Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2014

Тойота Ленд Крузер Прадо 2014 — отзыв владельца

, Каменск-Шахтинский
12718
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
76
голосов
4.6
5 — 60 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 9
Название: элеганс
Цвет кузова: жемчуг ( белый)
Цвет салона: черный
Салон: велюровый салон, сидения с эл приводами, подогревом, холодильник, подогрев руля, память руля.
Кузов: релинги, адаптивные фары.
Ходовая часть: подвеска обычная, KDSS, кнопка помощи при спуске, отключение электроники, для движения по бездорожью.
Двигатель: 3,0 дизель 1KD
Всем привет. Много читал отзывов перед покупкой машины , вот, решил теперь написать и сам.
Этой осенью купил TLC прадо рестайл 2014г, дизеля, элеганс. Покатался, теперь сам делюсь впечатлениями.
Почему именно эту модель? Прежде всего из-за легендарной надёжности этого автомобиля. Багажник в пятиместной версии просто огромный, подвеска достаточно универсальная, шумоизоляция неплохая но, буду по весне делать. Салон уютный, посадка удобная, управляемость отличная. Двигатель 3,0 дизель был выбран по простой причине - живу в восточном Казахстане, наши правители ограничили выбор моторов до 3х литров, выше налоги неприличные. 2,7 литров откровенно слабоват, а дизель по характеристикам близкий к 4х литровому бензиновому. Тяги вполне хватает ( ездил на разных авто и немало, есть с чем сравнивать). Это не спортивный автомобиль, но при разгоне за счёт высокого крутящего момента не подвисает на старте, а на скорости 100-110 км при кикдауне позволяет сделать пусть и не большой рывок, но достаточный, для обгона по трассе, чего нельзя сказать про 2,7.  По расходу просто сказка, в сравнении с предидущим прадо 95, который зимой легко съедал литров двадцать (3,4 бензин) , то расход в 8-10 литров , сравним со средней легковушкой. Заводится в мороз отлично, печка для дизеля тоже не плохая, прогрев быстрый. Наличие 2 АКБ , подогрева дворников, дополнительного эл. подогрева ОЖ, руля и сидений, делают поездки зимой достаточно комфортными.
Недостатки:
Самый огромный и тот который вселял сомнение при покупке, это стремление "тоёты" ВЫДРАТЬ из клиента по возможности как можно больше бабла, причём именно развести клиента, а не продать что-то. Просто смешно, когда при продаже внедорожника , нужно круто доплатить , чтоб это был внедорожник )))))). Если например в паджерике устанавливают блокировки как само-собой, здесь за это нужно прилично доплачивать. Прочитал в прадо клубе, что достаточно поменять внедорожный комп и поставить кнопку, уже будет работать Crawl Control, с блокировкой заднего моста сложнее((. А такие опции как навигация так вообще ничего , кроме смеха и слёз не вызывают. TLC это как бы ТОПОВАЯ (!) версия тоёты и обрезать там в прямом смысле копеечные приблуды, чтоб потом создавать комплектации престиж и тд, просто неприлично. По сути навигация это дополнительные затраты грубо говоря в 20 баксов, тоже самое можно сказать про камеры, парктроники , повторители внутри зеркал и прочие мелочи, которые представляют в полных комплектациях как крутые навороты, для производителя это сущие копейки!!! Ладно хоть стали делать велюровые сидения с подогревами и электроприводами и на том спасибо, не все же поклонники дермантиновых сидений, которые с гордостью называют "кожа" , к которым зимой примерзаешь, а летом прилипаешь((( Ещё напрягает, что практически все владельцы TLC после покупки , задумываются о смене штатной магнитолы. Причем речь не столько о качестве звука ( для среднего владельца он приемлим) , как по функциям, которые даже близко не подходят к дешёвым китайцам. Еще немного не хватает , буквально сантиметров 10 длинны багажника. Трансформация задних сидений отличная, но вот , чтоб там спать удобно было , немного не хватает длинны(. Передние сидения можно отодвинуть вперёд, а вот нижняя часть задних сидений дальше не откидывается, это тоже не продумали.
Основные доработки:
По весне планирую сделать полную шумоизоляцию. Поставил сигнализацию. Установил дополнительный подогрев фильтра (номакон) , позже установлю подогрев бензобака. Также установлю электроподогрев охлаждающей жидкости. Машина ночует на улице, правда в этом году особых морозов не было. Машина хоть и заводится неплохо в морозы, но холодная заводка всё таки вредна для мотора, так же электроподогрев картера, в и-нете это можно купить за копейки. Автономке не доверяю, да и нет в ней особой необходимости.
Вот и получается , что купил вроде как дорогой, топовый автомобиль, а после покупки нужно "колхозить" всякие приблуды , доделывать, докомплектовывать или за эту мелочь отвалить ещё чуть ли не стоимость простой легковушки. Фотографии не стал выкладывать , поскольку их в и-нете и так валом.
Общие впечатления поэтому смешанные)))) , вроде как нравится машина, но чего-то не хватает... )))) , а чтоб всего хватало , нужно почувствовать себя "буратиной", и в прямом смысле закопать ещё кучу бабла. Я понимаю , когда предлагают в крутых версиях наличие люка, третьего ряда сидений, улучшенной отделки салона, каких-то обвесов , всё остальное чистый развод покупателя(((
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

славян
Тюмень
Все точно подметил. Классный Авто. 5.
17
5
Ответить
05
 
Сообщений: 4278
Игорь, с новым годом и рождеством!
Поздравляю с покупкой хорошей машины. Вы все верно описали. Все проблемы в нашей голове. Если умудриться смотреть на ситуацию иначе, то жизнь наполнится приятными красками. Попробуйте эксплуатировать авто в купленном состоянии. Если потребуется острая необходимость, то установите спустя полгода в чем вы нуждаетесь. Не спешите тратить деньги. Это просто авто и прадо это мужской помощник. Как шрамы украшают мужчину, так и самурай пусть проходит крещение в сложных погодных условиях. Царапки и тп это отлично! Когда их нет и авто городское это вынос мозга тк мы начинаем переоценивать весь смысл авто, мухобойки, морду обтянуть в пленку, заменить музыку, шумку и тп это не стоит того для обычного автолюбителя. Лучше обслуживайте авто у ОД и используйте его потенциал на всю катушку. А на эти деньги порадуйте свою семью. Авто надежное и все, что нужно в нем уже есть! Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
20
5
Ответить
     
Сообщений: 2102
Купил бы нормальную комплектацию и не ныл. Понятно когда покупатель конкретно экономит и отказывается от всяких доп. опций. Дешман он и есть дешман. А многие купят пустой крузак и начинают колхозные стоны про "лишние деньги".
12
30
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
суровый:
Купил бы нормальную комплектацию и не ныл. Понятно когда покупатель конкретно экономит и отказывается от всяких доп. опций. Дешман он и есть дешман. А многие купят пустой крузак и начинают колхозные стоны про "лишние деньги".
Очень правильно подмечено, у меня 4 литра бензин и пожаловаться не на что.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
8
17
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
а шумка как?
4
2
Ответить
Игорь
"Купил бы нормальную комплектацию и не ныл." Э... а кто здесь ноет? Не у всех ведь есть в шкафу мешки с деньгами , запустил руку и достал сколько нужно. Я написал своё мнение, если есть что возразить по делу, так прошу, а брызгать зря слюнями смысла нет. Посмотрите разницу цен этой нормальной комплектации. К тому же речь не идёт о пневме, третьем ряде сидений и тд. Написано о копеечных мелочах, которые специально выдрали из комплектации, чтоб заставить лохов переплачивать лишних 10 штук баксов. Как машина , она меня вполне устраивает, остальное придётся доделывать самому.
Это всего лишь машина и у меня например есть много других интересов, что не позволяет мне вкладывать деньги в железяку.
4 литра хорошо, но нажал пару раз на газ и на заправку, а если её рядом нет? Это уже проходил(( .В Казахстане по расстоянию можно пол-Европы проехать , чтоб например на какое-нибудь озеро приехать отдохнуть , а вокруг никакой цевилизации(.

По поводу шумки. По сути шумки там нет никакой, но шумы в салоне слышны мало. Хотя смотря с чем сравнивать. Например у жены кашкай, так там реально слышно , как камушки под колёсами шуршат. У соседа мерен, так в нём даже плохо слышно, когда тебе сигналят. Решил шумку себе сделать , у меня на всех машинах она есть, на неё денег не жалко...
16
9
Ответить
  
Тула
Сообщений: 289
мои поздравления с покупкой нового авто !
согласен с автором, что порой немного чего-то не хватает в начальных комплектациях... да и кошельки у всех не резиновые! ну а с другой стороны шумки в топовых прадиках тоже нет ... тут уж либо смириться, либо делать за свой счет. по поводу "типо кожи" - считаю уж лучше пусть изначально авто на тряпке будет - перетяжка салона КОЖЕЙ, той на которую вы сами выберете стоит от 30-50 тыр. ну и по поводу музыки 30 штук -стоит нормальная голова на андройде с установкой (не у ОД).

как то так ... ах да забыл ... краул контрол по большему счету считаю боловство, а вот пневмоблокировку вкорячить можно, хоть вперед, хоть назад ... тысяч 50 (одна) будет стоить! ну а с другой стороны машину за сумму более 2 лямов совать по зеркала в какашки как то жалковато ... это не нива или беспомощный уаз какой- нибудь ...

с другой стороны все необходимые хотелки можно приобрести по мере поступления денег .. чтож, не все мы алигархи... ау уж если кошелек большой то 200 ка или GX460 а там как известно есть УСЕЕЕ
6
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
прадик-5
5
3
Ответить
FVM
Нижневартовск
LC 150 это машин для настоящих мужиков! Все разговоры о том, что нет шумки, навигация гуано, кожа это не кожа, дизель тарахтит и не едет, а 2,7 вообще стоит и.д., все это из области придирок и элементарного нытья. Кому не нравится и нет времени на авто, тот вполне может купить Лексус. Остальные покупают Тойоту и доделывают ее под себя. У самого престиж рестайл, но все равно буду доделывать, "колхозить", а все потому что машина нравится. Автору удачи, машина супер!
18
3
Ответить
 
Сообщений: 5605
Шумки и подогрева движки нет ни в какой из комплектаций, правильно, что взял дизель, он не на много шумнее бензинок, особенно в движении, зато чувствуешь все прелести при дальняках, я вот в Европу прокатился, 980 км прошел на баке, на любом из бензиновых хоть 4.0 хоть 2,7 приходится заправляться часто, а если в городе плотно, то вообще задалбливает на заправки ездить. Машин хороший но без эмоций, ну а сегодня и ценник не реальный.
13
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2906
Поздравляю, хороший автомобиль, а недостатки растворятся незаметно, останутся достоинства. Сегодня за авто цена зашкаливает, согласен.
9
 
Ответить
алекс
Владивосток
Добрый день.Хороший авто.Моему 5 лет скоро будет.Только у меня 4 литровый.Если честно -души не чаю я в нем.Пробег под 100000,но проблем никаких с авто не было.Очень надежный.Шумку обязательно.Когда снимите обшивку ,увидите ,что он внутри голый.Может чипануть?Приятного вождения.
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Этой машине не хватает только шумоизоляции.
 
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 376
Автомобиль - "трудяга".
Просто, надежно, без гламура....как автомат Калашникова!
Удачи в эксплуатации!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем
6
 
Ответить
05
 
Сообщений: 4278
Sputnick:
Автомобиль - "трудяга".
Просто, надежно, без гламура....как автомат Калашникова!
Удачи в эксплуатации!
Для трудяги уж как то цена за новый поадо дороговата:)) от 2.2 млн р.
Это ж сколько нив можно купить. Ее как трудягу использовать точно будешь не жалея, но не прадо.
Это все лирика, музыка вечна.
2
 
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
05:
Для трудяги уж как то цена за новый поадо дороговата:)) от 2.2 млн р.
Это ж сколько нив можно купить. Ее как трудягу использовать точно будешь не жалея, но не прадо.
Это все лирика, музыка вечна.
Говорят уже цена от 2.6 млн начинается.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
1
1
Ответить
05
 
Сообщений: 4278
Юз53:
Говорят уже цена от 2.6 млн начинается.
Тогда есть смысл за 3 взять уже крузака. Но что то это уже все попахивает отсутствием здравого смысла. Много уж похвалы прадо в тч. Проходимость да, но она в городе никому не нужна. На 30 тыс меня торм колодки а то и диски за счет их несоответствия нормальному качеству тоже не серьезно. Для высокого роста прадо откровенно маловат и тесноват.
Надо рационально см на вещи, а то прям захвалили тойоту и она тут же стала лексусом тк чем напичкали прадо устанешь слушать. Что тогда останется лексусу, если им стала тойота
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 376
Юз53:
Говорят уже цена от 2.6 млн начинается.
Стоимость нового авто на данный момент бесспорно завышена!!!

Видимо, надбавка за Крым :)
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем
5
1
Ответить
05
 
Сообщений: 4278
Sputnick:
Стоимость нового авто на данный момент бесспорно завышена!!!
Видимо, надбавка за Крым :)
На сайте все же стоит цена от 2.2 млн р. Считаю она уже является отсчетом в космос. Народ брал тойоту, тк это был компромисс между ее косячками, неудобствами с которыми мирились, но и относительно умеренной ценой, хотя тоже спорно.
А сегодня это уже большой вопрос.
1
 
Ответить
05
 
Сообщений: 4278
Все идет к тому, что авто это роскошь, тем более хорошая средняя иномарка. Купить, обслужить тк цены у дилера так же поднимутся это неизбежно. Если еще и бензинчик будет 50 р. л. тоже не все смогут ездить.
 
 
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
На сайте от 2,2 по факту от 2,6млн., это ещё не придел, думаю Прадо к лету будет от 3млн начинаться. И причём здесь Тойота, посмотрите на рост цены у других марок, все привязаны к валюте, даже Автоваз частично.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
2
 
Ответить
05
 
Сообщений: 4278
Юз53:
На сайте от 2,2 по факту от 2,6млн., это ещё не придел, думаю Прадо к лету будет от 3млн начинаться. И причём здесь Тойота, посмотрите на рост цены у других марок, все привязаны к валюте, даже Автоваз частично.
Все верно. Мы просто на отзыве о тойоте. Стоит ли он теперь своих денег или нет. Вот и все
 
 
Ответить
    
Великий Новгород
Сообщений: 1210
05:
Все верно. Мы просто на отзыве о тойоте. Стоит ли он теперь своих денег или нет. Вот и все
Да всё будет нормально, пережили много повышений цен, переживём и этот. Время всё расставит на свои места.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
 
 
Ответить
  
Ухта
Сообщений: 13
05:
Тогда есть смысл за 3 взять уже крузака. Но что то это уже все попахивает отсутствием здравого смысла. Много уж похвалы прадо в тч. Проходимость да, но она в городе никому не нужна. На 30 тыс меня торм колодки а то и диски за счет их несоответствия нормальному качеству тоже не серьезно. Для высокого роста прадо откровенно маловат и тесноват.
Надо рационально см на вещи, а то прям захвалили тойоту и она тут же стала лексусом тк чем напичкали прадо устанешь слушать. Что тогда останется лексусу, если им стала тойота
Бред полный. Если у тебя рост 2.20, а вес 220, то конечно тесноват и маловат. Но есть вариант - БАГАЖНИК. Про колодки и диски тоже ахинея полная.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 1KD в Каменске-Шахтинском

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром