Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2014

Год выпуска: 2014
Название: Стандарт
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: черный
Муки выбора расписывать не буду, напишу лишь, что рассматривал только : Прадо, 200 (б/у), хайлендер, венза, лексус rx 270, шевроле Тахо (из остатков 2013 года). Выбор пал на прадика, да и за последние 4 года – это моя третья новая машина. Не хочется больше покупать пропуканные рыдваны. С 2010 года по 2012 был х-трейл, с 2012 по 2014 – рав4, все проданы в отличном состоянии по «бросовой цене», практически чуть выше трейд-ина.

И так: прадо 150 2,7 4акпп, комплектация «стандарт», 2014 г.в., ресталинг, досборка Владивасток, 2 вина, один японский, второй российский. Стоимость 1862000 рубля. По рассказу «сказочников» из салона, машина собирается в Японии, по прибытию во Владик идет досборка в виде установки бамперов и колес. При выборе комплектации - однозначно не дизель и без системы KDSS, поэтому и стандарт, хотя запас на комплектацию «комфорт» был, но там "трахтор". В подарок комплект зимних шин нокиан, реальной стоимостью около 40000 руб.

ДВИГАТЕЛЬ:

Кто утверждает, что с таким двигателем авто не едет, просто никогда на ней не ездил. По городу мощи хватает с лихвой,до 100 км/ч недостатка в разгоне нет. После 100-120 км/ч в гору, конечно сдыхает, обгонять опасно для жизни. Да и торопиться после 45 годиков некуда . Машина «правоцирует» на спокойную езду. Перед покупкой 3 раза тестдрайвил дизеля ("престиж") и 2 раза бензин (именно 2,7). Тест 2,7 любезно предоставляют официальные дилеры в регионах. 4-х литровый бензин не рассматривал по финансовым соображениям + на нем KDSS.

Расход бензина по расчету (пробег 400 км., в бак вошло 58 литров) 14,5 л/100 км. в смешанном режиме (100 км.- город с пробками + 300 км. трасса). При этом на компе 14,3., так что почти не врет. Сейчас обкатка, поэтому движок свыше 3000 об. не кручу и скорость не более 100. Хотя разогнался до 120, даже не заметил, при этом обороты двигателя 2800. В горку лучше никого не обгонять, сказывается малый крутящий момент (247 при 3800).

ПОДВЕСКА:

Мягкая, машина валкая, центр тяжести высокий. Ямы и ухабы на асфальте и проселочной дороге проглатывает «на ура». Пробоев подвески не наблюдается, в отличии от моих предыдущих машин.

ТОРМОЗА:

Не могу согласиться, что машина без тормозов. Они достаточно эффективны для массы авто в снаряженном состоянии 2135 кг.

САЛОН:

До покупки заехал к дилеру и посмотрел салон комплектации стандарт на стоянке. Первое впечатление - сарай, после чего, мысленно отказался от прадо и заказал хайлендера из ближайшей поставки с допами на 150 руб. Переспал с этим ночь, вернулся все-таки к прадо, мне "колхоз" ближе. После покупки сделал вывод, что салон простоват, но сделан добротно, вообщем то, что мне надо. Основная цель покупки авто вообще – вложение дешевеющего рубля + хотелось многоцелевой автомобиль с использованием в быту и на работе, и самое главное – надежность, неприхотливый двигатель, высокий клиренс, большой салон, чтоб была теплая, разумеется автомат, а то ручка на равике притомила.

Машина очень теплая, несмотря на внутренний объем. Это одна из причин отказа от дизеля. Шумка меня полностью устраивает, в сравнении с моими предыдущими авто.

КУЗОВ:

Как у всех тойот – ни малейшего намека на заводскую антикоррозийную обработку. Машина по днищу голая. Буду делать антикор, он как презерватив, но лучше, чтобы он был, т.к. эксплуатирую в московском регионе.

ТРАНСМИССИЯ:

Смутило наличие потеков красного герметика на стыке располовинивания раздаточной коробки. Может это у всех так? Вызывает сомнение, что япы могли собрать так раздатку.Когда поеду на ТО-0 - буду задавать вопросы дилеру. Хотя нареканий по работе агрегатов нет.

Про коробас:

Старый, архаичный и,наверное, сверхнадежный 4-х ступенчатый автомат. Немного растяныты передачи, что позволяет экономить топливо в сравнении со 120 прадой.

ЦВЕТ:

Заявленный дилером цвет авто – черный металлик. За что с меня благополучно слупили 18000 рублей (1844+18=1862). При дневном освещении – ни малейшего намека на серебристые вкропления в краске. Решил поскандалить, но предварительно заехал к «зающим пацанам» в сервис, которые меня убедили, что никакого обмана, вкропления есть и они с фиолетовым оттенком, близким к перламутру, хотя черного перламутра не бывает.

СИГНАЛИЗАЦИЯ:

При покупке задал вопрос менеджеру о заявленной штатной сигнализации к комплектации, кроме иммобилайзера, на что не получил внятного ответа. На самом деле она есть и реагирует на механическое вскрытие автомобиля (без датчика объема и удара), после чего авто начинает орать штатным сигналом.

СТРАХОВКА:

Полная каско на мою комплектацию 109 рублей, только от угона 62 рубля, осаго 8,5 рублей.

Пробег на данный момент 1100 км., поэтому про надежность говорить рано, да и проходимость проверять пока негде и не за чем. Покупкой доволен, а что будет дальше будем посмотреть.

Всем удачи, буду дополнять по мере необходимости!

Пробег на данный момент составил 9000 км.

Сейчас более точно можно сказать про расход бензина: трасса при скорости 110-140 км/ч - 12-13 литров/100 км., в городском режиме в морозы -20 градусов доходил до 22 л/100 км., но это частые прогревы, тарахтение на стоянке и минимум езды.Городской цикл меньше 18 литров /100 км. не выходит. В среднем получается 15 - 16л/100 км. Много или мало, каждый решает сам, меня не напрягает. Пробывал 92 и 95, разницы не почувствовал, ни по расходу, ни по динамики (степень сжатия двигателя 2,7 составляет 9,6, поэтому 92 допустим)....

На данный момент пробег 30000 км. Съездил в отпуск, расстояние 1600 км. в одну сторону + Красная поляна + Абхазия и ежедневные поездки по городу. В общем получилось около 4000 км.

По приезду домой сразу проверил состояние передних и задних тормозных колодок:

-передние - износ 70%;

- задние - износ 60%.

Расчитывал на замену по приезду и новый комплект был уже куплен.Еще 10000 км. запаса есть.

Расход масла в двигателе - 0.

Что касается расхода бензина:

- трасса - 12,7 л/100 км. при скорости от 110 до 150 км/ч....

Хочу подвести итог эксплуатации при пробеге 48600 км.

Заменил только передние тормозные колодки на 40000 км., задние еще 20000 км. проходят. Буду менять весной при "переобувании" на летнюю резину.

Столкнулся с проблемой непонятного писка в районе приводного ремня при запуске холодного двигателя при температуре на улице -15 градусов. Сначала ссылался на мороз, но при повышении температуры до 0 градусов писк сохранился. Выглядит это так: запускаешь двигатель утром, секунд 5 все нормально, потом пищит секунд 20-30 и пропадает....

Всем доброго дня! Можно сказать, обкатку прошел.

Буду краток и подведу итог 100000 км. и 2,5 года владения.

Неисправности:

-50000 км. - после мойки двигателя засвистел один из роликов приводного ремня при запуске холодного двигателя. Проявлялся в сырую холодную погоду, поменял все ролики - проблема ушла, ремень до сих пор "родной";

-60000 км.- "вылетели" стойки и втулки переднего стабилизатора , видимо не аккуратно езжу. Скорее всего убил их на Хадыжинском перевале, при второй поездке в Сочи;

- 70000 км....

Из отзыва можно сделать вывод, что ну его нафиг такую мечту, пусть ей другие управляют. Если машина с мотором 2.7 кушает в городе под 20, то двигатель машине явно не подходит. У меня Hummer H3 столько употреблял, при моторе 2.7 и массе почти 2,5 тонны. Но он при этом весьма бодренько ехал, да и изначально был способен есть любой 92 бензин.
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

За отзыв 5, за честность.

Медвед Полоскун:
Что то Вы путаете! Хамера Н3 с двиглом 2,7 не бывает. Не вносите смуту, там 3,7 и рассчитан он на 95 бензин (не ниже). И кобыл там 240 с хвостиком. И еще: ихний 91 бензин соответствует нашему 95-98 по октановому числу, так что не тешьте себя надеждами, что на американских машинах у нас можно ездить на 92. Все зависит от степени сжатия, если она меньше 10, то допустимо, но не рекомендуется.

Виталий:
Опечатка, с 3.7 и рядной пятеркой. Калининградец. Кобыл там 245 по ПТС было, на стенд не заезжал. Надеждами себя не тешил, проехал 150 000 километров на любом 92 бензине, к мотору вопросов не возникало. Степень сжатия не уточнял, но сами официалы рекомендовали лить 92 безин.

Медвед Полоскун:
Официалы много чего говорят. У нас бензин "тяжёлый", большое содержание серы в нефти, в отличии от америкосов.

Виталий:
Я думаю, что 150 000 километров - достаточно показательный пробег. Общий пробег мотора при продаже машины 250 000 километров. К мотору нареканий не было, масло не жрал и не дымил. Так что, 92 ему явно подходит.

Медвед Полоскун:
И катализатор родной.... А может его нет?

Виталий:
И катализатор родной.... А может его нет?
Давно уж нет, где-то при пробеге 200 заменили пламегасителем и вкрутили обманку на второй лямбда-зонд. Машина поехала чуть резвее и звук стал приятнее, на мой субъективный взгляд. Хотя по результатамм осмотра, вырезанный катализатор никаких нареканий не вызывал.

Сколько же гнилых завистливых людей!(((
Общественное мнение - мнение тех, кого не спрашивают
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012

Sergey.mit:

борн.:
не судите других ..тем более из Москвы (((
Он правильно пишет.Купят ломучих немцев и хаят надежных японцев.Понты прут у них.Они бы еще Патриот нахваливать начали)
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

сам себе противоречишь - в горку...да после 120ти... да не едит он вот и всё а расход такойже, спрашивается нахрена...
Nissan Patrol Y61
Мой отзыв: Nissan Patrol 1998

Vladimir72
Автор прав про расход топлива ,конечно четырка резвее подрывает но и бензин из бака тоже подрывает о чем спорить массу надо таскать ,как говорят чтоб хорошо какать надо хорошо кушать,попробуйте оспорить. Я рад что автор мог позволить приобрести новый прадик я вот пока не могу позволить поэтому юзаю стодвадцатый с четырмя литрами за плечами,будет валюта куплю двухсотый. А туареги и бумеры сопоставлять тут не нужно, совсем другая опера что то на трассе на севере я их не наблюдаю, люди на севере дорожат своей жизнью. Как пел . Высоцкий пятьсот назад пять сот вперед в кабине тьма и не кому помочь. Плсле продажи х5 солнышко светить стало ярче что ли и рожи механников перестали сниться . Автору 5 однозначно.

Vladimir72:
Точно сказано, а тачан у Вас отличный, хоть и одна фотка но видать ухожен, пря свои вспомнил...

Vladimir72:
Что и требовалось, поздравляю супер машинка и состояние зачёт!!!!

Vladimir72
Спасибо это не реклама перед продажей просто машина нравится до сих пор !

Vladimir72:
Спасибо это не реклама перед продажей просто машина нравится до сих пор !
Я в своего прадоса, спустя год, с каждым днем влю***юсь все больше и больше, особенно видя растущий ценник на него)))) Он конечно не идеален, зато универсален, денег не просит, и перед пацанами не стыдно. Одним словом новый, не стремный, проходимый, ну и думаю слово надежный к нему можно отнести больше чем к остальным. Мда, выход одним словом не описать))))
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Vladimir72
Тоже надо как то написать полный отзыв , может придет вдохновенье.

Vladimir72:
Тоже надо как то написать полный отзыв , может придет вдохновенье.
У меня была такая мысль, но у меня машина как две капли воды с автором, а 2,7 это больная тема, и моего терпения не хватит на комментаторов.

Vladimir72
Но ведь среди коментаторов тоже есть завистливые люди которые судят о машине побывав на тестдрайве благо он бесплатный а купить финансы не позволяют.

Vladimir72:
ну ведь, чтобы понять, что он не едет не обязательно покупать авто :)
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Vladimir72
Я конечно извиняюсь мое впечатление такое что все гонщики кругом,но моя точка зрения такая ,мне надо доехать из точки А в точку Б. Желательно без приключений . Да 2.7 это не 4.0. Но надежности машины от этого не убавилось. Не знаю что на автора напали ,наверно за то что он хороший и надежный авто приобрел.

-=B@$Я=-:
ну ведь, чтобы понять, что он не едет не обязательно покупать авто :)
А что в Абакане на тест драйве дают покататься 2,7??? Удивлен, в Иркутске такого нет, только дизель. А что бы понять машину, тест драйва мало, оочень мало, на ней нужно поездить в быту. Вот и первый пример, именно из за таких "шумахеров" и не хочется писать отзыв, просто хочу понять, зачем читать отзыв и каменты о той машине, которая не интересна??????
Вот куда можно носится и не успевать в таком городке как Абакан, он в три раза меньше того же Иркутска, так мы везде успеваем. К примеру что утром что вечером, еду на ряду со всеми другим авто, у которых 100лс, и 300лс. И ни кто не может ехать быстрее, нет попадаются шныри, которые туда сюда, а итог все ровно один. Да и что можно объяснить, если накопишь, купишь и поймешь, что она достойна своего внимания. Я уже писал, что она не идеал, но очень достойный кандидат.

Vladimir72
Да. Брат у нас в тюмени тоже в пробках стоят что 400 кобылок что 90 я когда на астру пересаживаюсь понимаю про расход неделю на баке,а прадо за выходные тоже бак 95 бенза. А прадо ваш хорош хоть и 2.7 . Стройку закончу тоже куплю с движкой 2.7 или подержаный 200 но тут надо думать .

свяч
Всем, здравствуйте! Владею 150-м с июля 2014 года, брал в салоне, сборка Владивосток. Он у меня с механической КПП. Постоянно читаю отзывы, потому что интересно. Про механику не пишут, такая машина не многим нужна. Сам я механику хотел, их таких в наличии не было, ждал пять месяцев. Машиной очень доволен во всех отношениях. Пробег уже перевалил за 31 тысячу км. Проблем не было. Пишут, что они пустые и "плюшек" в них нет. Каждому своё. Надежности не меньше, чем у того, что с "плюшками". Зато обслуживание копеечное. Расход топлива радует, обгоны по трассе вообще без проблем. А мешалка не напрягает, потому что машина легка и удобна в управлении. Что и говорить,... такая машина просто мечта. Всем успехов и удачи!

Vladimir72
Первый раз слышу прадо с мкп. Наверно в наше кризисное время это не плохой вариант накат можно нспользовать а это экономия топлива , опять же масло поменять в акп почти двадцатку стоит. Удачи в эксплуатации!

Vladimir72:
Они всегда были, в 14 году между мехой и автоматом разница в цене была всего 50 000 рублей. А сегодня эта разница 35о тыщ почти, и при выборе мотора 2,7, разумно взять меху, не вижу смысла переплачивать такие деньги только за коробку. Сам являюсь любителем механики, все мой машины были на МКП, а прадо решил взять с автоматом для разнообразия. МКП это удовольствие, по топливу экономичнее, по езде шустрее, ну и при севшем аккумуляторе всегда можно толкнуть и завести, а в грязи раскачаться. У автомата всего одни плюс, не паришься в пробках. Рекомендовал бы меху тем кто рассматривает 2,7 учитывая разницу в цене.

Vladimir72:
Тоже стоял перед таким выбором, остановило меня лишь то, что страшно покупать дорогую машину с рук, так как юридическая чистота может быть сомнительной, и мне потом совсем не охота ломать голову как решить проблему. А если есть автомомбиль который постоянно на глазах и знакомого человека, то я бы взял 200-го, мотор у него просто песня.

Vladimir72

[quote=Vladimir72]Как бы договорился по двухсотому. Машина бывшего шефа личная,в основном в гараже стоит,служебка прадо возит. Пробег смешной,бралась новой в салоне. Вся упакована весь обвес по кругу состояние новой а он хочет на хайлендер пересесть..............?[/quot e]
Отличный вариант, я бы вцепился зубами в него. Только вот цена у него будет сопоставима не с 2,7, а думаю как минимум с дизельным элегансом.

Vladimir72
Два милиона просит я предлагал 1,8 говорит копи еще я продавать не спешу . Ну правда, машинка в идиале буду добивать эту тему. Да забыл еще немного о двухсотом.... движек бензиновый,холодильник в подлокотнике,семь мест,даже шар прицепного в хроме, шеф говорит что прицеп не разу не цеплял пробег 35000 но ремень грм и ролики на сервесе поменяли мотевируя тем что по годам положено , может правильно а может на деньги развели .

Vladimir72:
Хм, бенз, не, это сильно расточительно, налог+расход, да и если просит 2 ляма значит дорест, тут уж на усмотрение каждого, я бы тогда все же остановился на прадосе, его содержать намного проще.
Vladimir72
Есть над чем задуматься да и прадик вроде ничего еще.

Парни подскажите. Когда пишешь камент к каждому отзыву, потом это все появляется в "комментариях к моим подписям" Но почему то туда не все отзывы попадают, такое ощущение что память заполнена. Как сделать и удалить лишнее, что бы влазило всё актуальное. На картинке расшифровка того о чём я.
Land Cruiser Prado 150.

Отличный отзыв, все по делу.
Мир справедлив

Vladimir72:
Сам владею таким же Прадо с 2.7.
Брал осознанно а не потому что не хватило.
С этим авто я вспомнил молодость когда гонял на япошках 90-х годов меняя их раз в полгода а то и чаще и не парясь вообще никаким обслуживанием.
Только тут я не парюсь с посещением ОД,а ТО делаю по регламенту в нормальном стороннем сервисе.
В авто нет ничего навороченного,его знает практически каждая "собака",да и сюрпризы Прадик особо в этой комплектации не преподносит.
По поводу едет не едет я вообще не понимаю этот бред.
Сейчас наступило то золотое время,когда мы находимся все под колпаком Большого брата,и гонять стало просто негде.
И содержание большого табуна под капотом перестало иметь хоть какой то смысл.
Последний мой мощный авто был NEW Патрол со своими 405 л.с.,но покупал я его в далеком уже 2010 году(это был первый в Иркутске),и тогда еще я успел вкусить в течении года прелести его мощи.
Но продлилось это около года,а потом пришел в гости Большой братец,и стал повсюду за нами наблюдать занимая все новые и новые места.
И в итоге продал я его нах, так как его стало просто негде использовать на все деньги,а шелестеть приходилось по полной и на заправке и в налоговой.
А послужила этому такая предыстория,как то будучи в Канаде я ехал на арендованной Королке с Ниагарского водопада обратно в Торонто по хайвэю со скоростью 120-130 км.ч.,и всю дорогу до Торонтуевки в соседней полосе рядом с мной "плелся" Феррари-кабрио с дедушкой божьим одуванчиком за рулем и симпотной девицей.
И как-то глядя на это мне просто было жаль деда,он *** завалил столько бабла на свой Феррари а катнуть его толком то не может.
Едет как все.
И вот тогда мне себя тоже стало жаль,и подумал я;"А нах я столько денег потратил на этот Патруль,и еще нехило так вваливаю в его содержание если ездить мне дома теперь приходится как и этому деду на Феррари".
Короче по приезду продал*****
И сейчас катаясь на Прадо я вообще не парюсь,120 едет а больше и не нужно.
Видимо это старость наступает.
Но радует меня в этой ситуации другое,мне хоть есть что вспомнить,а нынешние водители таких скоростей наверное и не испробуют никогда как мы в свое время.
Да и машины сейчас все больше не для гонок и души а для передвижения и А в Б.
Да и нет такого выбора дурных авто.
Я до сих пор вспоминаю свою первую Супру купленную "на последние без сдачи" в далеком уже 1995 году.
И хоть проездил я на ней всего около месяца,но по тем временам это было даже круче Феррари деда.
И таких знаковых авто было тьма,и спасибо судьбе что удалось много чего попробовать.
А сейчас Прадо 2.7 считаю для себя лучшим авто по эксплуатационным качествам,хотя внешне весьма спорно выглядит.
Такома вещь.

хабаровск
насчет расхода топлива, владею 2,7 2014 года, зимой картонки в решетку и одеяло значительно уменьшают расход бензина, после пробега 10 000 км наблюдается уменьшение расхода топлива, небольшое, но есть. Летом в смешанном режиме город +дача показывает 15, ну это я понимаю средний расход, лью 95 бензин. У меня араб, имеющ. в наличии печку я отключил , что сразу повлияло на прогрев и расход, одной имеющиеся зимой хватает вполне, второй установленный кондиционер работает, но надобности в нем опять таки нет. Единственное что хотелось бы поменять так это сигнал, какой-то писклявый, есть в наличии пара волговских ( два тона) со знаком качества 70 годов вот при наличии времени попробую их вкорячить, больше чего либо в новый автомобиль колхозить нет надобности

Ленинск-Кузнецкий
зеленый бегемот:

к дополнению так он еще минимум четыре раза по столько без проблем проедет, катай на здоровье, удачи

Спасибо!

борн.
Sergey.mit:
не судите других ..тем более из Москвы (((
Он не судит, а констатирует!

За отзыв 5, машина такая нравится. Забавно всегда читать про то, как прадо не едет при затяжном обгоне в горку. Сколько по трассам разным езжу, всегда в горку нарисована сплошная, а нынче через сплошную, да по встречке, даже кайены и LX570-e не ездят.

Добрый день. Выходной, прочитал ваш отзыв разом, поставил пятёрку. Поздравляю с юбилеем ваш авто, а вам удачной эксплуатации. Для себя смотрел такой же вариант, уже хотел брать, не срослось, семейные обстоятельства. Приколола ваша фраза, первый среди овощей, гы-гы. Имел разговор с приятелем, перекуп, говорит, будет не хватать двигла после Санты 2,4. А я вобще-то спокойный, правила нарушаю очень редко, скорость плюс пятнадцать от ограничения, в шашки не играю, за задирами не гоняюсь, мне по пояс. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, всё-таки вы реальный владелец, ведь у того парня и годы молодые, и ни один десяток тачек за год проходят. С уважением.

Shofer056
Здравствуйте! Лично мне хватает двигателя,особенно в городе! Стартует очень хорошо! Не испытывал дискомфорта и на трассе, придерживаюсь принципа - не уверен, не обгоняй. При обгонах очень помогает ручное переключение акпп. Ещё меня устраивает этот двигатель в плане неприхотливости к качеству топлива, в основном лью 95, но иногда балуюсь 92. Поверьте разницы никакой! У меня никогда не было авто с большим объемом, дизельных или турбированных, поэтому сравнивать не с чем! Наверное 4-х литровая прадо или 6,2 Тахо повеселее, но за удовольствие надо платить! 3-х литровый и 2,8 тд на прадо, конечно экономичнее в плане потребления топлива, но на трассе после 100 км/ч "Овощь" не сильно отстаёт! Как то так!

renk
Добрый вечер, если вы так быстро отписались, значит вы добрый человек, поэтому вам и достаточно 2,7, должно и мне хватить. Ещё раз уверяюсь, богат не тот у кого много, а кому хватает.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
те не веришь Хаяму..?)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт
те не веришь Хаяму..?)
Именно в данное утверждение не верю. Данное утверждение приводит к "импотенции", индивидуум не просто не может, он не хочет, не пытается, результат данное утверждение.

Спорное утверждение, утопичное.
Человек просто пытается сам себя убедить, а всё ведь можно сделать было проще - взять и позвонить по объявлению о продаже прадо 2,7 и прикинувшись покупателем устроить халявный тест драйв

Павел
Отличный отзыв! Прочитал с удовольствием! У самого 95-й Прадик 2,7. "Первый среди "овощей"" - точнее не скажешь! Мне такой "овощ" по вкусу, а кому не нравится - вы просто не умеете его "готовить"!
Удачной эксплуатации!

Павел
Удачной эксплуатации!
Спасибо, и Вам удачи!

Shofer056
Ещё исходите из крутящего момента, это показатель "едет-не едет!" У прадо 247 H/m. У Санты 226 H/m. (с двигателем 2,4). У прадо постоянный полный, у Санты подключаемый полный. Прадо тяжелее на 300 кг. Я думаю, что разницы особой в динамике не будет. Такое мое мнение. Удачи!

Санта 2,4 как бы мягко говоря дохловат, там 2,2 дизель самое то

renk
Спасибо.

Armawirez
Санта 2,4 как бы мягко говоря дохловат, там 2,2 дизель самое то
Согласен, дизеля повеселее будут, но с моим режимом передвижения трактор быстренько крякнет, насмотрелся.

Acuson
Пять! Отличный отзыв: кратко, по делу, без соплей и излишних эмоций. По поводу двигателя 2,7 с автором согласен полностью - его хватает. Но на Drom"e, видать, все обладатели WRX и иже с ней, ибо в каждом...
ты забыл про мазду 2.0 л))) у меня у самого такая, ну не едет и все тут)))))

Денис Литовченко
ты забыл про мазду 2.0 л))) у меня у самого такая, ну не едет и все тут)))))
А ты выходи и подталкивай,когда ехать надо)))

Калуга
Как переключения с D на R ? Со звуком?

ури ури где кнопка))))))
Слева от руля, чутка пониже

.БРАТ
черный

.БРАТ
Артем?)))

Партизанск
Юрий
Для пенсионера на дачу ездить самое то.
Ага ! нашим пенсионерам на маршрутку то не всегда хватает. А так Да ! Прадос для комфортной и не спешной езды. Для активного поведения на дорогах есть другие авто.
Мои отзывы: Toyota Voxy 2006, Nissan Laurel 1987

Партизанск
r0ch
Машина, конечно, хорошая в плане проходимости, вместительного салона, надёжности (старый проверенный автомат и движок). Но блин, почему она стоит 1,9 млн?! Просто жесть. Внутри - уазик. Едет (точнее...
Да! Да! Да! Как УАЗик. "Один в один" Только вот берём Прадика и получаем от этого удовольствие ну блин ни как не сравнимое с УАЗиком. Да тачка просто охрененная !!! Салон , да прост , но уютен. Комплектация - ну тут уж что выберешь , не гони волну Да дороговат . Но пля ! Всеравно вбухиваем денюжку и наслаждаемся . Лично я в восторге.

Внебрачный сын октября
Вложение денег в авто - не самый лучший способ вложений...
Какой самый лудьший?????

Анатолий
Ленинск-Кузнецкий
Хороший отзыв, у самого прадо 2.7, только араб, все точно и без преувеличений в обе стороны, почти как и у меня!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо