Юбилейчик

Toyota Land Cruiser Prado 2014

Всем доброго дня! Можно сказать, обкатку прошел.

Буду краток и подведу итог 100000 км. и 2,5 года владения.

Неисправности:

-50000 км. - после мойки двигателя засвистел один из роликов приводного ремня при запуске холодного двигателя. Проявлялся в сырую холодную погоду, поменял все ролики - проблема ушла, ремень до сих пор "родной";

-60000 км.- "вылетели" стойки и втулки переднего стабилизатора , видимо не аккуратно езжу. Скорее всего убил их на Хадыжинском перевале, при второй поездке в Сочи;

- 70000 км. резиновый скрип переднего сальника раздатки (к переднему кардану) на малой скорости (20-40 км/ч), сальник копеечный - замена все решила.

Далее обслуживание:

- замена масла в двигателе и всех фильтров - каждые 10000 км;

- замена масла в переднем и заднем редукторах - 1 раз в 50000 км;

- замена масла в акпп методом двойной частичной замены (с заменой фильтра) - 1 раз в 100000 км;

- замена масла в раздатке - на 70000 км., хотя можно было не менять, если бы не сальник;

- тормозные колодки: передние раз в 40000 км., задние - раз в 50000 км. Тормозные диски еще "родные", хотя пора менять передние;

- смазка крестовин карданных валов - каждые 10000 км.

Все делаю сам, у дилера был только на ТО-0.

ОСАГО - 11000 в год.

Транспортный налог - 7300 руб.

Расход бензина: 12-13 литров на 100 км. по трассе, 20-25 литров по городу, в среднем всегда укладываюсь в 15-16 литров на 100 км.

Управляемость на трассе соответствующая рамному внедорожнику. При сильном боковом ветре "сдувает", более 110 км/ч ехать опасно. Без ветра и 160 - хорошо. Что поделать - парусность! Плохие и разбитые дороги - хорошо!

Груженый прицеп таскаю периодически 2 раза в год, весной и осенью.

На двигатель жалоб нет, расход масла отсутствует, динамика на уровне 2-х литрового кроссовера.

Вообщем, машина не капризная. То что произошло у меня многих обходит стороной.

Едем дальше! Продавать пока не собираюсь. Всем удачи!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2014 в России

Комсомольск-на-Амуре
Маладца! Я тоже свой в этом году к юбилею готовлю .

EVGENIY.0812
Маладца! Я тоже свой в этом году к юбилею готовлю .
Спасибо!

Комсомольск-на-Амуре
Почему такое дорогое осаго и налог ,у нас 30р за лошадь 4890 ,осаго меньше 8000т.р

EVGENIY.0812
У меня Москва + в страховку записан водила (дочка).

renk
У меня Москва + в страховку записан водила (дочка).
45*163=7335 - транспортный

45*163=7335 - транспортный
Понятно. Удачи в дальнейшем пользовании!
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Тоже присматриваюсь к такому только ультрабомжэдишн на мешалке. Удачи.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

nebydlo
Тоже присматриваюсь к такому только ультрабомжэдишн на мешалке. Удачи.
И Вам удачи!

Как можно было убить ходовую за 4 км перевала?
+60000 пробега и о каких 4 км. идёт речь? Там 30 км., если не больше, гравия.

Бро, я этот первал, он называется кстати Шаумян, переезжают каждый месяц, там ничего страшного нет,реально несколько километров выглаженной грейдером грунтовки. Ездил там и на опель астра и на калине, особенно там ночью прикольно)))

Вот он собственно

Как можно было убить ходовую за 4 км перевала?
Вы вообще о чем речь то хоть поняли? Или так, лишь бы ляпнуть?

ddelta
вот это мне всегде было интересно: неужели злоумышленник будут изучать комплектацию авто перед тем как ее угнать? да и вряд ли прадосы угоняют под заказ, скорее на запчасти, а на запчасти пофиг комплектация
ddelta
"Каско не страхую в принципе. Ночью храню на стоянке + секретка, да и кому нужна комплектация бомжэдишн! " вот это мне всегде было интересно: неужели злоумышленник будут изучать комплектацию...
Страховой агент?

ddelta
Как раз то они очень хорошо разбираются в комплектациях.

Николай
Такие отзывы создают ложное впечатление об авто...
Комплектация Стандарт - это как демо версия )) смотри какой ты в ней красивый )
KDSS очень хорошая и нужная система, с ней почти нет кренов и валкости. Отказавшись от этой системы получите управление уазика.
Мотор 2.7 это не мотор, это такая штука чтоб не спеша перекатывать двухтонный макет внедорожника. (именно потому популярны дизеля с их крутящим моментом (с удачными чип прошивками) и 4.0 - мощные моторы изначально, очень мощные).
Обгон с 2.7, это ожидание долгое ожидание того самого момента когда тебя объедут все и встречка будет свободна, да еще чтоб фура типа камаза была ) а так очень рискованно!
Вообще я рассматривал 2.7 как экономически более выгодный, читал много подобных отзывов, комплектация стандарт 2.7 мечта скупердяя. Посидел посмотрел печально (сук даже климата нет, печка и кондишен) но привыкнуть можно!
Однако...
Хороший тестдрайв, 2.7 стандарт и 4.0 престиж или люкс. И сомнения все отпадают, это разные по управлению и динамике авто, по комфорту и возможностям на бездорожье в городе и на трассе.
Прошивка 2.7 даст не более +15+18 реальных л/с, все остальное сказочки.
4.0 тянет как паровоз, расход меньше потому как всегда в эко зоне тащит 2 тонны не напрягаясь, сохраняя свой ресурс, поставьте в него газ экономьте на топливе откладывая на налоги (вариант для любителей экономить)
Если же выбирая между 2.7 прадо и хайлендер 3.5 249 несомненно лучше хай.

Хайлендер и стоит намного дороже, чем прадо 2,7

Николай
Такие отзывы создают ложное впечатление об авто... Комплектация Стандарт - это как демо версия )) смотри какой ты в ней красивый ) KDSS очень хорошая и нужная система, с ней почти нет кренов и валкости....
Какой удачный коммент, прям глаза раскрыл. Вы хоть 2,7 купите.

Хайлендер и стоит намного дороже, чем прадо 2,7
Если вопрос в цене, то патриот лучше брать ) дешевле, а внутри почти такойже.

renk
Какой удачный коммент, прям глаза раскрыл. Вы хоть 2,7 купите.
Коммент откровенный без лишних красок так сказать, для чего мне 2.7 стандарт? когда езжу 4.0 престиж.

Николай
Рад за Вас, если так. А про хайлендер, зачем мне Камри с увеличенным клиренсом и подключаемым полным приводом за бешеные бабки?

Николай
Если вопрос в цене, то патриот лучше брать ) дешевле, а внутри почти такойже.
А чё не Гранту?

Эт да, тогда уж лучше венза

Николай
А почему фото из салона? Может не так все на самом деле? Да и крутящий момент 387Н/м - не паровоз. Управляются они (2,7; 4.0 и 2,8) одинаково, для гонок не приспособлены, не их стихия, включая GX460. Дизель чуть резвее 2,7, но тоже овощь. Динамика на 4.0 по-лучше, но платить за это конский налог, зачем? А все электронные примочки для бездорожья не более, чем реклама.

Эт да, тогда уж лучше венза
Более благоразумный выбор.

Более благоразумный выбор.
Но скучный и без понтов

Николай
Вы лучше подумайте, как продавать свой неликвид будете с конским налогом. Дилеры уже принимают заявки на обновленный прадо 249 л/с.