяч под 700, а вы говорите - сыпется... Спорить бесполезно. Каждый кулик хвалит своё болото. У меня 120х Прадика было три штуки. В разных комплектациях (ну там их две всего официальных с 1gr). На каждом ездил около года. Самое дорогое что там делал - это замена стоек Темс и ступичных подшипников. Остальное расходники. Очень надежные машины. Пробеги были от 120 до 450+. То что вы всё поменяли - говорит о очень большом пробеге машины, либо о жестких условиях эксплуатации.
Siriuse
То что вы ничего не меняли не означает, что там ничего менять. Я убеждён что у вас там всё бренчит и тарахтит но вы этого не слышите
читатель
Скоро буду на нем в Севастополе!
Всегда Велком. К сожалению летом у нас в горы закрывают для автомобилей, потому что пожароопасный сезон. А вот осенью в октябре зима и начало весны можно много где поездить по горам на машине

Весь тырнет перерыл пилять , так и не нашёл что-же такое подшиБник? Аффтар тебя к авто подпускать нельзя...
Балашиха
ты смешной, другие машины на 150 000км капиталку двигателя делают, а ты жалуешься на резинки. купи европейское авто и почувствуй разницу...
Севастополь
Я не жалуюсь. Я констатирую факт
Рено Меган 3, 135 000, ничего не менял. в чём разница?
Возможно всё ещё впереди?

Рено Меган 3, 135 000, ничего не менял. в чём разница?
Ну и стоит помнить, что проблемы не проявляются резко. Все проблемы в подвеске и в остальных резинках проявляются постепенно. Шум нарастает не в течение минуты или часа. Он проявляется в течение месяцев. В прошлом году машина стучала у вас меньше чем сейчас. В следующем году будет стучать больше чем сейчас. Но так как всё это происходит медленно вы этого не замечаете и к стукк привыкаете. Вам кажется что всё в порядке. Разница можно заметить только тогда, когда вы полностью сделать и всю подвеску.
Хотя, Возможно у вас чувствительность как у слона. В таком случае вы действительно не почувствуете разницы. Это Я гиперчувствительный поэтому об этом Постоянно говорю и радуюсь тому что поменял какую-то там резинку. А для кого-то это вообще мелочь

Комсомольск-на-Амуре
Хм. Грубо говоря, каждые 10-15 т.км, Вы лезете что-то менять в подвеске.:( А загнать к нормальному ремонтнику на диагностику ходовой что мешает? Ну чтобы все косяки сразу выявить и устранить. Сайлентблоки которые проходят 15-20 т.км это жэсть. Вас обманывают.:(
ЗЫ. Пробка радиатора - расходник. Рекомендую менять каждые 100 т.км. . Это расходник. В противном случае можно налипнуть на неприятности в пути.:)
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
Кызыл
Сидят такие умничают, повидавшие все вида авторемонта дяди. Про расходники говорят, про мотор с кпп, тойоту божетворят. Только мне не понятно одно, раз уж эти тойоты такие неломучие то почему они дохнут быриком, там где отлично живут уазы и жигули и газы? Откуда отговорка у всех занозой в голове когда тойота ломается: "о, слишком агрессивное вождение было или эксплуатация". Почему на новой камри знакомого стерся руль и выглядел как будто ему 45 лет и сиденье порвалось, мотор начал издавать такие звуки что писец... Акпп начал затягивать и глючить. Это все 48000 км. А он как и вы, дак я ж на ней вон, с приорой гонялся... Когда ж дойдет до ваших тупых головушек, что нету сегодня надежных машин на повседневке, нет и нет и еще раз нет и даже не будет. Это естественный маркетинг на повышение доходов за счёт таких *****ов как вы(большинство), которые кончают от тойота, ссытся от ниссан, митсубиши, бмв ауди и тд.
Да, они не будут ломаться, пока вы в машину в кладываете деньги постоянно. У меня была креста 90 жэзэикс - надежная
Бмв е36 325 м50 - надежная
Газ 24 - бессмертная
Корола, аккорд паджеро ио, марч, камри, х5, с класс для очень богатых людей, желательно у кого завод по производству запчастей.
Я на вышеперечисленных машинах гонялся, просто гонял, забывал про масло, ездил на озера и тд. Короче, ваши хваленные новые машины в такое даже не полезут... 😆
радик
Так разговор не про новые тойды. У меня рав 4 97 года, ему вообще на все пох. За 6 лет поменял стаб и три раза сальники заднего редуктора. А ну тросик коробки пушкой сожгли, пока подогрева не было. Все
Пробег за 6 лет? Может и масло в двигателе не меняли? А то то у автора трагедия что он расходники в подвеске поменял да колодки тормозные
Помпу вообще на 265 тык поменял- у основной массы авто меняется с ремнем ГРМ каждые 100 тык
Странно что за тойота что так ломается😂😂 Сурф 84г лифтован на 33 резине,за 13лет заменил мотор,пару подшипников да шланг родной гидроча лопнул.Машина, эксплуатируется как надо.

mmm
Купи lada x-rei с пробегом хотя бы 100Тыс.И горя знать не будешь

Кызыл
Дык вот у друга тоже была рафик коротыш, тоже горя не видел, продал и денег дибил и купил чуть ли не с нуля тачку и теперь по стошкам гоняет. А у нас в регионе по этой теме ноль только ясновидящие. А до дилера тойота 400 км.
Покупайте авенсис 2007года, за 6 лет менял масло и стойки с колодками, ну и все:) пробег 134000:)
Олег Никитин
Пробег около 30 за 6 лет. Машина только для города и рыбалки. Масло раз в год. Странно, что автор не указал сколько он денег спустил на подкачку шин. 10 рублей колесо - деньги все таки
ребят незабываем что как ни пытайся говорить что запчасти чутли не халявные но цена там всё равно приличная. плюс нома час у официала и минимум 40% на работу от стоимости запчасти. грубо говоря нома час 100р+цена запчасти 3000р+2500р работа. вот вам и арифметика!

да ещё нужно помнить что у официала запчасть на порядок дороже. покупая у не официала вы теряете гарантию на эксплуатацию.

Яков1988
Ачинск
Ахахахах, что за народ сидит...это все расходники, у которых есть свойства ломаться.

Моя пятерка лишняя. Брат, ты жжёшь. Машина огонь. Смотри остальные такие как бмв ауди и так далее. А то что ты менял, у нас в сибири это так как ванючку купить. Дороги плохие. Так чио не ругай тайоту. Её авторитет тверд как гранит
Севастополь
Да я не ругаю. Я рассказываю о том что сделал.

Рено Меган 3, 135 000, ничего не менял. в чём разница?
две большие разницы, ну так в Одессе говорят

Николай Сербин
у меня арабская 200-ка с 2011 года. пробег 270 тыс. менял ремень вентилятора и задний торм диск ( сам прозевал). все... ну и масла- фильтра

сергей
радик
Королла для очень богатых людей?
Если японская, то ее можно сломать, только ударив об стену.
Там ломаться нечему, особенно, если машина с правым рулем и годов 80-90хх.
Про леворульные неяпонской сборки промолчу.
Даже в 90-ее Карина Е английской сборки была хуже, чем Корона японской сборки.

Рено Меган 3, 135 000, ничего не менял. в чём разница?
таз 2114, пробег 280т.км.... капиталки ещё не не было.. и пока не планируется... в чём разница?

я 30 за четыре месяца накатываю

Тоyota yaris sedan 2007 японской сборки для америкосов 240000, расходники да ещё помер абсорбер и датчик АБС и всё. Toyta вещь!!!!

Иван Иванов
я 30 за четыре месяца накатываю
На рафике коротыше? У меня для трассы есть более удобный авто