Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2005

Тойота Ленд Крузер Прадо 2005 — отзыв владельца

, Самара
22095
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: бензин: трасса 100-120км.-11л. город 14-15л. на газе: трасса 100-130км.10л. город 13л. л/100км
Название: Land Cruiser
Цвет кузова: Бежевый металик
Цвет салона: серый
Двигатель: 4,0L V6 24клапана, система VVT-i
   Прошел 15000км. поломок еще не было, тьфу три раза. Машиной очень доволен по ходовым качествам, комфорту, особенно динамике как на бензине,так и на газе. При спокойной езде удивил расход газа, 100-130км. на трассе всего 10л. даже при динамической езде на трассе 150-160км.расход газа не переваливает 15л. Расход газа в городе при спокойной езде 13л.
   Наверное надо отдать должное новому двигателю который сделали тойотовцы, и газовой компьютерной инжекторной системе "ПРИНЦ" сделанной в Голландии. Установка газа обошлась
конечно дорого 2200 евро, но окупится через 60000км. Газовый бак 95л. установлен под днишем
багажника. С установкой газа технические характеристики по динамике, мощности, скорости не
утратились. Да и на борту сейчас топлива на1500км. пробега, что важно когда не уверен какого качества топливо на трассе. Всю тансмиссию и двигатель обработал синтезатором металлов
отечественного производства " ФОРСАН" и я думаю что это тоже дало экономию в расходе топлива. Как будут складываться обстоятельства с моим ПРАДИКОМ в дальнейшем сообщу.
Кто думает приобрести ПРАДИКА , то советую, не прогадаите. Всем привет.
САША

Mice
Неужели люди, покупающие ТАКИЕ автомобили, экономят на топливе ?

А где про ходовые качества, про валкость в поворотах, и остальные недостатки мягкой подвески нового Прадика или достоинства?

Ты б исчо написал: Вчера купил машину, езхжу, слава Богу ничего не ломается... Ну народ, понты корявые

Млин, вот бы еще фоты посмотреть...

Ответ на коментарии.
1.Дело в экономии тоже,но главнее какого качества в твою
машину льют топливо,имея запас топлива в дальней дороге я не лью разную гадость на трассе от безвыходности.
2.Ходовые качества: в городе комфорт очень устраивает,
на трассе спорт в поротах 130-140 км. держит отлично.
3.Ну что купил вчера СОГЛАСЕН
4.Про фото: если про газовую систему то ее не видно,
все так спрятано как будто ее нет.

А фото газового баллона можно сделать?

Уважаемый А. П. прошу пояснить следующие вопросы:

1. Где устанавливали газ. оборудование
2. Повлияло-ли это на гарантийные обязательства диллера
3. На сколько изменился клиренс из-за газ. балона

У Крузёров недостатков нет, ну кроме прожорливости. А здесь он ликвидирован. Поздравляю с хор. машиной.

Я на таком езжу уже полтора года (до этого каждые полгода менял машины), накатал 40000,ни одной поломки, даже мелкой! Тачка отличная, конечно! Но расход у меня выше раза в полтора: 15-16 трасса, 20-22 город! Хотя я и считаю что это очень экономично для таких мощей, но что это ФОРСАН такой? Он даёт такую экономию? Какие функции у него? ...газ ставить не хочу, мне по 1500 км некуда ездить! :-)

Что такое форсан можно узнать www.forsan.info

Я езжу три месяца на Прадо - объем 2,7л., 2005года. На мощность жалоб нет, многие говорят маловато - отвечаю что нет. По городу, трассе и в горах - никаких претензий, проверено. Это элитный джип и не расчитан на то чтобы пятака на нем закручивать или в родео участвовать. Я проехал на нем 11000км. был во многих регионах Казахстана. На трассе 140км/ч смело входит в довольно крутые повороты. Расход по трассе - 11л, город - 14,5-15л.
Пока нет претензий, но есть машины которые и на первой 1000км. - дают слабинку.

Как установщик ГБО и в том числе распределенного фазированного впрыска газа могу заявить,что РАСХОД ГАЗА =РАСХОД БЕНЗИНА 15-20 %.Иначе при одинаковой динамике быть не может...Поточнее померейте и напишите.

Тоха5
Александр, вероятно вы не учитываете расход бензина при прогреве двигателя и по-этому у Вас получается, что расход газа меньше чем бензина, чего не может быть по определению. В идеале расход газа может быть равен расходу бензина. По факту газа расходуется, как и указывал Михаил из Уфы, на 10-20% больше. Причин этому несколько:
1)вес автомобиля больше
2)теплота сгорания газа меньше чем у бензина
3)наполнение цилинров горючей смесью "газ-воздух" меньше чем "бензин-воздух".

УМэне 2005 3000D араб 120000п/р,Я НЕЗАДОВОЛЕНИИ,коробка шумить,сальник роздатки замінив,регуліровка руля стучить,(ДЖИП)@!#$!!!!

я Соболев Аркадий,ты меня знаеш?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 1GR-FE в Самаре