Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Название: 4WD
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Бежевая кожа
Двигатель: V6, 4.0, 249 л с
Всем привет. Автомобиль Toyota LC Prado 120 4.0л, 249 л.с. куплен в мае 2008 года. Это максимальная комплектация. В целом, впечатления о машине самые приятные и хорошие, но есть одно большое "НО"! Об этом чуть позже. До этого был Ford C-max. Первое впечатление, когда садишься за руль - это удобная высокая посадка, и это, пожалуй, один из основных плюсов всех внедорожников! И да, Prado-это чистый внедорожник, а не какой-то джип или паркетник! А главная черта внедорожника-наличие рамы. Что касается материалов отделки и интерьера салона... В этом случае нет определенного мнения. С одной стороны, всё сдержанно, есть все необходимые функции и даже немного лишних, и что самое главное, интерьер даже через почти 7 лет пользования не выглдяит устаревшим. Но качество материалов отделки не самое лучшее. При каждой поездке в салоне постоянно что-то гремит или трещит, что очень раздражает. И что касается мультимедийной системы - впечатления тоже не самые лучшие. При громком звуке колонки начинают греметь, особенно на передней двери пассажирского сиденья. Но это всё небольшие минусы, которые есть в любой машине. В целом машина очень хорошая, и что очень нравится, так это очень мягкая подвеска-машина просто плывет по дороге! Неровности и ямы просто не замечает, прет как танк, лошадей предостаточно, может дать фору многим заряженным седанам и купе, на бордюры вообще не обращал и не обращаю внимания. Лично у меня очень удачный цвет автомобиля - золотистый! Грязь едва заметно! И очень красиво гармонирует с бежевым салоном. В общем, в управлении вообще претензий нет. Да и вложений машина вообще никаких не требует. Просто на ТО каждые 10 тыс км вози и всё. НА ЗАМЕТКУ! Возите не к дилеру, потому что всё дороже в 5 раз, а качество такое же, как и в других сервисных центрах. Еще один плюс, что машина жрет 92й бензин! И тут мы плавно перейдем к тому зловещему минусу, о котором говорилось в самом начале. Бензин машина жрет СО ЗВЕРСКИМ АППЕТИТОМ! Почитал кучу отзывов о Прадиках, так у всех расход около 16-18 литров, как и у меня когда-то был, но уже года полтора расход не ниже отметки 23 литров. На заправку не успеваю заезжать! Сейчас, когда кондиционер не включаю, газ особо не выжимаю, расход 22,9 - 23,5. А летом дошло до 28!!! В Тойота-центре уже и какие-то трубки чистили, якобы это на литра 2-3 уменьшит расход.. НИФИГА! И. собственно, у меня вопрос к Вам, владельцы 120х, Вы сталкивались с такой проблемой?? Можно, конечно, машину продать, но менять-то на что?? Как вариант можно рассмотреть Mercedes GL 400 2014 года, но это расходы в 10 раз больше, да и проблема с аппетитом никуда не денется. А новый Прадо или LC200 дороже раза в 2, да и не особо нравятся. Что еще мне нравится в этой машине, так это удачное количество лошадей, было б на одну больше - 250 л.с., столкнулся бы с проблемой "налогов на роскошь". Короче говоря, машину рекомендую смело - идеальный автомобиль по супер хорошей цене! Большой, красивый, высокий, удобный, мягкий! Но с аппетитом надо что-то делать. Отзовитесь, кто сталкивался с такой проблемой, буду очень благодарен! Очень люблю свою машину и расставаться с ней не готов и не хочу!

всегда 120й симпатизировал .

очень нравится прадик

ВОРОНЕЖ

Беларусь г.Борисов
пробег то какой за 7 лет?

Пенза
Друг,меняй лямбды)У меня на Харриере 3.0 такой расход был.Поменял все три сразу-расход уже 2 года в городе 13-14,по трассе 9.
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть

Колябзик:
Не проще ли заехать на сервис и выявить источник повышенного расхода топлива?) Мож колеса нужно подкачать?))) Эскалейд стал жрать...проверил давление 1.6-1.8.Вернул в норму 2.5.Вернудся прежний расход 18-20.
sa.

сибирь
Хорошего диагноста тебе в помощь))
Сегодня заправлялся, проехал 446 км, залил 70 литров, у нас сегодня -20))
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Сибирь
После этого прадика дизайнеры тойоты ушли надолго в отпуск,очень сбалансированный и надежный авто,удачи.

Леонид15:
Prado-это чистый внедорожник, а не какой-то джип или паркетник!
С паркетниками понятно, а чем вам джип-то не угодил? Некоторые представители данной марки фору дадут и Прадику!

челябинск
Dimmens:
эт точно, стали покуривать чето полюбому) этот самый красивый
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

алекс м:
пробег то какой за 7 лет?
93тыс

алекс м:
не могут установить причину.

Колябзик:
спасибо, друг, приму к сведению!

Великий Новгород
Вы налог на роскошь не правильно понимаете, в налог на роскошь попадают авто от 3 млн. Я тоже в 2008 брал уже третий 120й, в прошлом продал, взял 150 рейстал 4.0, так я вам скажу он на столько технически ушёл вперёд, что вы себе даже не представляете. Что касаемо налога на 4.0 120й 249л.с. это в районе 15тыр, у 4.0 150й 282л.с. это приблизительно 40тыр., но 150й ест на два литра меньше на сотню, это при среднем пробеге компенсирует разницу.
Про расход, тоже думаю лямбозонды надо поменять, а лучше поменять 120й на 150й бензин 4.0 и не париться.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Леонид15:
не могут установить причину.
Опиши свой режим езды каждодневный! Расход у всех разный!

93тыс

У Приоры тоже ничего не поломается за такой пробег)
За семь лет приора сгниет)))

У Приоры тоже ничего не поломается за такой пробег)
Улыбнул)..у двух знакомых - блок климата в одно время полетел к примеру...и чё ты тут ровнять собралсо???

Сообщений: 2091
Есть рама, но все скрепит... Но есть рама. Фетишизм какой-то.
Про фору заряженным седанам и купе вообще несерьезно, только Короллы обгонять с 9,1 секундами до сотни.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

Диагностика ничего не даст, т.к. значения лямбда датчиков и датчика расхода воздуха будут в пределах допустимых норм и соответственно ошибку не покажут! Хороший диагност с хорошей программой увидит значения этих датчиков и скорее всего укажет на то, что их нужно заменить! Я после покупки Прадика, сразу поменял эти датчики и расход в норме! Если после резких ускорений и остановки после этого, есть запах "сероводорода" (он есть даже после замены этих датчиков), то нужно менять и катализатор, т.к. он уже "забит" продуктами сгорания топлива. Еще как вариант - промывка форсунок без снятия с двигателя Wins"ом или ему подобным... Но прежде - проверить всё, что можно... Фильтры, воздух, колёса, тормоза (суппорта), свечи и т.д. Всё имеет значение!!!

Алекс56 рус:
очень нравится прадик
Особенно наверное расход в 28 литров )))

Правильно сказано много было про расход, одно из вероятных про режим и трафик езды, к примеру я когда из Владивостока в Хабаровск приезжаю, то расход на пару литров падает, Хабаровск он более равнинный, что ли (не считая центра). Может и так быть.

Находка/125RUS/
92ой в 1gr - сомнительная затея. А по поводу расхода: Какова манера езды? Сколько прогреваешься, сколько ездишь, скольких обгоняешь?
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

Стрежевой
Автор, покатайся на 95м бензе, расход должен сократиться (или заправку смени, для сравнения). А так за прадик только 5! :)

владивосток
дрибежать не динамики потому что они не убиваемые а накладки пластиковые на дверях с наружи посадите их на новый герметик и крепления поменяйте и дрибежать не будет а вообщем авто огонь проверенная машина сам на такой катаюсь поставь свечи просто платина расход сразу будет меньше проверено

ничего в прадике не должно греметь.
интерьер конечно тойотовский))) особенно штатная магнитола
колонки посадить на подиумы и сделать шумку - и будет счастье
расход бенза большой - смени заправку
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

Лямбду проверить надо! Оцень просто оценить теоретический расход ниже которого не будет - взять данные стехиометрическое соотношение топливовоздушной смеси 14,7:1 взять, скорость, объем мотора, плотность бензина и определить. Попытаться замерить на практике , если сильно отличается ( в 2 раза), искать причину.(Проверить лямбду, которая отвечает за соотношение топливной смеси) Если результат близок, то стараться выбрать более экономичный режим вождения.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

Юз53:
менять я его не хочу, мне и внешне новые Прадики не нравятся, а на эту проблему обращу внимание, спасибо!

Song1228:
Опиши свой режим езды каждодневный! Расход у всех разный!
Я не гоняю, спокойная езда, да и при динамичной езде не может быть такого расхода

сравнил ж*пу с пальцем

Fireman1975:
Есть рама, но все скрепит... Но есть рама. Фетишизм какой-то.
я имею ввиду, что в салоне поскрипывает что-либо из-за не очень качественных материалов отделки. Причем тут рама вообще?

alex_nkl:
из списка проверено всё, кроме лямбда датчиков! Спасибо!

*********:
со скольки до скольки расход поменялся с заменой свеч?

SUBчик:
ничего в прадике не должно греметь.
интерьер конечно тойотовский))) особенно штатная магнитола
колонки посадить на подиумы и сделать шумку - и будет счастье
расход бенза большой - смени заправку
у меня нет "фаворитной" заправки, на многих заправляюсь.

MOP}|{bIK:
спасибо!

Леонид15:
Пробки, короткие поездки на несколько км, я считаю, если это присутствует, то расход у тебя нормальный для такого двигателя.

Великий Новгород
Леонид15

Люди которые так мыслят, ни когда не запариваются с расходом бензина.
А ещё прикололо: у меня максимальная комплектация.
Когда комплектаций было всего две.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

сравнил ж*пу с пальцем
Что сравнил? Человек товарищ...на побогаче авто езжу Я...чем ваш Прадо. Но сказу так.Приора на кадый день под попу нормальный авто.
олег
sa.

сибирь
олег:
ну тебе то виднее)))
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Ленск
У меня такой же аппарат, брал в сентябре 2014г. в новосибе гнал в Якутию, расход вышел 15,3 л/100км., ехал через Братск, Усть-Кут, по "трубе" (технологический проезд вдоль нефтяной трубы). По месту езжу немного, на работу по городу, летом на дачу (17 км), дороги у нас Г...но, короче дорог нет, расход подскачил до 23-25 л/100км., загнал на диагностику надо заменить свечи и ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), заменил. Расход зимой 26-28л/100 км., при том , что такие же аппараты хавают 16-18(20) л/100км. Помогите чем можете (советом) люди добрые, что за проблема может быть, как заменить. А то желание уже возникает расстаться с другом, как бы подло это не выглядело но экономика есть экономика, а в остальном нарадоваться на него не могу. Заранее благодарен всем советам , подсказкам.

олег:
прадо 120 сейчас уже не актуален живых не осталось, просто хлам
Не правда, по северам очень много катается, сам живу в Салехарде очень много таких машин было в администрации, они сейчас поменяли на камрюхи и 200-ки а старые распродали. там может и пробеги нормальные но это машины за которыми ухаживали, гаражное хранение и никаких солей на дорогах.

У меня тоже жрал почистил дроссельную заслонку и датчик воздушный расход снизился

Ярцево 67регион
У меня тоже 120й Прадик с 4,0л. так вот расход в городе у меня 15 -18 а по трассе при умеренной спокойной езде составил 620 км на 69л 92го что составило 11,1 л / 100км. А борт компьютер показал 9,8л. Если конечно гонцать и тапку в пол давить то ясно дело расход вырастет конкретно. Так что либо топик стартер гоняет как сумасшедший, либо просто неисправность в авто.
Профессиональный ремонт ДВС (чОрный пояс по AZ, GR, ZZ, ZR, AR, MZ, CD, так же корейские KD, KE, NA...) трансмиссии и ходовой "Быстро, качественно, недорого" - выберите два нужных условия!

vaxa
Саянск
Кислорордные датчики надо смотреть, 1GR-он же V-Образный,2 ряда значит датчиков идут либо 2 либо 4(2 до катализатора, 2 после)обычно мозги парят датчики которые после катализатора, Клапан VVT-i может но чек-енжин загорится обязательно да и двига рычать рудет, может АБС-ка глючить стала, либо сгорел предохранитель на ABS, Чек не загориться но расход бенза поднимется в разы(это рельно из собственного опыта)

У меня такой же тока 2007г.в. жрет по городу 16-17, на трассе 12, что то у вас не так

Мариинск
Друг у меня 2008г но расход13литров! Честно и я ещё хочу убрать катализаторы прошить под евро2 и ещё будет меньше кушать, может они у тебя забиты, так бывает!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо