Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2010

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: 4,0 280 л.с.
Доброго времени суток.

Наконец то нашел время для отзыва об моей "новой" машине. Это  LAND CRUISER PRADO в 151 кузове. Машина покупалась во Владивостоке на авторынке Зеленый Угол. Это комплектация максимальная TZG с пневмоподвеской. До этого управлял Прадиком в 95 кузове. Наверно из за этого и пал выбор на продолжение использования этой марки. Почему именно правый руль?

После того как определился с выбором марки и комплектации автомобиля было три варианта:
- араб (после знакомства в эмиратах и с местным предложением отослан как вариант в корзину)
- Тойота Центр Владивосток (По этим деньгам TRADE IN за 2,4 миллиона) так же не вызывал восхищения
- Авторынок "Зеленый Угол" - все родное, знакомое и по деньгам подходящее.

Исходя из этих соображений и был куплен сей агрегат.

Двигатель 4.0 литра - это "пушка" (в сравнении с моим предыдущем PRADO) и 280 л.с наводят грусть только при оплате налога ( при том что его подняли после НГ). Вообще ничего не могу сказать, потому что заглядываю под капот только залить не замерзающую жидкость :-). Все работает как часы. Тоже самое могу и сказать про трансмиссию. Динамика "шикарная" в сравнении с двигателем объемом 2,7 литра. Расход - все зависит как давить в топку. На трассе он вообще меня удивил. Цифры писать не буду, и по этому добавлю фото по расходу (Трасса Владивосток-Арсеньев, условия нормальные, скорость установленная ПДД, не Фотошоп). Рассуждать о расходе доверю вам. Для себя уже все выводы за шесть месяцев эксплуатации сделал.

По ходовке вообще нареканий нет, слышал от друзей, что зимой не нужно переводить пневму в режим спорт. Я успешно это делал, и проблем не возникало. Из за состояний наших дорог в крае этот режим просто выручает, машина практически не реагирует на мелкие неровности на дороге. Резина стоит новая и зимняя (все таки решил слезть с вне сезонных) и не было мест куда бы я на нем не заехал или спустился.

Салон кожаный и установлен подогрев передних сидений. Очень удобно, но есть одно но: при регулировке на максимум, ездить мягко говоря не комфортно :-). Еще народ жалуется что скользко на заднем ряде сидений. Для меня это было неожиданно, проверить не могу т.к. езжу за рулем.
Третий ряд сидений - не пользуюсь, спрятаны в полу (электропривод вещь). Не шумят,не гремят, все норм. Салон удобный, все эргономично и стильно,сверчков и скрипов нет, шумка на уровне.С детства к золотому унитазу не привык, поэтому за эти деньги салон меня полностью удовлетворяет (сугубо мое личное мнение)
Это комплектация TZ-G c кожаным салоном!!!!!!!!

Музыка: стоит стандартный японский тойотовский магнитофон (всеядный, с жестким диском) и стандартная акустика - мне хватает за глаза и пока изменять ничего не хочу.

Цвет машины  - черный, поэтому она практически сразу было покрыта жидким стеклом (по мере использования расскажу мое мнение об этом покрытии)

Расходы на содержание за шесть месяцев:
- охранный комплекс - 50к рублей (сигналка стояла японская, пришлось еще и за демонтаж платить ((. )
- новая зимняя резина - 43 к рублей
- замена японской жижи и фильтров - 10 к рублей
и все.

Нет. Еще вспомнил - прокол правого переднего колеса - 500 рублев

Больше ничего с Японии не менялось.

Ну вот и практически все что я хотел рассказать об этой машине на данном этапе использования, по мере возможности буду дополнять.

P.S Коменты по поводу руля не принимаются. Не надо навязывать вашу позицию другим

Всем хорошего настроения ))))))))

Приветствую всех :)

Похоже фотография моя стала катализатором споров. А в споре как говорится рождается истина. Единственный момент - это ярая позиция некоторых отдельных личностей и не желание даже слушать мнение другого человека. Мы все серьезные мужики и не надо спускаться до банального срача в комментариях. Сори за оффтоп.

Так основная задача этого сочинения "второклассника" - это помочь будущему владельцу PRADO 4.0 подчерпнуть информации о тех характеристиках этой машины не из буклета салона или со слов соседа дяди Васи, а от тех людей которые реально ездят на этой машине и используют ее в различных условиях....

Доброго времени суток.

Благодаря вашим комментам решил все таки разобраться в трансмиссии и подвеске так сказать более детально.

И так, поехали:

Передняя подвеска Land Cruiser Prado 151-й серии независимая двухрычажная (DOUBLE WISHBONE), задняя — жесткий мост на пневпомодушках (последние — в комплекте с амортизаторами с регулируемой жесткостью и возможностью менять высоту дорожного просвета). Ломаться говорят нечему.

Установлены многочисленные электронные системы - это системы стабилизации курсовой устойчивости (ESP), помощи при спуске с горы (DAC), вспомогательная система торможения (BAS), антипробуксовочная система (TCS)....

Много раз слышал хорошого о Японских инженерах-разработчиках, но это вызвало у меня неоднозначную реакцию.

Защитный кожух проводов управления подушкой пневмодвески (надеюсь правильно назвал) никак не закреплен, вообще никак :(((( (или он как то крепится?)

После мойки всегда обнаруживаешь что он слетел. Ситуация копеечная, но не приятно, все таки это Прадо :))

Хотелось бы узнать мнение других владельцев, кто нибудь сталкивался?

Автор.

Доброго времени суток, не было так долго дополнений, потому что было только удовольствие от вождения и ТО по тех регламенту.

Ну вот прошла зима, и я решил заехать на диагностику ходовой части так как при смене резины заметил что потекла левая передняя стойка. И руль потихоньку начинало бить при торможении.

Поехал я в Лексус клуб, сделали осмотр, в итоге приговорили только стойку. Все резинки ещё в хорошем состоянии. Ходовая все целая, придраться не к чему.

Поменяли фильтра, стойку (12000 руб, оригинал)....

Доброго времени суток, как и обещал, подробнее описываю ощущения после прошивки и расход топлива.

Прошивка тюниговая ,без чипа. Названия как такого нет. Делается около полутора часов с изъятием "мозгов" и не хитрых манипуляций. Делал я в Лексус клубе Владивостока. Долго раздумывал, но собрав больше информациии и положительных отзывов все таки решился.

Было обещано +10% в мощности и -10% по расходу. Для начала чистится заслонка (мне не пришлось, на удивление чистая). И не посредственно заливка самой прошивы и не большие манипуляции с мозгами....

Привет всем,

Утро у меня началось с Джеки Чана )))))

По выезду со стоянки загорелась "гирлянда", оперативно отправился я на СТО. Подключились, проверили и вот итог - оба клапана продувки катализатора отказались работать, и были приговорены на замену. Оказывается это болячка, которая даже признана дилером и подходит под гарантию. Машина у меня с Японии, о гарантии я и не мечтаю))))) все сам. Спасибо парням с СТО, клапана быстро нашли, так же быстро поменяли под кофе с сигаретой и разговорами о этих самых клапанах )))) Оказывается это проблема то и не проблема, если только не цена самих клапанов....

Нарва, хасанский район

Mitsubishi Pajero Sport, 2012
Вадим, Челябинск

Заринск
Прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Отличный авто. Главное ДВС у вас правильный, не какой-нибудь 2.8 или неедущая дизельная вонючка-тарахтелка!

мало фото

Комсомольск нА
...Крузера в отзывах поперли - кризис, .. понимаем :)))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
RaD RoC
Фото добавлю чуть позже, после мойки :-)

Во сколько вышел ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
Почти в 2 ляма по старому курсу
Kovagenn:
...Крузера в отзывах поперли - кризис, .. понимаем :)))))))))
Кризис не кризис, а ездить на чем то надо :-)

Интересно, пруль от дилерского Люкса по комплектации чем-нибудь отличается кроме зеркала на капоте?

Смотрю на сиденьях позорный дермантинчик, не свойственно это для японцев)))

Пять! Хочу такого,машина с настоящим честным движком! Пусть жрёт, но едет! Надежность прежде всего! Это вам ни какой нибудь тигуан с турбоодноразовый!
Всем удачи!!!

Смотрю на сиденьях позорный дермантинчик, не свойственно это для японцев)))
Ты что-то путаешь - это кожа с жопы японского дракона. Настоящая :)))))))

Удачной эксплуатации!))

Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Вот что удивляет - во дворах хрущей - крузаки
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

RaD RoC:
Ты что-то путаешь - это кожа с ***ы японского дракона. Настоящая :)))))))
Да действительно, плохо разглядел)))
Я и вставки из дерева не рассмотрел, похоже на бразильский орех ручной работы, изготовленный лично императором)))

Вот что удивляет - во дворах хрущей - крузаки
Так за 2 ляма Крузака уже обитатели хрущевок взять могут, а все жалуемся на Вовку, что житие плохое)))

Статус мля.

москва
Сейчас прадо у диллера в хорошей комплектации около 3 млн

ВОРОНЕЖ
коврики кризисные ))

хорошая машина

slava-zzz-sss:
Сейчас прадо у диллера в хорошей комплектации около 3 млн
Отстали вы от жизни, уже почти 4-е ляма)))

Прадик весч !!! В Красноярске не разу ещё не встречал ПРуля 150го. 5 !
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Что то колов и двоек понавтыкали уже. Зависть???
4 WезDе

2:5090/24
Правый руль за стоко бабла?

Комсомольск нА
Leopard:
Правый руль за стоко бабла?
это гарантия качества

челябинск
а че не 2.7?))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

классный аппарат ,но всё же коврики лучше положить в салон в место газет.

Такой аппарат - дай Бог каждому
harrier sxu15 5s 98г

Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Великий Новгород
У меня мечта, на пруле прокатиться, автор расскажите в чём прелесть.

Slayer72:
Столько же))))

Столько же))))
Прошу прощения просмотрел, автор пишет за леворукую версию плюс 400 тысяч доплата, тогда наверное есть смысл.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Чуток терпения. Какая то лажа с добавление фоток. Вопрос решается

Отзыв супер. Чётко свежо много внимания к деталям.

Вообщем..... в помойное ведро. Смело. И забыть.

Ну купил машину. Ну ездишь, нравится. Совсем не повод для сочинения второклассника

суровый:
Отзыв супер. Чётко свежо много внимания к деталям.
Вообщем..... в помойное ведро. Смело. И забыть.
Сделано все это было, потому что сам когда выбирал машину про четырех литровых Прадиков не мог найти нормальных отзывов. Если кому то поможет сочинение второклассника буду очень рад

Извините. Не обижайтесь.

Этот двигатель не нов - "старый" добрый V6 1GR. Чтобы о нем узнать достаточно почитать отзывы о 120-м Прадо. Сам на таком ездил. Да и что о нем знать? Ездит и ездит, ни проблем ни масляного жора. Ещё бы налоги были гуманнее..

Templier:
Сравнивать данный автомобиль с Lexus не вижу смысла. Разница в цене почти 1/3 цены

Из-за леса, из-за гор...
Правильный выбор. За 2 млн, либо убогий диллерский голыш 2.7 с серой полосой сзади. Либо... я даже не знаю что. А тут максималка, 4л. Смотри сколько обобраных салонами зло-завистников минусят )
Кстати о двигателе 4 литра, я не скажу что это пушка. Марк2 таурер в пушка, чайзер 3х литровый пушка, а это обычная динамика среднего седана. Вот 2.7 это реально плевок во владельцев прадо. Сам ездил и на 4 и на 2.7 так что прошу не скулить, тех кто считатет что 2.7 хаят те кто на нем не ездил )

Извините. Не обижайтесь.
Максимум могу огорчится :)

Движка очень знакома, а вот автомат другой совершенно

Вася Залесный:
Пишу как "пушка" потому что юзал шесть лет 2,7 коротыша в 95 кузове. Разница огромная

5 АКПП. Что там другого?

вОРОНЕЖ
RaD RoC:
Не обращай внимания,хорошая машина,хороший двигатель,всё правильно сделал,а то купил бы такое авто с двигателем от газонокосилки и оно в гараже стояло бы ибо ты всё время проводил на сайтах профильных,доказывая НЕущербность такого авто...

5...

5 АКПП. Что там другого?
Новая коробка там стоит

Да какая новая то? Не заблуждайтесь

RaD RoC:
да у меня тоже прошлая машина с 3рз была, но с таким весом 4литра ну никак не пушкуют этот кузов. Просто приемлемая динамика, не более. А комментарии о том что 4л для города много, это вообще надуманный бред из серии оправдательных абзацев, отзывов владельцев 2.7 )

ВЛАДИВОСТОК
Для Land Cruiser Prado четвертого поколения, предназначенных для разных рынков, были доступны четыре двигателя: два дизельных и два бензиновых. Машины, выпускаемые для внутреннего рынка Японии, комплектовались бензиновыми моторами. Это рядная 2,7-литровая «четверка» 2TR-FE (160 л.с., крутящий момент 246 Нм) и V-образная «шестерка» объемом 4 литра 1GR-FE (271 л.с., 380 Нм), уже знакомые по предыдущему поколению. Первым двигателем оснащались комплектации TX и TX L, вторым — более дорогие TZ и TZ-G, отличающиеся типами трансмиссий (4- или 5-диапазонный «автомат») и внутренним оснащением. На более дорогих версиях присутствует круиз-контроль, датчики дождя, электропривод сидений с памятью положений, камеры заднего вида и переднего обзора и прочие опции, призванные улучшить и без того высокие потребительские качества модели.

Это я цитирую Дром

Ну и какая тут полезная информация? Просто на праворуких Прадо стали ставить 4оитровые двигатели 1GRи пятпятиступенчатая АКПП вместо 4-х ступеней. На европейских 120-х Прадо такая связка двигателя и АКПП с 2005 года.

Ничего в 150-м по железу нового и революционного нет. Ну может система стабилизации только

2,7 4ступка, 4,0 5ступка так вроде у всех 150х
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Отлично и по делу - все устраивает, ничего не ломается - и нечего разводить писанину на пять страниц) еще классик сказал - "краткость сестра таланта"(с.) единственное вопрос по расходу в обычном городском режиме интересен...
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999

суровый:
Так являюсь жителем ДВ не знал об этом, это и есть зерно спора. Был у меня 2.7 и по этому стоял 4 ступенчатый автомат

Змеелов:
Есть фотография расхода. Хочу послушать мнение других о расходе сего агрегата

Из-за леса, из-за гор...
Кстати 5 ступка эта, так себе работает, мне на тлк 100 гораздо больше коробка нравится, её вообще как-будто нет, а на прадике явно ощущаются переключения.

Да нет никакого спора. Просто Вы немного не там искали информацию.

У меня расход был по трассе 10-11-12. В городе 15-17. Это летом. На баке проезжал на трассе 800-850 км, в городе 550-600. Бак 87 литров. Бензин только 92.

Есть фотография расхода. Хочу послушать мнение других о расходе сего агрегата
Это бесполезно, разница будет раза в полтора.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Насколько я знаю, на 4-х литровых двигателях 150-ки слегка поколдовали попонские иженеры-мотористы, в результате чего экономия топлива достигла порядка пол-литры на 100 км. Но в тоже время нередко стали возникать траблы с некогда надежным движком.

Да нет никакого спора. Просто Вы немного не там искали информацию.
Почти в точку. Это на ровной дороге. По рельефу Владивостока есть небольшая разница

Бензин лью 92 плюс октан корректор

Razebuda:
Често сказать не слышал нигде и не читал

Razebuda:
2 литра разница, инфа с сайта ОД.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Да по ровной. Ну или пологие подьемы тоже не мешают. Скорость 120 этот двигатель держит на 1.800 оборотов. 100км/ч - около 1350. Мягкая сила. Как Барак Обама. Отсюда и расход.

Хотя и вваливать он тоже может будь здоров. Особенно показательно с места в затяжные подьемы. В сиденье вдавлмвает

суровый:
Согласен полностью. Эта динамика и была решающим аргументом при выборе данного авто (или налог или динамика) :)

Не верьте вы ерунде про японских волшебников. Мощность повысили расход на 2 литра понизили...

А законы физики не изменили. Забыли. Что же у Короллы расход в 3 литра не сделают??? Это же простенько.

Масса машины, аэродинамика, обьем двигателя, момент, АКПП не изменились. Откуда экономия в 2 литра? Может на стенде только.

Краснокаменск
[quote=Leopard]Правый руль за стоко бабла?
Зато правильно собранный

Краснокаменск
[quote=Leopard]Правый руль за стоко бабла?
Зато правильно собранный [quote=RaD RoC]Мне кажется что расход может быть разным на одной и той же машине при разных стилях вождения и условия (дорожное покрытие, боковой ветер, температура окружающего воздуха)

И как человек работающий в нефтегазовом секторе могу сказать точно - обьем жидкости вещь относительная................. ..[/quote]
Это 100%

Погуглите.
Производитель заявляет на 120 4.0 249 л.с., город-17.0, трасса-10.2, смешанный-12.7
на 150 рейстал 4.0 282 л.с., город 14.7, трасса 8.6, смешанный 10.8
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

На качество бензина намекаете? С нашим топливом японцы бы тесты и замеры точно бы не проводили

2,7 4ступка, 4,0 5ступка так вроде у всех 150х
Здесь кто минус вкатал? Объясните, что не так.

Да не буду я ничего гуглить. Маркетинг это. Примитивный. На уровне кофе из пыли

Погуглите.
на 150 рейстал 4.0 282 л.с., город 14.7, трасса 8.6, смешанный 10.8
Только вопрос у меня : куда лошади убежали?

По ПТС 280 лс

RaD RoC:
Только вопрос у меня : куда лошади убежали?
По ПТС 280 лс
У меня 282 дилерский рейстал.

ВЛАДИВОСТОК
Погуглил. В Инете везде написано 276. Это я за четыре лошадиные силы переплачиваю !!!???!??!

Templier:
Да действительно, плохо разглядел)))
Это японская сакура выращенная в Императорском саду и срубленная любимым садовником Императора во времени цветения, затем вымоченная в лучшем японском саке и выточена императором в хорошем настроении и доведенная до совершенства молитвами буддийских монахов, и только потом установлена в сий пепелац ))))))))

RaD RoC:
Японскими девственными юными девушками в полнолуние, на северном склоне горы Фудзи. =)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition

RaD RoC:
Ляпота, надеюсь у меня тоже так? Или в левом руле вставки из берёзы и без молитв?
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Не хотел подымать эту тему, и по этому добавлю фото по расходу (Трасса Владивосток-Арсеньев, условия нормальные, скорость установленная ПДД, не Фотошоп).

Хоть бы не смешил ни кого своей фоткой про расход) По ТРАССЕ и 54км в час?Самому не в падлу такую****ню писать ? Ногу бы с газа убрал окомп бы тебя вообще приятно удивил,хотя думаю ты её и убрал. У меня тож два крузака и просто ржу с ттвоего расхода малолитражки,школьникам в уши дуй.....

Юз53:
Это бесполезно, разница будет раза в полтора.
О том же.

Иваново
Настоящий сверхкачественный авто, который переживет всех своих хозяев и с кузовом из металла высшей пробы! Пятерка вам!

Disko:
Жрёт эта техника-как бык помои,я так по трассе меньше 120 не хожу никогда.И кто нормально ездиет,а не *****т по трассе как пенсионер-скажут что прадо убийца бенза. Ваще лучший спор слить весь бенз с бака ,влить в него десяточку и нормально дунуть по трассе-на кон выставлять машину!!! Ни один кто пишиться тут про маленький расход не подпишится под этот спор,так что не хууууй хххуууйню писать.
Ты бы парень повоздержался бы здесь от выражений. Взрослеешь что ли от мата как малолетка у подьезда? Дак здесь вроде все взрослые и нижней губой никого не удивишь.

Два крузера у него... Чёрный и белый? Чистый и грязный?

Я уже 10 лет езжу на тяжёлых внедорожниках. И абсолютно реален расход на трассе в 10-12 литров. Летом яна Лексусе с V8 вообще 10,2 литра на сотню шел 500 км. Не надо на трассе вваливать на 3-хтонном слоне 150-180 тогда и окружающим безопаснее будет и расход приятным станет

Disko:
С твоим разгоном мысли у тебя и VITZ будет на трассе двадцатку жрать :)).
Фото сделано не динамического расхода (который измеряется в данный момент и зависит от нажатия педали), а статического (когда считается средняя скорость, время движения и пройденного пути за данный промежуток времени)

суровый:
Намекаю на меру измерения жидкости - она не постоянна и зависти от факторов

Госпидя, чо его сравнивать с мажорными кожарожными рулежкакауседанаедетпогорнолыж номукурорту как надо кроссовером)
Как можно эксплуатировать Прадо - других на 20%, на 30% и на 40% ресурса можно с пола сервиса метлой сметать!!! )))
Да не самый рулится, да едет не так, да места не так как у вон того с 3,5)
По грунту и ямам прешь 90, "кругом 500" и понимаешь что в точку Б ты точно приедешь, не с таким комфортом как на "вон той тачке", но 100%)

Зимой в городе да прожорлив под 20 литров был у меня на Прадо расход. Но это в -20 и ниже, с прогревами.

На Лексусе 22-23 литра легко зимой в городе, на трассе зимой 13-14. При этом двигатель прогревается моментально, в салоне тепло всем (!!!) пассажирам, стёкла не потеют. И это в -25-35. Нормальный расход для экстримальеых условий. Никто же не виноват что у нас это 4 месяца в году. Зато не в шапках и валенках езжу как на дизеле Прадо и с мензурками на АЗС не бегаю со всякими антигелями. Залил 92-й и уверен в машине в любой мороз

Razebuda:
Какая экономия? Масса авто плюс, все остальное - равно)

Erofei Khabarovsk,

Губа MODELISTA как? Сижу и выбираю между WALD и MODELISTA

ВЛАДИВОСТОК
Вот читаю коменты в моем отзыве и в других и думаю. Судя по мнению спецов: 2.7 овощ, не едет 4,0 расход большой, только ответьте на вопрос.

Опять же нашел на Дроме:

Расход топлива в режиме 10/15, л/100км - 12.2 л.

Наверняка заявленный производителем

А я поздравляю человека с приобретением хорошего японского автомобиля!

Вот что удивляет - во дворах хрущей - крузаки
Это бедные родственники приезжают проведать...
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

[quote=RaD RoC]

Опять же нашел на Дроме:

Расход топлива в режиме 10/15, л/100км - 12.2 л.

Наверняка заявленный производителем[/quot
да вы батенька шутник, либо ездите как умирающий,тогда зачем вам 1GR-FE.
Крыша мира

Которая не едет или у которой расход по городу зимой 18-20 литров?
А кто сказал что у 2.7 расход меньше чем у 4.0. Открываем книгу от легион-автодата, являющуюся переводом официального мануала от тойота, смотрим, официальный расход у 4.0 литров, меньше на два литра, чем у 2.7. Можно хоть рогом упереться, но факт есть факт, купите книгу посмотрите кто не верит. Я уже выкладывал дваисемьщикам, лютым флудерам, скан своей, всеравно не верят ))

Которая не едет или у которой расход по городу зимой 18-20 литров?
2.7 ест больше чем 4.0 здесь спорить бесполезняк.

про расход- явная брехня

ЗЫ: Автор расход сфотал после заправки на трассе, когда он обнулился... Не поверю в 4л такой аппетит тифозного дистрофика-язвенника.

Вася Залесный:
Что не верят, зачем книгу, можно у официалов посмотреть http://www.toyota.ru/new-cars/...

Юз53:
Скопировал: 2.7л Бензин 4 АКПП Смешанный цикл 12,5 4.0л Бензин 5 АКПП Смешанный цикл 10,8

Из-за леса, из-за гор...
я расходы ниже 18 литров, у полноприводных бензиновых джипов, весом ближе к 2м и свыше тонн, не верю. Ну бред это. По трассе да, легко может быть меньше, там двигатель на одной передаче и одних оборотах может долго везти....но основная масса людей для города берет. По этому покупая хоть 2.7 хоть 4.0 надо быть готовым к среднему расходу 20 литров. Зимой конечно больше.

Из-за леса, из-за гор...
Кстати кто может дать ссылку на объективный источник, где написано что за материал используется для обивки сидений? Кожа? Кож.зам? Искусственная кожа?

Автор, а почему у тебя стопы белые, это какой-то бонус заводской вроде как у наших офф.диллеров хром. подкладки для туманок ?
Белые стопы кстати ничего так смотрятся.

Амурская об.
Хоть к чёрту на таком доедешь!Живут же некоторые!

ВЛАДИВОСТОК
[quote=Дед_МороZ_!!][quote=RaD RoC] Опять же нашел на Дроме: Расход топлива в режиме 10/15, л/100км - 12.2 л. Наверняка заявленный производителем[/quot да вы батенька шутник, либо ездите как умирающий,тогда зачем вам 1GR-FE.[/quote] Это информация опубликована на сайте https://DROM.RU в разделе каталоги автомобилей, и если есть какие-то вопросы - задавайте им. Насчет расхода реального я уже писал выше. И в городских условиях расход реально другой (множество причин влияет на это). Фото сделано на трассе в момент проезда населенного пункта (из за этого и скорость около 60 км в час). Я не пытаюсь вам что то доказать о расходе этой машины, я на ней езжу с удовольствием: размерено и ровно. Мне не нужно куда то спешить, я уже успел все. :)

Вася Залесный:
Белые стопы кстати ничего так смотрятся.
Это тюнинговые стопы из Японии

[quote=RaD RoC][quote=Дед_МороZ_!!] Это информация опубликована на сайте https://DROM.RU в разделе каталоги автомобилей, и если есть какие-то вопросы - задавайте им. Насчет расхода реального я уже писал выше. И в городских условиях расход реально другой (множество причин влияет на это). Фото сделано на трассе в момент проезда населенного пункта (из за этого и скорость около 60 км в час). Я не пытаюсь вам что то доказать о расходе этой машины, я на ней езжу с удовольствием: размерено и ровно. Мне не нужно куда то спешить, я уже успел все. :)[/quote] Я и говорю потому, что у самого Прадос, сейчас -25, расход 18.5 Абакан
Крыша мира

хорошая машина-5

Извините. Не обижайтесь.
На 120м- 250 л.с на 150м-280 л.с Какая то разница есть.

Иркутск-Town
Лучше бы ваще про расход не заикался.....
Так это как ездить. Я на королке 95г 1.6 двиг по моему, летом 600 км проехал. Ехал по трассе со скоростью 120-140, кое где - стрелку лоэил, так у меня вообще расход вышел 14 (!!) по трассе.

Магадан
Erofei Khabarovsk,
Губа MODELISTA как? Сижу и выбираю между WALD и MODELISTA
Не надо никакой, не нужно.

Но моделиста выглядит более гармонично и менее вычурно. Да и практичней - меньше всякого торчит - меньше вероятность задетьобломать.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2003

Dimzoid:
На 120м- 250 л.с на 150м-280 л.с Какая то разница есть.
В настройке впрыска разница. Больше ни в чем. Параметры двигателя те же самые

суровый:
Два крузера у него... Чёрный и белый? Чистый и грязный?
На чём ты ездишь? 10-12литров... ты 80 км в час ездишь? Я уже про спор написал,уверен что ты из тех кто спорить не станет.Нормальная скорость по трассе 110-120,при чём тут 150-160.Взрослый он.Мне 54 и лечить меня как базарить с такими балаболами и свистунами не стоит....На фото у товарисча расход 8 литров,а ты тут пикаешь....

Disko:
Послушай товарисч, я не пытаюсь доказать всему миру что мой Прадо жрет восемь литров и он самый самый из всех. И если ты не заметил чуть выше есть нормальное общение по поводу расхода. И то что заявлено в паспорте не всегда сходится, производитель кучу сносок пишет по этому поводу.

суровый:
54 года а за языком не следишь. И как ты до сих пор такой бодрый?...
Просто быстрый наверное на дороге и по жизни.
Езжу я на GX460 и не собираюсь тебе, дедушка, доказывать вообще ничего. При скорости 100-110 на трассе машина не выйдет за расход в 11-12 литров хоть ты задом поедь хоть боком. И это 8 цилиндров и 300 л.с. он на такой скорости 1.200 оборотов всего держит.
За языком своим впредь следи. Внучку не позорь.
Серега как всегда все четко и по делу пишет!!

RaD RoC:
Ты что-то путаешь - это кожа с ***ы японского дракона. Настоящая :)))))))
круто.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Олег! Дружище привет!

Гриппую вот. Время есть кхе кхе кхе)))))). Давно по отзывам не бродил. Все больше читаю

RaD RoC:
Его не с Лексусом сравнивает Тамплиер, а интересуется отличием Вашей комплектации от дилерского Прадо в комплектации Люкс
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
Так салон у Lexus совершенно другой. Как можно его сравнить?

Олег! Дружище привет!
Ну молодец что зашел!!Выздоравливай друг!! А я скучаю по нашему коллективу, раньше интересней было, как то дружно что ли!!! А сейчас одни фейки да тролли!!

ВЛАДИВОСТОК
А диллерский по комплектации одинаков (Комплектация Люкс - семь мест)

Любимый Владивосток
расход по городу в 15 литров чистой воды ложь, если конечно не брать случай абсолютно пустых дорог. Был такой tzg по городу меньше 20 при всем желании не ел и это летом.

Вася Залесный:
Совершенно верно. Но 2.7 все же на литра 3-4 кушает меньше на практике.

к Олег:
Это мы моложе были! Веселее! Свободнее! Да и в стране как то воздух почище был. А сейчас иногда кажется что все нормальные люди вечером разбежались, а с утра других фурами завезли.

Автор, извините нас с Олегом за лирику. Но ведь с нас как бы на дроме отзывы о Прадо и начались. Ох и "натворили" мы тут.

Юз53:
2.7 ест больше чем 4.0 здесь спорить бесполезняк.
ну да, а 6 литров у эскалейта вообще бензин нюхают.

суровый:
Ты помнишь наш коллектив даже отметили в конце года, не помню какого года, как самый дружный!! Были времена, тогда было один за всех и все за одного!))))

RaD RoC:
А диллерский по комплектации одинаков (Комплектация Люкс - семь мест)
Диллерский прадо далеко не одинаковый) Во-первых найти tz-g даже с банальным штатным монитором и музыкой JBL очень сложно, во вторых со всеми опциями, вроде той же блокировки заднего дифа - вообще практически невозможно.

Любимый Владивосток
[quote=RaD RoC][quote=Дед_МороZ_!!] Это информация опубликована на сайте https://DROM.RU в разделе каталоги автомобилей, и если есть какие-то вопросы - задавайте им. Насчет расхода реального я уже писал выше. И в городских условиях расход реально другой (множество причин влияет на это). Фото сделано на трассе в момент проезда населенного пункта (из за этого и скорость около 60 км в час). Я не пытаюсь вам что то доказать о расходе этой машины, я на ней езжу с удовольствием: размерено и ровно. Мне не нужно куда то спешить, я уже успел все. :)[/quote] а блин, мои извинения))

Опять про расход... Вот соль прямо всего отзыва, всем покоя не даёт!

Смотрите.

Многие (да почти все) расход определяют по показпнию на компе. Вот как на фото у автора - 11,8. Это неправильно.

Я всегда засекал по пробегу и литрам. Вот на GX заливаю на 1600 рублей 55 литров. Обнуляю суточный пробег. На этом количестве топлива машина зимой с песками прогревами пробками стоянками проходит 270-280-290 км. Ну делите сами - около 17 литров. Машина хранится в гараже без всяких ночных прогревов.

Как ещё доказывать? Меня не интересует мнение владельцев лохматых крузеров с неисправнрй топливной аппаратурой

Теперь по межгороду. На Прадо-120 4-литровом заправился в п.г.т.Шабалино. Это Горный Алтай к Семинскому перевалу. На горящей лампочке подьехал на одной заправке к Новокузнецку. 800 км пробег бензин ещё литров 10 оставалось. Лето с кондиционером дороги с горным сложным профилем скорость около 100 конечно ни одного светофора и перекрёстка. Вот вам реальный расход

Иркутск 900
https://news.drom.ru/Drom-ru-11... 2008 год был!! Между тем, верхушку самых комментируемых отзывов всецело оккупировали отчеты о Toyota Land Cruiser Prado (первое, второе, третье и четвертое место). Прадоводы в сумме оставили 3 061 комментарий! Комментарии к отзывам о Prado теперь можно читать часами. Кстати, там же можно обнаружить и множество интересных фотографий.

к Олег:
Я и сейчас всех помню и люблю по-дружески. За каждого готов себя подписать, все мужики цельные коренные и правильные

суровый:
Я Сережа со всеми почти общаюсь по телефону и бывал у некоторых!!

к Олег:
Я Сережа со всеми почти общаюсь по телефону и бывал у некоторых!!
Ну и молодцы!!! Вместе надо держаться. У меня жизнь попротивнее к сожалению, нельзя мне тень отбрасывать, сам знаешь. Устал уж смертельно но куда денешься.

суровый:
Аналогично , не интересует мнение людей верующих в сказки.
Расход по компу такой, так как именно благодаря этим доисторическим способам замера у некоторых и выходит такой дивный расход. Мне вообще интересно как вы этим способом меряете если лампочка может загореться при различном остатке бензина в баке?
Да и 17 литров понятие растяжимое, одно дело смешанный расход - что вполне реально, другое чисто по городу - что нереально вовсе при наличие , даже небольших, пробок, не говоря уже о прогревах упомянутых.

Юз53:
А у прадо 2.7 до сотни разгон 9.6 по каталогу. В этот бред тоже веришь? https://catalog.drom.ru/toyota/...

Чисто по городу. 280 км на 55 литрах. На три делить умеете?

Тут "предлагали" залить 10 литров и проехать до конца. Хороший способ? Сжечь топливный насос и что-то кому-то доказать

Чисто по городу. 280 км на 55 литрах. На три делить умеете?
Вы изначально заливали в полностью пустой бак эти 55 литров? И до полной остановки их прокатали?

Кстати комп при полном баке сейчас зимой в -25 показывает пробег на остатке топлива 490 км. Вы же верите компьютеру? Это не "допотопный" способ? Ну тогда 87 литров полного бака делите на 5 сотен км.

build:
Нет. Это на трети бака. Остаток около 30 литров. Заливаем 55 не под пробку. Ездим опять до 30 литров. На GX кстати очень точный счётчик топлива - 18 делений по 5 литров.

Любимый Владивосток
Забавно конечно определять треть по стрелке и от этого опираться на расход. Ладно, спорить не буду. Это обычно бесполезная трата времени, предлагаю остаться при своих мнениях

Кстати я может как и уважаемый автор машину не грею - завёл, пристегнулся, климат, музыка и поехал. Максимум минута. Старт плавный, а на ходу прогревается лучше.

Извините меня! По-моему слишком много в чужом отзыве одного человека)))))). Не буду досаждать своим мнением. Всем удачи за рулём!

За Прадо 150 только 5. Отличный Авто сам на таком же езжу, только левый руль. Удачи в эксплуатации!!!

Евгений
Алдан
Правый руль-это тема!!!Автор молодец,что купил правильный руль!!!Не понимаю,почему все гоняются за левым....Последние 15 лет ездил на правом руле,а сейчас купил левый,причем это не шушлайка какая нибудь,а 200ка....за 4 месяца так и не смог привыкнуть...и пришел к обоснованному выводу,что праворульный авто удобней в эксплуатации и безопасней,даже при правостороннем движении...можно обсудить эту тему.Конечно кож.салон,пневма и черный цвет-это спорные решения,но хозяин-барин!Автору приятной эксплуатации,правильный выбор!!!!

Ты про задний мост LCD ?

Кстати, нашел белые стопы у дилера Саммит моторс Владивосток -42 696 руб

Дай бог здоровья японцу, которые их поставил :))))))))))))

ТВЕ КАСТРОЛА пол года использовал и и и ничего не заметил) кроме того, что так совпало мерил компрессию на камри была в норме, а через год упала до 9 10 10,5 9 пол года пользовался ТВЕ перед тем как проверить.

Сообщений: 1993
Про режим пневмы "спорт" по подробнее опиши или может все таки режим работы амортизаторов имеется в виду?

суровый:
Ну можно и под крышку заправиться,проехать сотку и опять залить.Есть смелые попробовать 100 км на 10 литрах проехать? при нормальной скорости 110-120км,а не как водители жигулей(хотя и те по трассе нормально ездят),редко вижу водителей которые по трассе которые 90-100 идут.... Или тут крикуны с детским расходом за свои слова не отвечают????

54 года а за языком не следишь. И как ты до сих пор такой бодрый?...
Просто быстрый наверное на дороге и по жизни.

Я не только бодрый, но ещё и здоровый как бык и от таких пиз---болов как ты не бегаю.

smith76:
Это режим работы амортизаторов SPORT и COMFORT. В режиме спорт реально подвеска становится жестче и мелкие неровности сьедает, но большие ямы становятся проблемой. Есть еще и плюс по устойчивости в поворотах

SergeyK85:
Согласен, выхлопу ноль, слышал еще мнение, что не для всех подходит

ВЛАДИВОСТОК
на сайте PRADO CLUB есть ветка про расход, там более объемней расписана эта тема :)

Чет развели срачь про расход, да он у каждого водителя индивидуальный и может легко отличаться на 4-5 литров. И вообще нужно указывать о каком расходе речь, среднем, минимальном и т.д. и в каких условиях он получен. Городской расход в Иркутске, будет разительно, возможно до 2-х раз, отличаться от городского расхода к примеру, в Орске))))

Ты про задний мост LCD ?
Не совсем, на дилерском Прадо 150 начиная с комплектации Престиж, устанавливается блокировка заднего моста, это нечто иное чем LCD.

Templier:
Дарофф, мне самому интересна уже стала тема и я перерыл форум Прадовдов. Думал может я один такой. Вот что я нашел там:

Да нет никакого спора. Просто Вы немного не там искали информацию.
А Вы видимо математик великий, 850 км. на баке - это не шуточки, подход к теме серъезный. И про дизель все знаете. Тут главное что бы ноги в пимах не сопрели.

Автор - хороший отзыв, удачной эксплуатации!

тазик
непонятно.зачем на косорылых зеркальце на крыле.....чтоб смертник губы при обгоне красил?

тазик:
И тебе удачи на дорогах........

Templier:
Кнопка межосевого дифференциала есть, а заднего моста нет. Тема стала очень интересной и решил сделать дополнение к отзыву по подвеске и трансмиссии (расширить кругозор так сказать)

Отличается - качеством!

RaD RoC:
Ну это минимальные цифры, я охотно верю что этого можно добиться, только реальный ежедневный расход у каждого водителя индивидуален и может быть совсем другой. Приведу примеры, на озывах о Вензе 2,7 пишут о расходе в 10,5 литров, блин не знаю как это получается, но я за год владения цифры меньше чем 16,5 в смешанном режиме не видел, чисто городской расход зимой у меня получается 19,1! т.е. у меня расход получается почти в 2-а раза больше, от заявленных многими форумчанами в своих отзывах, я верю что у них может так получаться, но у меня не получается. Аналогичная картина по Гранд Витаре 2,4, меня человек наверное 10-ть убеждали, о каких-то призрачный 12,5 литров в городе... Ну блин не знаю... у меня после скатанных пары баков на авто коллеги, борт.компьютер показал 17,8 литров, чувствуете разницу? У Камри 2,5 на форумах пишут про средний 10,5 литров, аналогичная картина, у меня средний получился 14,8. 570-й, не помню кто-что пишет, но у меня по трассе 18, в городе 23,5. Прадо 120 4,0, расход по трассе 16,8, в городе 23. Что я хочу сказать, я верю что можно допиться этих минимальных цифр, но все-таки расход это сугубо индивидуальный показатель и где, у одного борт. компьютер покажет 10,5, у другого может получится 16-17 литров, в зависимости от стиля езды, трафика, рельефа местности, топлива, шин и т.д.))))

RaD RoC:
Ну вот, первое весомое отличие мы нашли, у дилерского Прадо 150 начиная с комплектации Престиж, помимо межосевой блокировки, устанавливается блокировка заднего моста! Насчет полезности спорить не буду, как мне так она нафик не нужна, но вот у меня товарищ часто использующий авто по трассе, говорит, что при штурме сугробов и когда дорогу переметает, требуется весь внедорожный потенциал и там где ТЛК200 встает, Прадо с данной фиче прет вперед, пробивая целину.
P.S. Денис Иркутск, ты где? Подтверди мои слова, в каких случаях тебе блокировка эта понадобилась!

Vad Vlad:
Отличается - качеством!
А за счет чего? Чуткого взора Самого Императора? Прадики 4,0 как с левым, так и с правым рулем собираются на одном заводе в городе Тахара, Япония. Прадо 2,7 и дизельные версии начали собирать во Владике, но вроде с качеством там тоже все ОК, да и собирают они их по большей степени только прикручивая двигатель, авто же идут готовыми машинокомплектами из Японии)))

тазик:
До сих пор сей артефакт умиляет, на максимальном прадо четыре камеры, зачем ему это уродство?
Кстати, интересно, у автора на его максимальном прадо тру-сборки есть джибиэль акустика и четыре камеры?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Templier:
Только вот у нас очередей на Владивостокскую сборку нет, не продаются они что то :)

Exceed:
Присоединяюсь к вопросу.

RaD RoC:
Я бы так не утверждал. Просто обрати внимание сколько ездит по городу рестайлинговых 2.7 х Прадо без надписи ТХL и ТХ это всё дилерские нашей сборки.

Про нежность "автомата" готов поспорить. Т к у меня авто на гарантии авто использую "без жалости" и на ТО 40000 в январе масло в АКПП мне менять не стали заявив что "жидкость чуть тёмная но ещё походит".

Из-за леса, из-за гор...
Автор, а у тебя с машиной шел тойотовский автозапуск?

Присоединяюсь к вопросу.
Рад что Земляки интересуется моей писаниной :)

Повторюсь еще раз (Есть описание в отзыве). Музыка стоит стандартный тойотовский магнитофон , всеядный и с HDD на 40 гигов. Акустика по ходу стандарт, лейблов JBL не было найдено, а продавец не ответил на этот вопрос вразумительно. (Если подскажите как определить, буду признателен)

Dimzoid:
Знаю что у арабов запаска на двери багажника. Остальные вроде все дилерские. У друзей моих нашей сборки не наблюдал, в основном Саммит Моторс. Отсюда и вывод.

Вася Залесный:
Автор, а у тебя с машиной шел тойотовский автозапуск?
Японская сигналка простояла две недели летом и была заменена на охранный комплекс, поэтому затрудняюсь ответить.

Dimzoid:
Выводы были основаны на анализе сообщений форума ПРАДОводов. У меня все еще с Японии. Хотел чуток слить в Гипперавто для анализа, пробка на нем стоит как минимуму не удобно. Так что подожду TO, в японской книжке (MAITANCE NOTE) тот же регламент - 40к км

И по коробке вообще пока замечаний нет.

Dimzoid:
Да, и есть ли смысл обслуживания у оффициалов, поделись опытом.

А то заехал я как то к ним за ковриками :)))))))))))

RaD RoC:
Так Саммит Моторс вроде стал у вас там оф.дилером, значит он русской сборки Прадики и продает, по крайней мере 2,7. У арабов 2,7 не у всех запаска на двери, в зависимости от комплектации. Прадо 4,0 на заводе во Владе вроде пока не собирали, они идут японские, сборка в г.Тахара.

RaD RoC:
С акустикой JBL должна быть вот такая надпись.

Templier:
С акустикой JBL должна быть вот такая надпись.
Значит я правильно описал, стандарт у меня. Отсюда вопрос, есть ли смысл ставить?

Если правильно посчитать, то в TRADE IN стоял 4.0 за 2,4 ляма в комплектации Престиж. И сэкономленные средства модно пустить на доработку :)

может еще чего найдем...
ну он и стоит дешевле, за максималку меньше на 500 тыс. чем за диллерскую минималку. Стоит ли пол миллиона музыка Jbl и блокировка заднего моста...

может еще чего найдем...
Чуток не прав. Полистав мануал япов, после нашей переписки и нашел инструкции для допов, которых у меня нет. Похоже из за большой цены на растаможку у нас выбор их не большой и не всегда комплектация TZ-G является максимальной

RaD RoC:
а как стандартный тойотовский магнитофон заставить читать наши sd карты? вернее читать то он читает их, картинки например, а вот мр3 файлы не хочет (

RaD RoC:
Не ну тут дело вкуса, лично я слушаю в основном музыку без сжатия, в основном в формате ALAC, соответственно в данном случае любая приличная именитая акустика раскрывает весь свой потенциал. Если проигрывать MP3 в 128 кбит/с на дисках с 200 песен, то смысла никакого нет, любая китайская балалайка вывезет.

Вася Залесный:
О том и речь, просто как минимум не удобно при покупке на Зеленом Углу отсутствие возможности дополнять или уменьшать комплектацию. :)))))))

Вася Залесный:
В смысле? До падения курса рубля, Прадик 4,0 Люкс, 2010 года, с пробегом 50-80 тыс. км можно было легко найти в пределах 2,1 ляма, а за наличку уломать за 2 ляма, так что разницы в цене я не вижу.
Вы сейчас цены сравните, дилерский 10-11 года выйдет на порядок дешевле если привезти с Японии пруль.

Не пробовал, в основном диски стандартом WMA и радио

RaD RoC:
2,4 это очень дорого, это наверное сейчас? Так вы с покемонии теперь за 2-ку тоже не уложитесь. До падения курса рубля Престижы 4,0 отдавали по 1,8-1,9 ляма.

Templier:
С таким Евро согласен. Сейчас буду тестировать правый руль, из за того что предстоит выбор LC200. и не охота брать отжатый в хлам :( (новый не рассматриваю пока, жалко терять лям за год)

Вася Залесный:
Десятый год, леворукий от 2100 до 2650, четырехлитровые. Торг наверно тоже никто не отменял...

Это цена TRADE IN Саммит Моторс Владивосток июль 2014

Не пробовал, в основном диски стандартом WMA и радио
Радио через адаптер фм диапазона ловит?
Хм, попробую записать на сд карту wma.

"Читал еще на форуме о шумке, по мне все норм, как у других с этим?"
Моя субьективная оценка шумоизоляции в прадо на три с половиной бала.(На сотке около пяти).
На колотушках типа королл, марков, (ей богу после пневмы с кдсс они все колотушки) оцениваю на два. На ниважигули - ноль. Вот такая шкала )))

ВЛАДИВОСТОК
А чоу так фотки долго грузятся к дополнению?

Вася Залесный:
Радио через адаптер фм диапазона ловит?
Хм, попробую записать на сд карту wma.
"Читал еще на форуме о шумке, по мне все норм, как у других с этим?"
Шикарно. Процитирую где нибудь :)))))))))))

Читал еще на форуме о шумке, по мне все норм, как у других с этим?
Шумка это все субъективно, но ее по-сути нет))) Вскройте двери и удивитесь, там сантиметра 1,5 войлока на пластике и вибрирующая целофанина на двери))) Причем она одинаково плохая как на дилере, так и на пруле (но я сужу по прульной версии 2,7), может на TZ-G Selection она другая, но если честно я в этом сомневаюсь, Тойота особо этим не заморачивается. Хотите шумку берите Лексус, но и она далека от идеала, но хотя бы не вызывает желания зашумить двери.

Templier:
тема вечна! .....расход жил -расход жив- расход будет жить! (с)......)))))))))))))))))

Это цена TRADE IN Саммит Моторс Владивосток июль 2014
Это очень дорого, в июле 2014 года, можно было найти почти новые Престижы 4,0 за 1,9-2 ляма влегкую! Причем были экземпляры от единственного владельца с пробегами 30-40 тыс. км.

Templier:
Все что было. Пишу как есть

Я наверно все-таки обращу свой взор на LC200 :)))))))
до падения рубля, за цену tz-g можно было с аука купить 200х сотку с пробегом тысяц в 40-60 и хорошей оценкой не менее 3.5 баллов, не максималку но и не самую пустую. Но мне размер не понравился, слишком уж она здоровая, это конечно личное мнение, кто-то моросит и не парится, а я даже прадо уже из-за его ширины поцарапал. Ну и на 200х сотку еще надо будет обязательно купить крутое широкое не оригинальное литьё, что-бы не походить на чьего-то "персонального водителя" как пишут в отзывах )))

4.0?

RaD RoC:
Да, и есть ли смысл обслуживания у оффициалов, поделись опытом.
А то заехал я как то к ним за ковриками :)))))))))))
У меня гарантийный, вроде все устраивает пока. Недавно услышал неприятные стуки снизу , к ним приехал , покатались -на подъемнике посмотрели. Вердикт: втулки стабилизатора. Поменяют по гарантии, а задние вместе с самим стабилизатором заменят. Ждут прихода стабилизатора из Москвы.

Я наверно все-таки обращу свой взор на LC200 :)))))))
Ну ТЛК200 определенно лучше во всем, единственно что мне не нравится в городе, так это даже не размеры, а поведение как у грузовика, руль тугой, тормоза тугие, ощущение баржи))) Ну и расход повыше будет.
Прадика пруля продать будет очень не просто, ценителей за такие бабосы осталось не так много...

Dimzoid:
А сколько пробег? Рано что-то втулки разбило, обычно это бывает на пробегах более 100 штук.

Templier:
Скорей всего он останется в семье. Продавать не думаю

Templier:
42000 . При езде придерживаюсь правила - больше газу меньше ям, может причина в этом?

Dimzoid:
В опусе писал про это 40к км замена втулок стабилизаторов. Сам внес уже в следующее ТО

Templier:
Сейчас всё собирают во Владике, даже 4.0 "престиж" "люкс", а вот "спорт" делают Япы.

Templier:
у них как правило через 10-15 тыс не больше!!

до подорожания 2,69 стоил "престиж" рестайл.
Старт продаж 4.0 рейстал начался с 2,605 сборка была Яп. После стали делать во Владике, цену подняли. У нас всегда так по Русски.

Великий Новгород
Вот сегодня нашёл обзор по "престижу" только на моём всё русифицированно. Посмотрите разницу. https://www.youtube.com/watch?v...

Юз53:
Я взял за 2,622 млн это с доплатой за окраску металлик, потом было небольшое подорожание.

Dimzoid:
Я взял тоже за 2,622 тоже чёрный металлик. У вас "престиж"? Сборка чья?
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

У меня Японское производство. Так получилось что я купил второй рестайл в России,первый проданый был 2.7 ,получается что у меня первый четырёхлитровый))) Как объяснял мне менеджер что завод Соллерс не справлялся с планами выпуска и потому на начальном этапе 4-х литровые были из Японии. Как сейчас не знаю.

У меня "престиж", для полного счастья в комплектации не хватает только вентиляции сиденей,остальное необходимое есть.

Dimzoid:
У меня тоже "престиж" 4.0 сделан в Японии. Брал в конце ноября 2013, пробег 60тык, проблем нет, кроме скрипа на неровной дороге задних сидений и как писал автор:
это кожа с жопы японского дракона. Настоящая :)))))))
вызывает подозрение, что долго не протянет и без вентиляции летом жесть.

Юз53:
Тебя миновала беда с цилиндрами КДСС ? Мне меняли 2.5 раза (перед-зад,перед-зад,только перед)

Dimzoid:
Тфу, тфу, тфу. Я даже на гарантию не вставал.

А что именно произошло, опиши

Templier:
С 93 по 2003 часто мотался во Владик. какое то время жил там. Был один чудик, звали его Лёша, фамилию не помню, а стоило бы. Встретили его на разборке, покупали у него железяки. он наобещал моему другу супер пупер диски на Круизёра привезти. Дали ему задаток 700 уёв и он пропал. Когда мы его нашли через ребят и приехали поинтересоваться в извращённой форме, судьбой денег, выяснилось, что он снимал КОМНАТУ ( даже не квартиру, денег не хватало) в хрущёвке. Жил там с женой и маленькой дочкой. И им тупо жрать почти нечего было. Мебели в комнате - одна кровать и ламповый телевизор. Зато этот дебил ездил на 3-х летнем Круизёре ( леворуком, самое интересное) !!!! У него уже тогда был мобильник! ( а это был по моему 99 год) Поставили мы его крузак на кирпичи, дождались обратно денег и лапти ему вернули. Так что обитатели хрущёвок у нас ещё и не то могут.

mabi163:
Улыбнуло :)))))))))))))

Отличный отзыв, машина просто сказка. Удачной эксплуатации, 5!

А что именно произошло, опиши
Какой то конструктивный дефект на рестайле у японцев случился. При переезде препятствия (лежачий полицейский например) раздаётся металлический стук как если бы втулки стабилизатора были убитые в хлам.

Dimzoid:
Мне кажется единичный случай. Я сегодня у своего то же косяк нашел небольшой. Крепление защитного кожуха проводов управления пневмоподвеской (задние подушки). За такую шляпу хочется отвесить оплеуху Япам :)))))))))

На GX470 такая же фигня.

Шульц:
На GX470 такая же фигня.
Как нибудь боролся с этим явлением? Может хомут поставить?

xtrail77:
а че не 2.7?))
Хе хе. Кто ездил тот поймет.

Alexanchezz:
Хе хе. Кто ездил тот поймет.
:))))))))))

mabi163:
Это реальные дебилы. Я и по сей день таких встречаю. Ни кола ни двора, семеро по лавкам. Зато тачка с салона за цену однушки.

Хочу такого же Прадика. Но доллар******козел!

Alexanchezz:
Хочу такого же Прадика. Но доллар******козел!
И Евро. Растоможка же в евро считается :((((

И Евро. Растоможка же в евро считается :((((
Да и рубль тоже хорош

Да и рубль тоже хорош
Это плата за независимое мнение

Это плата за независимое мнение
Да, только не все знают какие там конкретно интересы и расплачиваться тоже приходится не всем.

Templier:
Поубавилось, но на ДВ желающих, все же еще достаточно.

Alexanchezz:
Поубавилось, но на ДВ желающих, все же еще достаточно.
Зачем его продавать, если вождение приносит удовольствие?

RaD RoC:
Зачем его продавать, если вождение приносит удовольствие?
Это видать синдром перекупа. Перед тем как купить, прикидывают за сколько можно продать

:))))))))))))

RaD RoC:
Это провод не к подушке, а к приводу изменения жесткости амортизатора. Он переломится, причем именно по стрелочке на фото. На 120м также сделано. Я паял и притягивал к кожуху хомутами. Затем может сломаться в нижнем изгибе. Кмк, нужно проложить кабель с минимумом изгибов и с достаточно длинной свободной петлей. Возможно, вместо жесткой гофры поставить что то другое. Посоветовать японцам наш кабель Кг ставить, он сразу в резиновой оболочке...
Carina ED МКПП 3SGTE была
Supra 2jz gte
TLC120

нормально, но дорого
полет нормальный

ed020:
Спасибо за инфу, буду что то делать. В данном варианте не очень нравится

ed020:
Все верно - на джииксе у меня просто сломало провода зимой на двух амортах,пришлось наращивать по длине и укладывать по новой.На следующем кузове япы почему то это не учли.

я поставил 5.
Спасибо за отзыв.
Но я не смогу понять людей, которые, будучи в адекватном состоянии/, отдают более миллиона за пруль.
Автор отзыва, вы наверно, 2 миллиона отдали за это авто?
А че бы не купить кроссовера с салона-Киа СпортЭйдж или Соренто?
Конечно, вещи не сравнимые круз и Киа, но я думаю, пруль имеет смысл брать тока если он безмерно дешевле, чем леворукое авто, или нет альтернатив адекватных или эксклюзив.
в любом случае могу быть не прав.
удачи вам. дополняйте отзыв.
зы расход честный
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

RaD RoC:
Как нибудь боролся с этим явлением? Может хомут поставить?
Мастера (проверенные) сказали: "Забей!". Ну я и забил.

По подробней. У меня есть кнопка блокировки, но не заднего моста
У вас блокировка межосевая. Она есть у всех прадо 150. Речь про r/d lock в простонародии.

может еще чего найдем...
Есть и то и то, но встречается крайне редко.
Кстати и то и то может встречаться даже на 2.7 TX

С комплектациями у японских 150 прадо вообще глюк какой то TX TZ TZG просто стандартные заводские комплектации по умолчанию и в любую из них по желанию клиента могут запихнуть "полный фарш".

Единственные отличия что я нашел это:
У TZ-G от всех версий это наличие пневмоподвески, которая не может быть у других
У TZ салон бывает исключительно "мокрая кожа", у других ее не бывает.

Все остальное может быть совершенно в любой комплектации, в том числе и мотор.
Например бывает TX 4.0 - музыка JBL штатный монитор мультируль итд итп, а так же бывает TZ-G без всего этого.

Вот такой вот парадокс.

ну еще и литье 18 у TZ-TZ-G отличается, забыл добавить к коменту

build:
Есть и то и то, но встречается крайне редко.
Кстати и то и то может встречаться даже на 2.7 TX
Единственные отличия что я нашел это:
У TZ салон бывает исключительно "мокрая кожа", у других ее не бывает.
Все остальное может быть совершенно в любой комплектации, в том числе и мотор.
Вот такой вот парадокс.
Ну я в курсе, что у японцев есть базовые комплектации с набором статичного оснащения (пневма и т.д.) к которым покупатель может сам добавить опции, такие как музыка, люк, кожа и т.д. Это было бы очень удобно и возможно будет доступно для Прадо собирающихся у нас, по крайней мере у дилера мне сказали, что можно поставить ходовые огни на Прадо 2,7 Стандарт сразу с завода, тоже касается рейлингов. Соответственно придется ждать, пока машину по индивидуальной спецификации соберут.

На 120ом прадо ни разу такой проблемы не возникало
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

Сочи
151 кузов??? это же 150!!!

Занятная малолитражка...С белым салоном смотрелась бы гораздо роскошнее.
5,6...Просто 5,6...

ЕffГений:
Занятная малолитражка...С белым салоном смотрелась бы гораздо роскошнее.
А в твоей армаде белый салон что-ли? Сапогами в навозе не боишься испачкать? ))))) Много литровый ты наш ))))))))))

Уссурийск
руль правильный!

Алекснадр96:
руль правильный!
igridi20092009
У меня такой же Прадо, только с нормальным рулем. Расход топлива подтверждаю полностью. Сам обалдел. Из Краснодара в Питер и обратно ездил. Расход зависит от манеры езды. Лично я выставил круиз на 110 км в час и в таком режиме ехал практически всю дорогу. Иногда немного ускорялся. На мое удивление 4-х литровый двигатель показал средний расход 10.2-10.8 литров на сотню и это реально. Отслеживал по заливке бензина до полного бака и пробегу. Короче в общем проехал примерно туда и обратно 4300 км и потратил на бензин 16000 рублей, заливал только АИ-92 по цене в среднем 33.5 руб. за литр

суровый:
Уважаемый, чтобы от Ш****ино до Новокузнецка доехать и накрутить 800 км, надо ехать через Томск. Поясните по какой трассе двигались и откуда такой километраж.

igridi20092009:
Правда 100 процентов, самое интересное, что Прадо 2.7 при таком же режиме езды показывает те же цифирки, что по компу, что по заправкам, отвечаю.

Читал еще на форуме о шумке, по мне все норм, как у других с этим?
По шумке. Делал 4 двери и багажник, вибро и шумоизоляцию, результат ооочень ощутимый, особенно если слушаешь качественную музыку, не мп3. По моим наблюдениям доп шумка убирает особенно заметно низкочастотные шумы, а они как раз очень сильно мешают музыке. Когда сделал шумку не появилось ощущения, что стало прям совсем тихо, но стало получше, а вот музыка заиграла прямо очень намного качественнее. Хотел делать пол и крышу, но пришел к выводу, что это уже борьба с ветряными мельницами, геморрой не соответствует результату. Короче, забил, пока во всяком случае.

Хороший адекватный отзыв! Только 5. Недавно стал владельцем Прадо 4.0 левый руль в максимальной комплектации. Конечно диллерские авто значительно богаче японцев и в плане комфорта и по внедорожному потенциалу. На счет динамики не соглашусь, 280 лошадей не ощущается совсем, хотя до 150 авто разгоняется довольно шустро. А вот расход действительно порадовал! Реально по городу можно уложится в 15л! Но это конечно если ездить днем с минимальными пробками ... если дом_работа по лютым пробкам то 20_23. Заливаю как правило 83л 95ого от Лукойл euro5. По мануалу написано что рекомендуется 95 или выше, если такого нет, лейте не ниже 91. Собственно от этого меняется только количество лошадей при одинаковых оборотах. Машина очень нравится, пневмоподве ку полюбил еще с ТЛК100 ... отличная музыеа JBL звучит не хуже Субаровского McIntosh.

Смотрю на сиденьях позорный дермантинчик, не свойственно это для японцев)))
Ты что-то путаешь - это кожа с жопы японского дракона. Настоящая :)))))))
Ну Вы нахрен специалисты, у меня такие же сиденья на арабе, вставки синтетические а основа натуральная кожа, не супер-пупер, но натуральная, спецы смотрели и ходит нормально. Вот лишь бы охаять.

шрек63
По салону вообще замечаний нет. В TZG комплектации так называемая "мокрая" кожа. За все время владения не доставала каких то неудобств. С точки зрения эстетики: не потертостей, не складок. Пыль, грязь тряпкой смахнул и усе. )))))

Сравнивал с другими комплектациями правого руля, где кожаный салон - разница есть.

Viktor 2649
Точно так, 100 делится на статический расход

Templier
На Прульке нет задней блокировки и БК на японском, ну и если колхозили с магнитолой то иультируль не работает, радио играет стремно за счет fm конвектора. По качеству и надежности машины не отличаются!))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Ну и надо смотреть, фары AFS или обычные, есть ли омыватель фар (что для японии роскошь), память сидений. А вообще ПР это уже диагноз.

Meveric
Задней блокировки нет. Но мост LCD. Память сидений присутствует. Насчёт магнитолы - стандарт, не JBL. Звучание устраивает на 100% )))))

Meveric
С этим диагнозом 2/3 города )))))))

RaD RoC
С этим диагнозом 2/3 города )))))))
Ага, и еще 1/3 покупает б/у запчасти и тормозные колодки с помоек))) Просто красавцы!)

Meveric
Не ну это конечно жесть )))))

RaD RoC
Ну и LSD редуктор в наших условиях (лед, снег, песок) полная шляпа. Стоял такой на ТЛК100, в Ливадии зарывался на пляже на раз два. Это больше из серии мифов и легенд Зеленки) Покупал там алкоголь недавно, посмотрел ради интереса Прадики ... столько откровенного бреда и вранья услышал как про ПР, так и про дилерские авто ))

Meveric
Сам на Зеленке алкоголь покупаю )))). Насчёт блокировок, вещь нужная. Но я на своём только ради интереса включал, в принципе везде на D пролазил. Какое-то сильно бездорожье на нем не лез, думаю машину готовить основательно если хочешь грязь помесить

RaD RoC
Влез в полемику. Стоял ЛСД мост когда-то на 80 ке, чего он там делал, не знаю, есть от него толк, фиг его разберет, в гражданских условиях мне лично реально помогает антибукс в некоторых моментах, пониженная с центральным блоком, жестких блокировок мостов нет, и не надо, рвут с ними трансмиссию на раз два. Ну и на штатной резине все это так, свинье пистолет, больше важно умение ездить по грязям, а этого у нас у большинства и нету. Аааа, у мене жип, счас попру, ага попер за трактором, сам попадал так и, наверняка, не только я один. Резина и прокладка важнее чем самоблоки, сто пудов. Всем удачи на дорогах.

ВЛАДИВОСТОК

Значит коротко о LSD. Помощи на бездорожье как таковой от него не много, чаще всего он живет своей жизнью, за ним нужен уход, так как пластины изнашиваются и на 150 тыс км его нужно диагностировать, плюс спец масло каждые 70 км. Хорошо он себя ведёт на асфальте, мокром и заледенелом, при трогании с места на подъёме, и легком бездорожье без диогонального вывешивания. Во всех других случаях принудительная блокировка заднего моста вещь незаменимая. Но есть одно но.

Практически все в один голос твердят о резине. Это MT начиная с 33 и выше ))))).
Более опытные говорят: блокировки это уже уровень выше. Ставят ARD, и рассказывают что родные очень нежные и можно влететь на не хилый ремонт. И самый последний уровень - это правильная лебедка. 150 кузова в лифтах, на 35 резине с блокировками ARD на форумах замечено не было, значит не дорос он ещё до таких покатушек.

Комплектацию TZ-G можно найти с задним дифлоком, но в свете последних событий, думаю никто не захочет заморачиватся с поиском и доставкой машины из Японии под себя.

Зашёл ещё и на сайт к официальному дилеру. Новый Прадо рейстаил 4,0 литра нафаршированный так же кусается по цене и доходит до 200 по цене (пустой).

Так что выбор не велик.........

Всем хорошего дня

RaD RoC
Вчера весь вечер просидел на джиповских форумах. Захотелось окончательно разобраться с LSD мостом и почитать отзывы дядек на настоящих "джипах". Значит коротко о LSD. Помощи на бездорожье как таковой...
Ну все так, добавлю, что ЛСД последнее время редко где ставится. В принципе его функции заменяет антипробуксовочная система на основе АВС. Я заметил, что как только она появилась, ЛСД мосты перестали ставить, во всяком случае на Тойотовские внедорожники. Эксплуатировал Сотку шесть лет, сейчас Прадо, антибукс реально помогает, на скользких и смешанных покрытиях не паришься, давишь на педаль, машина едет, сама выбирает, какое колесо грузить, мне нравится. Включил пониженную, она отключилась, буксуй не хочу. Можно и кнопкой отключить. На Сотке реально один раз прочувствовал ее работу. Забирался в глиняный подъем, так прямо видно было как система разными колесами мослает, грязь то оттуда то оттуда летит и вот так дрыг, дрыг и заехал, АВСка тарахтит, машину колбасит, но едет. Жесткие блокировки это уже другая тема, другие задачи да и другие машины.

ВЛАДИВОСТОК
Ну вот, только написал, и сегодня в городе увидел TZ-G 2014 года выпуска, с люком. Значит не я один такой с диагнозом ))))))))))

RaD RoC
Ну тут всего 2 варианта)) либо битый хлам, либо за его цену можно купить более нафаршированый и удобный Прадо в Самите на гарантии.

Пока не думал, смотрю больше в сторону 200

Пока не думал, смотрю больше в сторону 200
Да нафига она нужна? Жирная корова!)) Был ТЛК100 это ппц, по нашим узким заставленым машинами дворам ездить нифига неудобно, по комфорту 200ка почти не отличается от Прадо (если только тебе регулярно нужно бригаду узбеков возить...), по динамике еще тупее, по тормозам еще хуже. После Прадо если брать, то gx460 рестайл.. Я засматриваюсь в сторону Вога (вот там комфорт который не то что двухсотке, Лексусу и не снился); недавно катался на Тауреге на пневме тоже понравился, Гранд Чероки, Кайен.

Meveric
Если често, то TLC 200 ZX или GX )))

суровый
Чисто по городу. 280 км на 55 литрах. На три делить умеете?
280 км на 55 литрах это~20л.

Попов Константин Владимирович
Slayer72
с левым рулём дешевле!

Сахалин (Холмск)
Viktor 2649
5.8 km/L = 17.2 L/100 km
По моему большинство неверящих в расход именно этого не понимают.
TLC PRADO GRJ150L '2010

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов GRJ151W во Владивостоке