Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2014

Тойота Ленд Крузер Прадо 2014 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 173 л.с.
Расход топлива по трассе: средний за все время владения 11.3 л/100км
Название: комфорт
Цвет кузова: пепельно-серый
Цвет салона: черный
Кузов: ПТФ, спойлер, пороги, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: обыкновенная подвеска, не пневмо.
Двигатель: V4
Сначала был пежо 308 1,6 акпп бензин. Катались на нем с 2011 по 2014 год. ДТП не было. Все что было сломано в машине, было сломано лично мной в ходе движения и толкания машины в зимний период). Это пластиковые детали передка, пластик за губой, сама губа, крепления брызговиков. Вот такая вот пластиковая машинка. Ну да ладно.
Потом созрел в плане денег и выбора авто.
Пежо продавался трудно, с октября 2013 по май 2014. Раз 5 смотрели, один раз даже толщиномером краску мерили, сказали что бил машину. Хотя как мультике «а я дедушку не бил, а я дедушку любил». Но не суть важно, таки машину продал, за 3 года она потеряла 200000 в цене.
Сказать что я был рад продаже -  ничего не сказать. Хотя машина в целом была хорошая, динамичная, с большой вместимостью. Но французы к сожалению лидеры по неликвидности на нашем рынке.
Опыт эксплуатации пыжика показал, что нужна машина, которая не ломается, не скрипит на кочках, проезжает везде не цепляя носом (брюхом, *опой, брызговиками), вмещает четырех пассажиров (иногда пятый садится между двух задних) и чтобы в багажник входило минимум 2 подростковых велика. Езжу по городу 95% времени, но процентов 50% пробега наматываю в ходе вылазок в Нск, летних турпоездок в достопримечательные места Сибири и весенне-летне-осенней езды на дачу.

Сильно рассказывать про муки выбора не буду, этого полно в других отзывах. Да и что толку читать чужие стенания по поводу того, что по факту не куплено. Сплошные эмоции и субъектив. Смотрел разные авто где то полгода. Остановился на прадо.
Сначала хотел соренто, почти заказал, потом долго одолевали сомнения о надежности, ликвидности, безрамности и прочем. Потом подумал нафиг мне это надо, надо покупать то, в чем уверен. Пусть даже и дороже. И заказал прадик, благо как раз модель обновилась. Все таки считаю, что выгоднее брать рестайл, по идее в нем решены все основные болячки классического 150го, устаревшее авто брать не хотелось. В общем, внес предоплату 50к в феврале 2014, срок поставки был июль.
Почему прадо?
Руководствовался отзывами на дроме, личными наблюдениями, впечатлениями тестя от 120го и прочим субъективизмом. Ключевыми плюсами данного авто считаю (в порядке убывания):
1. Надежность. Мне просто некогда, да и нет лишних денег заниматься ремонтом. Гаража у меня нет, чтобы в нем копаться в машине. Знакомых в СТО тоже нет. Я хочу ездить на машине, а не трястись из-за ее состояния. Нервы прежде всего.
2. Большие размеры. Влазят все члены моей семьи, три велика в багажнике (детских). Нигде ничего не жмет, в потолок я не упираюсь головой (рост 197). Четыре колеса на 17 в багажник помещаются легко. Итого – залезаем все и еще полный багажник всего.
3. Проходимость. Постоянный полный привод решает. На пыжо я как то застрял на ровном месте во дворе, когда два колеса: переднее ведущее и заднее попали в ледяные ямки и шипы (третий год хакка 5) не цепляли. На прадо я не застрял еще ни разу. Ходы подвески просто поражают. Клиренс такой, что я еще ни на одной колдобине даже защитой не шоркнул.
4. Рама. Авто не скрипит. Двери закрываются в любом раскоряченном положении машины (привет хайлендер). И машина не разбалтывается от наших убитых дорог, превращаясь в старый скрипучий шкаф.
5. Ликвидность. Да, я думаю о том, что когда то машину придется продать. И я не хочу терять в цене, по-моему это вполне себе адекватное желание. А прадо «наверное» (с) меньше всех теряет в цене с годами.
Мне был нужен авто в котором я уверен на все 100%, что заведусь, доеду, не застряну, не цепану. Автомобиль должен беречь нервы. Я не фанат прадо, мне просто была нужна машина, в которой я уверен.
Купил прадо, цвет пепельно-серый, дизель 3 литра, 5 мест, комплектация «комфорт» за 2075000 руплей (ну или около того). 5ст. АКПП, бак 87 литров, колеса сток 17’’ Bridgestone Grandtrek AT20.
Почему дизель?
Тут основными факторами были наличие денег, собственные взгляды и маркетинговая стратегия Тойоты.
Брать 2.7 бензин я не хотел в принципе. Двигатель всегда на повышенных оборотах, перерасход топлива, малая мощность для такого тяжелого автомобиля, тем более с полной походной выкладкой в 4 человека и полный багажник. По горам с таким мотором ездить можно, но не стоит, ибо можно и надорваться. Я не ездил на нем, но судя по отзывам динамика тоже не блещет. А на обгонах без нее никуда. Это бывает редко, но когда припрет – будет тяжело. В городе – неактуально.
4л бензин вещь, и налог меня не пугал, но ценник от 2500000 для меня был нереальным. Хотя может в перспективе возьму.
Оставался 3л дизель который закрывал нишу в диапазоне 2-2,5 млн. В принципе взвесив все за и против я понял что это совсем не плохой вариант при соответствующем отношении к машине.
Что дает дизель?
Экономично в плане расхода. Солярка дороже, но выгода по расходу все равно больше. Наибольшую эффект от дизеля вижу в том, что резко повышается дальность поездки без дозаправки, это особенно актуально при поездках по разным алтаям, хакасиям и прочим байкалам. Да, без вебасты в зиму нельзя, но по мне лучше иметь в полтора раза больший запас хода, то есть больше функционала, чем сэкономить на вебасте и прогревать машину «долгими зимними вечерами» и жечь ту же самую горючку почем зря. То есть экономия такая сомнительная, не дай бог еще не заведется и привет.
С вебастой просто песня, никаких ночных прогревов даже в минус -45, настройки сигналки, нервов (вдруг не прогрелась ночью или забыл) и прочего. Просто утром встал, включил вебасту на прогрев и пошел собираться. И машина 100% заведется. Всегда.
Почему «Комфорт»?
Скажу прямо финансовый вопрос был основным – больше бы я не потянул, осознавая что еще нужны вебаста, зимняя резина и сигналка. Отнюдь не оправдывая себя скажу – это наиболее оптимальная комплектация в плане функционала и цены. В ней есть все кроме:
1. ДХО. Для меня некритично, какая разница чем ты светишь встречному, только что понты, они мне ни к чему, деньгами сорить не вижу смысла.
2. Пневмоподвеска. Ездил на пневме в лексусе. Не особо чувствуется разница. Да она есть, но не критично. И подпрыги и перевалы есть, только они поменьше. Кроме того начитался отзывов – это один наиболее проблемных узлов в наших климатических условиях:  частые глюки на морозе. Замена не по гарантии пневмоцилиндров выйдет в оч. круглую сумму, а это сразу лишний минус в ликвидности такого авто после 3 лет (да я об этом тоже думаю). Да еще, пневму можно регулировать, настраивая автомобиль на трассу и бездорожье по высоте. Это для ценителей. По факту эксплуатации при езде 100-120 никуда его не валит, не качает, едешь как влитой. В повороты притормаживаешь, без чудес. Так что не критично.
3. Межколесная блокировка. Для меня опять же не критично; я не собираюсь, да и думаю что 99,9% владельцев такой машины, лезть в ралли-рейды и испытывать проходимость прадика на пределе возможностей.
4. Кожа. Трескается, облупливается, чиркается, холодно зимой, горячо летом. Зачем мне такие нервы? Понты? Да ну нафиг такие понты, мне своя задница дороже.
5. Crawl Control. Мне – не надо. Лично мое мнение, что адекватный водитель сам сможет правильно нажимать на педаль газа, чтобы проехать те или иные говны или буераки.
6. 3 ряд сидений. Мне не нужен. У меня все помещаются на два ряда. Вся семья крупногабаритная, включая детей. Судя по тестдрайвам в инете, посадить нормального человека на третий ряд, не уперев пассажира второго ряда коленками в лобовое, не получится. Я конечно утрирую, но это не полноценный ряд сидений. И мне он не нужен. Использовать его для перевозки табуна родственников 1 раз в год, считаю, не имеет смысла, проще 2 раза съездить.
7. Круговой обзор. Зачем?? Мне хватает задней камеры и парктроников, если камера заляпана грязью. По бокам зеркала надо смотреть и все будет отлично. Передняя камера – да, есть определенное неудобство когда ее нет, но, что есть то есть. Когда жена рядом – она выходит и показывает расстояние, если надо прижаться поплотнее.
8. Электронные приблуды: цветной экранчик между циферблатами, навигация, отделка салона под хохлому и прочее – нафиг не надо. Да красиво, но полезного функционала на 5 копеек. Навигацию использую с телефона, она всегда обновленная и какая мне надо, а не фиксированная автомобильная.
Таким образом, платить от 200000 до 1000000 рублей за перечисленные «возможности» я считаю бессмысленным если вам нужен функционал, а не голимые понты. Да, что то в них есть, но пригодится ли оно и выйдет ли за рамки просто красивостей – вряд ли.
В «комфорте», кратко, имеются: электрорегулировки водительского и поясничной поддержки, электро- у переднего пассажира, условно «черно-белый» дисплей между спидометром и тахометром, электропривод всех стекол, отдельное открывание стекла на задней двери, подогрев переднего ряда, межосевая блокировка система курсовой устойчивости, спуска с горы, тканевый салон, пороги.

До элеганса было еще 200-250 тыщ, но это был уже перебор, хотя в нем уже были ДХО, цветной экранчик (несомненные +100 очков к скорости) и пневма.
В качестве допов у дилера поставил: защиту днища (все 3 приблуды, сталь), ветровики, коврики, тонировку задней полусферы, вебасту, защиту арок, секретки и обклеил фас бронепленкой.
По навесам (защита, ветровики, коврики) посмотрел на экзисте - цены ненамного отличались от дилерских, чтобы больше не возиться с этим заказал у них. К алюминию в плане прочности как то доверия нет, да и дороже он.  Вебасту можно было поставить дешевле процентов на 20-30% в левой фирме, но я решил перестраховаться от врезок в топливную систему авто в неоф. сервисах и доверить специалистам данную процедуру, кроме того наш томский дилер является еще и оф. установщиком вебасты, так что лишний раз больше гарантии что ничего не испортят. Сигналку ставил не у них, есть оф. дилеры соответствующего бренда, к которым у тойоты нет претензий в плане гарантии.
Пленка, считаю, незаменимая вещь, ибо ЛКП не вечен и постоянно весь лобовой профиль вышаркивается мелкими камешками, абразивом, ветками, особо засушенными кустарниками с колючками и прочими мухами. Все это было отправлено мной в длинное пешее путешествие путем установки пленки.
Удивительно но в стоке нет защиты арок и там засираются напрямую детали подвески. Поэтому чтобы не рисковать поставил защиту, она с войлоком с изнанки, то есть шумоизоляция плюс защита от абразива.
Ставил у дилера, чтобы не заморачиваться с этим потом. Как говорится сел и забыл. Да чуть-чуть дороже, но все сразу и не отходя от кассы.
Дилер еще предлагал обработать днище каким то защитным составом, толи антигравий, толи антикор, уже не помню, я отказался, обойдутся, все что надо я закрыл.
Теперь коротко об использовании автомобиля.
Наездил 15000 км.
Динамика по городу устраивает на все 100. Я не драгстер покупал, поэтому со светофоров не шлифую, но при желании разгоняется вполне мощно. При обыкновенной езде по городу двигатель всегда в районе 1500-2000 оборотов, больше не крутится – просто негде и незачем.
Пользуясь случаем (с) выскажу свое мнение о товарищах, которые говорят «зачем джип в городе?».
В нашем городе зимой в некоторые дворы без 4вд вообще не заедешь. А особенный праздник пузотера начинается весной, когда снег начинает таять и накатанный наст проваливается, образуя колею под 20-30 см глубиной (центр города, 2015 г.).
Про езду по нашим дорогам (городским) – это отдельная песня, некоторые улицы – яма на яме. Поэтому без мощной подвески, которая сгладит все это, ты только и будешь либо работать на свою подвеску, либо в режиме муравья объезжать каждое препятствие, дай бог клиренса хватит. Иногда объехать просто нельзя! Поэтому покупать хлипкое – себе дороже.
А клиренс под 22 нужен для того, чтобы припарковаться к бордюру колесом, а не в него бампером. А зимой – чтобы об надолбы ледяных глыб не снести оставшуюся часть бампера.
Увы, у нас не Испания, где проселочные дороги лучше чем наша центральная улица. Это реалии нашей действительности, к которой надо как то адаптироваться.
Что было выявлено.
Проблемы данной машины:
1. При передвижении сиденья в горизонтальной плоскости ощутима вибрация, как будто в определенных местах зубцы сломаны. Что на водительском что на пассажирском сиденьях. Оф. дилер сказал, что это в порядке вещей. Хотя на новом такого нет (в салоне попробовал на выставочном). В целом забил, ибо все равно сидишь на одной позиции и разницы как ты туда прикатил сиденье нет.
2. Заскрипела пятая дверь. Вылечили на ТО-1 – что-то в замке смазали. Больше скрипа не было.
3. Зимой скрипит «потертая» торпеда в правом дальнем углу возле лобового стекла. На ТО-1 чего то поменяли, стало меньше скрипеть, но скрип не пропал, а стал какой то глухой. Весной все пропало, летом его не было.
4. Зимой загорелся индикатор разницы в давлении шин, все шины были нормальные, выяснил, что из-за того, что в запаске стоит летняя резина с лета. Дилер зимой на ТО чего то подрегулировал с давлением запаски – пропало. Потом через некоторое время опять появилось. К весне пропало, видимо опять температура выровнялась… Или датчики какие то глючные.
5. Плохо закрывалась дверца центрального бардачка (под климатом). На ТО-1 дилер сказал что цеплял какой то проводок от вебасты, которую они лично и ставили (панель от  вебасты выведена в самый низ вертикальной стойки, рядом с кнопками блокировок). Сказали, что это проблема «50-50 их и моя», якобы при установке ничего не болталось, а (наберите воздуха побольше… набрали?? (с) Задорнов) растряс я, негодяй такой, своей неправильной ездой по асфальтовой дороге. Но, от великого благодушия и по случаю особо круглой годовщины победы Мамая над Наполеоном они согласились бесплатно закрепить этот проводок на месте и таким образом устранить неисправность.
Больше в машине ничего не ломалось. Чеков никаких не загоралось, полет нормальный.
Специфика данной модели:
1. При обгонах на скоростях 100+ нет должного ускорения. Он ускоряется, но медленно. Пару раз приходилось уходить обратно. Поэтому в перспективе хочется 4 литра. Как то с ИКЕИ ехал в полной загрузке, килограмм 300 мебели вез, так при обгоне, жмешь тапку в пол и он просто начинает плавненько идти на обгон, никаких рывков, кикдаунов и прочего. То есть мощность на пределе. А по сути так и есть. В общем нужна привычка и в некотором смысле отношение к движку «понять и простить» (с). Может надо на ручное переключаться при обгоне, там нет 5ой передачи, сразу идет 4ая и выше не поднимается.
2. Если едешь 60-70, потом тормозишь достаточно интенсивно до нуля, потом опять стартуешь – движок ревет, но ускоряется слабо, видимо передача все еще повышенная…
3. Почему то при спуске с горки, когда спускаешься – отпускаешь газ, потом на ровном жмешь газ – он как то не сразу врубается, немножко ревет, потом подхватывает.
4. Оптимальный расход по трассе, если едешь 80-90, порядка 6-7 литров. В городе – все зависит от ситуации. При езде до 120-130 показывает около 9 литров. 130+ уже от 10 и выше. То есть дальше движок больше жрет чем едет… Средний за 15000 км расход комп показывает 11.3 (включая зиму осень весну и пол-лета).
5. Разгонялся до 180 (привет хакасским автобанам) страшно, конечно, летишь как комета. Особенно если дорога не новая.  Не его скорость конечно.
6. Зимой грел вебастой. Если надо побыстрее, то и двигатель подключал через некоторое время. Считаю, что старт теплым двигателем в любую погоду дает гораздо меньше нагрузки на все узлы и соединения двигателя чем просто холодный старт. Все же расхлябывается потихоньку на контрастах температур, так зачем это форсировать? Кто бы что ни говорил о том, что все приспособлено к холодному старту. Зимой жму power heat, что повышает обороты двигателя на холостом ходу (режим паркинг) с 700-800 до 1200. В машине зимой тепло. Подогревы передних сидений греют хорошо. Нагрев изменяется непрерывно крутилкой…
7. Пятую дверь закидывает грязью нещадно. Как то зимой ехал час по снежной дороге, так на заднюю дверь налип снег так, что ровным слоем закрыло номер, стекло, потом отваливалось кусками.
8. Поначалу было непривычно, на пежо если выключил зажигание со включенным ближним светом, то он сам тухнет. Здесь не тухнет, начинает противно пищать, надо выключать руками. Вроде как можно сделать автоматом как то, может когда руки дойдут – сделаю.
9. Не знаю критично это или нет, но в договоре с оф. дилером прописано, что они сразу предупреждают о том, что наша соляра не проходит по сере для данного движка и сразу исключают любые гарантийные случаи по факту проблем вызванных серой и ее производными.

Предвкушая вопросы про зимнюю эксплуатацию (а об этом меня на работе не спросил только ленивый). Абсолютно никаких проблем при наличии вебасты. Без – не пробовал. В машине стоят два аккумулятора напротив каждой фары (насколько я понял, для создания необходимой степени сжатия при старте), с этим никаких вопросов не было. Радиатор закрыл с начала зимы пенофолом (фольга+вспененная хрень полимерная) для сохранения тепла двигателя. Никаких одеял не использовал, под капотом есть изолирующий экран, из какого то звуко-тепло «плохопроводного» материала, поэтому решил обойтись.
1 чувака по весне вытащил из каши (+1 к карме), сидели всей семьей, когда потянул, двигатель даже не напрягся, просто как ехал и ехал.
Из экстрима.
Ездили зимой в Новосибирск. Ночью было -35 (собралИсь, ага). Утром прогрел в 6 утра вебастой, поехали. Включили все обогревы, где то через полчаса езды стали раздеваться. За бортом по трассе было на «езду» до -42. Ничего на трассе не перемерзло абсолютно. Только боковые стекла затягивало хорошо, не нашел нормальный режим, чтобы и в лобовое дуло и боковые… Потери мощности никакой не заметил. Перед поездкой позвонил дилеру пообщался с манагером на тему не опасно ли, он сказал что проблем никогда с дизелями даже в такие морозы у них не было..
Насколько я понял из мат. части, главное чтобы солярка была качественная, и завелось, а дальше уже будет легче, т.к. обратно в бак идет некоторая доля неиспользованной солярки, причем нагретой двигателем, то есть содержимое бака даже немного подогревается по ходу езды.
Солярку лью исключительно газпромнефть, они производитель и им меньше всего резона бодяжить что то. Перепродавцам доверия нет, роснефть как то не люблю….

Ездили летом на Обское, в Хакасию, тур по всем озерам: Инголь, Круглое, Собачье, Шира, Иткуль еще какие то…. Посмотрели на долину царей, салбыкский курган, слазили в пещеру (название забыл, но не ящик пандоры), посмотрели Туим. Заехали на гору «точку пяти озер», фото прилагаю.
На горку кстати интересно заезжал, все испугались, вышли, подъем градусов 30-35, местами даже наверное до 40. Надавил на педаль – прет). Расход показывал 99,9. Метров 300 такой подъем был. Заехал на макушку горы, оттуда обалденный вид.
Геометрии по степным дорогам хватило везде, ничего не шоркнул, особенно как то неровно было на подъездах к обскому. Подвеску нигде не пробивало, хотя пару раз на скорости «ухали», так что в салоне все подпрыгивали до потолка. Но ударов не было.
Вообще радости моей когда ехал по всем колдобинам как король не было предела (вот до чего пыжики людей доводят!)
В целом  я машиной очень доволен, это именно то, что мне моглось и хотелось.

Вот собственно все, на вопросы по мере посещения данного ресурса постараюсь отвечать.

Мне писали что мало фотографий. Я решил восполнить этот недостаток и нафотографировал машину вдоль и поперек.

Получился такой обзор моей комплектации.

Всем привет!

Спасибо за интересные комментарии в теме.

Кратко: прошел ТО-20000. Вышло 15 т. р. вместе с заменой воздушного фильтра. Пройти мог и в июле, но там чуть чуть не хватило до 20000, а потом поехал в отпуск.

Глюки:

1. Почему то самопроизвольно стало перезагружаться ГУ. Просто на пустом месте, от зажигания не зависит. Дилер сказал что проблема им известная, решение не найдено. Якобы кому то меняли ГУ по гарантии, проблема не исчезла. Но ситуацию они "мониторят".

2. Когда еду по грунтовой дороге со скоростью порядка 40-50 км/ч ощущается какое то дребезжание внизу машины....

террамиг...:
Не "каркай"! Если и куплю, то братья прадоводы на Дроме об этом точно не узнают... Хватит, я выложил тут отзыв о патриоте... Обхаяли машину из меня чудо сделали... Кто то из зависти, кто то из за собственной неполноценности... Так что про Прадо афишировать не буду!
просто надо писать честные отзывы,а не поносить Япов и не рассказывать сказки....

Город яблок
дайте кто-нить ссылку на отзыв террамига.

он на драйв слинял вроде как...со своим отзывом тут что то мутил,одно время их два было у него тут...

https://reviews.drom.ru/uaz/pat... тут это что то

Город яблок
https://reviews.drom.ru/uaz/pat... тут это что то
не открывается ссылка

PRADO737:
не открывается ссылка
Я как то читал, этот отзыв... вполне нормальный отзыв , а вот в коментах дядя Валера конечно перегнул палку по поводу японских авто ,да и другого шлака было много, японоводы горой стояли. Но время проходит и вроди мировоззрение у человека поменялось..это уже прозрение, глядишь да действительно Прадо купит и кайфонет после уаза на большой земле

Denis Irkutsk:
Все относительно, я когда шестерку купил нарадоваться не мог, потом японца пруля, так счастья не было приделу и казалось лучше не надо ..время проходит взгляды меняются и авто меняются и всегда будет появляться желание обновить авто на что то новое не опробованое

террамиг...:
С нашим "северным" бензином, отсутствием лета и бетонками, все иномарки по пункту 1, хоть DSG, хоть АКП...
Из любопытства зашел почитать про Ваш город и про ваши зимы, судя по таблице https://ru.wikipedia.org/wiki/Урай, не так уж и холодно, практически тоже самое , что и у нас. Для ребят с севера Иркутской области , Якутии и Забайкалья это вобще не о чем.. Так , что не замерзнет прадо уж точно

Denis Irkutsk:
Наверна у большинства так.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Denis Irkutsk:
Я южанин и поэтому мне везде где лежит снег холодно!

Алекс56 рус:
просто постоянно про Кубань говоришь,вот и подумал!Смотрю у тебя бзык просто на япов,на паджеро не удобно???А про какое удобство на уазе говоришь постоянно,что ты нашёл в сиденьях там?Я ничего не увидел там например!МПС конечно не паджерик,но уаз просто курит в стронке
Ты ездил на Патриотах с сиденьями от Рекстона? Проедь, поймешь... Эти сиденья "слизаны" целиком и полностью от Мерседеса МЛ.
Японцы делают сиденья только для среднестатического азиата, у которых иные антропометрические данные нежели у среднестатического европейца! А именно короткие ноги и длинный торс, с длинными руками! И поэтому на японских машинах сиденья короче, а руль далеко расположен. На рекстоновских сиденьях колени не висят в воздухе, а заботливо подпираются краем подушки, можно ехать долго абсолютно не уставая.

Алекс56 рус:
Я пишу всегда честно, а также выражаю свое личное мнение! А ты как раз все перекрутишь в свою пользу и переврешь! Тут что отзыв о Патриоте? А ты и тут уже начинаешь срачь разводить!
Прошу прощения у автора и прошу забанить мою "перепалку" с этим дромотроллем!

PRADO737:
дайте кто-нить ссылку на отзыв террамига.

террамиг...:
А именно короткие ноги и длинный торс, с длинными руками!
Не, а че ты тогда на Прадо засматриваешься, если он под мутанта заточен или рассчитываешь сиденья переставить?
пс Валера, ты неподражаем!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

террамиг...:
Прошу прощения у автора и прошу забанить мою "перепалку" с этим дромотроллем!
это я то тролль?мдаа Валера....То что рвёшь инфинити и ауди-а4 это честно?То что не мог заехать в сервис шкворень подтянуть,Т К сервис был забит Тойотами это честно?То что одни уазы у вас терпят и постоянно лечишь всех что в Арктике живёшь это честно?

террамиг...:
да ездил и не раз,и не пойму про что ты постоянно говоришь.....Я на Японцах бывало почти 9 тыс км за 5 дней проезжал,я сомневаюсь что на уазике спина не охренела бы у меня.Я понимаю бы говорил о сиденьях на мерсе S класса задних на длинной версии,ТЕ Корейцы великаны и на рексте сиденья огромные?Япы делают для людей и этот бред я слышу только от тебя!

Denis Irkutsk:
+100 500 !!!!Он вообще этого не понимает)))))Я уже как ему только не обьяснял и не доказывал,од один фиг с пеной у рта пытается доказать что в Арктике живёт!Обычный климат,как и много где в России

Quaestor:
пс Валера, ты неподражаем!
Посмотрим... Я еще на тест-драйвах сравню Прадо и Туарега, что лучше то и куплю. Цена одинакова: 2,5 миллиона.

Алекс56 рус:
Где я писал, что рву? Опять брехливые сплетни обо мне разносишь? Я писал о том, что нервы им порчу! Но то что рву не писал не когда!
Алекс56 рус:
Доживешь до моих лет, потом будешь рассказывать про свои вояжи! Да и не какой я тебе не Валера! Понял?

террамиг...:
7 пятниц Валера на неделе у тебя....то патриота будешь брать...теперь вон оно как...поса решишься и машины и ценник уже другой будет

Алекс56 рус:
Я езжу на УАЗе, а Вы мне объясняете какой он плохой авто! Я здесь живу, а Вы мне пытаетесь доказать, что я живу на Юге? Вы сами поняли, что несете?
Автор, забань этих троллей и эти посты срача удали! Или иначе разговора об автомобиле не будет! Потом они заорут, что это все из за меня! Вообще сам смотри!

террамиг...:
Мотор не уступит не Прадовскому 2,7, не Паджеровскому 3-х литровому. При умелом обращении с коробкой передач изрядно подпортит репутацию даже Инфинити ФХ-35! Я уже не говорю о легковушках В и С классов с движками типа 1,4 и 1,6 литра. Хотя Патриот не гоночный автомобиль, а серьезный внедорожник с жестко подключаемым передним мостом и пониженной передачей.твои слова??? ссыльку кинуть? ты за слова то отвечай....

террамиг...

Урай ХМАО-Югра

Алекс56 рус:
Я не когда и не писал, что Тойота Прадо плохая машина! Я писал, что проходимость у него хуже, чем у Патриота и то что дизайн мне не очень! Но для тебя и других это же "святыня"! Как мог уазовод на её замахнутся?
А зарплату мне ежеквартально индексируют понял? Мне по барабану инфляция! И мне все равно, что покупать Прадо за 2,2 миллиона (это столько он стоил раньше), что за 2,5..., так как нам еще в августе оклады на 20 % подняли...
Так что работать надо, а не барыжить праворульками...

Алекс56 рус:
террамиг... Урай ХМАО-Югра Сообщений: 8244 Алекс56 рус: да ты что несёшь то?какой паджеро и прадо?ты почитай ТТХ финикам он репутацию портит на уазе... А что мне читатьТТХ? Я езжу на этой машине и знаю её возможности. 2-я и 3 -я передача обороты 3000...3500, скорости от 50 до 100 км в час и Патриот "уделывает", и Прадо 2,7, не уступает Паджеро о 3-х литрах, ФХ-35 зависает на обгоне. Недавно при моем старте со светофора, меня пыталась обогнать сходу, мчащаяся сзади Ауди А-4 новая... и не получилось у него, я просто как всегда, когда нет впереди помех, нормально разгонялся 1-я 40 км в час, вторая 80 км в час, 3-я 110 км в час. Не знаю, что там за движок был, но не вышло у него обойти меня,
Ну и почитай вдумчиво! "Не вышло у него меня обойти"" Где я пишу, что рву? Прадо 2,7 на АКП Патриот уделывает - это проверено и не только мною, а и Дромом! https://patriot.drom.ru/26864/ Эхххх... трепло...

террамиг...:
Так что работать надо, а не барыжить праворульками...
мне интересно кем ты работаешь? просто порой кажется что у тебя с головой не порядок.....то ты на уазе рвешь прадо,то прадиками убитыми сервис забит,и чего только не было....теперь дело в проходимости)))))

Алекс56 рус:
Где я пишу, что рву всех? Я ответил за свои слова! А теперь ты оправдайся перед читателями за клевету и ложь!

террамиг...:
я тебе скопировал твои слова......ну уставший старый прадик и то на автомате заехал с дромо прадиком и что????

Алекс56 рус:
Где я пишу про то что рву Прадо? Где я пишу, что Прадиками сервис забит? Тебе лечиться надо!

Алекс56 рус:
Опять не так? Все я пошел спать! Читатели разберутся...

Алекс56 рус:
Я работаю там, куда охрана таких как ты, ближе, чем на 500 метров не подпускает!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Еще автору. Задумайтесь, кто это Вам "двоек" налепил? Не эти ли маргиналы, которые разводят срачь в каждом отзыве?

спокойной ночи

террамиг...:
А вы похоже знатный провокатор, да еще и "остряк" не смотря на возраст. Если бы на пол дрома не шлаконули то никто и не дергал бы Вас , теперь еще и автора приплести хо чете в свои интриги.
Каждое мнение имеет место быть, но все должно быть обоснованно и аргументировано, тут прошелся по отзывам, вижу многие давно с Вами знакомы, куда ни сунься везде грызня с Вами.
Может стоит взглянуть на жизнь иначе, более положительно и все встанет на свои места , где то признать, что в чем то не правы разобраться в ситуации. а так получается, что на своей броне катите и увиливаете как уж..

Что касается сидений Прадо с этим можно согласиться, что далеко не супер но и на УАЗ и Корейских авто они далеко не супер, а то, что руль далеко.. ну это кому как по мне так достаточно регулируется и находится он у меня в самом удаленом положении от меня.

Про температуры в Вашем регионе на которые вы сравнение делаете , что УАЗу там место быть а вот японец там помрет, я Вам привел пример, что не все так печально и если соберетесь купить Прадо то будет он служить долго и и без проблемно ( пробег на моем 151 тысяча и проблем нет), а вы выразили мне что "Где снег там мне везде холодно я южанин", хотя речь шла про авто... Вот так и получается, что Вам слово , так Вы два, и крепка наша броня..хотя может стоит прислушаться, что люди говорят да и для пользы дела будет и Вам и всем остальным
Это не мы выбираем машины это машины выбирают нас

ещё какой провокатор....тут как то про дромовский уаз написали как он гниёт и ломается! эххх как у него пена со рта пошла,что он только не писал и угрожал дрому,что тут идёт розжиг и тд....потом он подбил своих дромо-патриоводов ,что надо валить с сайта,те и свалили))),а он остался)))ну не падлец?хотя очень жаль что один из патриоводов ушёл,очень хороший отзыв у него и реальные факты приводил

[quote=террамиг...]

Вот тут тоже ..откуда такие данные , что у Патриота проходимость лучше.. я вот сомневаюсь в этом утверждении.

[quote=Denis Irkutsk]

( пробег на моем 151 тысяча и проблем нет)

По подвеске что-нибудь менялось?

[quote=Denis Irkutsk][quote=террамиг...]

УАЗ имеет другой плюс то, что если в пень влетишь.. не особо жалко будет и молотком поправить можно, плюс если поломается не кто в лесу о можно самому починить не тронет никто, можно на неделю оставить пока за запчасти ищешь вот это его главное преимущество и за это Уазик и ценят[/quote]
Отвечая на предыдущий пост отвечу, что когда я тут опубликовал свой отзыв, поделился своей радостью , то эти тролли тут же давно были всем знакомы! Так что как в песочнице: "Не я первый это начал! А то что они в моем лице нажили того оппонента, которого "на лопатки" так просто не уложить - это их проблемы! Так что это уже тянется четвертый год! Автора я не призываю на свою сторону, я извиняюсь перед ним за свою перепалку с троллями!
Как только я куплю Прадо на серьезное бездорожье я уже не сунусь! Да и не нужно мне уже это! Последнее время пользую Патриота как грузовик для перевозки песка, цемента и других стройматериалов...
Так что зря Вы так... Я всегда считал Тойоту лучшей маркой за её надежность, но критиковать я её критиковал, впрочем я и про свой УАЗик тоже правду пишу и ругаю его нещадно! Много чего хотел еще написать в своем отзыве, но кому и зачем? Тут сайт кишит завсегдатаями, готовыми всегда охаять всё и всех!

[quote=террамиг...][quote=Deni s Irkutsk]
В доказательство посмотрите обсуждение любого отзыва (особенно рашенавто) и везде Вы найдете знакомые ники! Как только на них кто среагирует, подтягивается остальная "шобла" и начинается срачь![/quote]
по ураловской___а ха ха

клиренс на прадо больше!!!!!учи мат часть

тут только что очёт ребята о поездки на Алтай выложили,,,

Что тут спорить

по ураловской___а ха ха[/quote]
У нас песок, такой грязи нет. И для такой грязи нужна мудовая резина, для начала и хороший водитель, с работающими мозгами, коих среди уазоводов не так уж много, к сожалению...
Опять все перекрутил в свою пользу?
Цитирую, я писал про клиренс в базе... Смотри картинки, тебе выложили... Размер D1: у Патриота 440 мм, а на Прадо 235 ... Разница есть? И до чулка переднего моста у Патриота около 30 см по центру, а корпус редуктора у него находится справа... Посмотри хоть на картинке! А вот под задним мостом по центру, где висит корпус редуктора, все верно пишут: 210 мм.
Когда тебя уже забанят наконец? Сколько срача разводишь на сайте!

тут только что очёт ребята о поездки на Алтай выложили,,,
https://travel.drom.ru/36314/ Да вот он только ты забыл уточнить, что двигатель то был на Патриоте - Ивеко! Который перестал разгоняться! Мудрый! Куда деваться! Что нужно ему напишет, что не нужно "опустит"! Только не считай других глупее тебя!

террамиг...:
во во это ивеко,что тут про ЗМЗ говорить,подвеска там тоже ивеко?

[quote=террамиг...][quote=Алек с56 рус]
Опять все перекрутил в свою пользу?
Когда тебя уже забанят наконец? Сколько срача разводишь на сайте![/quote]

Denis Irkutsk:
УАЗ имеет другой плюс что если в пень влетишь.. не особо жалко будет и ...... не тронет никто, можно на неделю оставить пока за запчасти ищешь.....
Да ну нах, его найдет другой такой же горемыка и разберет на запчастюльки)))))))))))

[quote=Алекс56 рус][quote=террамиг...]
при чём тут D1 ?про клиренс был разговор! про колею враньё,та мостах там и повиснешь...эххх как жаль нет видоса с охоты[/quote]
Ты совсем нечего не соображаешь?

[quote=террамиг...][quote=Алек с56 рус]
Ты совсем нечего не соображаешь? Вот что пишу я, читай еще"""Когда я пишу о проходимости Прадо и Патриота, имеются машины в стоке, так вот у Патриота клиренс в базе больше, чем у Прадо см на 15 и это видно невооруженным глазом! Или это обман зрения? Клиренс это главное преимущество в проходимости по глубокому снегу и песку, то есть тем видам бездорожья, которые имеются в Урае и его окрестностях. Допускаю, что наверное по скалам Прадо будет карабкаться лучше за счет более высокого крутящего момента двигателя объемом 4Л или дизеля. Но в глубоком снегу до 50 см и песках такой же глубины Прадо садится сразу и намертво! Патриот как и все УАЗы спокойно лезет по ураловской колее, причем не боясь повредить чехлы ШРУСов и рулевой рейки."""
А теперь, кто из нас провокатор? Тут речь идет о ТЛК Прадо 150, которого тебе не видеть как своих ушей, а не о Патриоте! Так что рекомендую, тебе покинуть сей отзыв раз и навсегда![/quote]

Ты в каком состоянии? Еще раз повторяю, для особливо непонятливых, что я писал: """клиренс в БАЗЕ"""! А теперь считай, если в состоянии!

террамиг...:
вообще не понимаю тебя....Есть понятие клиренс,есть понятие база....может ты имел ввиду угол рампы?или по середине машины клиренс измерил и это и есть база???то-да тут уаз лидер

Алекс56 рус:
Я имел в виду размер D1, о чем ясней ясного написал: "клиренс в базе"! Клиренс это дорожный просвет автомобиля! Клиренс в базе это дорожный просвет в базе автомобиля. А база (колесная) в автомобиле это - продольное расстояние между осями передних и задних колёс!
Всё давай заканчивать прикидки в непонятки! Найди себе ботана в автомобилях и "лечи" его!
Еще раз прошу прощения у автора, за перепалку с этим троллем и прошу удалить весь этот срачь!
Повторно прошу измерить длину сиденья водителя. Заранее благодарен!

террамиг...:
Повторно прошу измерить длину сиденья водителя. Заранее благодарен!
меня улыбает то что все тролли у тебя))))

[quote=Алекс56 рус][quote=террамиг...]
Ё моё неадекват....у уазика на 15 см клиренс больше.....ты хоть вообще понимаешь что такое клиренс???олигарх пля ! у меня так то две машины[/quote]

[quote=Quaestor][quote=Denis Irkutsk]
( пробег на моем 151 тысяча и проблем нет)

По подвеске что-нибудь менялось?[/quote]

ПуЦиК:
]

Обычно в лесу технику не трогают, а кто позарится грибники с дробинкой в черепе под листьями находят)))

[quote=террамиг...][quote=Алек с56 рус]
Ну а кто так может писать? А? Сидишь за клавой да быкуешь... Если что имеешь против, приезжай и скажи прямо в глаза! Я не шифруюсь и фото мои тут есть и адрес, кроме телефона, так как личного у меня нет, есть только служебные Сим-карты! Так что приезжай в гости на Новый Год, свожу в лес, в баньке попаримся, водки, там коньячка или вискаря попьем, да о машинах поговорим. Посмотришь, какие тут морозы, снег, как Патриот с этим всем справляется... Надумаешь ехать, телефон мне в личку кинешь, я перезвоню сам.[/quote]

[quote=Denis Irkutsk][quote=террамиг...]
Ну вот вижу и диалог у Вас в мирное русло выходит и приятно глянуть.. про баню и про рюмку все по человечески[/quote]
Я всегда за мирный диалог, только не со всеми он получается.[quote=Denis Irkutsk][quote=террамиг...][qu ote=Deni s Irkutsk]
По проходимости я все же придерживаюсь мнения проверять на практике... за все время на своем подсаживался два раза:1.Когда с дуру хотел равчик из наледи вытащить и сам рядом погрузился, чуть ли не на пол кузова, 2. На Байкале в переметенке снежной под мороженой.. решили в паре с ТЛК 200 проверить способности авто..заодно и зарядку сделали пару часов откапывали своих друзей. У меня в стоке есть блокировка моста которая не однократно выручала[/quote]
Все правильно, спор тут неуместен! Тут много разных условий надо учитывать, зачастую одинаковые автомобили друг за другом не могут проехать! В первую очередь машину нужно уметь чувствовать!

[quote=Denis Irkutsk][quote=Quaestor]
Втулки стабилизатора на 100 т и на то 140 их же, клепки которые держат крепления бампера разбило, поменял на болты в гараже , сегодня сделал ТО-150 с заменой масла в коробке, обнаружили,что мокрит сальник хвостовика а больше ничего. Рулевую колонку поменяли еще когда гарантия была на 90 т. В общем мое мнение, что машина надежная, единственное, что не нравится так это брякающие сиденья, видимо кто то для спецтехники разработал их, а какой то мудень воткнул их в мою машину.[/quote]
150 тыс. уже многовато и для Тойоты, я столько ездить не буду, потому что жизни не хватит наверное. УАЗик вон за три с половиной года 26 тыс. км проехал...
Колонку рулевую или рейку? Читал отзывы, там именно рулевую рейку меняют...

[quote=террамиг...][quote=Deni s Irkutsk]
Колонку рулевую или рейку? Читал отзывы, там именно рулевую рейку меняют...[/quote]

[quote=Denis Irkutsk][quote=террамиг...]
Для прадо это немного, рулевую рейку мне тоже поменяли но по глупости с ней было все в порядке, слабое место рулевая колонка и то если ездить по асфальту проедет и 200 т.км. А так с машиной все в порядке нигде ничего не стукает не скрипит мотор тоже шепчет до 180-200 т. накатаю потом может поменяю, не от того , что износился, а просто хочется чего то другово[/quote]

[quote=террамиг...][quote=Deni s Irkutsk]

Меня всего раз за три года выталкивали и прямо напротив моего дома! Из за того, что одна дама на Аурисе поехала по нашей улице весной, когда пол-метра утрамбованного снега начали резко таять!!! Я в такое время по неделе пешком ходил, имея легковушки...[/quote]

[quote=террамиг...][quote=Deni s Irkutsk]
Ну ясно, может на юбилей и сделаю себе подарок в виде Прадо! Хотя мне последний рейстайл не особо нравится... Может нового подождать? Или еще хуже сделают? Не знаю, пока надо немного деньжат подсобирать, а сколько не хватит, в банке доберу...[/quote]

[quote=Denis Irkutsk][quote=террамиг...][qu ote=Denis Irkutsk]
всегда за мирный диалог, только не со всеми он получается.[quote=Denis Irkutsk]
У нас народ напротив своих дворов снег чистит.. даже бывает стыдно приезжаешь вечером с работы у всех чисто перед дворами а тебя сугробы, всегда чистим даже если каждый день идет[/quote]
И мы чистим, только снег сталкиваем в яму напротив, где я и провалился передком под лед, пытаясь объехать Ауриса! И провалился так, что колеса заклинило льдом в вывернутом до конца положении - вправо! А так всегда сам выезжал, бывало, что и с помощью домкрата, лопаты, но сам...

[quote=Denis Irkutsk][quote=террамиг...]
Да нормальный дизайн у него , ко всему привыкаешь хотя самому 120 нравится больше, а если посмотреть на другие авто( типо дастера , терано нового, саненги так вобще подобие насекомого), и ничего люди ездят у все свои вкусы. Главное . что он до сих пор сохраняет свою надежность и можно покупать такой авто на долго[/quote]
Вот и я похоже стал привыкать. Серенький как у автора, так очень даже нечего!
Мне вот Туарег нравится больше, чем Прадо и цена одинакова, но блин, боюсь... Сложные это автомобили, много там приятностей есть таких, каких в японцах нет, но именно эти приятности и глючат постоянно... То есть на гарантию "забивать" нельзя!

Denis Irkutsk:
Да, бывали такие случаи....

[quote=террамиг...][quote=Deni s Irkutsk]
Вот и я похоже стал привыкать. Серенький как у автора, так очень даже нечего!
Слушай Денис, измерь длину сиденья своего? Автора просил, но видно катается, в отзыв не заглядывает.[/quote]

ПуЦиК:
Да, бывали такие случаи....
Всякого народу хватает,этой зимой поехал на МРС вытащил бутылку водки и сало положил под машину , чтобы дошла до приятного употребления, пока ставил ребенку палатку , удочки настроил и т.д, так ни водки не сала.. ни рыбаков .. вот так бывает

[quote=Denis Irkutsk][quote=террамиг...]

Длину сиденья я промерял когда накидки покупал, 50см, пятая точка нормально прикладывается)[/quote]
Ну это отлично!

Denis Irkutsk:
......пока ставил ребенку палатку , удочки настроил и т.д, так ни водки не сала.. ни рыбаков .. вот так бывает
Мож зверушка кака утащила))))
У меня случай был: едем уже по тайге, подъезжаем к броду навстречу выезжает толпа человек десять, по состоянию здоровья сразу видно что не за ягодами ездили. Ну вот пока они брод форсировали, мы вышли размяться-поговорить, оне первым делом спрашивают "Мужики, выпить есть?!!!" ясен пень у нас НЕТ(ведь мы-то только заезжаем, кто ж будет делиться). Ну нет и нет, они сели уехали, а я сажусь и вижу тормозуха на ступеньке стоит, при чем флакон не полный...???...обхожу машину(ГАЗ 53) смотрю тормозуха выплюнутая...вот думаю уроды. Вот таких с дробинами и находят потом.

Ну это отлично![/quote]

Для информации

Denis Irkutsk:
Водку на морозе промороженную конечно хорошо выпить, но когда в тепло заходишь...

Для информации[/quote]
Спасибо, интересно...

[quote=террамиг...][quote=Quae stor]
Спасибо, интересно...[/quote]

Не за что, а это Тур под типичного европейца

иркутск
На моем сидушка тоже 50 см. После сообщения от Дениса, тоже ради интереса замерил рулеткой.

Для информации[/quote]
Картинки интересные, только Паджеро в длину 4900 вместе с запаской.

[quote=Матвеев Сергей][quote=Quaestor]
Картинки интересные, только Паджеро в длину 4900 вместе с запаской.[/quote]
Патриот в высоту 2100 с рейлингами, а не 2000 мм. Да и в остальном многое не сходится с реальными цыфрами!

[quote=террамиг...][quote=Матв еев Сергей]
Тоже проанализировал картинки, что то тут много неточностей! У меня в Патриоте над сиденьем меньше 1 метра, а над головой еще 30 см, а в Паджере я потолок головой подпираю! В Патриоте сзади можно нога за ногу закидывать, а в Паджере и Прадо 120 впритирку к передним спинкам коленями сидишь!
Еще раз убеждаюсь, что данным из интернета верить нельзя! Ибо вводят эти данные не в чём не смыслящие программисты - горе 21 века! Им бы кайло в ручки, может бы хоть какая-то польза с них получилась для нашей планеты, а пока они только вред всем приносят... ИМХО.[/quote]

иркутск
Ну все, все. Понятно, что ваши автомобили в реальности гораздо больше и хорошо, что вы парни не рыбаки :)

[quote=Алекс56 рус][quote=террамиг...]
с клиренсом тоже не понятка,паджерик гораздо выше,вот книгу открыл 23.5 у прадика 22[/quote]

Quaestor:
Дим, ну согласись, что 4900 с запаской вместе.

[quote=Матвеев Сергей][quote=Алекс56 рус]
Геометрическая проходимость у Паджеры получше чем у Прады, а у Паджеро Спорт еще лучше, только он совсем трактор.[/quote]
это да

Quaestor:
Да не рыбак я, но если слева рядом на перекрестке стоит ТЛК, то я колени его водителя вижу! Так у меня резина 235/70/16!!! А у него 265/65/17, а то и на 18 дюймов колеса!
Если у Патриота багажник в длину 1,5 метра, а у Паджеро и Прадо 1 метр, то куда эти пол-метра деваются, если остальное все примерно одинаково?
Извини, но я не верю этим данным!

[quote=террамиг...][quote=Матв еев Сергей]
Но Спорт то на раме, слово из песни не выкинешь.

[quote=террамиг...][quote=Матв еев Сергей]
там в место рамы кузов крепкий,едет он нормально! сосед прадовод,на охоте с паджериком ехал говорит что паджеро даже кое где ехал лучше....

[quote=террамиг...][quote=Матв еев Сергей]
посмотри краш тест своего рамника

[quote=Матвеев Сергей][quote=террамиг...]
Но Спорт то на раме, слово из песни не выкинешь.[/quote]
На раме, только сидишь там тоже на этой самой раме! Сначала залазишь вверх, потом опускаешь пятую точку как в шушлайке типа Сивика - на самый пол!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

[quote=террамиг...][quote=Матвеев Сергей] Только без рамы куда поедешь на этом Паджеро? Раве, что потихоньку ехать... Ну а если мне надо не один десяток километров по размытой лежневке ехать? По тихоньку я тамочень долго ехать буду... А рамнику по фик всё![/quote] http://www.mitsubishi-motors.r... 23.5 клиренс 700 брод! у уаза всего 500

[quote=террамиг...][quote=Матв еев Сергей]

Я это фото выкладываю для тех, кто Паджеро видел сбоку.

[quote=террамиг...][quote=Матв еев Сергей]
Это что за джип такой? Для тайцев может и пойдет, а я такого удобства не хочу...[/quote]
Слов нет, УАЗ хорошо задуманный автомобиль, но мне в молодости довелось слесарем поработать, правда по ремонту тепловозов и на русских автомобилях гайки крутить, как то больше не хочется.

[quote=террамиг...][quote=Матв еев Сергей]

Все познается в сравнении :)

Quaestor:
Теплая никак ни пропихивается не научился.. у меня палатка куб за минуту ставивтся за 15 минут как в квартире с обогревателем, но водка должна быть холодной)

Все познается в сравнении :)[/quote]

[quote=Denis Irkutsk][quote=Матвеев Сергей]

Все познается в реали в семье есть патфиндер, часто вместе ездим, ка то поехали на Бтраское водохранилище порыабчить.. 4 дня лил дождь рыбалки нет ,водку выпили, давай выбираться так в подъем оба мучились, так как машины тяжелые..дедулька на старой нивке без проблем поднялся по краешку и поехал домой, а мы все на своих крутых джипах форсировли подъемы так как машины тяжелые стаскивает по грязи ..выбрались конечно но нива нас уделала))[/quote]
Ниве-коротышке памятник ставить можно, база 2200, просвет хороший, трансмиссия позволяет была у меня когда то, всегда ее с теплотой вспоминаю. К стати горбатый Запорожец говорят еще тот проходимец был.

Denis Irkutsk:
Я раньше тоже на подледный постоянно ездил. Бормаша в Байкало-Кударе сразу коробку покупаешь на пару дней хватает, но вот там я предпочитал перцовку)). На дизеле все никак не соберусь, как-то непривычно. У меня друг, так он по этим рыбацким приспособам первый спец. Там тоже и палатка и обогреватель, но зимой на Байкале имхо,лучше в доме ночевать))

[quote=Матвеев Сергей][quote=Quaestor]
С картинками все понятно, зная пределы геометрической проходимости Паджеро и Прадо, я после теста СпортА из машины ошарашенный вышел. Автомобиль как трактор и проходимость у него реально тракторная.[/quote]

Я в Спорт даже пробовать садиться не стал. Реально машина на большого любителя.

[quote=Denis Irkutsk][quote=Матвеев Сергей]

нива-да!согласен

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо