Как , на самом деле, правильно поменять масло (жидкость) в автомате прадо 120 (2.7) араб.

Ниже в отзывах развернулась нешуточная битва (скорее избиение:-)) по поводу как правильно менять масло (жидкость) в акпп прадо 120.

вот вывод:

выяснил подробности на тойоте - то, что они делают, называется "смена с промывкой". Они объяснили так - если загнать чистое масло автоматом - то есть давлением выдавить старое и вместо него влить свежее - не происходит промывка коробки от выработанных частиц. меняется только вязкость масла. а вот частицы, которые коробку и портят - остаются.

если же менять масло по технологии - три смены как я выше описал, в результате масло выглядит "не совсем свежим" - оно не такое прозрачное как из бутылки - темнее, НО, противных частиц в нем МЕНЬШЕ.

Вывод - смена с промывкой для машинки ПОЛЕЗНЕЕ.

Что касается доводов "менять полностью на аппарате" - то это лишь доводы продавцов этой услуги, что подтверждается что они лажают тойоту и убеждают, что аппарат - это наше все.

гаражный вариант - сняли шланги-сунули в банки - выдавили грязное новым - профанация правильной смены масла. а правильная смена масла - смена с промывкой.

Что я сегодня и сделал!