Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2013

Тойота Ленд Крузер Прадо 2013 — отзыв владельца

, Стрежевой
Год выпуска: 2013
На охоте и комфорт и удовольствии, на понижайке с блокировками-танк. Только резину еще поменять.
Вроде не плохо смотрится, хорошо жена не знает цену этому удовольствию
Вроде не плохо смотрится, хорошо жена не знает цену этому удовольствию
Начало в отпуске, первые 10 тыс до Алма-Аты, дорога без проблем, если не местное ГИБДД, то можно ездить, а так дешевле на самолете. Не торгуются 5-7 тыс нашими!
Поменял решетку, но быстро надоела, вид показался безликий, поставил обратно родную
Это только фонарики поменять, лучше самому не смотреть, а то инфаркт  микарда будет
Это только фонарики поменять, лучше самому не смотреть, а то инфаркт микарда будет
Салон оживился по сравнению со 120-м, монитор со тачскрином помогает в дороге
Салон оживился по сравнению со 120-м, монитор со тачскрином помогает в дороге
Поставил диоды на задний ход, ночью как фары светят
Поставил диоды на задний ход, ночью как фары светят
Зачем нужно открывающееся стекло до сих пор не знаю, а грязь из под него течет все лето
Греемся на солнце, основное преимущество черного цвета, ну не включая понтов..
Греемся на солнце, основное преимущество черного цвета, ну не включая понтов..
На рыбалку! За одно и помыться.
На рыбалку! За одно и помыться.
В горах Алатау, ехать можно пока не испугаешься высоты, выручает передняя камера.
Ну на какой еще машине месить грязь с комфортом можно.
Ну на какой еще машине месить грязь с комфортом можно.
Добрый день! Пишу лично сои впечатления о машине. Прадо уже второй, первый был 120-й, есть с чем сравнить, проездил четыре года и продал, почти за те же деньги, в этом большой плюс Прадо, добавил и купил 150-го, то же новьё, но на базаре, т.к. не хотел переплачивать за макс. комплектацию почти 300 тыс. 2.7 брал с целью экономии, брал для поездок в отпуск обе машины, иногда выбираюсь на охоту и рыбалку, тут проблем не было, машина-танк, только резину менять надо на грузовую. Ни разу не сел. А соседей зимой вытаскиваю каждую неделю, даже Паджеро- спорт,  120-й 2.7 не разочаровал, но ехать стал нормально только после 15 тыс. до этого тупил. !50-й особо не отличается. Первые впечатления прошли, и начались разочарования. Сборка желает желать лучшего, 120-й был лучше. Все поскрипывает, эргономики не какой, всегда грязная задняя дверь, причем и внутри, а о порогах лучше не говорить, штаны всегда грязные, когда вылазишь из машины. Всякие мониторы на потолке и в спинках полная ерунда, детям не плохо но мешает при езде. Живу на Севере, кожанный салон –не в тему, то жаоит, то мерзнет одно место. Расход топлива зимой как на Хамере, грею только вебастой. Выкинул третий ряд сидений, почти на 1 куб. м. стал больше багажник. Сейчас заглядываюсь на немцев, выглядят симпатичнее, габариты поменьше, видел МЛ-ку 5 лет кузов на 5-ку, ни скрипа не щелей! Всегда хотел черного цвета машину, но уже жалею, мою через день, купил Керхер, все равно бестолку. 120-й был золотистый, самый лучший цвет для грязи! А вообще машина надежная, с этой стороны и выбирал. Поставил сигналку, вебасту, поменял вкруг все фары и фонари на диодные, вечером и ночью смотрится обалденно. Но тюннинг дорогое удовольствие, это не тачка на прокачку, хорошего электрика трудно найти. Сейчас часто сижу на дроме, присматриваю свежую машину, но все таки альтернативы за такие деньги пока не вижу. Да и продавать жалко. Поэтому кто мечтает о Прадо, могу сказать машина стоит своих денег и надежности, стаж у меня больше 30 лет, начал с 16 гонять на мотоцикле и вот закончил Прадо, все машины да же не помню. Только те которые ломались. Из любимых был Сурф 91 года, двигатель огонь, дизель, но часто ломался по мелочам. Жена ездит на Сузуки Джимни, но это совсем другая машина, маленькая, жрет то же хорошо, а рультяжелее, чем на Прадо, но ей нравится, маленькая. Прадо для нашей зимы просто находка, в -30 без вебасты заводится с брелка без проблем. А когда начинает таять снег, вообще даже ездить стыдно, в каждом дворе сидят и буксуют легковушки. Езжу всегда с хорошим тросом.   Прадо уже второй, шесть лет не одной поломки, да же пустяковой ( не считаю царапины) не было. Единственное, отказался от ТО в Центе, плюнул на гарантии, делаю то же ТО у знакомых на станции, экономия колоссальная. и сам узнал где что находится. Особенно удивил салонный фильтр, размером с пачку сигарет, меняется не больше минуты, а в Тойота центре целый прайс на него. Берите Прадо, не задумываясь, машина думаю не подведет!

прадик машина что надо во всех смыслах 5

прадо только для глубинки
дорогой неуправляемый сарай
к сожалению нам только на таких и надо ездить
ибо дорог ну совсем нет ( по крайней мере у нас )

Москва-Серпухов
Решётка радиатора на последней фотке не айс.Напоминает Лифан.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
Buch125
Уссурийск
Прадо это тема! Даже Араб.
alt
У Самого Прадо но 120 кузов цв.золото 4литра)) Ненарадуюсь)) ТОЛЬКО 5!!!!

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Великий Новгород
Автор, купите немца, гарантией не пренебрегайте. А то останетесь без штанов, об подножку пачкать не чего будет)))
За Прадос 5.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

ВОРОНЕЖ

кетайский тюнинг
А что делать, хочется выделить машину, а что китайские фары, ну и что Аафоны то же из китая

Я всегда поражался владельцами машин с мощностью больше 150 лошадей и стоимостью (по нынешним временам) от 2 млн, которые после покупки начинают жаловаться на расход бензина и экономить на ТО у официалов в гарантийный период.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Юз53:
За Прадос 5.
Да с немцами я погорячился, судя об отзывах

А если не секрет во сколько встал прадик вместе с вебасто и тюнингом что бы так гордиться колоссальной экономией на ТО?

Птичку жалко...........***********
Бу-га-га-гатти

Сообщений: 1912
Ну 2,7 ему, как на газель поставить двигатель от лада...

Дмитрий 19727:
А что плохого что человек умеет считать свои деньги? Или Ваша позиция: купил авто дороже 1.5млн то разбрасывай деньги налево-направо? Переплачивать официалам, к примеру. Каждый выбирает сам как ему обслуживать авто. К тому же "официалы" это не всегда качественное обслуживание.
Tucson 2.0 AT 4WD

2,7? Мне товарищ до сих пор припоминает, что я ему "насватал" 95-й Прадик с 3RZ (2.7). Жрал он больше моего ВэЗэ (3.4 V6), ехать не очень хотел, а стоил не сильно таки и дешевле.
Дело было не в бобине...

TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Kia cee'd 1.6 AT Premium, 2014

Земляку за машинку 5.Хотел бы такую иметь но непотяну

Дмитрий 19727:
Да мне просто сидеть тошно целый день в Тойота центре, пол дня к машине не подходят, а прайс вечером на два листа, в тех. зону не пускают. Смысл, переплачивать если можно сделать дешевле и еще самому посмотреть как все делается. Прадо уже второй ломаться новому нечего, а что серьезное, то у них это не гарантийный случай.

Dmitry_77:
Готовься, принимай.....
Удачи.
Спасибо и вам безаварийной езды!

ZVEZDOCHET:
Так что только V6. Без вариантов.
Да все зависит от стиля езды, жена ездит ей бака хватает на месяц, а мне на две недели, а ездим одинаково, вот и думай...

волгоград
У меня Санта Фе Нью, v6 189л.с. ну не особо хватает.... А уж куда Прадику 175!!!!??? да ещё на рядной четверке! Бред, не?

Вот тут грамотно поступил

Дмитрий 19727:
Прадик брал в самой максимальной комплектации 1.650 + Вебасто 40 т. по акции + сигналка 15 т. то же по акции + фары 25 + противотумаки с переди и с зади 10 т. с установкой большо не помню может еще что то.

seryi23
Магдагачи
С каких пор у 2tr 175 лошадей???

Павел 34:
А кому и 400 кобыл на V8 не хватает, прикинь?)))
Не тот счастлив, у кого много, а тот, кому достаточно.

А вот тут п3.14здишь)))

seryi23:
С каких пор у 2tr 175 лошадей???
Это ТС сам написал, в начале

волгоград
У 120 г вообще 163л.с.!!!! (2.7)

McLeod:
А кому и 400 кобыл на V8 не хватает, прикинь?)))
Не тот счастлив, у кого много, а тот, кому достаточно.
Как говорил герой фильма ,,Брат,, - " Не тот счастлив, у кого много добра, а тот, у кого жена верна!" :)

Так понимаю это " араб". Его на гарантию бы и не взяли оф. дилеры. Сам на таком год отъездил . Скрипит салон потому что " кожа", мониторы, пластмаски под дерево это шили-устанавливали бедуины зная спрос россиян на " максимальную комплектацию". 2,7 я тоже обслуживал у друзей в сервисе, на самом деле ломаться нечему.

И разница в цене между 2,7 и 4 литра Люкс 7 мест ( это максимальная комплектация) практически миллион рублей а не 300 тыс.

Павел 34:
Это рабочая машина, не гоночная, двигатель и коробка продуманы японцами не зря, до сих пор четырехступка, провалов не бывает. Прет нормально, если надо ускориться на 3 разгоняется до сотни за 10 сек. по трассе разгонялся до 180, дорогу держит без проблем, но бензин конечно вылетает.

all world
Да простит меня автор, но стиль изложения и количество ошибок 13 летнего школьника.

Dimzoid:
Я писал, что в салоне 2.7 стоял в макс. за 2150, а я взял с допами за 1650-1750

У 2.7 офдилера одна комплектация- стандарт называется, про максимальную не слышал.

x_22-86:
Земляку за машинку 5.Хотел бы такую иметь но непотяну
Спасибо, бери стерлядку и к нам, выпивка с меня, покатаемся!

Алтай...ГоА
Да уж. Тут в соседней теме БМВ копейку продают за 1600 в минималке, а тут за те же деньги взят крузак. Вот настоящая машина для Сибири.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Прадик он и в Африке прадик
Пять и толтко Пять
Автор правельно злелал что взял Прадо,машина надёжная как АК-47)))))
Про двиг ничего не скажу каждому своё,тем более это не гонка,главное чтоб на обгон хватало и резко ускорится!

ну ты про фрицев реально загнул! какой-то сопливый отзыв, то не так это не эдак, купи себе немца и попробуй каково это, да еще в твоих суровых погодных условиях, ток прадик оставь, а то ездить на автобусе придется
за машину пять, отзыв слаб
имхо

Да нормальный прадик с 2.7. Налог копеешный, по городу вполне хватает спокойно ездить. Главное полный привод.

За Прадоса только 5! Желаю удачи во всём и всегда !

ЗАБВО граница:
За Прадоса только 5! Желаю удачи во всём и всегда !
Спасибо всем за внимание. Так бы на дорогах, и был бы у нас порядок, без хамов. Всем безаварийной езды!

За Прадос всегда 5!
TLCP KZ-TE 98

За Прадо только 5!!!Сам владею владею таким же, только 10-го года и дизель. Думал продать, но жена и душа плачут, говорят Не отдам!!! Удачи!

Mr ЭГОИСТ:
За стиль и ошибки извиняюсь, писал на планшете, в неудобной позе, не редактировал. Со временем исправлю.
Геннадий
Докхантер:
Что за смешная цена? Смотрю продажу, даже 11-й год больше двух лимонов стоит, а уж 13-й..

автор,вы просто ездюк!

я столько поездил,столько переездил-понт корявый!
NAR

пять+

Только-5
GAZ I LENDROVER
покупайте технику душой а не на все бабки .

2TR-FE - 163 пони!!!

Вместо китайских пластмасок на Прадо надо ставить тюнинговый выхлоп типа Ганадора и проставку под впуск. Самое полезное вложение денег в данный автомобиль + 6 лс и заметное изменение кривой крутящего момента.

nakhodka
Советчики немцев, а что же вы цены на обслуживание немцев не озвучиваете?
Ради интереса посмотрите сколько стоит резина на GL.

nakhodka
zpa_13:
а по подробнее можно про увеличение л.с. на 2TR

Столица Сибири
Я писал, что в салоне 2.7 стоял в макс. за 2150, а я взял с допами за 1650-1750
откуда ты это взял???)))
Причем что интересно, на базаре 1650 тоже цены в природе не было!!!1750 еще может быть, но не меньше
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Только сейчас повнимательнее посмотрел фото. На первой -господи, а пистолет то зачем тебе?
Ну и с китаем-пластмассой конечно перебор.
Хотя..... Личное дело автора.
Дмитрий
На последнем фото вылитый лексус 570

ВОРОНЕЖ
Дмитрий:
На последнем фото вылитый лексус 570
сравнил

Истории про криворуких арабов, делающих прадо, выдуманы перепуками праворулевых машин. Все прадо делаются в Японии. Кроме отверточной сборки во Владивостоке. После 120го 150-й и есть скрипучий, потому что удешевили максимально. По поводу неедущего 2,7 опять таки байки тех, кто на прадо никогда не ездил. Вполне нормально тянет машину. Вдобавок прадо не спортивный болид. Был и 4литровый и 2,7. 2,7 становится вялым только после 130. Но, положа руку на сердце, часто ли вы носитесь на таких сараях. А так машина отличная, неубиваемая, в отличие отвсяких немцев, где за первый гол гарантии можно поменять все стойки четыре раза. Это я про мл говорю.

Migel555:
Не знаю какие такие перепуки тебе рассказали про изготовление Прадо в эмиратах а вот салоны дермантином перешивают там,так же как и установка камер зх и гу китайского производства с монитором. У автора комплектация ТХL на ней ни "кожи",ни подогревов,ни камеры зх отродясь не было. В чём удешевили 150 в сравнении со 120,только конкретику а не тексты про скрипучесть.

Dimzoid:
А с чего ты решил, что я тебе писал? Как раз вчера спорил с одним умником, который мне доказывал, что праворулевые японцы гораздо лучше. Там другие материалы и сборка )))) насчет того, что арабы перешивают салоны и ставят дополнительные плюшки это общеизвестный факт. Насчет экономии нахрена было убирать дверные молдинги? Голый металл до самых порогов. Камни, ветки и прочая гадость теперь по бокам чешут огого как. Да и пластик в салоне более твердый и скрипучий. Особенно прямоугольник вокруг мултимедии.

Migel555:
Скажу больше,знакомый "автоборыга" с зелёнки который сам продавал 150-х "арабов"отговарива л от покупки в пользу праворукого. Говорить : эмиратские ржавеют влёт,вот стоит на зелёнке а рама уже ржавеет,праворукие не такие! Разговор возле машины происходит и я ему говорю-покажи где он поржавел. Отвечает: я уже всё закрасил.

А по удешевлению..молдинги убрали,но что то другое добавили. Прямоугольник не скрипел,а вот консоль где ручка АКПП это был какой то писец,звуки несмазанной телеги.
Владимир
Ордынское
ZVEZDOCHET:
Так что только V6. Без вариантов.
Был 120-й с3RZ сейчас 150-й с2TR разница в появлении системы изменения фаз,едет намного веселее,но если погонять и повороты с заносом ему даже V8 не поможет.Авто создавался изначально совершенно для другого.Или Вы на охоту-рыбалку едите на Супре-Скайлайне?

Николай
Сам владелец Прадо-150 с 2012 года, только у меня движка 4.0 и 2010 г/в (до него была Хонда ЦРВ), машина что надо! Я про официалов:- два раза обслуживался в Тойота центре, действительно в зону не пускают, что делают не знаешь (не говоря о качестве), ценники не радуют, и после того, что они мне предложили (не буду подробен) мол поменяем все на новый тип, проблем больше не будет, но стоить будет ....... ого-го! Я сам в гараже сделал без расходов! И после плюнул на такое обслуживание и их предложения, понял, что кроме обдираловки ничего! Всем счастливой дороги!!!

Aston202:
На гарантии экономить не стоит, у нас не изобретены вечные двигатели, коробки, и не зря в народе говорят, скупой платит дважды.

Докхантер:
Может только тойота не пускает в ремзону, я на ТО своих машин всегда присутствую, смотрю что да как, узнал всех мастеров, механиков, и у одного механика обслуживаю вторую машину.
А про гарантию выше написал

Великий Новгород
ugam_25:
Советчики немцев, а что же вы цены на обслуживание немцев не озвучиваете? Ради интереса посмотрите сколько стоит резина на GL.
Перечитал все комменты, так и не нашёл, кто автору советовал немцев. Вроде главный по немецам Роч здесь не появлялся. Или я что то пропустил? И при чём здесь резина на Мерс? Чем она дороже резины на Прадо? А обслуживание GL да, машина для богатых и проблем хватает. Вот пишут ТО-1 стоит 27000руб., ТО-2 стоит 42500руб. https://reviews.drom.ru/mercede...
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Mr ЭГОИСТ:
Подобным умникам на форум русского и литературы)))
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2005, Honda City 1987

22/55/70
+5 за Стрежи!!!

У меня Прадо 2.7 араб. Покупал на "зеленке, в 2011. Машина с нуля, Сейчас 70000.
Поменял недавно т. колодки, и лампы бл. света (перегорели на 60000 с интервалом в две недели. больше ничего.
До Прадо был Сурф 215 с 3RZ (2.7), Не ожидал что динамика машины станет настолько лучше,
хотя Сурф с подкл приводом и легче. Для обьективности 4л. конечно лучше. но это др деньги.

Автору за прадо ПЯТЕРА С ПЛЮСАМИ+++++
Народ, а куда мистер дroch подевался со своими бреднями , во всех отзывах смотрю нет этого лунтика!
Наверное Администрация его порешала!

Сергей:
Ну так то и движки немного разные 3RZ и 2TR,хоть объем и одинаков.
Такома вещь.

SergeyK85:
Автору за прадо ПЯТЕРА С ПЛЮСАМИ+++++
Наверное Администрация его порешала!
Тигун свой тюненгует до 500 л.с.,чтоб самолёты рвать
)))))))

marchuk:
Тигун свой тюненгует до 500 л.с.,чтоб самолёты рвать
)))))))
Аааааааа))))) сто % завтра в небе боинги рвать в клочья будет)))

Докхантер:
Не бреши и не принижай, на 2,7 он легко выход из 7,5, БМВ трешку с трех литровым дизелем делает в легкую, и что удивляет расход при этом выше 10 литров на сотню не реально поднять, и это с тремя пассажирами в салоне, без них и без водилы наверняка из 7 выйдет.

Кстати, есть тут пиписькин у него медленнее разгоняется чем этот, но он тоже в городе всех рвет.

42-78
Прадик как надо, уверенный танчик. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сергей:
У меня Прадо 13 г 4.0,пробег 45 тыс. Вчера поменяли по гарантии втулки стабилизатора перед и зад,а сзади ещё и сам стабилизатор. На предыдущем 2.7"арабе" 12 г к 35 тысячам что то то тоже стало постукивать чуть-чуть,но разбираться не стал-продал. Ты с асфальта съезжаешь на своём?

SergeyK85:
Аааааааа))))) сто % завтра в небе боинги рвать в клочья будет)))
спору нет,жду его новые рассказы о бессмертном тигуане)))))))))))))))))

Машина бралась для акт отдыха. По городу чаще езжу на мелкой 1.3 (удобнее) Вне асфальта было всякое, но без фанатизма.

отличный и подробный отзыв!

Санта фе нью?Да,бред!

Не совсем понял, то ли положительный отзыв, то ли отрицательный...

г. Уссурийск (Приморский край)
Кто пишет 2,7 мало))) либо мажор тупой, либо педант которого жаба душит.......
Олег. Амурская область.
от 8 литров расход? это в условиях пониженной гравитации? такой же прадос но при 90 км/ч расходует минимум 12 на 100.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2013 в России