Как я масло НЕ поменял, зато покатался.

Как я масло НЕ поменял, зато покатался.

Пришла пора поменять маслов в двигателе. Цена вопроса у нас 300 рублей, а если снимать защиту - 500 + масло. Но как-то хочется самому. Пошел в магазин - съемник для фильтра - 430 рублей. Есть ли смысл, думаю? Одна смена масла - это на полгода точно, а то и больше. Может не парится? Но хочется самому. К тому же ездить ведь на машинке не один год, так что отобъется, думаю. Короче, купил съемник. Зашел в бокс где меняют - узнать на предмет - может какие особенности есть? Оказывается, нужна особая прокладка под болт. Поехал в тойота-моторс, только там можно найти. Цена вопроса - 30 рублей, но комиссия кассы - 100 рублей:-)), к тому же у них не работает комп, продать не могут. Может в понедельник (а сегодня суббота). Постоял, повздыхал, подарили прокладку так:-)

Поехал менять. Нужна эстакада - знаю несколько штук, выбрал самую видовую - чтобы и по делу и по радости. Находится она над Балаклавой - в заброшенной части. Приехали (с товарищем), перекусили, на эстакаду заехали, в рабочую одежду переоделся, лезу за инструментами - а их нет:-). Забыл:-))) Ну, что делать - прокатились на бочку смерти. С погодой повезло. И домой.