И не обошла проблема стороной.

Toyota Land Cruiser Prado 2010

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет всем,

Утро у меня началось с Джеки Чана )))))

По выезду со стоянки загорелась "гирлянда", оперативно отправился я на СТО. Подключились, проверили и вот итог - оба клапана продувки катализатора отказались работать, и были приговорены на замену. Оказывается это болячка, которая даже признана дилером и подходит под гарантию. Машина у меня с Японии, о гарантии я и не мечтаю))))) все сам. Спасибо парням с СТО, клапана быстро нашли, так же быстро поменяли под кофе с сигаретой и разговорами о этих самых клапанах )))) Оказывается это проблема то и не проблема, если только не цена самих клапанов. Оговорюсь сразу, на них есть номера, и завод эти номера менял уже четыре раза, так как дорабатывал. Те которые установлены сейчас больше такой проблемы не имеют. Будет внимательны при замене, нюанс важный. Мне в принципе сказали, что больше меня беспокоить они не будут.

PS мои умершие клапана были установлены с завода, судя по номеру серии.

Всем удачной дороги, без поломок. Ни гвоздя не жезла.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2010 в России

"Больше ничего с Японии не менялось."

Принял на заметку, после пробега 158 251км, если эти датчики не накроются, можно будет ст******Прульщиков пишущих про Императорское качество правого руля )))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Meveric
Это да)))) Дилерские должны уже были по гарантии поменяны. В основном на 40000-50000 по гарантии. У них это проблема уже решена, а я только сейчас столкнулся ))))))

Tim Aherns
"Больше ничего с Японии не менялось."
За четыре года вторая поломка и первый Джеки Чан))))))) с почином, пойду бутылку вискарика куплю, обмыть надо ))))

Это тебе повезло, после клапанов выходит из строя сам насос, от влаги которую пропускаю эти клапана в насос, у него цена еще страшнее. Я с этим сталкивался на своем форестере. Мне пришлось с этим повозится, в итоге проц прошили, всю эту продувку стерли к чертям из памяти, поставил заглушки. И забыл, в моем отзыве я это описывал. Когда купил прадо, пошел получать машину и увидел это хню, мне стало не по себе. Это вынос мозга, но не всегда, у некоторых ходит, ходит и ходит.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Согласен на все сто процентов. Сегодня помпу смотрели, чистая. Получается не успел я ее убить, поехал сразу на СТО, благо не далеко от дома. А насчёт целесообразности установки этой системы-это экологические нормы, как то так ))))))

Да и интересно что там они могли изменить, там стоит резиновое уплотнение, оно со временем, начинает травить воздух, влажный причем, он клинит и клапана и сам моторчик. Туда нано резину какую то воткнули видимо, которая не сохнет.
Land Cruiser Prado 150.

.БРАТ
Что именно не могу сказать, но по серии уже четвёртый вариант. Я сегодня пытался открыть плоскогубцами, один пошёл, другой колом, и резина на юбке изношена. Могу сказать одно, предпосыл был, две недели ездил, перед этим и замечал тарахтение на холодный запуск, причём не продолжительное, вчера заехал на СТО, остыли и поехали слушать. Вердикт был один, работа этих клапанов. Решили не менять, чека же нет, а сегодня с утра было по холоднее и все, сразу чек

Как то лет 6-8 назад по Туарегу первого поколения была отзывая по катушкам зажигания, причём меняли бесплатно по ней и тем авто что были привезены из Штатов . Мож надо было дилера поддушить ;) вдруг прошло б ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G
Насколько знаю, правый руль они даже на парковку не пускают )))))))

Из-за леса, из-за гор...
.БРАТ
ключевое слово "на форестере" )))))))))