Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2014

Год выпуска: 2014
Название: Стандарт
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: черный
Муки выбора расписывать не буду, напишу лишь, что рассматривал только : Прадо, 200 (б/у), хайлендер, венза, лексус rx 270, шевроле Тахо (из остатков 2013 года). Выбор пал на прадика, да и за последние 4 года – это моя третья новая машина. Не хочется больше покупать пропуканные рыдваны. С 2010 года по 2012 был х-трейл, с 2012 по 2014 – рав4, все проданы в отличном состоянии по «бросовой цене», практически чуть выше трейд-ина.

И так: прадо 150 2,7 4акпп, комплектация «стандарт», 2014 г.в., ресталинг, досборка Владивасток, 2 вина, один японский, второй российский. Стоимость 1862000 рубля. По рассказу «сказочников» из салона, машина собирается в Японии, по прибытию во Владик идет досборка в виде установки бамперов и колес. При выборе комплектации - однозначно не дизель и без системы KDSS, поэтому и стандарт, хотя запас на комплектацию «комфорт» был, но там "трахтор". В подарок комплект зимних шин нокиан, реальной стоимостью около 40000 руб.

ДВИГАТЕЛЬ:

Кто утверждает, что с таким двигателем авто не едет, просто никогда на ней не ездил. По городу мощи хватает с лихвой,до 100 км/ч недостатка в разгоне нет. После 100-120 км/ч в гору, конечно сдыхает, обгонять опасно для жизни. Да и торопиться после 45 годиков некуда . Машина «правоцирует» на спокойную езду. Перед покупкой 3 раза тестдрайвил дизеля ("престиж") и 2 раза бензин (именно 2,7). Тест 2,7 любезно предоставляют официальные дилеры в регионах. 4-х литровый бензин не рассматривал по финансовым соображениям + на нем KDSS.

Расход бензина по расчету (пробег 400 км., в бак вошло 58 литров) 14,5 л/100 км. в смешанном режиме (100 км.- город с пробками + 300 км. трасса). При этом на компе 14,3., так что почти не врет. Сейчас обкатка, поэтому движок свыше 3000 об. не кручу и скорость не более 100. Хотя разогнался до 120, даже не заметил, при этом обороты двигателя 2800. В горку лучше никого не обгонять, сказывается малый крутящий момент (247 при 3800).

ПОДВЕСКА:

Мягкая, машина валкая, центр тяжести высокий. Ямы и ухабы на асфальте и проселочной дороге проглатывает «на ура». Пробоев подвески не наблюдается, в отличии от моих предыдущих машин.

ТОРМОЗА:

Не могу согласиться, что машина без тормозов. Они достаточно эффективны для массы авто в снаряженном состоянии 2135 кг.

САЛОН:

До покупки заехал к дилеру и посмотрел салон комплектации стандарт на стоянке. Первое впечатление - сарай, после чего, мысленно отказался от прадо и заказал хайлендера из ближайшей поставки с допами на 150 руб. Переспал с этим ночь, вернулся все-таки к прадо, мне "колхоз" ближе. После покупки сделал вывод, что салон простоват, но сделан добротно, вообщем то, что мне надо. Основная цель покупки авто вообще – вложение дешевеющего рубля + хотелось многоцелевой автомобиль с использованием в быту и на работе, и самое главное – надежность, неприхотливый двигатель, высокий клиренс, большой салон, чтоб была теплая, разумеется автомат, а то ручка на равике притомила.

Машина очень теплая, несмотря на внутренний объем. Это одна из причин отказа от дизеля. Шумка меня полностью устраивает, в сравнении с моими предыдущими авто.

КУЗОВ:

Как у всех тойот – ни малейшего намека на заводскую антикоррозийную обработку. Машина по днищу голая. Буду делать антикор, он как презерватив, но лучше, чтобы он был, т.к. эксплуатирую в московском регионе.

ТРАНСМИССИЯ:

Смутило наличие потеков красного герметика на стыке располовинивания раздаточной коробки. Может это у всех так? Вызывает сомнение, что япы могли собрать так раздатку.Когда поеду на ТО-0 - буду задавать вопросы дилеру. Хотя нареканий по работе агрегатов нет.

Про коробас:

Старый, архаичный и,наверное, сверхнадежный 4-х ступенчатый автомат. Немного растяныты передачи, что позволяет экономить топливо в сравнении со 120 прадой.

ЦВЕТ:

Заявленный дилером цвет авто – черный металлик. За что с меня благополучно слупили 18000 рублей (1844+18=1862). При дневном освещении – ни малейшего намека на серебристые вкропления в краске. Решил поскандалить, но предварительно заехал к «зающим пацанам» в сервис, которые меня убедили, что никакого обмана, вкропления есть и они с фиолетовым оттенком, близким к перламутру, хотя черного перламутра не бывает.

СИГНАЛИЗАЦИЯ:

При покупке задал вопрос менеджеру о заявленной штатной сигнализации к комплектации, кроме иммобилайзера, на что не получил внятного ответа. На самом деле она есть и реагирует на механическое вскрытие автомобиля (без датчика объема и удара), после чего авто начинает орать штатным сигналом.

СТРАХОВКА:

Полная каско на мою комплектацию 109 рублей, только от угона 62 рубля, осаго 8,5 рублей.

Пробег на данный момент 1100 км., поэтому про надежность говорить рано, да и проходимость проверять пока негде и не за чем. Покупкой доволен, а что будет дальше будем посмотреть.

Всем удачи, буду дополнять по мере необходимости!

Пробег на данный момент составил 9000 км.

Сейчас более точно можно сказать про расход бензина: трасса при скорости 110-140 км/ч - 12-13 литров/100 км., в городском режиме в морозы -20 градусов доходил до 22 л/100 км., но это частые прогревы, тарахтение на стоянке и минимум езды.Городской цикл меньше 18 литров /100 км. не выходит. В среднем получается 15 - 16л/100 км. Много или мало, каждый решает сам, меня не напрягает. Пробывал 92 и 95, разницы не почувствовал, ни по расходу, ни по динамики (степень сжатия двигателя 2,7 составляет 9,6, поэтому 92 допустим)....

На данный момент пробег 30000 км. Съездил в отпуск, расстояние 1600 км. в одну сторону + Красная поляна + Абхазия и ежедневные поездки по городу. В общем получилось около 4000 км.

По приезду домой сразу проверил состояние передних и задних тормозных колодок:

-передние - износ 70%;

- задние - износ 60%.

Расчитывал на замену по приезду и новый комплект был уже куплен.Еще 10000 км. запаса есть.

Расход масла в двигателе - 0.

Что касается расхода бензина:

- трасса - 12,7 л/100 км. при скорости от 110 до 150 км/ч....

Хочу подвести итог эксплуатации при пробеге 48600 км.

Заменил только передние тормозные колодки на 40000 км., задние еще 20000 км. проходят. Буду менять весной при "переобувании" на летнюю резину.

Столкнулся с проблемой непонятного писка в районе приводного ремня при запуске холодного двигателя при температуре на улице -15 градусов. Сначала ссылался на мороз, но при повышении температуры до 0 градусов писк сохранился. Выглядит это так: запускаешь двигатель утром, секунд 5 все нормально, потом пищит секунд 20-30 и пропадает....

Всем доброго дня! Можно сказать, обкатку прошел.

Буду краток и подведу итог 100000 км. и 2,5 года владения.

Неисправности:

-50000 км. - после мойки двигателя засвистел один из роликов приводного ремня при запуске холодного двигателя. Проявлялся в сырую холодную погоду, поменял все ролики - проблема ушла, ремень до сих пор "родной";

-60000 км.- "вылетели" стойки и втулки переднего стабилизатора , видимо не аккуратно езжу. Скорее всего убил их на Хадыжинском перевале, при второй поездке в Сочи;

- 70000 км....

хорошая тотета, надежная, поздравляю с покупкой мечты. 1.

Поздравляю, у меня точно такой же, пробег 2500км. Ощущения двоякие.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Москва-Серпухов
panzergto:
А где коронная фраза?
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Пять! Отличный отзыв: кратко, по делу, без соплей и излишних эмоций. По поводу двигателя 2,7 с автором согласен полностью - его хватает. Но на Drom"e, видать, все обладатели WRX и иже с ней, ибо в каждом отзыве про Прадо 2.7 л (а также Марк 2 2.0 л, Харриер 2.4 л, Камри 2.0 и т.д.) вердикт у комментаторщиков один - "не едет". Не едет у тех, кто не умеет, и у кого ума и смекалки не хватает спрогнозировать обгон.

Acuson:
Прям в точку подметил)))
Land Cruiser Prado 150.
Вложение денег в авто - не самый лучший способ вложений...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
поздравляю с покупкой !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Огогогого..... КАСКО 100000...,. Ужас! А тачка круть! Отзыв нормальный! Короче завидую хэхэхэ)))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Поздравляю с покупкой :-) И отзыв хороший, по существу.

На каменты не едет точно смысла обращать внимание нет.
Все машины не едут в сравнении с какими-то другими.
У знакомого Чероки СРТ8. После покатушек на Порш 911 турбо поняли, что он нифига не едет свои 5 сек до 100 :-))))
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

86 RUS
странные ощущения у автора. на мой взгляд отзыв не объективный.

мотор. ездил на 2.7 и на 3.0d, дизель гораздо лучше. у него тяга с низов и момента больше, нет необходимости именно давить на педаль, достаточно поглаживать по городу. тем более в московских широтах вебасто даже можно не ставить. вот из каталога: 2.7 - 246 Н*м при 3800;
3.0 дизель - 410 Н*м при 2800. По-моему разница очевидная!

тормоза, хм, ну нет там тормозов, и что вес? вот смотрю по каталогу прадик 2,7 - 2095кг, туарег (правда с v6) - 2315 кг, инфинити qx70 - 2100кг. А как они тормозят? Не сравнить. Дело в раме, а не в весе.

подвеска. кренится страшно (даже после камри), но ему любая дорога пофигу - ямы не ямы, гравийка, зимник - пофигу))

по поводу телоты - дизель для москвы будет теплый, если даже у нас ездят на них. там есть кнопка power heat - грейся себе на здоровье.

Чета про коробку не въехал, чем это она отличается от 120го с таким же пихлом?!
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

Drillka:
странные ощущения у автора. на мой взгляд отзыв не объективный.
3.0 дизель - 410 Н*м при 2800. По-моему разница очевидная!
Тоже тестдрайвил 2.7 бенз чисто для себя, и периодически катался на 3.0 дизеле у знакомого. Там правда комплектация люкс, уже есть комфорт, современное оснащение, нормальный салон, КДСС хоть как-то спасает от жутких кренов. Дизель даёт неплохую тягу с нуля до 80-100, но потом, опять же, сдыхает. Но опять же, цена на люксовую версию под 3 ляма - просто жуть. За эти деньги туарег просто не оставляет никакой конкуренции прадику. Дизель на туареге просто вваливает по сравнению с недодизелем на прадо, хотя объем тот же. Рулится он эталонно, даже на скоростях. На прадике в самых невинных поворотах на крейсерской скорости можно абассаца. Тур же их прохоидт филигранно.
Да что я, какой там Тур...Дискавери также имеет очень бодрый турбодизель 249 л.с., комфорт вообще вне всяких похвал. И самое интересное, даже по проходимости составит конкуренцию прадику. так за что отдавать 3 ляма тойоте??? Скажете надёжность ? - это не про дизель, коммон рейл уже стал притчей у сервисменов. Чуть какой косяк и попадаешь на бешеный ремонт ТНВД и кучи форсунок.

USA
зря от хайлендера отказался
Nissan Ariya 2023

салон страшный шо ппц, на трактор беларусь похож.
Афтар, вы же на нем целину пахать и три тонны картошки навалом возить не будет, почему вы так себя не любите?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

r0ch:
Ну сравнивать Прадо и Таурег... Вы конечно извините, но Ваш Вольскваген, после 2 лет или 100 000 км пробега, превратится в тыкву и развалится, а Правдик и через 10 лет с пробегом в 500 000 смотанным до 200 000)) будет радовать 6 ого хозяина.
И про мотор дизельный от Тойоты именно этот 3.0 литра, САМ лично видел с пробегом в 400 000 км со всей родной топливной и турбиной.
И что бы не говорили САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ дизеля у Тойоты, хоть там и лошадок меньше в 2-3 раза.

WrZehn:
Да бред полный. У меня фольксваген уже 5 лет почти, и ничего не развалилось и в тыкву не превратилось. А по прадо...почитай хотя бы для начала РЕАЛЬНЫЙ обзор прадо от ДРОМ-а, где пишут что стойки КДСС надо менять каждые 30-50 тык, а автомат ходит дай бог 150 тысяч.
Юрий

так сказки про вечную тоёту детям своим оставьте. На ночь будете рассказывать.
Да, действительно удивлен, что 5 лет и не развалился, а движок поди уже 3 поставили?
Масло хавает?))
Про подвеску и автомат на 150 000 км,- хз. Знаю что на Вольсквагенах ДСГ-роботы принято менять на каждом ТО.

Сообщений: 20580
https://s.drom.ru/4/reviews/pho... По моему в новом уазике интереснее выглядит.

Масло хавает?)).
Да нет, родной движок.
WrZehn:
Про подвеску и автомат на 150 000 км,- хз.
А ты почитай, почитай.
WrZehn:
Знаю что на Вольсквагенах ДСГ-роботы принято менять на каждом ТО.
Да-да, что еще бабки у подъезда говорят?

Вот это рухлядь!!!
Отзыв отлиыный, но авто... кто ж деньги в новый авто вкладывает? Разве что вас на пенсию отправили и жить придется на государственные полюдачки, тогда да, этот вечный рыдван будет незаменим пенсионеру-дачнику.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Для пенсионера на дачу ездить самое то.
Для очень тихого пенсионера))) т.к разгон на этом Прадике 15 секунд)))

Subarochka:
Для очень тихого пенсионера))) т.к разгон на этом Прадике 15 секунд)))
И то если один в салоне.

А если человек несколько в авто? Семья там, дети. Машина-то вроде как семейная, большая. Багажник опять же вещами набить - иначе нафига он такой большой нужен? Разгонится ли эта машина вообще до 100 когда-нибудь?)) Путешествие на дачу превратится в ад...

>RuSlaN<:
А где коронная фраза?
пришлось немного ее зауалировать, а то модере строгие...

так сказки про вечную тоёту детям своим оставьте. На ночь будете рассказывать.
Какие стойки кдсс, вот когда такие мурмаводы пишут ахинею у людей и складывается неправильное понятие о машине.

Вот в том и ошибка автора, что не тестил Прадо 4 литра бензин! А ведь ключевая фраза прозвучала: "кто говорит, тот не ездил!"))) Я брал на тест все три движка... Могу сказать абсолютно уверенно, что 2,7 литра для Прадика мало! Ну не едет... Это точно! ))))
Дизель хорош (правда очень древний!), но для определенных условий: если в*****а, то лучше дизель! И то с пакетом off-roud. И вообще мне оба этих движка показались совсем "пенсионерскими". ))) Из всего езженного выбрал в комплектации "люкс", 5-ти местный, 4 литра бензин. С таким движком и по трассе не чувствуешь себя ущербным (а то логаны будут обгонять!), в*****ах его хватает за глаза (недавно 30 км по нечищенной дороге в тайге прошел легко!)
А вот про KDSS отдельно: система очень хороша! 120 кузов без нее - это просто кресло-качалка! На этом же в поровоты входишь как по рельсам, никаких кренов и раскачки нет! Правда не обошлось без косяков: через три дня после покупки (в период эйфории!) загорелась лампа KDSS и мой Прадик перекосило! Да так, что по замерам оказалось разница в 40 мм. по высоте кузова. И это при том, что сборка машины японская. Но дилер заменил передний гидроцилиндр системы (по гарантии) и все встало на место. И вот почти год езжу без проблем: только ТО. Всем удачи!

Фляга:
Ели нифига не знаешь - то и не позорься лучше вообще своей писаниной. "Обращать внимание также придется на систему KDSS (Kinetic Dynamic Suspension System). Состоит она из двух гидроцилиндров, заменяющих слева обычные стойки стабилизаторов, двух гидроаккумуляторов и соединяющих их магистралей. В дорожных условиях, например, при кренах, цилиндры компенсируют наклон кузова относительно подвески, а аккумуляторы за счет давления в системе сглаживают мелкие неровности. Когда же блок управления KDSS видит рассогласованность ходов передней и задней подвесок, он «распускает» цилиндры, увеличивая артикуляцию. Именно гидроцилиндры могут терять герметичность при пробегах 30-80 тыс. км." Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/25877/

Нижневартовск
поздравляю с покупкой!!5.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

r0ch:
Вы либо на Прадо, либо на уазике никогда не ездили.
SG

r0ch:
Вот здесь всем внимательней. Менеджер Фольца появился. Давно за ним наблюдаю. Схема везде одна.

Юз53:
Ты, для приличия, хотя бы картинку в своем в отзыве, украденную из интернета, поменяй. Иил не тсейчас в салоне нужнйо комплектаци??))) А потом вешай на уши людям лапшу, какая тоёта прекрасная. Может продашь хотя бы парочку. Хотя, реальыне отзывы о данной машине появляются всё чаще. И на каждый ты свою чушь не напишешь.))

snab57:
Плюсанул.

Пенза
Машина то неплохая, но 2,7 это тормоз. Канеш автор не скажет что купил гуамно, а будет нахваливать.
"Телеги на Руси делают очень неудобными и неудачными."

— Юрий Крижанич (1618—1683)

Нерюнгри
так сказки про вечную тоёту детям своим оставьте. На ночь будете рассказывать.
Автомат 4 х ступый айзин убить не возможно , прадо было 2 шт(95120) , сейчас 100-ка кукуруза , в прошлом году такую же сотку тащил в -50 через перевалы по гравийке на жесткой сцепке 1000 км и нихрена автомату не стало , пробег 210тыщ на 150 тысячах не менял , а вот фольксвагенов (бмв и ленд роверов ) насмотрелся как к -40ка подбирается так усё сдулись пневмо подвесочки . Да и вы дали ссылку на обзор прадо ,а можно ссылочку на отзыв или тему на форумах про отказ kdss и (или) автомата .

R040:
Нахваливать не буду. Купил именно то, что хотел. Я слишком консервативен в выборе, меня напрягает большое колличество электроники, кнопочек, прибамбасов.

ivan14russ:
Про 4-ступый автомат и не спортю. Но он ставится только на 2.7 прадо. На других уже 5 ступка. Даже 5-ступка уже древняя, как г-но мамонта, а про 4-х и вообще говорить нечего. Машина тупо опасная для передвижения, так как мёртвый овощ с 2.7.

nv111:
поздравляю с покупкой!!5.

ТолстоТролль:
салон страшный шо ппц, на трактор беларусь похож.
Картошку, лук, морковь, свеклу возить буду, теща сажает. Отговорить ее не получается, даже денег предлагал. Старость нельзя обижать.

Acuson:
Спасибо за поддержку!

Нефтеюганск
тоже рассматриваю след.авто в диапазоне до 1,8-2 млн и ничего кроме как шеви тахо и хонды пилот не вижу даже близкого к ним.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Здесь тоже плюс.

vitaliy1980:
Тестил и тахо, и пилота. Хорошие машины. Брать не стал, если честно, сборка американская, не стал поддерживать афроамериканцев, решил отдать нашим во Владик, хотя тахо - досборка в Калининграде, но бренд оттолкнул. Венза и хайлендер отпали по той же причине.

Великий Новгород
Да и автор, примите поздравления. Сейчас самое время для покупки авто. Через годы будете продавать дороже, чем сейчас купили.

86 RUS
vitaliy1980:
новый тахо уже стоит от 2,85 млн, так что так( знакомый брал за 2 со скидкой вот это тема.

Сообщений: 1944
2014 год, машина под 2 млн - 4 АКПП. А ещё Daster обсирают, что у него тупой 4-х ступый автомат ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.

Юз53:
И турбину своевременно обслуживать не нужно.
В моём сообщении написано "техобслуживании автомобиля". Связь между ТО и агрегатами вам, продажникам, не объясняли? Зайди к своим в приёмку - пообщайся с мастерами. Они тебе расскажут и про турбину, и про масло, и про ОЖ, и про их взаимосвязь.

днепропетровск
Юз53:
И турбину своевременно обслуживать не нужно.
не надо там ничего обслуживать . просто на обкатке не давать больше 3000 и после скоростной и долгой поездки сразу не глушить , а дать поработать на холостых . и все !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
На Камазе тоже так.

Поздравляю с покупкой! 5+

прадо то что надо ..

Великий Новгород
Человек купил Прадо, отзыв о Прадо, рассуждения о Прадо, не понимаю, чё лезть манагерам Фольца? Вообще всё так плохо? Тратить на вас время не буду, но полагаю, здесь вам тоже ловить не чего.

panzergto:
хорошая тотета, надежная, поздравляю с покупкой мечты. 1.
посмотрел тут твой аватар - как же ты из мамы выходил?

r0ch:
затроил аж от нервов. спокойнее, тебя никто не торопит.

Palgenadich42:
Поздравля ю с покупкой! 5+

Ленинск-Кузнецкий

Подожди сейчас ещё будут писать про надёжные ведра с рулём в бардачке.

Автору - за четкую расстановку всего - 5.

r0ch:
Ну так ты же сам этой статейкой подтверждаешь, что ты мурмавод.

Читать полностью: Отзыв о Chevrolet TrailBlazer

r0ch:
Тебе заново рассказать мой опыт обладания "народным авто", который на раме и с рессорами?)) Который отбегал всего 20 тысяч и рассыпался?)) На Прадо дизеле проездил полтора года и 50 тысяч, на колёсах R20. И ни-че-го. Тьфу-тьфу-тьфу. Задаток дали меньше, чем за сутки. Потерял за 50 тысяч пробега 300 тысяч рублей)))

r0ch:
Для передвижения опасен 2.0 ТСИ, при заправке в Самарской области, где 1 заправка ГазПрома есть, остальное - это РосНефть с топливом среднего качества, и франшизный Лукойл (а что в нём - хз), и франшизная Башнефть.

А у тебя на лючке написано 95-98 онли. У нас 98 на оф. Лукойле появился 2 месяца назад))

Так что по-моему это твоя машина опасна для передвижения..)

2.7 наверное не пойму никогда, дизель 3.0 оптимален, хотя лучше бы 4.0 бенз.

КДСС на этой машине только в плюс, проверено.

Цена Прадо должна быть в топе 2,5 ляма, то что больше - не отдал бы такие деньги никогда.

Обращаясь к читателям.
да о чем с тобой разговаривать, а Юз53 - прав.

Alik 70:
да о чем с тобой разговаривать, а Юз53 - прав.
Как о чём? обычно ты разговариваешь со мной про своё томское детство тяжёлое: кто откуда забывал вынимать без контрацепции, и т.д. Продолжай, я ж не запрещаю...Мож пожалеет кто.

Фляга:
Ну так ты же сам этой статейкой подтверждаешь, что ты мурмавод.
Это ты своими пустыми бессмысленными сообщениями подтверждаешь, что ты очередной ни в чём не разбирающийся трололо.

r0ch:
забывал я вынуть только из тебя, плечевка, дочь плечевки.

Alik 70:
забывал я вынуть только из тебя, плечевка, дочь плечевки.
И вот снова воспалённый мозг рисует картины тяжёлого прошлого, только для самозащиты меняет образы жертвы и преступника. Известный факт в психологии...Ты, кстати, можешь быть опасен для общества. Особенно детей. Травма явно не вылечена. Можешь пойти "мстить"... Надо бы в полицию твои сообщения скинуть на всякий случ.

Великий Новгород
Да, всё верно, я написал не отзыв, а опровержения отзыва т.к. не согласен был с автором. Те минусы которые он описал о своей модели, в моей модели являлись плюсами. Да фото взял из интернета, потом в комментариях объяснил почему(чтобы вычислить троллей и манагеров). Можно подумать манагеры не могут сфоткать реальный авто. А вот манагер под ником Роч, даже удалил свой отзыв про Фольц, т.к. его там попросту отимели.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Выбор каждого достоин уважения, но данное авто морально и физически устарело и своих денег не стоит - это факт.
Евростан
Прада

r0ch:
в доктора наигралась? прям вся в мамку

Да, всё верно.
Хорошо хоть не стал отнекиваться. Хотя, это уже бессмысленно.
В любом случае, данный текст я сохранил и буду вставлять его в каждый отзыв, где ты появишься.

Масло хавает?))
я вообще обычно равнодушен к разному бреду в комментариях, но тут просто поржал над вами "знаток".
я вот ни разу не видел нигде (именно своими глазами), чтобы меняли движки на европейцах, а вот летом как-то прошелся на нескольких СТО и в каждом!!! стояли по 2 япошки (тойоты и хонды) с заменой двигателей. где хваленая надежность и неубиваемость? причем машины не очень старые были, лет 10 максимум.
я уж не говорю, что замену двигателей на турбовых субариках 2 раза за лето :)) Императорское качество же!
что у тойот масло не хватают двигатели? да я вас умоляю :))
у знакомой на паджеро масло "кончилось" внезапно на ходу :) до сих пор машина в ремонте
Вы про замену ДСГ каждое ТО сами сочинили? долго придумывали, чтобы глупостью посмешить людей?

ей богу, уже как-то не смешно, куда народ катиться, повальная деградация
Мой отзыв: Opel Astra 2008

оренбург
надёжность

Юз53:
... А вот манагер под ником Роч, даже удалил свой отзыв про Фольц, т.к. его там попросту отимели.
О! Плечуня! А ты чего отзыв то удалила? Про мазду трибьют свою тоже удаляй! А то там подтянут тебя за "настоящий, рамный, огромный ЖЫП" (орвография сохранена).

r0ch:
Наседка она и есть наседка, ложку с дыркой смени...

Фляга:
Наседка она и есть наседка, ложку с дыркой смени...
мастевка обычная.

ivan14russ:
ну умирающую пневму на Прадо я видел лично и даже не в мороз, а просто умерла при загрузке 5 человек и на проселочной дороге. причем менялась она уже не в первый раз. так что пневма и у Тойоты не образец надежности. а так вообще весь инет исписан проблемой с пневмой у Рэнжов и ВАГа, но правда во многих отзывах людей с головой, которой еще и думают, а не только едят, описано как уменьшить риск возникновения этой проблемы.
и немного не пойму причину вашей гордости за то что тащили другую сотку на жесткой сцепке? а что должно было случиться с автоматом? американцы вон на своих авто с АКПП яхты таскают, дома на колесах. уверен и на ДСГ на жеской сцепке хоть камаз тащи

r0ch:
Хорошо хоть не стал отнекиваться. Хотя, это уже бессмысленно.
А ещё вставляй, что Юз53 манагер Тойоты и там же вставляй, что Юз53, 53 это регион Великого Новгорода, а в Великом Новгороде даже нет автосалона Тойота, так для справки.

дядя саня оренбург:
надёжность
ИМХО любое новое авто, если оно без явных дефектов сборки должно отходить года 3, а дальше все будет зависеть от того, КАК его эксплуатировали, КАК за авто следили.

Опять же здесь на дроме видел в "5 копеек" про ЛК200 заметки о замене коробок на 40-60 тыс. пробега

Масло хавает?))
На Туареге вроде гидротрансформаторный автомат стоит 8 ступенчатый, а не ДСГ.

Медвед Полоскун:
На Туареге вроде гидротрансформаторный автомат стоит 8 ступенчатый, а не ДСГ.
8-ступенчатый? Они таких слов-то не знают... там 4 за счастье.)))))
Евростан
Давно хотел оставить отзыв относительно 150-го. Относительно цены - разработайте и внедрите в производство такой же, но по цене какой нить Рено логан - респект вам и дикая уважуха обеспечена :)) Сам пользую прадо 150 с мотором 2,7 (араб (ооооо ужас какой!!!!) уже 3 года. Никаких термостатов и доп.утепления в хабаровских реалиях!!! "Едет-не едет" - однозначно едет: при скорости 150 км/ч обороты равны 3500 (факт). Бездорожье - нет, едет очень плохо (считаю что в рекламе - ваще не то, что мы подразумеваем под бездорожьем). Оч.хороший авто для города - эдакий автомобиль "бордюроход". Валкость на трассе - что это? На нем достаточно комфортно двигаться со скоростью 130-150 (не по хай вею ), с разумным подходом к прохождению крутых поворотов. Автору респект за его смелый выбор "убогого" дорогого автомобиля

Alexandrik:
https://s.drom.ru/4/reviews/pho... and_cruiser_prado/87443_ http://2.jp... По моему в новом уазике интереснее выглядит.
И эксплуатироваться будет наверняка интереснее. Был тут вроде Дромовский тест УАЗика, очень веселый автомобиль по сравнению с Прадо, никогда не даст заскучать. И завсегда может предложить провести выходные в сервисе или в поисках запчастей.

вОРОНЕЖ
Автор,поздравляю с покупкой,ни гвоздя ни жезла...
5....

r0ch:
8-ступенчатый? Они таких слов-то не знают... там 4 за счастье.)))))
Смысла нет ставить больше ступеней для 163 лошадей на таком монстре,ведь даж на предыдущем 120-ом Прадике 4.0 ,стоит пятиступенчатый автомат,но там 249 кобыл...

-=B@$Я=-:
что у тойот масло не хватают двигатели? да я вас умоляю :))
ей богу, уже как-то не смешно, куда народ катиться, повальная деградация
О хгоспаде, 10 лет машине и поменяли двигло... НУ а пробег какой, уверен, что на почти всех современных немцах пихло менять надо уже через 2-3 года или 100 000 км, т.к. сколько сожрано масло было в этот период это просто жесть, если производитель допускает жор масла до 1 литра на 1000 км.))

А то что ДСГ каждое ТО, ну это шутка, только с большой долей правды.

И любителей немцев, вот скажем 1 авто производства АудиФолькс и 1 авто производства ТойотаЛексус и у всех пробег 150 000 км, стоят одинаково и вам надо совершить путешествие в сибирь 3000 км проехать, какой возьмете?))

Япошки такие же допуски по жору масла пишут - читай мануалы и не пиши фигню.
Хотя по факту подливают масло в двигатель, только владельцы дизельных двухсоток,да и то не все ,не поголовный дефект...Примерно такая же ситуация на Тигуанах 2.0 бензин,у кого то жрёт,а кто 10 000 км проезжает без доливов....

Сочи
Сообщений: 1900
Недавно была ситуация на дороге: еду за машиной ( не помню модель ) в левом ряду, впереди чисто, решил обогнать справа. В боковое правое зеркало вижу метров в 30-ти! прадик пыхтит... Я перестроился вправо и обогнал эту машину, но в пол газ не давил . Дак этот Прадо,увидив меня перед собой, сигналил не пере ставая минуты три. Он или идиот, или у Прадо тормоза так плохи, что можно обо*раться от страха ???

Артемкин:
Он очень раастроился, так как видимо тоже был 2.7 и очень долго шёл,Ю ну то есть полз, к этому обгону газ в пол.)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Купил вовремя, если сегодня поехать заказать Прадоса, то ценник уже плюс 79000, и он не последний, в договоре прописано цена ориентировочная, все подробности в Невском.

Япошки такие же допуски по жору масла пишут - читай мануалы и не пиши фигню.
Ага бла бла, НО если японка (да на любой другой машине) начинает жрать масло, то это означает что все отъездился, ну а на немцах только это норма. Только вот никто не может понять, что если ДВИГАТЕЛЬ через себя пропускает масло, то полная и беспросветная задница! Рекомендую почитать http://bmwservice.livejournal....

WrZehn:
Согласен! В сервисной книжке написано: до 300 гр. на 1000 км. Проехал 1100 - расхода нет, слава богу!

renk:
Они все пишут, что допускают))
Только по факту, масло жрать двигатель не должен и ТОЧКА.
Вам парится с вашей машиной не надо, будете проверят уровень масла когда пробег будет 300 000, оставьте это удовольствие любителям новых немецких крутых и современных тачек.))

renk:
В Тойоте пишут, но масло не жрет, сколько было Прадосов, до 200000 ни грамма не ели, потом проданы, на немцах, к сожалению, есть такая беда, в Ауди даже по гарантии с поршневой мутили, не помогает, есть исключения у кого не пождирает, в Тойоте наоборот исключения у кого поджирает, расхода масла у вас не будет, не парьтесь.

А то что ДСГ каждое ТО, ну это шутка, только с большой долей правды.
1) при чем тут сколько масло сожрано? вы покупаете автомобиль чтобы считать сколько масло залили. на дизельных 200х или я ошибаюсь с завода стоит регламент полной замены масла каждые 5 тыс км. - значит дизельный крузак гуамно? у меня вон турбовый европеец - доливаю масло поллитра на 10 тыс км. не разорился.
так вот про пробег: думаю не будете спорить что процентов 80 европейцев пригнаны в РФ с Европы в очень б.у. состоянии и пробеги там НЕСОИЗМЕРИМЫ с японскими, так что я вообще не понимаю ваши ссылки на пробег авто
жор масла (ну разве что в более разумных пределах, чем в том же АУДИ) на япах - не редкость
2. для путешествия в 3000 км я возьму то авто которое будет вызывать больше доверия. если бы это был например РХ и МЛ я бы выбрал мл. а кто-то взял бы уазик, ремонтировал в каждой деревне его и гордо бы говорил: "а поехал бы на иномарке - запчастей бы не купил" :)))

r0ch:
Обращаясь к читателям. Хотел бы внести некоторую ясность касательно персонажа Юз53 в хронологическом порядке. Дабы они понимали причину его выпадок по поводу "манагеров Фольца". 1. Реальный владелец ЛК Прадо написал честный отзыв о своей машине: Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado Подробно описал все минусы автомобиля, а также грамотно обосновал его завышенную стоимость. Его поддержало множество форумчан, что, видимо докатилось до дилеров тоёты. 2. Манагеры получили задание написать отзыв-противовес данному, и назначили на эту роль персонажа с ником Юз53. 3. Почему я считаю его манагером? потому что он быстренько состряпал отзыв Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado прилепил туда картинку, тупо скачанную из интернета, которая даже не является комплектацией авто, о которой он пишет (на картинке люкс, в отзыве - престиж), и начал писать откровенное вранье: двигатель ракета, вжимает в кресла, тяга космическая. Любой человек, хоть мало мальски понимающий в ТТХ легко этот бред раскусит. В реальности прадо разгоняется до 100 за 9.2 сек (о какой нафиг ракете может идти речь?) Даже бюджетный тигуан едет быстрее. Высокую цену автомобиля он оправдал якобы ввозными пошлинами, но забыл сказать читателям, что прадики собираются у нас в РФ - во Владике. Какие пошлины? Типичная лапша, которую их учат вешать в салоне покупашкам. 4. Заливал всем в уши, что, цитирую, мерседес потеряет за 2 года 50% стоимости (бред, смотрите рынок. 10% в год - потеря), Х5 десять раз за год сломается (ничем не подтвержденный бред), компанию Ленд Ровер назвал фокусниками и шаманами (еще раз ничем не подтвержденный бред). Их, видимо, этому учат - отговаривать от покупки других марок. 5. Еще в том отзыве я, в октябре, усомнился в его бреде, и назвал его возможным манагером тоёты. 6. После чего данный персонаж решил попытаться скрыть свою мотивацию и работу манагера тоеты) - и стал везед меня преследовать, и называть манагером Фолькса.))) Хронология прослеживается, мотивация - глупа и очевидна. Ну и в качестве примера, приведу слова других автолюбителей, касательно Прадо, дабы понять - кто из нас манагер (давай жги, напиши на каждый этот отзыв опровержение)))) ) Всё хотел описать про то, как приятно на данном авто вставлять прада тойота, а так, как все прада, что я видел у нас, приморье и других областях -2.7 (может где то и катаются праворукие более кубатурные, но у всех покупателей прадо запал, видимо, угасает при виде ценника на более мощный двигатель - от 2.5 млн сразу). Итак, место действия -обычная городская дорога, я спокойно себе еду, например, с дачи или в магазин, сзади надвигается прада 2.7 дуя в дудку, типа, я еду, уступи королю, или врубая дальний свет на трассе, типа, уйди ,чухонец, белые люди едут. Ещё, место действия может быть светофор, где сидит гордый белый человек на новом прадо, с вертикальной мордой и смотрим на тебя, как на туземца. Ладно, мне, как то, в целом, глыбоко, авто у меня неприметное (мотоцикл, например, наоборот -много хрома, прямоток, высоко поставил руль, вынес подножки :-) )-но ,иногда, вздрагивает что то юношеское, памяти моЩных авто, что у меня когда то были (была супра спящая, целика 190 сил четырёх глазая, в 2007 году был нисцан скайлайн 3л 260 л.с. -потом как то перегорело всё и забил на легковухи..) Итак, святофор -красный мигнул, мы, простите за выражение, стартуем: я вдавливаю пендаль газа с большим ходом поглубже, авто просыпается, автомат вращает обороты до 6000к (красной черты нет до 7000к, не знаю, зачем %), и моя таратайка уносится вперёд сразу за сотку (разгон по обзорам составляет 8.8 толи 9 сек до сотни), под капотом слышен аккуратный рёв,и через десяток секунд я уже несусь 120-130.. Что же прада? при старте я ещё вижу боковым зрением его кузов, но потом эта прада остаётся в глухой кхм и больше не отсвечивает.. :-) приятно, ска Так же происходит, например, на трассе или при обгоне прада -прада светит дальним тебе, типа, уступи крутяку, ты утапливаешь газ в пол, перекидывается пара передач вверх (например, при езде на 6й в 100, врубается 4я ) и моя тележка ,резво ревя, уносится вперёд, так же и при обгоне, например, когда я начинаю обгонять прада_никогда_не_едет, я вижу, что прада тоже наступила, типа не дать обогнать какой то непонятной тележке с крестом на решётке, слышу у прада звук, как у пескоструйного аппарата "вссссс", но при этом, почти ничего не происходит -прада едет со своим мега 2.7л двиглом и архаичным 4ск автоматом так, как будто у неё на ***е пристёгнут бетонный блок, моя же тележка наоборот, при оборотах выше 4000 просто обретает второе дыхание, благодаря системе изменения фаз или чего там, и ,попрыгивая на неровностях, улетает по прямой трассе далеко за 140 кмч, оставляя прада в неудобном для выражение месте сзади.. При этом, если впереди нет поворотов, то моя тележка легко идёт 160, не ревя мотором, при том, что вдалельцу прада, я так понимаю, надо жать на всю мазуту до пола и слушать "вссссссс" из под капота... Наверное, владелец прада в такой момент недоумевает, что за тарантас его вставил, как владельца запорожца или мальчика на детском велике %-) Вот такое наблюдение... Читать полностью: Отзыв о Chevrolet TrailBlazer Решил, что уже пора купить что то серьезное и полноприводное. Изначально, как наверное большинство моих сограждан, смотрел в сторону Тойота ЛендКрюйзер Прадо 150, но тест драйв убил мечту. Валкий, огромный, вялый, громкий (дизель), напугал менеджера на тестдрайве, пытаясь уйти с шоссе Энтузиастов на МКАД, на средней скорости (70-90 км/ч), такого крена от машины я не ожидал. Семью салон то же не впечатлил. Читать полностью: Отзыв о Audi A4 allroad quattro И т.д И т.п. думаю, манагер с ником Юз53, про тебя все всё поняли. Больше тебе ловить на этом сайте нечего. Пиарь свою тоёту в других местах.
Извини, но не строй из себя клоуна. Противно аж. Очень видно, что ты ярый противник 150, да и всей тойоты. Опять же сверху написал: минусы минусы минусы 150,*****,неедет,тарахтит,ломается и тд. Ну какой бред. Кому ты тут что хочешь доказать? Ей богу, стыдно, товарищ.

Добрый день форумчане!
Человек хотел поделиться радостью, а сошли на личности...
Хочу поделиться про своего 120 (4 литра, 5 мест, на велюре, 2008г. выпуска). Владею 4 года, брал с пробегом 35000км-один хозяин (я второй). Сейчас 140000км. Проблем особо не было, заменил пыльник на стойке, в этом году заменил реле-регулятор генератора (чеки на панели загорались, теперь все ок.)
А вот теперь мое, сугубо-личное мнение: Заправляюсь 95- прет..., заливаю 92- начинает тупить (просаживается).
Если массы кузова 2008г и 2014г. примерно одинаковая, то думаю что 2,7 литра ему увы будет мало, пусть он будет заправляться хоть 98 хоть эфиром....(((((

WrZehn:
ссылку вашу не читал еще, но где-то была большая статья, в каком-то издании, что двигатель ДОЛЖЕН жрать масло, но мало :)

user_at_drom:
Вот это рухлядь!!!
лучший автомобиль - новый автомобиль !(с)

Для пенсионера на дачу ездить самое то.
только для пенсионера дороговато будет.

Курган.обл.
У япов дизайнеры наверное перевелись,раньше крузаки по интересней были.

120 красивей был.

Автора поздравляю с покупкой, и желаю ни кому ни чего не доказывать, вы же Прадика для себя покупали, а не для окружающих.... И ещё желаю безпроблемной эксплуатации!!!
У меня то-же 150й, 2,7 АКПП , только чуть постарше, с возложенными на него задачами справляется полностью, претензий к нему нет, мне лично нравится. А кому не нравится передвигайтесь на том на чём вам нравится и не навязывайте свои предпочтения другим....

mihay45:
120 красивей был.
Упоротый кузнечик...
Елена
машина классная для города в него все входит и ванна и шкаф и практически все крупногоборитное! а едет или не едет то это каждый решает сам! у нас в семье еще мерседес 500 GL и он тоже едет а для некоторых не едет !

5 за отзыв и отдельно 5 за авто. Прадо, помимо прочего, еще и пафосный авто, и таковым и останется лет 5-7 независимо от новизны кузова, чего нельзя сказать об авто, обладатели которых хотят испортить Вам настроение. Поздравляю с покупкой. Читал отзывы о патриотах, приорах, так в них, в обладателей этих авто никто ни одним камнем не бросил, зависти нет. Так что рейтинг авто можно составлять по количеству нападков на хозяина. У Прадо рейтинг зашкаливает.

bumblebee_09:
+ 1000, реально зайдешь в отзыв о Патриоте, так авто просто ангельское))) А Прадо редкостная какаха, смешно просто. По дрому кучка больных завистников гуляет и поливает Прадо грязью, при этом еще всем лапшу на уши вешают, что они реально на нем ездили и делают какие-то безпонтовые выводы о надежности. Автор, машина у тебя реально хорошая и универсальная о таком многие мечтают, захочешь комфорта бизнес класса купишь себе второй авто, если два лимона нашел, найдешь и еще. Я например свой даже и продавать не планирую, будет две машины, а этот трактор еще многих переживет.

Да еще ставь охранный комплекс, такие авто со штаткой угоняются в среднем за 5 минут! Штатка очень уязвима.

Song1228:
А с повышением цены они вообще будут пользоваться спросом, это не Тур, скидка 400000 руб., хотя он тоже замечательная машина.

Мои поздравления вам!Тоже эксплуатирую 150ого красавца!

во мраке
Да..... торпедка как на китайцах допотопный двигатель и древний автомат и это почти за два миллиона, на мой взгляд худший выбор за такие деньги, но хозяин-барин
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Жрут яппы масло, жрут. 0.7 л на 7000, но жрут. Мицубиси. Новый. 3.0.

У меня масло не жрет, сейчас на то 20000 цена 12500 все их, нормальный ценник считаю.

Фляга:
До прадоса был рав 4 (3 поколение). От замены до замены ни грамма, уровень держался на месте. Надеюсь, что прадо не подведет.

bumblebee_09:
Очень грамотно всё расставил, молодец Москва. Меня Прадо избаловал, до 200тык даже не разу щуп не вытаскивал, не было нужды, был всегда уверен, что всё в норме, так оно и было.

Сообщений: 20580
Масло ем с удовольствием, особенно с икрой, пробег 40 лет))

за отзыв 5, молоток!

прадик только-5

Пох на мотор, я мог купить Хай 3,5 но взял 2,7 Прадо, потому что Прадо можно и в хвост и гриву 100000км и фиг ему что будет - попробуйте тоже самое проделать с немцем...

У меня уже вторая Калдина .Первую по молодости убивал сколько мог один раз часа два по мокрому проселку буксовал в наглую пробег за 300 по спидометру хотя не факт что реальный бу покупал тоже 4АТ автомат.Никаких проблем с ней не было за пять лет эксплуатации масло не ела электроника не глючила .Тойота надежные машины машины делает кто бы что не говорил.

Петропавловск-Камчатский
ЛОЛ! читать комменты от интернет юзеров, которые прадо на картинке видели, зато в один голос - УГ, не едет..,)) ггггг) аффтар молодец - купил неубиваемый аппарат, лет на 10 самому точно хватит, кроме масла ничего и не будешь.!

profy2003:
Конечно хватит. Он за 10 лет с такими динамическими характеристиками как раз тысяч 100 проползет, бгг
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

10 лет уныло ездить на неубиваемом уазике... На приговор суда похоже.

Bolshoi zmei:
10 лет уныло ездить на неубиваемом уазике... На приговор суда похоже.
?

хабаровск
Мне вот интересен про заявленый расход 14 литров, у меня прадос декабрь 13 г. лью 95, показывает расход 17, с наступлением холодов расход начал увеличиваться, откуда 14 литров?

MidUral
r0ch:
Любитель ВАГа подтянулся. ))))

MidUral
roman69:
Очень видно, что ты ярый противник 150, да и всей тойоты.
ему еще и Lexus с Infiniti не угодили...нет ниче круче тигуана )))

ЕвгенийМихалыч:
нет ниче круче тигуана )))
В своей ценовой категории - нет. И это факт.

Song1228:
Это точно!Тут один патриовод рассказывал как он не смог болтик подкрутить на патриоте в сервисе так как сервис был забит прадиками ,крузаками и рав-4))))))

r0ch:
В своей ценовой категории - нет. И это факт.
Чем он хорош?

ЕвгенийМихалыч:
Любитель ВАГа подтянулся. ))))
Вага или вагин))))

Чем он хорош?
Не хорош, а лучш. Всем.

или вагин))))
Ну не аналов же в отличие от вас.

r0ch:
Ну не аналов же в отличие от вас.
Ну кто тебя знает, может ты и аналы уважаешь)))

Song1228:
Ну кто тебя знает, может ты и аналы уважаешь)))
Нет, твоими увлечениями не интересуюсь. Мне вагины больше по душе, как ты правильно подметил. А для вас это смешно, раз вы над этим смеетесь, эдорасы.)

Не хорош, а лучш. Всем.
"Ваг лучше во всём!!!! яяя купил тигуан и радуюсь, аа какая апупенная машина. Какой я молодец, что купил тигуан (Ваг). И я всем буду доказывать, что прадо во всём худший, гремучий, уазег, только лохи покупают его БГГГГГ,
а я не такой, я купил лучшую машину (тигуан), а другие не шарят в машинах, да и вообще японцы г...о."

Ну как же это всё смешно выглядит)
Насчёт прадо, то реально идёт самое бурное обсуждение) Значит популярна машина то)) У нас в городе с 60 000 населением, их уже 15 штук, и именно 150) Это кое о чём говорит. Того же туарега 2, а тигуанов 3))

roman69:
Для всяких деревень типа Ржева - прадо самое то. Я и не отрицал этого.

r0ch:
Для всяких деревень типа Ржева - прадо самое то. Я и не отрицал этого.
А если автор взял его себе для души, что б и на дачку съездить, в лесок, да и в городе покататься?

И ещё. Сам владелец нового Туарега мне сказал:
- Если по трассе и по ровным дорогам - то Туарег (с ним лично 200 разгоняли его спокойно).
Но если и в лес съездить, и зимой, и прицеп потаскать, в "Ржеве" эксплуатировать, то только Прадо, потому что если что то на туареге крякнет , то Здрастье девочки. Да и по его словам он слабее 150.
Прадо в этом всмысле надежнее и не прихотливее. И кстати по нашим дорогам 150 едет на уровне "комфорт" у пневмы туарега.
И кстати Туарег то у него новым стоил 3 200 руб с 3-литровым дизелем. А сейчас ему цена 1.6 примерно. Ужасно падает)

Перед Вами две машины. Тигуан в максималке со всеми допами(цена примерно 1 750 000) и Прадо в базе(цена примерно такая же). Что Вы выберете? На вопрос какая у Вас машина, что будет ласкать слух? WV Тигуан или LC Прадо? Дверцу какой машины приятней будет открывать, пропуская красивую девушку? На какой машине из этих двух, не страшно будет поехать за пару тысяч км. при общем пробеге 100 000км? Какую из двух будут меньше подрезать и с большей охотой пропускать на дороге? Какую из них через года этак 3-4 Вы легко сможете поменять на Тигуан в приличной комплектации? Ответив себе на эти вопросы, Вы поймете что надо брать хоть в Ржеве, хоть в Москве.

bumblebee_09:
если мне их предлжат на халяву то да

roman69:
Ну как же это всё смешно выглядит)
Так даже Лэнд Роверы не обсуждают)
Я вообще не понимаю предназначение машин подобных Тигуану. Никчемный, нефункциональный авто по мне. Кроме приемистого и в тоже время прожорливого двигателя, какие в нем еще есть необходимые для жизни вещи? Даже в городе, авто чисто для поездок по супермаркетам, да и то для меня багажник там просто мили****рический)

Hill Valley
хотя черного перламутра не бывает.
не понял, ты про цвет или именно про перламутр? Если про последнее то расскажи это этим жемчужинам.
P.S. Отзыв хорош, машина отличная - поставил пять.
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

Так даже Лэнд Роверы не обсуждают)
На ДВ климат, дороги и т.п. - у меня на дом в 80 квартир - 5шт 150-х уже)
а в городе их больше чем Теан и Камри свежих херпробейносборки....

Erofei Khabarovsk:
На ДВ климат, дороги и т.п. - у меня на дом в 80 квартир - 5шт 150-х уже)
а в городе их больше чем Теан и Камри свежих херпробейносборки....
Вань, у меня около дома половина парка - прадо))) на втором месте - эскудо)

bumblebee_09:
бред какой. Топовый тигуан 2.0 200 л.с. будет 1.5 ляма стоить со всеми опциями. Прадо от 1.9 в комплектации "уазик". 400 тыр уже разница.
На вопрос - какая у меня машина - я отвечу с гордостью "прадо", только если он в норм комплектации за 2.7. А этот барабан стыдно показывать даже будет. И то в ответ получу - ну и дурак почти 3 ляма на этот сельский джип в городе потратил.
Сажать девушку однозначно приятней в красивый и комфортный тигуан, чем в это ведро с салоном от уаза. На тигуане куда приятней проехать несколько тысяч км, если ресь идет о путешествии в Европу, а не в лес в грязь по колено. Куда лучше пригласить девушку?! Прадо на автобане как бегемот на ледовом катке. Так же тупо некомфортно и нелепо. На дорогах у нас, в более-менее цивилизованном городе пропускают независимо от размера машины. Животные повадки-у кого больше-вышли из моды. Чего и вам советую. А новая машина что прадо что тигуан в развитом городе одинаково теряет в цене - 10% в год. Забудь про 120 прадики-этот феномен уходит в прошлое.

Song1228:
Движок жрет меньше 2.7л от прадо, но зато хотя бы едет как современный авто, и не надо в каждом повороте думать - перевернусь ли я или пронесет. А при поездках с семьей на дачу с багажником вещей не надо подгузники одевать, думая каждый раз - а обгоню ли я эту фуру или нет. А в городе не надо судорожно место для парковки искать и раскорячиваться, а также все дворы объезжать стороной, потому что не проедешь там на этой корове.

r0ch:
Прадо по размерам меньше Мураны, парковка во дворах проблем не вызывает вообще, а по зиме удобнее чем на Тигуане.

r0ch:
тигуан? эт ваще чо? зажигалка? сравнивать несравнимое - ппц! прадо он и в африке прадо, пусть и 2.7.

r0ch:
если ездить не умеешь, то конеш прадо-корова) гг) смарт купи тогда)

r0ch:
твой дизель умрет за 10лет) а этот пусть и ползать будет, зато уверенно)

Song1228:
поддержу, выглядит как королла, а стоит ппц!!! лучше CRV Купить)

profy2003:
твой дизель умрет за 10лет) а этот пусть и ползать будет, зато уверенно)
Тигуан 10 лет? Это из разряда сказок Роч, которые начинаются: персонаж с ником..................

зеленый бегемот:
Заправил полный бак, проехал 390 км., сегодня опять до полного, вошло 63 литра 95. Получается реальный расход 16,1 л/100 км. и это не трасса, город с пробочками + передвижение по населенным пунктам, + тарахтение на холостом ходу у торговых центров. Комп показывает 15,3.

renk:
Здравствуйте.Поздравляю с покупкой!!!Почему в бак вошло 63л? У меня на дизеле 87л бак.

СПб
Сколько отзывов читал про Прадо (особенно с двиглом 2.7л) всегда срач в комментах начинается. Автор - удачной эксплуатации, дополняй отзыв! Общественное мнение штука такая:
TLC -150 3.0 Diesel 7 Luxe (60th Anniversary) 2011г
TLC- 150 2.8 Diesel 5 Luxe 2018г (рест.2)

Stasyan98:
Те кто плохо пишет у них не было отродясь Прадо.А если обсуждать двиг 2.7едет или не едет то все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.У меня был сузуки гранд витара 2л тоже писали не едет,старый допотопный мотор.Это зависть.

Рожденный в СССР:
Здравствуйте, решите пожалуйста задачу из учебника 1 класса. У вас 3 яблока, все поняли.
Ну вот у Маши было 1 яблоко, Миша дал ей ещё 2 яблока, сколько яблок у Маши?
Вопрос, почему Миша дал Маши два яблока, если у вас три. Парадокс?

Фляга:
Это чо, прадо из пещеристых тел, как член? Сжимается на холоде? Или у вас мурано надутый как лягушка через соломинку?

Рожденный в СССР:
Думаешь он до последней капли бак опустошил, перед тем как до полного заливать))) Литров 15-20 было.

24л

Bolshoi zmei:
Как то всё сложно, много слов, член, соломинка, лягушка. Здесь слово соломинка точно лишнее.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Как владелец прадо 2,7, могу сказать что авто далеко от идеала, но каждый раз за руль бегом. Отцу решили такого же взять, потому что достойных вариков в 2ляма я не вижу. Пусть на нем менее комфортно, пусть на нем долго, зато всегда и везде и на долго. PRADO FOREVER))))

Bolshoi zmei:
Гуглим, читаем, сравниваем, ну и потом соломинку по назначению.

Юз53:
Ну вот у Маши было 1 яблоко, Миша дал ей ещё 2 яблока, сколько яблок у Маши?
Вопрос, почему Миша дал Маши два яблока, если у вас три. Парадокс?

Song1228:
Смысл тогда проверять расход бенза?

Song1228:
Думаю сколько бы он не проверял свой расход у нас на допотопном и старом дизеле все равно расход будет в два раза ниже. Не в обиду.

Я Вася причем здесь Миша и Маша!!! Умник что ли?
Ты не Вася, тебя зовут Овас!
В натуре, Овас))))))))))

Рожденный в СССР:
Смысл тогда проверять расход бенза?
В натуре Овас)))))))))

Фляга:
Гуглим, читаем, сравниваем, ну и потом соломинку по назначению.
А без гугла не понятно , что больше, крузак или мурано? ( жаль смайлика нет с выпучеными глазами)

Я Вася причем здесь Миша и Маша!!! Умник что ли?
Вася, Миша и Маша это из учебника 1 класса, я же писал, не знаю про умника, но точно знаю 87-63=24

Девушку?
Мдя, тебе марканадабрать)))))

Сейчас дороги покрыты снегом и льдом, мотора 2.7 по таким дорогам за глаза!

Юз53:
Да я и сам считать умею. Просто подумал что у него бак на бензе меньше чем на дизеле. Я подсчет виду когда загорается лампочка и заливаю до полного бака.

Рожденный в СССР:
Такое только по чётным дням прокатывает, по нечётным лампочка не канает. Больше всего удивляет, как такие люди умудряются покупать такие машины? Хотя чему я удивляюсь... каждый второй начальник идиот да и в думе 9 из 10 явно такие же.

Ну таки некоторым не понятно.....⁉️ 28064;

Alexandrik:
Это зависть сударь или сударыня.радуйтесь своей кореянке она у вас просто супер!!!

Рожденный в СССР:
Зависть к чему, вашему скудоумию??? А машинка да, супер для своего класса.

Alexandrik:
Зависть к чему, вашему скудоумию??? А машинка да, супер для своего класса.
Не умный вы человек Шура!!!

Bolshoi zmei:
По ширине одинаковые, а вот по длинне Прадо более удобный и маневренный авто в городе и на стоянке))) Так что выпучивать ничего не стоит.

Как ни странно, Прадо-4780, Мурано-4860. А визуально Прадо больше.

bumblebee_09:
Как ни странно, Прадо-4780, Мурано-4860. А визуально Прадо больше.
Что и требовалось доказать некоторым бестолочам, можно сделать вывод, что у многих, кто тут коменты оставляет, Прадо никогда не было и не будет, могут только языками трындеть не удосужившись почитать самую малость о машине, на авто ру, вообще чел пишет про холодильники и климаты, указывая комплектацию в которой такого отродясь не было. Вот про Мурзика никто не пишет, что большой и парковаться негде, а Прадо прям огромен, а на поверку все не так сложно, такую же ахинею и про 200 Крузак пишут, а вот габариты не могут сравнить с похожими авто. потом люди читают и делают не правильные выводу, посему всем папуасам советую как минимум прочитать о машине после чего писать свои бредни, а лучше поэксплуатировать годик как минимум.

Фляга:
И про бак я бы добавил, на бензине и на дизеле.

Фляга:
Хай новый тоже кажется меньше.На самом деле он шире и длиннее.

Ребят скажите у кого подкрылки стоят шумка улучшилась?
У меня подкрылки без дополнительной шумоизоляции и то почувствовал, что шуму меньше немного, а те у кого наклеена шумка думаю довольны тем более. Но главный плюс подкрылок - это то, что грязь, каша, соль, реагенты и прочая дорожная гадость не набиваются, не налипают под крылья и камни с дорожной мелочью не так выражено барабанят по кузову! Ставить однозначно.

Song1228:
Вы где покупали и устанавливали? Чье производство цена?

Рожденный в СССР:
Хай новый тоже кажется меньше.На самом деле он шире и длиннее.
Самое интересное, что Прадос самый маленький между Хаем и Вензой

Ребят скажите у кого подкрылки стоят шумка улучшилась?
Что значит подкрылки на Прадо? Речь идёт об АВТОВАЗе или о Тигуане Роча? 11 лет владею Прадами, первый раз такие сказки слышу. Ауру на Прадо ни кто не устанавливал? Может установить, КАСКО покупать не надо.

Юз53:
Я вот тоже ничего не на один из своих не ставил, но тут дело каждого, вот на Вензу в задние арки точно нужно ставить, там войлок наружу, со временем поплывет.

Фляга:
Да у нас тоже очень уязвим штатный антишумный материал нанесеный под крылья. Камнями его раздирает, а потом краску кузова достает, особенно у тех, кто часто по гравийке или дорогам без покрытия ездит. Последствия - коррозия кузова, по аналогии с нашими капотами.

Юз53:
Речь идет о комфорте и удобной эксплуатации. Кто ставил тот знает о чем я.

Рожденный в СССР:
Вы где покупали и устанавливали? Чье производство цена?
Устанавливал сам, стоили 5 косарей за 4 штуки, покупал в эксит.ру
Но все тоже самое может сделать любой грамотный сервис или дилер, который берет около 7-8 тыс. за установку.

Фляга:
Была Мазда3 у жены, продали, но на виду, ей 9 лет, войлок на месте, нормальный полёт. Прадо брал 2.7 в 2006, тоже втирали серые дилеры, мол араб, для наших солей не предназначен, надо за 2.000дол. антикорозийку делать. Не стал. Продал знакомому, на одном сервисе трёмся, ни чего там не сгнило, тоже полёт нормальный. Нормальные люди, делают нормальные машины, всё просчитанно, если войлок, то не одноразовый, если металл, то на первый год не ржавеет.
Если дело каждого, тогда на ВАЗовских комментах весь расклад дадут. А вообще, отзывы и нужны для того, чтобы обмениваться опытом, а не бла-бла-бла разводить.
Так что Фляга, Венза с войлоком будет самое то, а лучше Прадо 4.0 рейстал, там во всех комплектациях есть холодильник и раздельный климат контроль.

Song1228:
Речь идет о комфорте и удобной эксплуатации. Кто ставил тот знает о чем я.
Какой комфорт? Какая удобная эксплуатация? Вы о чём? Объясните Прадоводу с 11 летним опытом владения и владельцу четвёртого Прадо.
Вижу вам лишь чтобы, что нибудь делать со своим авто. Скучно, ни чего не ломается? Купите автомобиль ........., голова будет постоянно забита ремонтами, некогда будет думать о подкрылках и т.д.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

А по мне лучше дорест и дизель, и холодильник есть, проблем ноль, расход как на легковушке, что не может не радовать👏)))), а вообще каждый решает сам мазать или нет, ставить или нет, 120-ые без всего этого с 2003 года катаются, ну про свои точно могу сказать, и проблем нет, думаю 150 не должен быть хуже, 20000 пока на капоте без сколов.

Song1228:
Да, а ещё обклеиваем кузов плёнкой, чтобы не обдирался, бронируем фары, стёкла, на сиденье чехлы, на руль оплётку и на ручку АКПП брезентовую рукавицу, чтобы не царапалась. За рулём ездим в тапках, чтобы педали не поцарапать, пассажиров не возим, чтобы кресла не мять. А лучше ставим в гараж и ходим любуемся.

Юз53:
Мне год владения и пол зимы хватило, чтобы понять, что они необходимы просто, как воздух.

Фляга:
Радует динамика, а не расход. На капоте сколы есть, сейчас пойду заплачу.

Юз53:
Ну дружище, утрировать не стоит, а вот из всего перечисленного например капот пленкой и бронирование стекол у меня в планах есть.

Song1228:
Разница между нами дружище, что моя машина служит для меня, а вы служите для своей машины. Зачем так усложнять себе жизнь, без всего этого 10 лет Прадо спокойно переживёт, но вы его раньше продадите, надоест.

Юз53:
Не спорю продам, только в более лучшем состоянии и за более хорошие деньги, как и все свои машины бывшие. Такое отношение приносит результат, проверено. Кстати именно поэтому стал покупать новые машины, так как на вторичке не могу найти себе ничего в последнее время. Все больше людей относится к своему авто потребительски, как ты.

Song1228:
Да я получаю удовольствие и не парюсь по всякой фигне и машины у меня уходят на ура, главное вовремя проходить ТО и нормально водить. При продаже вы в разы получите меньше разницу, чем сейчас вложили. Не надо сказок.

Юз53:
Ясен пень, что авто это не недвижимость, но когда моя машина продается на вторичке, она лучшая из предложений, говорю без прекрас. Прошлый Субарик продал с трудом, потомучто Субару, но на сто косарей дороже рынка, так как конфетка была, реально придраться не к чему. При этом я не ночую в гараже днями, как некоторые клоуны, просто элементарный уход за авто и бережное отношение. Понимаю, что для кого то это дикость.

Кстати готов поспорить, на что-нибудь, что если надумаю продавать своего трактора в комплектации комфорт, ну допустим, через годика три, четыре, пять, я его продам по той же цене, что твой люкс, а может и дороже))).

Престиж извиняюсь)

Song1228:
Мой последний Прадо был продан за два дня и тоже на 100тыс. дороже рынка. Но ничего, кроме сигналки, ковриков велюр и дифлекторов на нём установлено не было. Люди приехали с прибором, сами занимаются машинами, брали под себя, пролазили везде по краске, убедились, что ни один элемент не был окрашен и даже не стали торговаться, хотя царапин было много, капот естественно в сколах и фары затёрты, стекло лобовое тоже не фонтан.

Song1228:
Я в этом не разу не сомневаюсь. Меня даже это не разу не трогает. Бог вам в помощь.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Это правда, определяющим моментом в покупке у знающих людей является родная краска. А то есть чудики, которые годами свою машину лижут, в снег и дождь из гаража не выезжают - жалко, а потом ушатают об ворота того же гаража. И когда продают доказывают, что машина идеальная, " грамотно ксплотировалась", ну подумаешь крыло покрасили, бампер заменили, да телевизор в легкую рихтанули.

Song1228:
только большой плюс за такое отношение к авто, сам такой! У меня даже в дождь машина блестит))))
Юз53:
Ну оплетки и тому подобную муть ставят колхозники, А то что авто должно быть ухожен, это я считаю самое главное! Вы же не ходите в грязных ботинках, с дырками! Так же и авто, говорит о хозяине, чистоплотный он, отполирован у него машин? я иногда вижу камри 2003 года, ездит постоянно мимо нашего дома, вроде старенькая, ну так отполирован, арки чистые, машинка смотрится как новая, блин приятно смотреть! и что плохого что в машине чисто ? Не чего не затерто, не замято? у меня родня вся садиться аккуратно, ножки отрехают, дрова я не вожу, доски тоже! И это еще можно сказать что я не докапываюсь! Я во Владике с парнем ездил так он башмаки снимает, в салоне чисто, запах приятный, кайф, я у такого человека сразу бы взял авто! И не каких оплеток и тому подобной х,,и у меня нет!

Иркутск 900
У меня крузак был, весь в пленки, кроме крыши и задней части ! Обработан дорогим керамическим покрытием не каким то там Вилсоном или мси-каром, от которых толку ноль! Так на машину, всю люди засматривались, соседи говорили, дождь не дождь, авто всегда чистый, как ты умудряешься так следить за авто!

вот еще фото , так же и 460

Иркутск 900
вот смотрите какое отражение в машине, отполирован как у кота я,,,,,! и что в этом плохого?

Иркутск 900
Теща с тестем постоянно ругается со мной, типа зачем машина если в ней даже орехи нельзя щелкать, как то она пощелкала, я 2 часа шелуху вытаскивал отовсюду, так что у меня все сидят смирно и ногами не елозят! Ну с тещей бесполезно бороться, она все сделает специально на оборот, все загадит и накрошит, а в конце еще и под кожу залезет, с моей чистоплотностью! Типа у нас уазик был так мы в нем типа чуть ли не ср,,ли)))

Нефтеюганск
блин может я что то не понимаю, почему не взял за эти деньги шевроле тахо, хонда пилот, двигателя ураган, по салону прадо рядом не стоял в данной комплектации, по функционалу обходят оба, проходимость там где прадос пройдет эти тоже пройдут, ну может и отстанут метра на два не факт, содержание по деньгам на ТО одинаково, страховка меньше в два раза, расход топлива одинаков, движение по трассе даже говорить не буду (не в пользу прадо), ликвидность на рынке одинаковая. мое мнение такое.

Устанавливал сам, стоили 5 косарей за 4 штуки, покупал в эксит.ру
Я сегодня нашел у нас в Новосибирске подкрылки цена тоже пятерка. Установка простая сверлить не чего не нужно все прикручивается в штатные места.

Я на свой новый прадик тоже установил ветровики , дефлектор капота,пленки под ручки все оригинал.нашел фирму там намного дешевле чем у дилера. вот теперь хочу и подкрылочки поставить.

Содержать машину в порядке и обклеивать ее пленкой это разные вещи, то, что блестит так в этом проблем ноль, полирнул и заблестела. Свои никогда не полировал, черные машины не покупаю осознанно, все мои Прадосы были серебро, пленку не клею. Если клеить то на всю машину, частями со временем пленку снимете, а цвет будет отличаться, особенно на темных. На продажу ни пленка ни подкрылки не влияют никак практически, две машины в хорошем состоянии, одного года будут и стоить практически одинаково, а вешать все это или нет дело каждого, если есть желание тратиться на авто и в наличии есть лишние ден. знаки, то почему нет, я предпочитаю потратить излишки на своих близких, ну и на не близких, но очень веселых девчонок.

vitaliy1980:
ХЗ, по мне пилот вообще ни чем не лучше, может быть только мощностью, ликвидность ему это слово так же не знакомо, не знаю как у вас, но у нас в городе их по пальцам пересчитать можно, это уже о чем то говорит. Тахо клевая повозка, но стоит других денег, причем сильно других, если ровнять с нашим 2,7, а сейчас речь именно о нем. И налог конский, и ликвидность не далеко ушла от Пилота. Таху я поставил бы выше прадоса, и мой итог, ПРАдо находится в нише между вашими примерами.

Плюсану

Фляга:
Ну по поводу цвет будет отличаться, это полная ерунда! Клеил пленку почти на все машины! Черные заметь! Не чего не выцветало и т,д! Пленку клеят как раз от сколов и царапин, а не ради чего то еще! А так да, согласен, каждому свое!

Иркутск 900
Только мне и так хватает на близких , так что не в ущерб остальному!

Фляга:
+1. Есть люди, которые пульт от ТВ, до сих пор в пакетике держат(сам такой был по началу). То что касается чистоты, я педант, у меня всегда в машине чисто и машина чистая, но пульты от ТВ я в плёнке не держу, вот в чём разница.

к Олег:
У меня автомобилю год, после мойки тоже как у кота, зачем его полировать? За чёрный цвет респект, для меня автомобиль всегда может быть только чёрный, для жены красный для Фляги серебро и т.д........

Великий Новгород
А снег у нас ещё не выпал.

Великий Новгород
Первое фото сейчас, а вот было в дождь. Без плёнки грязь есть?

Юз53:
не зачем полировать, если аккуратный! Но все равно надо было обработать жидким стеклом! а именно этим Даймонд, испробовал все что можно, только на этом остановился! Реально защищает ! http://autocharm.ru/catalog/se... даже в новосибе делал не понятно какое покрытие отдал 30 тыс, и толку ноль! Посмотрите в ваших городах должны быть филиалы! Эффект виден будет через полгода!! Авто как горел так и будет гореть!

Иркутск 900
http://autocharm.ru/contact тут смотрите города!

к Олег:
Я всё равно против, если было так всё просто, каждый производитель обрабатывал автомобиль жидким стеклом. Пользуюсь автомобилем 3-5 лет, наслаждаюсь блеском, после продаю, покупаю новый, наслаждаюсь снова 3-5 лет.

Юз53:
на самом деле все просто!! я тоже не могу понять почему не обрабатывают!! я использую это покрытие с 08 года!! и тот 470 лексус, до сих пор блестит!! Кстати он был первый на чем я попробовал! После этого я пробовал все что попадалось! Потом опять вернулся к нему, когда увидел что после 2 лет 470 горит!

vitaliy1980:
Что пилот, что тахо - по салону сараи, отличие только кожанные сидения и климат. Ликвидность ровна нулю, особенно пилот, не смотря на 249 кобыл. По стоимости: пилот экзикьютив - 2050 т. р., тахо - 2400 т.р., мой прадос 1862 т.р.

renk:
От 1.8 до 2.7 млн. у Прадо вообще нет конкурентов, кто бы что не говорил.

Юз53:
От 1.8 до 2.7 млн. у Прадо вообще нет конкурентов, кто бы что не говорил.
Согласен!

Баранул
Просто отличный, надежный на 100% авто. Сам такой же юзаю. Пробег почти 20000км. Всё отлично. Альтернатив этому авто НЕТ.
Tomcat - The Duck
Елена
мы взяли чисто белый как снег цвет все кто не увидит в один голос это цвет в яблочко ! машина визуально кажется больше пыли грязи не очень видно а чистые без пыли и грязи где такие дороги видели если чистый асфальт то с тротуара как обдаст пылью и хана хоть какой полиролью натирай особенно черный цвет только на дорогу и ты чихаешь от пыли только зима и спасает ! зато зимой другая напасть соль чистить не хотят насыпят соль и каша снежная проехал по такой и машина по низу белеет вот и моешь каждый день хорошо гараж теплый и мойка есть!

Гараж теплый? Бяда...

Гараж теплый? Бяда...
И Цвет белый? Бяда...
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Владелец такой машины - мечта любого государства - налог конский, больше 100 рублей страховка. Жор бенза.
Плюс наивняк в виде "вложение денег"
Вложение денег в кусок металла - это сильная заявка на победу; машина ликвидом для всех стала с какой-то стати как доллар стукнул рубль

balearic:
Плюс наивняк в виде "вложение денег"
Это е налог конский, это мы мало получаем. Если уж сравнивать с " любым государством". Имеется в виду нормальным государством. Не Эфиопию.

Дима
Да едет этот двигатель, нормально едет. Вот УАЗ с таним же 2.7 едет и всем хватает. А как с уаза на прадо садишься,так получается что прадик даже с ракетой сравнить можно. Прадос хорошая машина,едет нормально,расходы на машину относительно небольшие. А кто утверждает что не едет,значит пускай попробует его для начала завести. Удачи в эксплуатации и не слушайте этих пустословых людей.

Дима:
Поддерживаю!

Егор
Отличный авто. Хороший отзыв. 2,7л хватает. Сам 4 года на Прадо с 2,7 езжу. Конечно 3х литровый дизель и 4х литровый бенз едут интереснее. Но и у них есть свои небольшие недостатки. Но на все при желании можно закрыть глаза.

Сравнивать по динамике, управляемости и отделке салона с Туарегом смысла, думаю, не имеет. Прадо покупают не за эти качества, а за надежность, универсальность, высочайшую ликвидность и т.д. Каждый волен выбирать себе авто по душе и исходя из своих приоритетов. Для кого-то важна динамика разгона, а для кого-то непробиваемая подвеска например. Для этого наверное и существует такое разнообразие марок, моделей и комплектаций.

Автор - молодец, что написал, а то маловато отзывов про 2014 год с 2,7л.

Всем желаю успехов и покупок автомобилей "своей мечты".

Хорошее авто! Моя мечта: надежный мужицкий трактор!
Желаю Вам безпроблемной эксплуатации!

Fanis116:
Хорошее авто! Моя мечта: надежный мужицкий трактор!
Желаю Вам безпроблемной эксплуатации!
VasMan
А то что ДСГ каждое ТО, ну это шутка, только с большой долей правды.
Открою тебе секрет...производитель тойоты и производитель хонды...так же допускают жор масла 1л на 1000 км.

VasMan:
где такие тойоты?
Highlander )

Вовремя взял машину

Эксплуатация ежедневная, пробеги составляют от 50 до 200 км. Из-за короткой сидушки водительского сидения при длительной езде затекает правая нога. Это беда почти всех япов. Конечно это недостаток, но на данный момент единственный.

Это верно подмечено, хотя раньше думал . что это у меня физиологические проблемы, оказывается я такой не один
Это не мы выбираем машины это машины выбирают нас

maxx55:
здоровая машинка с движком от седана-круто
Собсно так же как и у фортунера.

maxx55:
здоровая машинка с движком от седана-круто
Абсолютно нормальный двигатель. А что, турбо или би-турбо лучше? А седаны идут от 1,2 до 2,5, так к слову. Есть, конечно, исключения с ведром под капотом, но куда нам грешным до Вас, гигантам инженерной мысли. Но почему то Вас не берут конструкторами на заводы ведущих мировых производителей, хотя Вы все знаете лучше. Глупые японцы ничего не понимают в соотношении лошадиных сил, крутящего момента и массы авто. Вы забыли про 4-х ступенчатый акпп, научите наконец их.

ВОРОНЕЖ
удаляет потому что не согласен,что двиг-гуано

Почему комменты удаляете?Я про вас плохого не говорил.
А кто удаляет? Мои тоже удалили!

Я думал это вы?

Я думал это вы?
Нет, не я! Я Вам ответил культурно 40 мин. назад, но его опять удалили ни за что! Не уверен, что этот останется.

patrick01:
удаляет потому что не согласен,что двиг-гуано
Я ничего не удалял, не надейтесь! А двигатель - сказка!

во мраке
renk:
Я ничего не удалял, не надейтесь! А двигатель - сказка!
Ну да прям сказка, еле едет, как раз DVD смотреть
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

цилиндр:
Ну да прям сказка, еле едет, как раз DVD смотреть
Кому и что Вы хотели доказать. Ну не покупайте себе такую и успокойтесь.

renk:
А кто удаляет? Мои тоже удалили!
Я тоже хотел автора спросить за удаление, думаю впрягаюсь за него, а меня стирают. А тут вон оно чё. Автор не вступай в бесполезный спор, да и отвечать не стоит на хамство, хотя сам не всегда могу сдержаться))) И как народ не поймет, что отзыв пишут для людей которые заинтересовались данной машиной, а не для тех, кто ей принебрегает, и ездит на другой.

.БРАТ:
да потому что модератор баба!! И кому взбрело в голову поставить модератором женщину??? Которая в джипах ноль!!! Успеете прочитать , пока не удалили!!

PradoMark"ovod:
!!! После длительной переписки с модератором данного раздела, - спасибо, Виктория!
зовут Виктория!!

зовут Виктория!!
Ух ты, поглядеть бы на нее, что б лишнего не нафантазировать)))) Но в тех постах не было ни чего дискриминируещего для нее
Воронеж
Что касается меня ,то я выбирал дизель из за экономии и слышал что бензин 2.7 плохо тянет.Но дизель громковат теперь задумываюсь как приглушить его тарахтенье ,может кто подскажет где тут такие темы?Наверно для такого авто и по моей манере езды оптимальный бензиновый последний но там ВСЁ дорого.

Зимой можно авто тепло(одеяло из стекловолокна) на двигатель положить.Дизель тарахтит по меньше и охлаждается по дольше.

Дмитрий
вот есть у меня мерседес CLS вот он едет что летит.для прадоса 2.7 вполне хватает,да на трассе маловато,но я не тороплюсь жить. со мной всегда моя семья,гонять на нем не в кайф. А вот в снегопад с 2 декабря в хабаровске прадик был просто вездеход,ни разу не застрял,в машине тепло-просто мечта. так что ребята у которых небыло прадо-МЕЧТАЙТЕ и все у вас получиться.

Удачный
Автарь не парься по поводу машины. Пепелац отличный. У меня самого ПРАДО ОВОЩЬ (как тут пишут, и помучился я с ним, но теперь душа в душу "я ему хорошо, а он мне"), эта машина философия а не понты. Не объясняй аля скептикам что да как. Пусть сопильки свои пузырят в КАЛДИНАХ, КАРОЛЛАХ, ЛОГАНАХ на скоростях под 150 и ГБЦ из под капота сквозь железо вылетает им будет всё равно зато 150 едет, а после поездки позвоночник вытрихает из штанин. Это рамный настоящий внедорожник, да немного слабоват двигун, да ценник завышен, за обслуга кусается, но он ска хорош. Я болдею. Удачной эксплуатации, агрегат ЗАЧЁТНЫЙ.

заМкадье
Едет,не едет, бред какой-то, это вальяжный,рамный танк,а не зажигалка.
2,7 и 4акпп древность,провереная временем,но зато есть уверенность,что не подведет где-нибудь вдали от цивилизации.
Кому-то надежность,кому-то айфоны на колесах))имхо

если честно парни, читаю и офигеваю. покупаете авто за 2 с лишним миллиона, а потом ищете оправдание своему выбору: "ну подумаешь не едет, подумаешь комфорта нет, подумаешь дорого в обслуге, подумаешь ценник завышен".... ну как дети малые.
может нужно выбирать авто за которое потом не надо будет оправдываться?

ИМХО комфорта в дизельном прадо например как в тракторе беларусь

-=B@$Я=-:
может нужно выбирать авто за которое потом не надо будет оправдываться?
ИМХО комфорта в дизельном прадо например как в тракторе беларусь
Ездил? А лучше владел им? Писать все умники))))

В том-то и дело, что ездил. Отсюда и такие впечатления.
Если мне не понравилось на нем ездить, то зачем мне им владеть? :) я не настолько глуп.
Имея по нынешним ценам 3 млн я бы лучше купил европейского паркетника а-ля Туарег, чем ездить без удовольствия, как на тракторе, зато тешить себя тем, что точно внезапно не сломается.
ИМХО когда покупаешь авто за 300 тыс - тут конечно главное выбрать такое ведро, чтобы еще поездило без вложений, ибо денег нет, но за 3 млн (даже за 2) можно выбрать уже что-то для удовольствия

-=B@$Я=-:
В том-то и дело, что ездил. Отсюда и такие впечатления.
Мой брат купил бюджет от фолькса год назад (новый) - обплевался. Задолбал он его и выбросить жалко. А владельцев таурегов мне лично по-человечески жалко. Вот, где выброшенные деньги. А вообще, мне машина нужна для работы, а не для наслаждения. Ездить по сервисам некогда.
Subar
Почитал... Взгрустнул... Рассматривал Прадик как один из основных вариантов при смене авто... Но чет призадумался теперь... Действительно минусов за эти бабки "по самое немагу".

Subar:
Зря грустите! Я на своем накатал 20000 км. за полгода. Теперь пришло осознание, что хорошо, что не взял 200 б/у, таху или пилота. При всех прадиных недостатках, альтернативы ему нет.

renk:
Бывали ли у вас случаи когда при скорости примерно 80км.ч при отпускании педали газа, автомат откровенно тормозил коробкой и судя по всему третьей передачей, у себя уже пару раз такое замечал. Спускаешься с горки ускорился проскочил, потом отпустил газ, а машина на скорости 80 держит около 3,5-4 тыс оборотов, ощущения в этот момент очень схожи с механикой когда не переходишь в нейтраль и повышенную передачу. Пробег 9000, так и не пойму, доволен ли я автомобилем. Он у меня как две капли воды с вашим.

.БРАТ:
Я такого не замечал, попробую - отпишусь.

renk:
Я такого не замечал, попробую - отпишусь.
Чего там пробовать, это стандартный режим езды. Думаю если бы проявлялось заметили бы. У меня постоянно двоякое ощущение к этой машине))) Список недостатков присутствует, на будущее читаю и про другие машины о которых тут часто приводят в пример, и даже не знаю чего хотеть и боишься что там будет тоже самое только плюсом будет сильная потеря в цене при продаже. Ведь если разобраться, кто бы не писал про свой автомобиль, ни кто плохо не отзывается, и почитав отзыв про тот же табурег или LR diskovery, не дает гарантии того что там все ок. Вот и чешу репу, то ли я зажрался, то ли много понимать стал, а может и вовсе ни чего не понимаю.

.БРАТ:
Ну не знаю, по-моему я нашел, что искал, хотя не задумываясь бы взял прадо 4.0 в комплектации стандарт :)

renk:
Сам вчера только узнал о комфорте с 4 литрами. Выходит он внешне ни как не будет отличаться от нашего стандарта. А ценник на дофига больше. Я думал что он априори идет со светодиодами, 18 дисками, кожей и так далее. Я бы ни стал такой брать. Потому что мне очень нравятся фишки которые начинаются с комплектации элеганс, и именно из за них думаю сменить авто или просто комплектацию. А тут за эту стоимость только увеличенное пихло.

.БРАТ:
Меня как раз не интересуют "фишки", но я не готов платить 2,9 млн. за комфорт с 4-ю литрами. По нынешнему курсу, хотя бы 2,5млн.

Subar
renk:
И что? Обоснование в чем?

renk:
А разве такие вещи как подогрев руля, авто свет(что бы батарею не посадить), датчик дождя многие хают, но я на Х-TRAILе очень доволен был этой приблудой. Потом приборка намного приятнее выглядит. Штатный нормально установленный подогрев сидений. А внешний вид фар и дисков. Понимаю там есть и не совсем нужные вещи как блестящая нахлобучка на двери багажника и не нужный для меня климат контроль с круизом. Но выбирать что нужно и не нужно, нам право не дают. Приходится вместе с нужными вещами приобретать ненужные.

.БРАТ:
Я 2,5 года отездил на х-трейле и продал с пробегом 95 т.км. Самые ненужные функции - датчик дождя и круиз. Датчик просто бесил своей неадекватной работой с учетом его регулировки, а круиз вообще без надобности. Обогревом сидений я не пользуюсь из своих сообственных медицинских соображений. Купил накидки из мутона на весь салон, зимой не холодно, летом не жарко.

.БРАТ:
Вчера и сегодня пытался достичь Вашего "эффекта" торможения двигателем. Создал условия, описанные Вами, скорость 80+ км/ч. Селектор в D - НИЧЕГО, переключаю сам в 3 - обороты 2500. На 2 переключать принудительно не стал, скорее там обороты прыгнут до 3,5-4. Вообщем, у меня такого нет.

Subar:
И что? Обоснование в чем?
Обоснование в том, что идеальных машин не бывает. У меня были чистокровные немцы, шведы, японцы. Были и российской сборки корейцы, я уж не говорю о тазах. Немец вообще мозги вынес содержанием. Марки не называю, но уверяю Вас - машинки свежие для того времени. Прадо в комплектации бомж-эдишн - это мое. А ВЫ пробуйте, ищите!

renk:
Круиз нужен тем кто с трассы не вылазит, мне бесполезен. По дождю могу сказать, что работал чаще правильно ежели наоборот, оно и понятно, электроника все же не человеческий глаз, может и глюкануть, а в целом мне нравилось. Не прокомментировали остальные отличия комплектаций.
renk:
Видимо она у меня тормозила не третьей, сейчас представил, и действительно при такой скорости на третье передачи будут примерно именно такие обороты, у меня были выше. Наблюдаю дальше. Хотел задать вопрос всем прадосам, интересно, в каком состоянии у вас постоянно находятся подголовники? у меня они все зафиксированы в верхнем положении. Вот что меня напрягает, по грунтовке они ходуном ходят и издают брякающий звук, если их осадить до конца, все приходит в норму, но на мой взгляд так они выглядят по пенсионерски. Это только меня беспокоит?????

Город яблок
.БРАТ:
появится версия 4.0 без КДСС?

Ухта
r0ch:
- сказал водитель ВАЗ2110. Вообще, детишки в садике спорят, кто сильнее боксер или каратист. Это по поводу спора Прадо или Туарег. Совсем разные машины. Их нельзя сравнивать. А притчей у сервисмэнов стали к сожалению уж точно не тойоты.

Ухта
r0ch:
Обращаясь к читателям. Хотел бы внести некоторую ясность касательно персонажа Юз53 в хронологическом порядке. Дабы они понимали причину его выпадок по поводу "манагеров Фольца". 1. Реальный владелец ЛК Прадо написал честный отзыв о своей машине: https://reviews.drom.ru/toyota/ land_cruiser_prado/76614/ Подробно описал все минусы автомобиля, а также грамотно обосновал его завышенную стоимость. Его поддержало множество форумчан, что, видимо докатилось до дилеров тоёты. 2. Манагеры получили задание написать отзыв-противовес данному, и назначили на эту роль персонажа с ником Юз53. 3. Почему я считаю его манагером? потому что он быстренько состряпал отзыв https://reviews.drom.ru/toyota/ land_cruiser_prado/86148/ прилепил туда картинку, тупо скачанную из интернета, которая даже не является комплектацией авто, о которой он пишет (на картинке люкс, в отзыве - престиж), и начал писать откровенное вранье: двигатель ракета, вжимает в кресла, тяга космическая. Любой человек, хоть мало мальски понимающий в ТТХ легко этот бред раскусит. В реальности прадо разгоняется до 100 за 9.2 сек (о какой нафиг ракете может идти речь?) Даже бюджетный тигуан едет быстрее. Высокую цену автомобиля он оправдал якобы ввозными пошлинами, но забыл сказать читателям, что прадики собираются у нас в РФ - во Владике. Какие пошлины? Типичная лапша, которую их учат вешать в салоне покупашкам. 4. Заливал всем в уши, что, цитирую, мерседес потеряет за 2 года 50% стоимости (бред, смотрите рынок. 10% в год - потеря), Х5 десять раз за год сломается (ничем не подтвержденный бред), компанию Ленд Ровер назвал фокусниками и шаманами (еще раз ничем не подтвержденный бред). Их, видимо, этому учат - отговаривать от покупки других марок. 5. Еще в том отзыве я, в октябре, усомнился в его бреде, и назвал его возможным манагером тоёты. 6. После чего данный персонаж решил попытаться скрыть свою мотивацию и работу манагера тоеты) - и стал везед меня преследовать, и называть манагером Фолькса.))) Хронология прослеживается, мотивация - глупа и очевидна. Ну и в качестве примера, приведу слова других автолюбителей, касательно Прадо, дабы понять - кто из нас манагер (давай жги, напиши на каждый этот отзыв опровержение)))) ) Всё хотел описать про то, как приятно на данном авто вставлять прада тойота, а так, как все прада, что я видел у нас, приморье и других областях -2.7 (может где то и катаются праворукие более кубатурные, но у всех покупателей прадо запал, видимо, угасает при виде ценника на более мощный двигатель - от 2.5 млн сразу). Итак, место действия -обычная городская дорога, я спокойно себе еду, например, с дачи или в магазин, сзади надвигается прада 2.7 дуя в дудку, типа, я еду, уступи королю, или врубая дальний свет на трассе, типа, уйди ,чухонец, белые люди едут. Ещё, место действия может быть светофор, где сидит гордый белый человек на новом прадо, с вертикальной мордой и смотрим на тебя, как на туземца. Ладно, мне, как то, в целом, глыбоко, авто у меня неприметное (мотоцикл, например, наоборот -много хрома, прямоток, высоко поставил руль, вынес подножки :-) )-но ,иногда, вздрагивает что то юношеское, памяти моЩных авто, что у меня когда то были (была супра спящая, целика 190 сил четырёх глазая, в 2007 году был нисцан скайлайн 3л 260 л.с. -потом как то перегорело всё и забил на легковухи..) Итак, святофор -красный мигнул, мы, простите за выражение, стартуем: я вдавливаю пендаль газа с большим ходом поглубже, авто просыпается, автомат вращает обороты до 6000к (красной черты нет до 7000к, не знаю, зачем %), и моя таратайка уносится вперёд сразу за сотку (разгон по обзорам составляет 8.8 толи 9 сек до сотни), под капотом слышен аккуратный рёв,и через десяток секунд я уже несусь 120-130.. Что же прада? при старте я ещё вижу боковым зрением его кузов, но потом эта прада остаётся в глухой кхм и больше не отсвечивает.. :-) приятно, ска Так же происходит, например, на трассе или при обгоне прада -прада светит дальним тебе, типа, уступи крутяку, ты утапливаешь газ в пол, перекидывается пара передач вверх (например, при езде на 6й в 100, врубается 4я ) и моя тележка ,резво ревя, уносится вперёд, так же и при обгоне, например, когда я начинаю обгонять прада_никогда_не_едет, я вижу, что прада тоже наступила, типа не дать обогнать какой то непонятной тележке с крестом на решётке, слышу у прада звук, как у пескоструйного аппарата "вссссс", но при этом, почти ничего не происходит -прада едет со своим мега 2.7л двиглом и архаичным 4ск автоматом так, как будто у неё на ***е пристёгнут бетонный блок, моя же тележка наоборот, при оборотах выше 4000 просто обретает второе дыхание, благодаря системе изменения фаз или чего там, и ,попрыгивая на неровностях, улетает по прямой трассе далеко за 140 кмч, оставляя прада в неудобном для выражение месте сзади.. При этом, если впереди нет поворотов, то моя тележка легко идёт 160, не ревя мотором, при том, что вдалельцу прада, я так понимаю, надо жать на всю мазуту до пола и слушать "вссссссс" из под капота... Наверное, владелец прада в такой момент недоумевает, что за тарантас его вставил, как владельца запорожца или мальчика на детском велике %-) Вот такое наблюдение... Читать полностью: https://reviews.drom.ru/chevrol et/trailblazer/81609/ Решил, что уже пора купить что то серьезное и полноприводное. Изначально, как наверное большинство моих сограждан, смотрел в сторону Тойота ЛендКрюйзер Прадо 150, но тест драйв убил мечту. Валкий, огромный, вялый, громкий (дизель), напугал менеджера на тестдрайве, пытаясь уйти с шоссе Энтузиастов на МКАД, на средней скорости (70-90 км/ч), такого крена от машины я не ожидал. Семью салон то же не впечатлил. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/audi/a4 _allroad_quattro/87413/ И т.д И т.п. думаю, манагер с ником Юз53, про тебя все всё поняли. Больше тебе ловить на этом сайте нечего. Пиарь свою тоёту в других местах.
Крутой перец нечего сказать. А по-моему так просто автобыдло. Таких достаточно на дороге. Дело не марке автомобиля, а в простой ситуации. Еду 130, догоняю автобыдло, оно начинает прибавлять. Ну, ладно, гоню оленя. Надоедает. Обгоняю. Автобыдло весит на хвосте минут 15. Первый обгон попутной фуры, и автобыдло опять едет свои 80 км/ч. Зачем эти понты.

Столица Сибири
Порень:

так сказки про вечную тоёту детям своим оставьте. На ночь будете рассказывать.
да ну не правда. автомат самое надежное что есть в Прадо после мотора.

У меня Прадо 120. 2002 год V6 3400см. пробег 170 тыс. автомат в норме. знаю товарища у него такой как у меня Прадо пробег под 300 тыс и ничего не ломается. Я только поменял пневмобалоны отработали почти 11 лет.

на Прадо клубе человек на 150 приближается к 500000 и нет проблем, сравнивать фольца бессмысленно он по надежности уступит, тигуан вообще нельзя с прадо сравнивать.

а забыл сказать. на генераторе поменял два подшипника на якоре роторе стоимость 200 рублей каждый плюс замена 1500 рублей. скучная машина надоел мне за 8 лет. до меня японец ездил 5 лет.

Агаме&#769;мнон
Для пенсионера на дачу ездить самое то.
... слюну подбери :)))))))))

r0ch:
Машина, конечно, хорошая в плане проходимости, вместительного салона, надёжности (старый проверенный автомат и движок). Но блин, почему она стоит 1,9 млн?! Просто жесть. Внутри - уазик. Едет (точнее не едет) - как уазик. Рулится - как уазик. Комплектация - как у уазика. Чисто утилитарный, даже я бы сказал, сельский авто. Ему красная цена как на паджеро спорт. Так как именно в этой нише он будет выполнять свои цели лучше всего.
про уазик здесь вообще не стоило упоминать https://www.youtube.com/watch?v...

Други подскажите, как на этой голове регулируются частоты, высокие, низкие, баланс, никак не могу разобраться, спасибо.

Фляга:
Кнопка "SETUP" справа вверху, где диск вставляется, далее на экране выбираете "ауди" и после нажимаете на частоты (верхняя строка) и регулируете.

Спасибо.

Управляй легендой))) Крутяк
Общественное мнение - мнение тех, кого не спрашивают
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012

Из отзыва можно сделать вывод, что ну его нафиг такую мечту, пусть ей другие управляют. Если машина с мотором 2.7 кушает в городе под 20, то двигатель машине явно не подходит. У меня Hummer H3 столько употреблял, при моторе 2.7 и массе почти 2,5 тонны. Но он при этом весьма бодренько ехал, да и изначально был способен есть любой 92 бензин.
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

За отзыв 5, за честность.

Медвед Полоскун:
Что то Вы путаете! Хамера Н3 с двиглом 2,7 не бывает. Не вносите смуту, там 3,7 и рассчитан он на 95 бензин (не ниже). И кобыл там 240 с хвостиком. И еще: ихний 91 бензин соответствует нашему 95-98 по октановому числу, так что не тешьте себя надеждами, что на американских машинах у нас можно ездить на 92. Все зависит от степени сжатия, если она меньше 10, то допустимо, но не рекомендуется.

Виталий:
Опечатка, с 3.7 и рядной пятеркой. Калининградец. Кобыл там 245 по ПТС было, на стенд не заезжал. Надеждами себя не тешил, проехал 150 000 километров на любом 92 бензине, к мотору вопросов не возникало. Степень сжатия не уточнял, но сами официалы рекомендовали лить 92 безин.

Медвед Полоскун:
Официалы много чего говорят. У нас бензин "тяжёлый", большое содержание серы в нефти, в отличии от америкосов.

Виталий:
Я думаю, что 150 000 километров - достаточно показательный пробег. Общий пробег мотора при продаже машины 250 000 километров. К мотору нареканий не было, масло не жрал и не дымил. Так что, 92 ему явно подходит.

Медвед Полоскун:
И катализатор родной.... А может его нет?

Виталий:
И катализатор родной.... А может его нет?
Давно уж нет, где-то при пробеге 200 заменили пламегасителем и вкрутили обманку на второй лямбда-зонд. Машина поехала чуть резвее и звук стал приятнее, на мой субъективный взгляд. Хотя по результатамм осмотра, вырезанный катализатор никаких нареканий не вызывал.

Общественное мнение - мнение тех, кого не спрашивают

Sergey.mit:

борн.:
не судите других ..тем более из Москвы (((
Он правильно пишет.Купят ломучих немцев и хаят надежных японцев.Понты прут у них.Они бы еще Патриот нахваливать начали)
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

сам себе противоречишь - в горку...да после 120ти... да не едит он вот и всё а расход такойже, спрашивается нахрена...
Nissan Patrol Y61
Мой отзыв: Nissan Patrol 1998

Vladimir72
Автор прав про расход топлива ,конечно четырка резвее подрывает но и бензин из бака тоже подрывает о чем спорить массу надо таскать ,как говорят чтоб хорошо какать надо хорошо кушать,попробуйте оспорить. Я рад что автор мог позволить приобрести новый прадик я вот пока не могу позволить поэтому юзаю стодвадцатый с четырмя литрами за плечами,будет валюта куплю двухсотый. А туареги и бумеры сопоставлять тут не нужно, совсем другая опера что то на трассе на севере я их не наблюдаю, люди на севере дорожат своей жизнью. Как пел . Высоцкий пятьсот назад пять сот вперед в кабине тьма и не кому помочь. Плсле продажи х5 солнышко светить стало ярче что ли и рожи механников перестали сниться . Автору 5 однозначно.

Vladimir72:
Точно сказано, а тачан у Вас отличный, хоть и одна фотка но видать ухожен, пря свои вспомнил...

Vladimir72:
Что и требовалось, поздравляю супер машинка и состояние зачёт!!!!

Vladimir72
Спасибо это не реклама перед продажей просто машина нравится до сих пор !

Vladimir72:
Спасибо это не реклама перед продажей просто машина нравится до сих пор !
Я в своего прадоса, спустя год, с каждым днем влю***юсь все больше и больше, особенно видя растущий ценник на него)))) Он конечно не идеален, зато универсален, денег не просит, и перед пацанами не стыдно. Одним словом новый, не стремный, проходимый, ну и думаю слово надежный к нему можно отнести больше чем к остальным. Мда, выход одним словом не описать))))

Vladimir72
Тоже надо как то написать полный отзыв , может придет вдохновенье.

Vladimir72:
Тоже надо как то написать полный отзыв , может придет вдохновенье.
У меня была такая мысль, но у меня машина как две капли воды с автором, а 2,7 это больная тема, и моего терпения не хватит на комментаторов.

Vladimir72
Но ведь среди коментаторов тоже есть завистливые люди которые судят о машине побывав на тестдрайве благо он бесплатный а купить финансы не позволяют.

Vladimir72:
ну ведь, чтобы понять, что он не едет не обязательно покупать авто :)

Vladimir72
Я конечно извиняюсь мое впечатление такое что все гонщики кругом,но моя точка зрения такая ,мне надо доехать из точки А в точку Б. Желательно без приключений . Да 2.7 это не 4.0. Но надежности машины от этого не убавилось. Не знаю что на автора напали ,наверно за то что он хороший и надежный авто приобрел.

-=B@$Я=-:
ну ведь, чтобы понять, что он не едет не обязательно покупать авто :)
А что в Абакане на тест драйве дают покататься 2,7??? Удивлен, в Иркутске такого нет, только дизель. А что бы понять машину, тест драйва мало, оочень мало, на ней нужно поездить в быту. Вот и первый пример, именно из за таких "шумахеров" и не хочется писать отзыв, просто хочу понять, зачем читать отзыв и каменты о той машине, которая не интересна??????
Вот куда можно носится и не успевать в таком городке как Абакан, он в три раза меньше того же Иркутска, так мы везде успеваем. К примеру что утром что вечером, еду на ряду со всеми другим авто, у которых 100лс, и 300лс. И ни кто не может ехать быстрее, нет попадаются шныри, которые туда сюда, а итог все ровно один. Да и что можно объяснить, если накопишь, купишь и поймешь, что она достойна своего внимания. Я уже писал, что она не идеал, но очень достойный кандидат.

Vladimir72
Да. Брат у нас в тюмени тоже в пробках стоят что 400 кобылок что 90 я когда на астру пересаживаюсь понимаю про расход неделю на баке,а прадо за выходные тоже бак 95 бенза. А прадо ваш хорош хоть и 2.7 . Стройку закончу тоже куплю с движкой 2.7 или подержаный 200 но тут надо думать .

свяч
Всем, здравствуйте! Владею 150-м с июля 2014 года, брал в салоне, сборка Владивосток. Он у меня с механической КПП. Постоянно читаю отзывы, потому что интересно. Про механику не пишут, такая машина не многим нужна. Сам я механику хотел, их таких в наличии не было, ждал пять месяцев. Машиной очень доволен во всех отношениях. Пробег уже перевалил за 31 тысячу км. Проблем не было. Пишут, что они пустые и "плюшек" в них нет. Каждому своё. Надежности не меньше, чем у того, что с "плюшками". Зато обслуживание копеечное. Расход топлива радует, обгоны по трассе вообще без проблем. А мешалка не напрягает, потому что машина легка и удобна в управлении. Что и говорить,... такая машина просто мечта. Всем успехов и удачи!

Vladimir72
Первый раз слышу прадо с мкп. Наверно в наше кризисное время это не плохой вариант накат можно нспользовать а это экономия топлива , опять же масло поменять в акп почти двадцатку стоит. Удачи в эксплуатации!

Vladimir72:
Они всегда были, в 14 году между мехой и автоматом разница в цене была всего 50 000 рублей. А сегодня эта разница 35о тыщ почти, и при выборе мотора 2,7, разумно взять меху, не вижу смысла переплачивать такие деньги только за коробку. Сам являюсь любителем механики, все мой машины были на МКП, а прадо решил взять с автоматом для разнообразия. МКП это удовольствие, по топливу экономичнее, по езде шустрее, ну и при севшем аккумуляторе всегда можно толкнуть и завести, а в грязи раскачаться. У автомата всего одни плюс, не паришься в пробках. Рекомендовал бы меху тем кто рассматривает 2,7 учитывая разницу в цене.

Vladimir72:
Тоже стоял перед таким выбором, остановило меня лишь то, что страшно покупать дорогую машину с рук, так как юридическая чистота может быть сомнительной, и мне потом совсем не охота ломать голову как решить проблему. А если есть автомомбиль который постоянно на глазах и знакомого человека, то я бы взял 200-го, мотор у него просто песня.

Vladimir72

[quote=Vladimir72]Как бы договорился по двухсотому. Машина бывшего шефа личная,в основном в гараже стоит,служебка прадо возит. Пробег смешной,бралась новой в салоне. Вся упакована весь обвес по кругу состояние новой а он хочет на хайлендер пересесть..............?[/quot e]
Отличный вариант, я бы вцепился зубами в него. Только вот цена у него будет сопоставима не с 2,7, а думаю как минимум с дизельным элегансом.

Vladimir72
Два милиона просит я предлагал 1,8 говорит копи еще я продавать не спешу . Ну правда, машинка в идиале буду добивать эту тему. Да забыл еще немного о двухсотом.... движек бензиновый,холодильник в подлокотнике,семь мест,даже шар прицепного в хроме, шеф говорит что прицеп не разу не цеплял пробег 35000 но ремень грм и ролики на сервесе поменяли мотевируя тем что по годам положено , может правильно а может на деньги развели .

Vladimir72:
Хм, бенз, не, это сильно расточительно, налог+расход, да и если просит 2 ляма значит дорест, тут уж на усмотрение каждого, я бы тогда все же остановился на прадосе, его содержать намного проще.
Vladimir72
Есть над чем задуматься да и прадик вроде ничего еще.

Парни подскажите. Когда пишешь камент к каждому отзыву, потом это все появляется в "комментариях к моим подписям" Но почему то туда не все отзывы попадают, такое ощущение что память заполнена. Как сделать и удалить лишнее, что бы влазило всё актуальное. На картинке расшифровка того о чём я.
Land Cruiser Prado 150.

Отличный отзыв, все по делу.
Мир справедлив

Vladimir72:
Сам владею таким же Прадо с 2.7.
Брал осознанно а не потому что не хватило.
С этим авто я вспомнил молодость когда гонял на япошках 90-х годов меняя их раз в полгода а то и чаще и не парясь вообще никаким обслуживанием.
Только тут я не парюсь с посещением ОД,а ТО делаю по регламенту в нормальном стороннем сервисе.
В авто нет ничего навороченного,его знает практически каждая "собака",да и сюрпризы Прадик особо в этой комплектации не преподносит.
По поводу едет не едет я вообще не понимаю этот бред.
Сейчас наступило то золотое время,когда мы находимся все под колпаком Большого брата,и гонять стало просто негде.
И содержание большого табуна под капотом перестало иметь хоть какой то смысл.
Последний мой мощный авто был NEW Патрол со своими 405 л.с.,но покупал я его в далеком уже 2010 году(это был первый в Иркутске),и тогда еще я успел вкусить в течении года прелести его мощи.
Но продлилось это около года,а потом пришел в гости Большой братец,и стал повсюду за нами наблюдать занимая все новые и новые места.
И в итоге продал я его нах, так как его стало просто негде использовать на все деньги,а шелестеть приходилось по полной и на заправке и в налоговой.
А послужила этому такая предыстория,как то будучи в Канаде я ехал на арендованной Королке с Ниагарского водопада обратно в Торонто по хайвэю со скоростью 120-130 км.ч.,и всю дорогу до Торонтуевки в соседней полосе рядом с мной "плелся" Феррари-кабрио с дедушкой божьим одуванчиком за рулем и симпотной девицей.
И как-то глядя на это мне просто было жаль деда,он *** завалил столько бабла на свой Феррари а катнуть его толком то не может.
Едет как все.
И вот тогда мне себя тоже стало жаль,и подумал я;"А нах я столько денег потратил на этот Патруль,и еще нехило так вваливаю в его содержание если ездить мне дома теперь приходится как и этому деду на Феррари".
Короче по приезду продал*****
И сейчас катаясь на Прадо я вообще не парюсь,120 едет а больше и не нужно.
Видимо это старость наступает.
Но радует меня в этой ситуации другое,мне хоть есть что вспомнить,а нынешние водители таких скоростей наверное и не испробуют никогда как мы в свое время.
Да и машины сейчас все больше не для гонок и души а для передвижения и А в Б.
Да и нет такого выбора дурных авто.
Я до сих пор вспоминаю свою первую Супру купленную "на последние без сдачи" в далеком уже 1995 году.
И хоть проездил я на ней всего около месяца,но по тем временам это было даже круче Феррари деда.
И таких знаковых авто было тьма,и спасибо судьбе что удалось много чего попробовать.
А сейчас Прадо 2.7 считаю для себя лучшим авто по эксплуатационным качествам,хотя внешне весьма спорно выглядит.
Такома вещь.

хабаровск
насчет расхода топлива, владею 2,7 2014 года, зимой картонки в решетку и одеяло значительно уменьшают расход бензина, после пробега 10 000 км наблюдается уменьшение расхода топлива, небольшое, но есть. Летом в смешанном режиме город +дача показывает 15, ну это я понимаю средний расход, лью 95 бензин. У меня араб, имеющ. в наличии печку я отключил , что сразу повлияло на прогрев и расход, одной имеющиеся зимой хватает вполне, второй установленный кондиционер работает, но надобности в нем опять таки нет. Единственное что хотелось бы поменять так это сигнал, какой-то писклявый, есть в наличии пара волговских ( два тона) со знаком качества 70 годов вот при наличии времени попробую их вкорячить, больше чего либо в новый автомобиль колхозить нет надобности

зеленый бегемот:

к дополнению так он еще минимум четыре раза по столько без проблем проедет, катай на здоровье, удачи

борн.
Sergey.mit:
не судите других ..тем более из Москвы (((
Он не судит, а констатирует!

За отзыв 5, машина такая нравится. Забавно всегда читать про то, как прадо не едет при затяжном обгоне в горку. Сколько по трассам разным езжу, всегда в горку нарисована сплошная, а нынче через сплошную, да по встречке, даже кайены и LX570-e не ездят.

Добрый день. Выходной, прочитал ваш отзыв разом, поставил пятёрку. Поздравляю с юбилеем ваш авто, а вам удачной эксплуатации. Для себя смотрел такой же вариант, уже хотел брать, не срослось, семейные обстоятельства. Приколола ваша фраза, первый среди овощей, гы-гы. Имел разговор с приятелем, перекуп, говорит, будет не хватать двигла после Санты 2,4. А я вобще-то спокойный, правила нарушаю очень редко, скорость плюс пятнадцать от ограничения, в шашки не играю, за задирами не гоняюсь, мне по пояс. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, всё-таки вы реальный владелец, ведь у того парня и годы молодые, и ни один десяток тачек за год проходят. С уважением.

Shofer056
Здравствуйте! Лично мне хватает двигателя,особенно в городе! Стартует очень хорошо! Не испытывал дискомфорта и на трассе, придерживаюсь принципа - не уверен, не обгоняй. При обгонах очень помогает ручное переключение акпп. Ещё меня устраивает этот двигатель в плане неприхотливости к качеству топлива, в основном лью 95, но иногда балуюсь 92. Поверьте разницы никакой! У меня никогда не было авто с большим объемом, дизельных или турбированных, поэтому сравнивать не с чем! Наверное 4-х литровая прадо или 6,2 Тахо повеселее, но за удовольствие надо платить! 3-х литровый и 2,8 тд на прадо, конечно экономичнее в плане потребления топлива, но на трассе после 100 км/ч "Овощь" не сильно отстаёт! Как то так!

renk
Добрый вечер, если вы так быстро отписались, значит вы добрый человек, поэтому вам и достаточно 2,7, должно и мне хватить. Ещё раз уверяюсь, богат не тот у кого много, а кому хватает.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
те не веришь Хаяму..?)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт
те не веришь Хаяму..?)
Именно в данное утверждение не верю. Данное утверждение приводит к "импотенции", индивидуум не просто не может, он не хочет, не пытается, результат данное утверждение.

Спорное утверждение, утопичное.
Человек просто пытается сам себя убедить, а всё ведь можно сделать было проще - взять и позвонить по объявлению о продаже прадо 2,7 и прикинувшись покупателем устроить халявный тест драйв

Павел
Отличный отзыв! Прочитал с удовольствием! У самого 95-й Прадик 2,7. "Первый среди "овощей"" - точнее не скажешь! Мне такой "овощ" по вкусу, а кому не нравится - вы просто не умеете его "готовить"!
Удачной эксплуатации!

Павел
Удачной эксплуатации!
Спасибо, и Вам удачи!

Shofer056
Ещё исходите из крутящего момента, это показатель "едет-не едет!" У прадо 247 H/m. У Санты 226 H/m. (с двигателем 2,4). У прадо постоянный полный, у Санты подключаемый полный. Прадо тяжелее на 300 кг. Я думаю, что разницы особой в динамике не будет. Такое мое мнение. Удачи!

Санта 2,4 как бы мягко говоря дохловат, там 2,2 дизель самое то

renk
Спасибо.

Armawirez
Санта 2,4 как бы мягко говоря дохловат, там 2,2 дизель самое то
Согласен, дизеля повеселее будут, но с моим режимом передвижения трактор быстренько крякнет, насмотрелся.

Acuson
ты забыл про мазду 2.0 л))) у меня у самого такая, ну не едет и все тут)))))

Денис Литовченко
ты забыл про мазду 2.0 л))) у меня у самого такая, ну не едет и все тут)))))
А ты выходи и подталкивай,когда ехать надо)))

Калуга
Как переключения с D на R ? Со звуком?

ури ури где кнопка))))))
Слева от руля, чутка пониже

.БРАТ
черный

.БРАТ
Артем?)))

Партизанск
Юрий
Для пенсионера на дачу ездить самое то.
Ага ! нашим пенсионерам на маршрутку то не всегда хватает. А так Да ! Прадос для комфортной и не спешной езды. Для активного поведения на дорогах есть другие авто.
Мои отзывы: Toyota Voxy 2006, Nissan Laurel 1987

Партизанск
r0ch
Да! Да! Да! Как УАЗик. "Один в один" Только вот берём Прадика и получаем от этого удовольствие ну блин ни как не сравнимое с УАЗиком. Да тачка просто охрененная !!! Салон , да прост , но уютен. Комплектация - ну тут уж что выберешь , не гони волну Да дороговат . Но пля ! Всеравно вбухиваем денюжку и наслаждаемся . Лично я в восторге.

Внебрачный сын октября
Вложение денег в авто - не самый лучший способ вложений...
Какой самый лудьший?????

Анатолий
Ленинск-Кузнецкий
Хороший отзыв, у самого прадо 2.7, только араб, все точно и без преувеличений в обе стороны, почти как и у меня!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо