Нужна ли камера заднего вида?

Размышлял, не поставить ли мне камеру заднего вида. Смущал одно, что придется покупать новую голову, чего категорически не хочется - очень не нравятся тач-скрины в машине. Очень уж они отвлекают для управления, а ночью своим светом. Чтобы понять, нужна камера или нет, решил проанализировать свою манеру езды задом - и сразу вспомнил, что задом я езжу великолепно и просто мастерски - сказывается большой опыт на разного рода автобусах и микрогрузовиках еще во Владивостоке. Я могу задом заехать куда угодно и запарковаться как угодно. Хоть змейкой, да хоть как.

Для этого камера не нужна.

Но бывают моменты, когда позади из ниоткуда появляется машина или человек. Было такое уже пару раз. Все же машина высокая. Но я их всегда замечаю или в зеркало заднего вида - хоть что-то. Или в боковое.

К тому же, смотреть на камеру когда едешь задом = просто не привычно и, мне показалось, не удобно - все же в зеркала больше видно.

Так что решил обойтись. Сэкономил, как я понимаю, порядка 30.000 рублей. Или даже больше.

Радость!