Прошло 9 месяцев.

Toyota Land Cruiser Prado 2003

, Севастополь
Темы: Другое

За 9 месяцев я проехал 10.000. Поменял все резинки в подвеске, масло в коробке поменял, все амморты. Машинка сейчас на 4+ - осталось избавиться от стука в рейке. Легкий, но есть.

За это время объездил весь Крым - для этого, собственно, машинку и взял. По грязам не рубился, но в горах, по камням, оползням, косогорам - наездился. Удобная, комфортная и приятная во владении машина. Я взял ее за 800.000. Вложил порядка 50.000 (с колесами бу). Менять на данный момент не планирую, так как все устраивает - соотношение цена покупки - стоимость владения и получаемый кайф на мой взгляд идеальны.

2.7 для Крыма и Севастополя с головой. У нас в городах средняя скорость движения - 40 км.в час. Без обгонов, потому как трассы узкие.

В Москве, к примеру, или другом крупном городе, где часто выезжает на крупные магистрали и нужно резво встроиться в поток - 2.7 будет мало - с места он стартует гораздо медленнее 4.0

В горах - 2.7 хватает без вопросов - карабкались на склон градусов 27 - в салоне 5 человек и полный багажник груза - без вопросов. В грязях не пробовал - сказать не могу.

Особый кайф - салон довольно просторный и даже если едешь вчетвером - нет ощущения скученности - личное пространство остается личным.

Климат работает отлично. Печка тоже. Все мигает. Что надо пищит. Крутится.

Короче проблем нет.

Пробег на данный момент около 190.000

Особо радует отсутствие разного рода электроники - как-то я к ней скептично отношусь на машинах с подобным пробегом и в тех условиях эксплуатации, которые у меня. Нет помощи спуска с горы, подъема в гору, и что там еще на наверченных версиях.

Следующая будет крузер 100, думаю, если через пару лет удасться найти его во вменяемом состоянии. Ну или может 200, если денег хватит:-)

Ну и немного фото с разных поездок.