Поменял колодки и сделал профилактику суппортов. Но от скрипа так и не избавился, блин!

Поменял сегодня колодки - стерлась левая передняя, купил все ну и поменял все, а старые оставил - на всякий случай. На какой? не знаю:-) а друг эти за месяц сотрутся?:-) Марка есть в посте выше колодок.

сам менять не стал - у нас жара, а я ее не люблю и живу под кондишкой. Но, в принципе, и хорошо что не стал, потому как в сервисе это заняло 2 с половиной часа, так что сам бы я делал это часов 5. плюс, чтобы вставить новые колодки, пришлось разводить суппорта приспособой - разжимателем. у меня такой нет. пришлось бы собирать все обратно и расстраиваться, что зря разобрал:-)

Суппорта обслужили просто - отогнули резинку -посмотрели - ржавчины нет. грязи нет. все сухо и чисто. набили их смазкой тойотовской -выше в посте она есть. и на том закончили. спереди по два поршня на суппорте, сзади поршень один. итого 6. ничего сложного - на фото видно - приподнимаешь резинку и шприцом смазку загоняешь.

хотел и колодки ручника поменять, но они оказались еще вполне и очень даже норм, оставил как есть. может зря. не знаю. что-то скрипит когда колесо падает в ямку или спрыгивает с камня. не скрипит, а попискивает. может и не в колодках вовсе, а где-то что-то об что-то трется, но пока найти не могу. блин!

так же настроили колодки ручника - это делается легко - в дырка внизу основания тормозного диска и в ней видно шестернью - отверткой ее вращаешь и колесо переодически крутишь до тех пор, пока его не зажмет. затем отпускаешь и все ок. после такой настройки колодки ручника перестали брякать и теперь когда колесо работает на неровностях - сзади тишина! но только скрип раздражает. хотя можно попробовать и забить. но хочется избавиться все же.

все пластинки антискрипа и держалки пружинные для колодок и все места где там что-то об что-то трется - промазали медной смазкой - на фото видно - все красивое - рыжее.

удивили передние пластины антискрип - на них какие-то непонятные выемки, а в самих колодках словно были какие-то выступы и они друг в друга ходили. на купленных колодках такого нет.

перед этим, писал, поменял болты направляющие задних суппортов и резинку уплотнитель.

ну и когда все эти болты ставили - смазали их смазкой для направляющих суппортов. выше тоже было фото.

короче - на 40.000 забыл про эту часть машины, надеюсь:-)