Очистка салона с помощью парогенератора в домашних условиях.

Очистка салона с помощью парогенератора в домашних условиях.

Пообщался с людьми, кто занимается ремонтом сидений и как-то разговор зашел за химчистку - очень бурно убедили меня не чистить в помывочных. Тут же показали, во что превращается паралон или как оно называется, не важно, во что он превращается от химчистки - в желеподобную субстанцию.

Ну, думаю, что делать - буду чистить сам. Салон, надо сказать, у машинки грязный. Предыдущий хозяин заботился о механике, а вот салон как-то из виду упустил. НА фото видно - правда там уже намочено, но все равно видно состояние.

Взял жидкий ваниш. Развел в воде. Щеткой нанес на покрытие багажного отделения. Поезлозил до появления пены на всем покрытии. Затем парогенератором так же почесал ковер по всех площади - пар с пеной - красиво:-) Но сфотать забыл - увлекся:-))

Затем моющим пылесосом высосал влагу.

Вуаля - поверхность слегка влажная и гораздо чище. Но требуется еще заход и тогда будет ваще хорошо.

ТАк же, парогенератором, почистил пластмассовые боковины багажного отделения - отлично очищает - до новизны! Можно еще макать щетку парогенератора в жидкость для мытья посуды - тогда очищает любые пятна!

Буду продолжать это приятное и красивое дело. Погода у нас пока солнечная и теплая. До зимы думаю потихоньку сделаю савсэм хорошо:-)

Где отвертка - это ДО помывки. Где просто кавролин - после. Результат налице:-)