Обещанный отзыв о Hynday Акцент 2008 г.в.

Короче жена сдала на права, и начала намекать на Араба. Ну думаю денюшка есть, куплю шушлайку... Пусть руки с ногами набивает. За одно в отпуске покататься, т.к. АРАБ по моей дурости ЗАБОЛЕЛ. Купили в январе, пробег 120 т.км., не гнилой, не битый, бампер передний меняный (потом понял почему), все довольно аскетично, без излишеств и по делу. Хозяин просил за него 185 т.р. сторговался за 150 т.р. ))) 2,5 недели его мариновал ))), хозяин не выдержал сам позвонил ну и договорились. Как говориться: "На базаре два дурака, один продаёт - другой покупает".

Вывод после осмотра на подъёмнике:

1) Замена амортов

2) Замена ступичных подшипников спереди.

3) Замена шаровых.

4) Замена всех жидкостей.

Сказать не чего, машина хорошая. За 3 месяца накатал на ней 30 т.км. Не где не подвела, но падла капризна к качеству топлива. Клиренс МАЛЕНЬКИЙ, ужас какой маленький, нет прочувствуйте - ППЦ КАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ... Ездил и по просёлкам, и трасса. На трассе до 130 км.ч. всё хорошо, далее тяжело для ДВС 1,5 литра, разгонял до 170 дальше страшно и жалко "ОРЕТ". На просёлке все выступы будут ваши, собирает все шишки дороги днищем как пылесос дома, клиренс маленький. Даже съезд и заезд на дорогах небольшой перепад высот бывало цеплял глушаком или днищем. Можно поднять машину на пару сантиметров, но мне кажется это как инъекция в протез.

Ходовка на удивление мягкая, правда не ожидал. С таким клиренсом она должна быть короткоходной и дубовой, но тут же все через чур мягко. Аморты поставил газо-маслянные стало лучше, нету чувства маркоподобных. Как-то сбитая стала, управление осталось как и было.

С фарами в Акценте сразу говорю БЕДА, такой свет наверное у негра в попе с лампочкой в 12 вольт. Ночью на трассе в снег чувствуешь себя как Девочка со спичками (Сказка Андерсена). Видишь абсолютно не то что на дороге, по сути света нет, а воображение дорисовывает в голове предпологаемое направление дороги. Противотуманные фары та же история, это просто ППЦ.

По кузову машина грязнуля ещё какая. Такое чувство что я езжу не по дорогам а под ними. Т.к. машина пачкается моментально снизу до верху.

И была у нас история:

Едем ночью по трассе, киндер сопит на заднем сиденье все более менее нормально. Пристроился за фурой и пропускаю встречку, с фуры отваливается кусок льда из подкрылок. У меня мысли: Влево нельзя там встречка, справа раскисшая обочина, вывод едем прямо. Кусок льда был не большой, но достал до переднего бампера и бампер как стеклянный разлетелся снизу в левой стороне. Бампер нашёл Б/У в цвет. Всё сам поставил, цена бампера целых 1000 р.

На этом всё. Стоит Акцент в гараже на большой земле, просто стоит вывешенный. Ждет приезда моей супруги... Моё мнение она его вшатает, как пить дать вшатает. Думаю надо будет поменять на более безопасный авто. Боюсь за семью немного на Акценте.

Акцент топливо жрёт как свинья помои. На трассе литров 6-7 ,в городе это просто безпредел 12-13. Как так не понятно, у меня Араб ДВС в два раза больше в городе 10 на трассе 8 литров. Всё таки я ДИЗЕЛИСТ, зажигалка не моё. Буду жену садить на ДИЗЕЛЬ. Работа проведена частично, пока согласны на Комон-рейл, не чего дойдём до вихрекамерного...

Спасибо за внимание.