Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

50000 км.

Toyota Land Cruiser Prado 2014

, Москва
Пробег: 48 600 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Хочу подвести итог эксплуатации при пробеге 48600 км.

Заменил только передние тормозные колодки на 40000 км., задние еще 20000 км. проходят. Буду менять весной при "переобувании" на летнюю резину.

Столкнулся с проблемой непонятного писка в районе приводного ремня при запуске холодного двигателя при температуре на улице -15 градусов. Сначала ссылался на мороз, но при повышении температуры до 0 градусов писк сохранился. Выглядит это так: запускаешь двигатель утром, секунд 5 все нормально, потом пищит секунд 20-30 и пропадает. Далее писка нет. Это именно писк, а не свист приводного ремня. Полазил по форуму, да проблема есть и связана она с роликами, видимо недостаточно смазки. Чтобы исключить ошибку, снял приводной ремень и по-истечению 5 часов кратковременно запустил двигатель. Тишина. Далее снял ролик натяжителя, вскрыл аккуратно уплотнение и заложил смазку. Тоже самое проделал с двумя обводными роликами. Хотя все три ролика были в идеальном состоянии, кроме нижнего, очень грязный. Никаких закусываний при вращении не ощущалось. Все собрал (ремень) и запустил опять - о чудо, писк пропал. Посмотрим, что будет дальше и на сколько этого хватит. Когда по времени начался этот писк сказать сложно, услышал случайно, когда начались снегопады, при обметании машины. Из салона его не слышно.

В остальном машина нареканий не вызывает, но осадочек остался.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром