Зачем нужен джип в городе?

Toyota Land Cruiser Prado 2003

, Севастополь
Темы: Другое

В пробках сегодня постоял - навеяло машинками вокруг - подавляющее большинство джипов - джипинга в глаза не видело. Никакого. На них ни царапинки, ни косячка. Они гладкие и красивые как яички. То есть люди ездят на них в городе и, иногда, съезжают куда-то к речке, в деревню к бабушке, короче туда , куда "я на своей девятке заеду":-)

Вопрос - нафига тогда жип? Это как в презервативе каждый день ходить "чтобы было":-)

Подумав так, задумался, чем в городе можно заменить жип, чтобы сохранить большое личное пространство и безопаснось. Нашел - хайлендер - мне кажется идеальный вариант - большой, быстрый, есть 4вд подключаемый, много фарша и комфорта, какого в жипах нет.

вот такой https://www.drom.ru/reviews/toyota/highlander/73457/ к примеру - 2.7 хватит за глаза. налог небольшой. двигатель простой. электроники мало. хорошая машинка. но с ней забыть о горах:-(