Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Ленд Крузер Прадо 2010

Toyota Land Cruiser Prado 2010

, Владивосток
Тема:

Приветствую всех :)

Похоже фотография моя стала катализатором споров. А в споре как говорится рождается истина. Единственный момент - это ярая позиция некоторых отдельных личностей и не желание даже слушать мнение другого человека. Мы все серьезные мужики и не надо спускаться до банального срача в комментариях. Сори за оффтоп.

Так основная задача этого сочинения "второклассника" - это помочь будущему владельцу PRADO 4.0 подчерпнуть информации о тех характеристиках этой машины не из буклета салона или со слов соседа дяди Васи, а от тех людей которые реально ездят на этой машине и используют ее в различных условиях....

Доброго времени суток.

Благодаря вашим комментам решил все таки разобраться в трансмиссии и подвеске так сказать более детально.

И так, поехали:

Передняя подвеска Land Cruiser Prado 151-й серии независимая двухрычажная (DOUBLE WISHBONE), задняя — жесткий мост на пневпомодушках (последние — в комплекте с амортизаторами с регулируемой жесткостью и возможностью менять высоту дорожного просвета). Ломаться говорят нечему.

Установлены многочисленные электронные системы - это системы стабилизации курсовой устойчивости (ESP), помощи при спуске с горы (DAC), вспомогательная система торможения (BAS), антипробуксовочная система (TCS)....

Много раз слышал хорошого о Японских инженерах-разработчиках, но это вызвало у меня неоднозначную реакцию.

Защитный кожух проводов управления подушкой пневмодвески (надеюсь правильно назвал) никак не закреплен, вообще никак :(((( (или он как то крепится?)

После мойки всегда обнаруживаешь что он слетел. Ситуация копеечная, но не приятно, все таки это Прадо :))

Хотелось бы узнать мнение других владельцев, кто нибудь сталкивался?

Автор.

Доброго времени суток, не было так долго дополнений, потому что было только удовольствие от вождения и ТО по тех регламенту.

Ну вот прошла зима, и я решил заехать на диагностику ходовой части так как при смене резины заметил что потекла левая передняя стойка. И руль потихоньку начинало бить при торможении.

Поехал я в Лексус клуб, сделали осмотр, в итоге приговорили только стойку. Все резинки ещё в хорошем состоянии. Ходовая все целая, придраться не к чему.

Поменяли фильтра, стойку (12000 руб, оригинал)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов GRJ151W во Владивостоке