Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2014

Тойота Ленд Крузер Прадо 2014 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 173 л.с.
Расход топлива по трассе: средний за все время владения 11.3 л/100км
Название: комфорт
Цвет кузова: пепельно-серый
Цвет салона: черный
Кузов: ПТФ, спойлер, пороги, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: обыкновенная подвеска, не пневмо.
Двигатель: V4
Сначала был пежо 308 1,6 акпп бензин. Катались на нем с 2011 по 2014 год. ДТП не было. Все что было сломано в машине, было сломано лично мной в ходе движения и толкания машины в зимний период). Это пластиковые детали передка, пластик за губой, сама губа, крепления брызговиков. Вот такая вот пластиковая машинка. Ну да ладно.
Потом созрел в плане денег и выбора авто.
Пежо продавался трудно, с октября 2013 по май 2014. Раз 5 смотрели, один раз даже толщиномером краску мерили, сказали что бил машину. Хотя как мультике «а я дедушку не бил, а я дедушку любил». Но не суть важно, таки машину продал, за 3 года она потеряла 200000 в цене.
Сказать что я был рад продаже -  ничего не сказать. Хотя машина в целом была хорошая, динамичная, с большой вместимостью. Но французы к сожалению лидеры по неликвидности на нашем рынке.
Опыт эксплуатации пыжика показал, что нужна машина, которая не ломается, не скрипит на кочках, проезжает везде не цепляя носом (брюхом, *опой, брызговиками), вмещает четырех пассажиров (иногда пятый садится между двух задних) и чтобы в багажник входило минимум 2 подростковых велика. Езжу по городу 95% времени, но процентов 50% пробега наматываю в ходе вылазок в Нск, летних турпоездок в достопримечательные места Сибири и весенне-летне-осенней езды на дачу.

Сильно рассказывать про муки выбора не буду, этого полно в других отзывах. Да и что толку читать чужие стенания по поводу того, что по факту не куплено. Сплошные эмоции и субъектив. Смотрел разные авто где то полгода. Остановился на прадо.
Сначала хотел соренто, почти заказал, потом долго одолевали сомнения о надежности, ликвидности, безрамности и прочем. Потом подумал нафиг мне это надо, надо покупать то, в чем уверен. Пусть даже и дороже. И заказал прадик, благо как раз модель обновилась. Все таки считаю, что выгоднее брать рестайл, по идее в нем решены все основные болячки классического 150го, устаревшее авто брать не хотелось. В общем, внес предоплату 50к в феврале 2014, срок поставки был июль.
Почему прадо?
Руководствовался отзывами на дроме, личными наблюдениями, впечатлениями тестя от 120го и прочим субъективизмом. Ключевыми плюсами данного авто считаю (в порядке убывания):
1. Надежность. Мне просто некогда, да и нет лишних денег заниматься ремонтом. Гаража у меня нет, чтобы в нем копаться в машине. Знакомых в СТО тоже нет. Я хочу ездить на машине, а не трястись из-за ее состояния. Нервы прежде всего.
2. Большие размеры. Влазят все члены моей семьи, три велика в багажнике (детских). Нигде ничего не жмет, в потолок я не упираюсь головой (рост 197). Четыре колеса на 17 в багажник помещаются легко. Итого – залезаем все и еще полный багажник всего.
3. Проходимость. Постоянный полный привод решает. На пыжо я как то застрял на ровном месте во дворе, когда два колеса: переднее ведущее и заднее попали в ледяные ямки и шипы (третий год хакка 5) не цепляли. На прадо я не застрял еще ни разу. Ходы подвески просто поражают. Клиренс такой, что я еще ни на одной колдобине даже защитой не шоркнул.
4. Рама. Авто не скрипит. Двери закрываются в любом раскоряченном положении машины (привет хайлендер). И машина не разбалтывается от наших убитых дорог, превращаясь в старый скрипучий шкаф.
5. Ликвидность. Да, я думаю о том, что когда то машину придется продать. И я не хочу терять в цене, по-моему это вполне себе адекватное желание. А прадо «наверное» (с) меньше всех теряет в цене с годами.
Мне был нужен авто в котором я уверен на все 100%, что заведусь, доеду, не застряну, не цепану. Автомобиль должен беречь нервы. Я не фанат прадо, мне просто была нужна машина, в которой я уверен.
Купил прадо, цвет пепельно-серый, дизель 3 литра, 5 мест, комплектация «комфорт» за 2075000 руплей (ну или около того). 5ст. АКПП, бак 87 литров, колеса сток 17’’ Bridgestone Grandtrek AT20.
Почему дизель?
Тут основными факторами были наличие денег, собственные взгляды и маркетинговая стратегия Тойоты.
Брать 2.7 бензин я не хотел в принципе. Двигатель всегда на повышенных оборотах, перерасход топлива, малая мощность для такого тяжелого автомобиля, тем более с полной походной выкладкой в 4 человека и полный багажник. По горам с таким мотором ездить можно, но не стоит, ибо можно и надорваться. Я не ездил на нем, но судя по отзывам динамика тоже не блещет. А на обгонах без нее никуда. Это бывает редко, но когда припрет – будет тяжело. В городе – неактуально.
4л бензин вещь, и налог меня не пугал, но ценник от 2500000 для меня был нереальным. Хотя может в перспективе возьму.
Оставался 3л дизель который закрывал нишу в диапазоне 2-2,5 млн. В принципе взвесив все за и против я понял что это совсем не плохой вариант при соответствующем отношении к машине.
Что дает дизель?
Экономично в плане расхода. Солярка дороже, но выгода по расходу все равно больше. Наибольшую эффект от дизеля вижу в том, что резко повышается дальность поездки без дозаправки, это особенно актуально при поездках по разным алтаям, хакасиям и прочим байкалам. Да, без вебасты в зиму нельзя, но по мне лучше иметь в полтора раза больший запас хода, то есть больше функционала, чем сэкономить на вебасте и прогревать машину «долгими зимними вечерами» и жечь ту же самую горючку почем зря. То есть экономия такая сомнительная, не дай бог еще не заведется и привет.
С вебастой просто песня, никаких ночных прогревов даже в минус -45, настройки сигналки, нервов (вдруг не прогрелась ночью или забыл) и прочего. Просто утром встал, включил вебасту на прогрев и пошел собираться. И машина 100% заведется. Всегда.
Почему «Комфорт»?
Скажу прямо финансовый вопрос был основным – больше бы я не потянул, осознавая что еще нужны вебаста, зимняя резина и сигналка. Отнюдь не оправдывая себя скажу – это наиболее оптимальная комплектация в плане функционала и цены. В ней есть все кроме:
1. ДХО. Для меня некритично, какая разница чем ты светишь встречному, только что понты, они мне ни к чему, деньгами сорить не вижу смысла.
2. Пневмоподвеска. Ездил на пневме в лексусе. Не особо чувствуется разница. Да она есть, но не критично. И подпрыги и перевалы есть, только они поменьше. Кроме того начитался отзывов – это один наиболее проблемных узлов в наших климатических условиях:  частые глюки на морозе. Замена не по гарантии пневмоцилиндров выйдет в оч. круглую сумму, а это сразу лишний минус в ликвидности такого авто после 3 лет (да я об этом тоже думаю). Да еще, пневму можно регулировать, настраивая автомобиль на трассу и бездорожье по высоте. Это для ценителей. По факту эксплуатации при езде 100-120 никуда его не валит, не качает, едешь как влитой. В повороты притормаживаешь, без чудес. Так что не критично.
3. Межколесная блокировка. Для меня опять же не критично; я не собираюсь, да и думаю что 99,9% владельцев такой машины, лезть в ралли-рейды и испытывать проходимость прадика на пределе возможностей.
4. Кожа. Трескается, облупливается, чиркается, холодно зимой, горячо летом. Зачем мне такие нервы? Понты? Да ну нафиг такие понты, мне своя задница дороже.
5. Crawl Control. Мне – не надо. Лично мое мнение, что адекватный водитель сам сможет правильно нажимать на педаль газа, чтобы проехать те или иные говны или буераки.
6. 3 ряд сидений. Мне не нужен. У меня все помещаются на два ряда. Вся семья крупногабаритная, включая детей. Судя по тестдрайвам в инете, посадить нормального человека на третий ряд, не уперев пассажира второго ряда коленками в лобовое, не получится. Я конечно утрирую, но это не полноценный ряд сидений. И мне он не нужен. Использовать его для перевозки табуна родственников 1 раз в год, считаю, не имеет смысла, проще 2 раза съездить.
7. Круговой обзор. Зачем?? Мне хватает задней камеры и парктроников, если камера заляпана грязью. По бокам зеркала надо смотреть и все будет отлично. Передняя камера – да, есть определенное неудобство когда ее нет, но, что есть то есть. Когда жена рядом – она выходит и показывает расстояние, если надо прижаться поплотнее.
8. Электронные приблуды: цветной экранчик между циферблатами, навигация, отделка салона под хохлому и прочее – нафиг не надо. Да красиво, но полезного функционала на 5 копеек. Навигацию использую с телефона, она всегда обновленная и какая мне надо, а не фиксированная автомобильная.
Таким образом, платить от 200000 до 1000000 рублей за перечисленные «возможности» я считаю бессмысленным если вам нужен функционал, а не голимые понты. Да, что то в них есть, но пригодится ли оно и выйдет ли за рамки просто красивостей – вряд ли.
В «комфорте», кратко, имеются: электрорегулировки водительского и поясничной поддержки, электро- у переднего пассажира, условно «черно-белый» дисплей между спидометром и тахометром, электропривод всех стекол, отдельное открывание стекла на задней двери, подогрев переднего ряда, межосевая блокировка система курсовой устойчивости, спуска с горы, тканевый салон, пороги.

До элеганса было еще 200-250 тыщ, но это был уже перебор, хотя в нем уже были ДХО, цветной экранчик (несомненные +100 очков к скорости) и пневма.
В качестве допов у дилера поставил: защиту днища (все 3 приблуды, сталь), ветровики, коврики, тонировку задней полусферы, вебасту, защиту арок, секретки и обклеил фас бронепленкой.
По навесам (защита, ветровики, коврики) посмотрел на экзисте - цены ненамного отличались от дилерских, чтобы больше не возиться с этим заказал у них. К алюминию в плане прочности как то доверия нет, да и дороже он.  Вебасту можно было поставить дешевле процентов на 20-30% в левой фирме, но я решил перестраховаться от врезок в топливную систему авто в неоф. сервисах и доверить специалистам данную процедуру, кроме того наш томский дилер является еще и оф. установщиком вебасты, так что лишний раз больше гарантии что ничего не испортят. Сигналку ставил не у них, есть оф. дилеры соответствующего бренда, к которым у тойоты нет претензий в плане гарантии.
Пленка, считаю, незаменимая вещь, ибо ЛКП не вечен и постоянно весь лобовой профиль вышаркивается мелкими камешками, абразивом, ветками, особо засушенными кустарниками с колючками и прочими мухами. Все это было отправлено мной в длинное пешее путешествие путем установки пленки.
Удивительно но в стоке нет защиты арок и там засираются напрямую детали подвески. Поэтому чтобы не рисковать поставил защиту, она с войлоком с изнанки, то есть шумоизоляция плюс защита от абразива.
Ставил у дилера, чтобы не заморачиваться с этим потом. Как говорится сел и забыл. Да чуть-чуть дороже, но все сразу и не отходя от кассы.
Дилер еще предлагал обработать днище каким то защитным составом, толи антигравий, толи антикор, уже не помню, я отказался, обойдутся, все что надо я закрыл.
Теперь коротко об использовании автомобиля.
Наездил 15000 км.
Динамика по городу устраивает на все 100. Я не драгстер покупал, поэтому со светофоров не шлифую, но при желании разгоняется вполне мощно. При обыкновенной езде по городу двигатель всегда в районе 1500-2000 оборотов, больше не крутится – просто негде и незачем.
Пользуясь случаем (с) выскажу свое мнение о товарищах, которые говорят «зачем джип в городе?».
В нашем городе зимой в некоторые дворы без 4вд вообще не заедешь. А особенный праздник пузотера начинается весной, когда снег начинает таять и накатанный наст проваливается, образуя колею под 20-30 см глубиной (центр города, 2015 г.).
Про езду по нашим дорогам (городским) – это отдельная песня, некоторые улицы – яма на яме. Поэтому без мощной подвески, которая сгладит все это, ты только и будешь либо работать на свою подвеску, либо в режиме муравья объезжать каждое препятствие, дай бог клиренса хватит. Иногда объехать просто нельзя! Поэтому покупать хлипкое – себе дороже.
А клиренс под 22 нужен для того, чтобы припарковаться к бордюру колесом, а не в него бампером. А зимой – чтобы об надолбы ледяных глыб не снести оставшуюся часть бампера.
Увы, у нас не Испания, где проселочные дороги лучше чем наша центральная улица. Это реалии нашей действительности, к которой надо как то адаптироваться.
Что было выявлено.
Проблемы данной машины:
1. При передвижении сиденья в горизонтальной плоскости ощутима вибрация, как будто в определенных местах зубцы сломаны. Что на водительском что на пассажирском сиденьях. Оф. дилер сказал, что это в порядке вещей. Хотя на новом такого нет (в салоне попробовал на выставочном). В целом забил, ибо все равно сидишь на одной позиции и разницы как ты туда прикатил сиденье нет.
2. Заскрипела пятая дверь. Вылечили на ТО-1 – что-то в замке смазали. Больше скрипа не было.
3. Зимой скрипит «потертая» торпеда в правом дальнем углу возле лобового стекла. На ТО-1 чего то поменяли, стало меньше скрипеть, но скрип не пропал, а стал какой то глухой. Весной все пропало, летом его не было.
4. Зимой загорелся индикатор разницы в давлении шин, все шины были нормальные, выяснил, что из-за того, что в запаске стоит летняя резина с лета. Дилер зимой на ТО чего то подрегулировал с давлением запаски – пропало. Потом через некоторое время опять появилось. К весне пропало, видимо опять температура выровнялась… Или датчики какие то глючные.
5. Плохо закрывалась дверца центрального бардачка (под климатом). На ТО-1 дилер сказал что цеплял какой то проводок от вебасты, которую они лично и ставили (панель от  вебасты выведена в самый низ вертикальной стойки, рядом с кнопками блокировок). Сказали, что это проблема «50-50 их и моя», якобы при установке ничего не болталось, а (наберите воздуха побольше… набрали?? (с) Задорнов) растряс я, негодяй такой, своей неправильной ездой по асфальтовой дороге. Но, от великого благодушия и по случаю особо круглой годовщины победы Мамая над Наполеоном они согласились бесплатно закрепить этот проводок на месте и таким образом устранить неисправность.
Больше в машине ничего не ломалось. Чеков никаких не загоралось, полет нормальный.
Специфика данной модели:
1. При обгонах на скоростях 100+ нет должного ускорения. Он ускоряется, но медленно. Пару раз приходилось уходить обратно. Поэтому в перспективе хочется 4 литра. Как то с ИКЕИ ехал в полной загрузке, килограмм 300 мебели вез, так при обгоне, жмешь тапку в пол и он просто начинает плавненько идти на обгон, никаких рывков, кикдаунов и прочего. То есть мощность на пределе. А по сути так и есть. В общем нужна привычка и в некотором смысле отношение к движку «понять и простить» (с). Может надо на ручное переключаться при обгоне, там нет 5ой передачи, сразу идет 4ая и выше не поднимается.
2. Если едешь 60-70, потом тормозишь достаточно интенсивно до нуля, потом опять стартуешь – движок ревет, но ускоряется слабо, видимо передача все еще повышенная…
3. Почему то при спуске с горки, когда спускаешься – отпускаешь газ, потом на ровном жмешь газ – он как то не сразу врубается, немножко ревет, потом подхватывает.
4. Оптимальный расход по трассе, если едешь 80-90, порядка 6-7 литров. В городе – все зависит от ситуации. При езде до 120-130 показывает около 9 литров. 130+ уже от 10 и выше. То есть дальше движок больше жрет чем едет… Средний за 15000 км расход комп показывает 11.3 (включая зиму осень весну и пол-лета).
5. Разгонялся до 180 (привет хакасским автобанам) страшно, конечно, летишь как комета. Особенно если дорога не новая.  Не его скорость конечно.
6. Зимой грел вебастой. Если надо побыстрее, то и двигатель подключал через некоторое время. Считаю, что старт теплым двигателем в любую погоду дает гораздо меньше нагрузки на все узлы и соединения двигателя чем просто холодный старт. Все же расхлябывается потихоньку на контрастах температур, так зачем это форсировать? Кто бы что ни говорил о том, что все приспособлено к холодному старту. Зимой жму power heat, что повышает обороты двигателя на холостом ходу (режим паркинг) с 700-800 до 1200. В машине зимой тепло. Подогревы передних сидений греют хорошо. Нагрев изменяется непрерывно крутилкой…
7. Пятую дверь закидывает грязью нещадно. Как то зимой ехал час по снежной дороге, так на заднюю дверь налип снег так, что ровным слоем закрыло номер, стекло, потом отваливалось кусками.
8. Поначалу было непривычно, на пежо если выключил зажигание со включенным ближним светом, то он сам тухнет. Здесь не тухнет, начинает противно пищать, надо выключать руками. Вроде как можно сделать автоматом как то, может когда руки дойдут – сделаю.
9. Не знаю критично это или нет, но в договоре с оф. дилером прописано, что они сразу предупреждают о том, что наша соляра не проходит по сере для данного движка и сразу исключают любые гарантийные случаи по факту проблем вызванных серой и ее производными.

Предвкушая вопросы про зимнюю эксплуатацию (а об этом меня на работе не спросил только ленивый). Абсолютно никаких проблем при наличии вебасты. Без – не пробовал. В машине стоят два аккумулятора напротив каждой фары (насколько я понял, для создания необходимой степени сжатия при старте), с этим никаких вопросов не было. Радиатор закрыл с начала зимы пенофолом (фольга+вспененная хрень полимерная) для сохранения тепла двигателя. Никаких одеял не использовал, под капотом есть изолирующий экран, из какого то звуко-тепло «плохопроводного» материала, поэтому решил обойтись.
1 чувака по весне вытащил из каши (+1 к карме), сидели всей семьей, когда потянул, двигатель даже не напрягся, просто как ехал и ехал.
Из экстрима.
Ездили зимой в Новосибирск. Ночью было -35 (собралИсь, ага). Утром прогрел в 6 утра вебастой, поехали. Включили все обогревы, где то через полчаса езды стали раздеваться. За бортом по трассе было на «езду» до -42. Ничего на трассе не перемерзло абсолютно. Только боковые стекла затягивало хорошо, не нашел нормальный режим, чтобы и в лобовое дуло и боковые… Потери мощности никакой не заметил. Перед поездкой позвонил дилеру пообщался с манагером на тему не опасно ли, он сказал что проблем никогда с дизелями даже в такие морозы у них не было..
Насколько я понял из мат. части, главное чтобы солярка была качественная, и завелось, а дальше уже будет легче, т.к. обратно в бак идет некоторая доля неиспользованной солярки, причем нагретой двигателем, то есть содержимое бака даже немного подогревается по ходу езды.
Солярку лью исключительно газпромнефть, они производитель и им меньше всего резона бодяжить что то. Перепродавцам доверия нет, роснефть как то не люблю….

Ездили летом на Обское, в Хакасию, тур по всем озерам: Инголь, Круглое, Собачье, Шира, Иткуль еще какие то…. Посмотрели на долину царей, салбыкский курган, слазили в пещеру (название забыл, но не ящик пандоры), посмотрели Туим. Заехали на гору «точку пяти озер», фото прилагаю.
На горку кстати интересно заезжал, все испугались, вышли, подъем градусов 30-35, местами даже наверное до 40. Надавил на педаль – прет). Расход показывал 99,9. Метров 300 такой подъем был. Заехал на макушку горы, оттуда обалденный вид.
Геометрии по степным дорогам хватило везде, ничего не шоркнул, особенно как то неровно было на подъездах к обскому. Подвеску нигде не пробивало, хотя пару раз на скорости «ухали», так что в салоне все подпрыгивали до потолка. Но ударов не было.
Вообще радости моей когда ехал по всем колдобинам как король не было предела (вот до чего пыжики людей доводят!)
В целом  я машиной очень доволен, это именно то, что мне моглось и хотелось.

Вот собственно все, на вопросы по мере посещения данного ресурса постараюсь отвечать.

Мне писали что мало фотографий. Я решил восполнить этот недостаток и нафотографировал машину вдоль и поперек.

Получился такой обзор моей комплектации.

Всем привет!

Спасибо за интересные комментарии в теме.

Кратко: прошел ТО-20000. Вышло 15 т. р. вместе с заменой воздушного фильтра. Пройти мог и в июле, но там чуть чуть не хватило до 20000, а потом поехал в отпуск.

Глюки:

1. Почему то самопроизвольно стало перезагружаться ГУ. Просто на пустом месте, от зажигания не зависит. Дилер сказал что проблема им известная, решение не найдено. Якобы кому то меняли ГУ по гарантии, проблема не исчезла. Но ситуацию они "мониторят".

2. Когда еду по грунтовой дороге со скоростью порядка 40-50 км/ч ощущается какое то дребезжание внизу машины....

террамиг...:
Честно говоря запутался! ТО у Тойоты раз в 10 тысяч, мне до Екатеринбурга 1000 км, это получается раз в 8000 км мне придется ездить... 1 раз в год! У Митсубиши есть дилер в Нижнем Тагиле, км на 150 ближе, ТО раз в 15000 км, но дороже в полтора раза... Но Паджеро 4 мне не нравится как внешне, так и рычажной подвеской сзади и отсутствием рамы, а МПС для моего возраста уже не совсем удобен посадкой.
На Туареге тоже по бетонкам если гонять, развалится за год, да и по сути любой немец это "компьютер" на колесах, а ломать голову в личное время, после головоломок на работе не хочется. Так что уже не знаю, что можно в нашем "колхозе" купить, чтобы было удобно и не напряжно. УАЗик просто уже надоел, за почти 4 года, также уже не хочется, да и времени нет на его доводку. Купить Прадо, придется водителя нанимать (10000 рублей до Екатеринбурга), чтобы он его гонял на ТО... Я не хочу за день наматывать на кардан по 2000 км, да и прожив в "колхозе" уже почти 20 лет, растерял все навыки езды в больших городах.
Будет тебе фантазировать по стоимости ТО. Разница в цене между Прадой и Паджеро, только если это дизель/бензин. Если моторы одинаковые, стоимость будет примерно такой же, с учетом того, что в Паджеровский дизель входит больше масла. И надо быть совсем отчаянным, чтобы проводить ТО раз в 10000/15000км.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Жестко на 2,2?.
Рожденный в СССР:
как с давлением 2.2,позвонок не болит?.
Юз53:
2.2 в колёсах было с завода и в памяти.
Я после покупки сделал 2.0 в колёсах.
На 2.2 не ездил, как купил авто сразу сделал 2.0, так и катаю 2 года.
террамиг...:
Я же пишу постоянно, что японцы это - "вредители"! Не могли они эту кнопочку на видное место вывести и прописать эту процедуру в мануале?
В мануале и прпосано, просто я не читал и про кнопку не знал, пока не было необходимости.
Рожденный в СССР:
Мне эти манипуляции не помогут.
Фляга:
но как говорится Попытка не пытка.
Рожденный в СССР:
У вас тоже KDSS ,а с ней трясет мама не горюй.
Да всё отлично, не тресёт и не раскачивает как баржу)))
У меня по дороге на дачу есть затяжной поворот, на 120м скорсть скидывал до 110-120кмч, сейчас на 150м даже газ не сбрасываю, как иду 140кмч, так и поворот прохожу на этой скорости без проблем)
Рожденный в СССР:
Кстати, когда заезжаю в гараж ,где зимние колеса лежат,лампа тухнет.

Quaestor:
Я спрашивал об этом у коллег по работе, у одного Прадо дизель 3.0: за 2-е ТО, у дилера в Омске он отдал 12 000 рублей , спрашивал у владельца Паджеро 4, 3.0 бензин, ТО-2 30000, его стоимость в Нижнем Тагиле - составила 18 с копейками тысяч рублей! Или меня обманули? Так не должны, потому что работаю не в коммерческой организации, типа "Рога и копыта", поэтому брехунов не держим.
Я за лето наезжаю тысяч 5-6 и зимой 3-4, меняю масло с фильтрами весной и осенью.

Фляга:
Когда знаешь где эта кнопочка, то проблем ноль, один раз увидел и больше не паришься, манипуляция подробно расписана в мануале, так что зря на тойоту гон. ТО Прадосу можно легко самому делать, не труднее чем на УАЗе, на дизеле маслице менять лучше раз в 10000, такое мнение имеет место быть, я не утверждаю, что это правильно, но мнение бытует, если машину на долго то думаю на всех дизелях лучше раз в 10000, если лет на 5 то можно и по книге у кого как рекомендовано, практически у всех производителей периодичность замены масла в ДВС одинакова на Бензе и дизеле.
Я на Тойоту не гоню, я люблю когда все сделано просто и понятно. Тойота как раз простая машина была, когда завоевала весь мир своей надежностью.
Любителям полазить по всевозможным меню, рекомендуются немецкие машины, а я предпочитаю изучать меню только меню в кафе, ресторанах, а находясь за рулем надо на дорогу смотреть.
Наложили в нашем городе асфальта, а вчера вечером поехал в магазин, темнотища, дождь льет, пешеходов не видать, они конечно думают, что их видно... Ну и в итоге назад ехал, смотрю Патриот стоит на пешеходном переходе (знаю эту машину, дед ездил и продавал его, а может кто и купил), аварийкой мигает, рядом скорая, менты, толпа зевак... Короче кого то сбили...

[quote=Юз53]
На 2.2 не ездил, как купил авто сразу сделал 2.0, так и катаю 2 года.
Да всё отлично, не тресёт и не раскачивает как баржу)))
Тогда есть выход 100%, кинуть зимние колёса в багажник и с ними гонять всё лето)))[/

Ну что тут говорить с КДСС машина на поворотах увереннее себя ведёт, это факт, могу это точно утверждать ибо до этого была КДСС теперь её нет, по моим ощущениям с КДСС "хулиганить" можно и при этом скорость может быть километров на 30 резвее. Хорошая штука КДСС и это факт.

Quaestor:
На моем второе ТО на 15 000км встало в 11 с копейками. И что? Я согласен, что Паджеро, тем более дизель, машина не для голодранцев, но цены примерно одинаковые. Поэтому не пиши про то, о чем имеешь весьма смутное представление. Ты лучше конкретную дату назови, когда Прадик купишь, а то ходишь вокруг да около. То Прадо, то Таурег ему на раме с задним мостом вынь да положи. Прадоводы вон уже дыхание затаили, неладное предчувствуют).
https://reviews.drom.ru/mitsubi... Похоже это для голодранцев из Иркутска дилеры Митсубиши цены на обслуживание ниже делают. А для обеспеченных людей ХМАО-Югра, еще 2 года назад больше 20 000 рублей ТО-2 выходило...

террамиг...:
Ты бы мог сам себе потихоньку чего-нибудь доказывать, а Валера? Моему Паджеро от того, что ты тут кропаешь не жарко и не холодно. Лучше сосредоточься на изучении матчасти Патриота ну и в свободное от работы время в прадо-клуб сгоняй:)

Quaestor:
Во-первых я тебе не Валера! Ясно? Во-вторых: таких понторезов местного значения, как ты, тысячами развелось и доказать вам, что так делать нехорошо, помоему бесполезно! Но все же пытаюсь, может до кого то дойдет! Вспомни историю, про французскую революцию, октябрьскую... Вот когда эти "голодранцы" поднимутся, тогда может до тебя кое что дойдет из моих слов!
Тойотоводы обычно солиднее и спокойнее паджероводов, которые ими становятся обычно, потому как не хватило денег на Прадо! А потом они тут пытаются всем доказать, что Митсубиши впереди планеты всей со своим Суперселектом и вискомуфтой в раздатке! Так что твой пост адресован именно тебе! То есть, это твои мысли вслух!
Устройство УАЗов я знал, когда ты еще под стол пешком ходил, а автоклубов у нас в городе нет! Лазить по инету и читать страшилки, тоже бесполезное занятие, потому как чтобы машина не ломалась нужно на ней ездить уметь! А врожденные болячки Прадо я и так знаю, это в принципе даже не болячки, а особенности российской эксплуатации.
Так что не волнуйся, время все расставит по местам!

Фляга:
Надоели уже с уазом и гнилью, создайте отдельную тему, и загнивайте там.
Верно Фляга написал, может уже хватит отзыв зисерать?

Товарищь с Урая как я уже писал , что вы провокатор знатный.. прислушайтесь, провоцируете народ на ровном месте и начинает с народа грязь переть. Что за характер у Вас такой?. При всем уважении к возрасту.. скажу , что характер "Поскудный". Возьмите бутылку вина и цветов да поужинайте со своей половинкой, или с мужиками в баню сходите.. может положительной энергетикой зарядитесь...

террамиг...:
..... Похоже это для голодранцев из Иркутска ...........
Олигархер мля....
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

террамиг...:
Так что не волнуйся, время все расставит по местам!
Уважаемый Валерий! Премного благодарен за твое последнее сообщение, ибо прочтя его, я понял, что многое не понимал. Если фразу о голодранцах ты принял на свой счет, то извини, я здесь ни при чем, т.к. мое уважение к твоей виртуальной личности не знает границ. У тебя возник вопрос по стоимости обслуживания Паджеро и я по собственной малограмотности решил поправить Тебя, не вняв твоему здравому смыслу. Сегодня мне открылась простая истина, что если в салон приезжает обеспеченный человек их ХМАО - Югра, в шапке набекрень, то обычный прозорливый менеджер, что бы не дай Бог не ущемить чем-нибудь такого достойного человека, предлагает услугу "все включено". Обычный же человек всегда скажет инженеру - приемщику, что надо делать в машине. Отсюда и разница в цене. Понятно, что к Патриоту такой дифференцированный метод проведения ТО не подходит, т.к. там надо делать все, независимо от пробега. Вот отсюда Валера и исходят твои заблуждения об иномарках. И когда ты поменяешь своего Росинанта на приличный авто (не Паджеро) и станешь еще более солидным и уважаемым человеком, у тебя автоматически исчезнут все вопросы, касаемые обслуживания импортных внедорожников. И чтобы Валерьян твои мозги опять не вскипели, сразу поясняю, что фраза "обычные люди" к тебе не относится.

В баню валериков и строителей-паджериков.

иркутск
Рожденный в Прадике продолжает гнуть свою...))

Строитель,хорош пукать в чужом отзыве

иркутск
Только после Вас, уважаемый борец за чистоту отзывов

Denis Irkutsk:
Верно Фляга написал, может уже хватит отзыв зисерать?

террамиг...:
То по одному хамил, а теперь всем сразу. Это не добавляет тебе ума, жизнь прожил, а ума не нажил называется. В твоих каментах одно и то же, то ты хвастаешься своей зажиточностью, то ты всех в гости к себе приглашаешь(хотя надо больно к тебе туда переться) и ты это понимаешь, поэтому такой "храбрый", то всех тут троллями озвучил. Так что "дядя" Валера, тут ранг общения не твоего интеллекта.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Да и еще, теперь как не посмотрю на проезжающего мимо Патриота, даже как то по другому на него реагировать стал. Это из той оперы как после общения с Рочем я стал пренебрегать фольксвагеном)))))) особенно Тигуаном. Вот такая заразная штука эта АССОЦИАЦИЯ.

[quote=террамиг...]
Не знаю, то ли память у тебя короткая, то ли хочешь меня принизить, но я прочитал этот отзыв, потому что хочу купить Прадо и задал пару вопросов о машине, на что мне было сказано, что какого хрена ты со своим УАЗом сюда приперся? Теперь мне уже пишите, что я сповоцировал срачь? Почитай с самого начала и то половину срача олигархов из Оренбурга и Иркутска забанено модератором. Почитай последний пост Иркутского владельца паджеро! Ну не поступают так мужики! Есть претензии приезжай и скажи мне это в лицо! А потом посмотрим, кто из нас Валерьян, а кто баба в штанах! Я не шифруюсь, тут на сайте есть и мои фото и видео с Урай ТВ с моим интервью, а вот кто вы уважаемые, остается только гадать! Я так думаю, что у вас в пользовании максимум Короллы 30-летнии, а не какие там не Прадо и Паджеры! Спасибо за "теплый" прием, так что грызитесь сами с собой! А я отписываюсь от этого отзыва, а то действительно, измажешься и сам от общения с дромотроллями, так, что не отмыться потом![/quote]

quote=террамиг...]

Получается, что в малом и среднем бизнесе одни брехуны работают или как? Процентов так 50% нашей необъятной родины работают в этом секторе , кто то хлеб выращивает, кто то зубы лечит, кто то строит че го то, кто то перевозит .. и т.д.. и эти предприятия ООО "РОГА и Копыта" и формируют часть основы экономики страны,Из каких соображений такой надменный взгляд с высока? или по Вашему в государственных структурах люди которые за свои слова отвечают а остального народа слово грошь не стоит.. где логика?

Человек Вам написал сколько ему ТО обошлось, а вы говорите что он понторез и брехун, а вот ваш коришь , всю правду говорит

[quote=террамиг...]

Я в этом сомневаюсь и на Прадосах быдлятины хватает как и на любом другом автомобиле и машина тут в обще не причем, каждый свой выбор сделал, есть много людей которые на автобусе ездят и это обычные такие же люди и ни чем не отличаются от тех кто едет на бизнескаре.

Так же хотел сказать, что большинство людей тут далеко не пацанва, есть кому за 50 и за 60 многих знаю лично и никто не обламывается проехать и 1000 и 1500 за рулем, а у Вас получается что на уазе можно 500 проехать а на прадо чтобы доехать до ТО за 700 км,надо водителя нанимать.

.БРАТ:
Про Патриот, это не совсем правильно, каждый выбор нужно уважать. И Фольцом больше можно не пренебрегать, Роч его уже продал. У него теперь новый новый ник, новый автомобиль и новый отзыв)) Отзыв о BMW X1...
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

[quote=Denis Irkutsk][quote=террамиг...] Я не шифруюсь, тут на сайте есть и мои фото и видео с Урай ТВ с моим интервью, а вот кто вы уважаемые, остается только гадать!

Если не трудно , можно ссылку на видео?, хотел взглянуть , что вы там комментируете, а то может я погорячился[/quote]

[quote=Рожденный в СССР][quote=Denis Irkutsk]
Привет,Денис.Поменял сальники на раздатке?Мне на моем поменяли по гарантии.Помните про те катки я писал? Продал их,так и не могли на разных шиномонтажках отбалансировать.Крутили даже с адаптерами, все равно руль било.Купил как у вас дорейстайл R-18 оригинал,все прошло,как бабка отшептала.[/quote]

Доброго времени суток. С сальником целая история возникла.Выписали счет на оплату, назначили время, приезжаю подаю сервисную книжку и тут инженер говорит. а вы предусматривали дополнительно масло, вдруг лишнее вытечет, отвечаю . что нет так вы же спецы и выставляете счет и должны были предусмотреть. В общем загоняю машину на три часа как сказали ,еду на работу, звонят мол это не тот сальник потек который они обнаружили, а сальник который стоит спереди раздатки и с него ручьем течет , такого сальника у них нет и машина должна простоять неделю в сервисе или есть другой вариант, съездить мне на местную барахолку и купить его, на что отвечаю, давайте подменный авто. я пешком на базар не пойду от меня это далеко. Перезванивают и говорят, не даем мы подменный авто, либо машине стоять неделю, либо дуй за сальником, в течении пяти минут договорились, что они сами сгоняют, вот так и поменяли. Вся работа и сальник 3 100 рублей вместо 3600.

[quote=Denis Irkutsk][quote=Рожденный в СССР]

Сейчас другая проблема вылезла, навернулось головное устройство, что ему надо не понятно, музыки теперь нет, ехал всю ночь песни на телефоне слушал. Что то надо придумывать, либо покупать, что то подобное с нормальным навигатором (Китай), либо найти человека кто в этом разбирается. Новый оригинал в Тоете стоит 420 т.р, так сказал сотрудник дилера.. офигеть просто. Как выглядит ошибка, фото прикладываю может кто нибудь , чего посоветует[/quote]

[quote=Юз53][quote=Denis Irkutsk]
Попробуй клемму с аккумулятора на 5 минут скинуть, у меня на Матрёшки был похожий глюк, мне помогло.[/quote]

Пробовал уже, там видимо какой то электронный элемент нагревается, утром садишься в авто 10 минут играет.. и повисло все и так до следующего утра

Denis Irkutsk:
За 420тыр можно Логан купить, он будет ехать рядом с Прадо, а ты будешь музыку слушать)))
Сдай для начала в обычную мастерскую по ремонту быт. техники, может там делов на рубль)
Лет 10 назад у меня полетел немецкий телевизор "Лёви", в фирменном сервисе сказали 1500 дол. надо на ремонт, я забил, нашёл местного умельца, он за "бутылку" сделал, до сих пор на даче работает)

[quote=Quaestor][quote=Denis Irkutsk]

[quote=Denis Irkutsk][quote=Рожденный в СССР]

По литью правильно сделали неизвестно в каком из подвалов поднебесной его отлили . У меня на аккорде стояло красиво литье смотрелось просто супер , на скорости в яму залетел и раскололось на левом переднем.[/quote]

иркутск
[quote=Denis Irkutsk][quote=Quaestor] В интернете полно их, стоимость порядка 35-45 т.р теперь нужно выбрать какое поставить , чтобы и навигация нормальная была( родная только до Урала знает ) и камеры работали как придумаю чего отпишусь. [/quote]

Я когда выбирал, с сенсорным дисплеем побоялся брать, начитался страшилок о патфиндерах, но как и везде, здесь оказалось тоже есть своя альтернатива.
Не знаю, как дилер у Тойоты, но у моего знакомого есть такой экзотический автомобиль Пежо 3008. После того, как у него закончилась гарантия на 40т.км, он съездил опять к нему на обслуживание, на замену колодок. Только за передние с него взяли 7 с копейками, спросил его, мол зачем, на рынке они в 2 раза дешевле. Ответ был, что мол так спокойнее, ребята грамотные и запчасти качественные. Через 2 месяца у него сожрало диски и спереди и сзади и зашумели передние ступицы. Поехал разбираться, грамотные парни сказали, что мол привозят, то и ставим. Теперь у него мысли, отчего мотор стал жрать масло, если ездил только на дилерском. К чему это я? Слишком уж большие у дилера накладные расходы, а эффект может и не наступить. Поэтому это правильно, когда сам начинаешь искать запчасти, по меньшей мере двойная польза получается.

По сальнику. Получается, что потек сальник раздатки на передний кардан

Вроде Панасоник корячат, надо посмотреть будет где произведено.

Томск-Сити)
WildWest18:
120 Прадик 4л. 2007 г.в. пробег 170 тыс., уже как 4ый год в руках, стоит ГБО 5 поколения, расход на газе при моём безжалостном стиле езды "тапок в пол" 25-28л. в городе, на трассе естественно меньше, НО газ то по 15 руб - вот это и есть экономия!!! Теперь про дизель. Солярка на АЗС "Газпрома" по 36-38 рубл, лечить про расход в 6-7л. не стоит, если вы не пенсионер, то тапок будет "в полу" 100% времени, 12-16 л. - это стабильно, но сначала накинем сколько сгорает в "вебасте" + стоимость антигеля, более частое ТО, масло дороже, раз в 50 тыс. обязательна промывка, риски при заправках "в чигирях" - у нас это легко, форсунки Филипс до кризиса по 23тыс. руб. были, сейчас дороже и т.д. - где именно на дизеле экономия?? Ответ прост - да нет её! НЕТ!
Хотите реальной экономии, берите с двигом 1GR-FE 4л. V6 - уже признанно, самый крепкий и неприхотливый двиг Тойоты, не критичен к качеству горючки, заводится всегда, ни какого геморроя. Всё, я закончил, просто накипело, насколько же люди всё таки зомбированы "экономичностью" дизеля. В Европе да, разница есть, но не у нас, посмотрите ценники ДТ дороже АИ 95...
PS. Дизелю нужен пробег, да, да, именно беспрерывный ПРОБЕГ хотя бы 100км в неделю, но в наших городах мы стоим в пробке, и беспрерывного не получается -> коксование неизбежно.
в точку!!!

Nirutab72:
в точку!!!
Что в точку? Мнение человека, который ни разу не владел дизелем? Одно только название форсунок "Филипс" уже вызывает улыбку, а цена дизельного топлива в 38 рублей просто убивает наповал))) ведь именно 95 сейчас имеет такую цену, а дизель всего лишь 34-35 р.)))
Более частое ТО вообще из области фантастики, так как у Тойоты ТО раз в 10 000 на все движки))). Согласен с ним только по маслу, потому что его больше заливается и про заправки в глуши, хотя их становится все меньше, бренды и в глубинку уже прорвались по всей России.

Song1228:
Неделю назад нечто подобное написанному выше слышал на Авторадио.) Там на 1 месте были гибриды, на 2-м машины с газом, на 3-м - дизель и на 4-м - бензин. Со знанием дела было сказано, что при езде на газе масло фактически не стареет, а дизель, его надо обслуживать в 2 раза чаще, поэтому и экономии никакой. Но даже там признали, что дизель экономичнее)

Ребята дизельных прадиков.Скажите,кто с какой скоростью двигается по трассе?Чтобы расход дизеля был не высок и не в ущерб автомобилю(именно раздатке).

[quote=Quaestor][quote=Denis Irkutsk] И какое решение будет по головному? По крайней мере родной тоетовский оригинал тоже наверное китайский, как и вся вычислительно-развлекательная техника, поэтому может сразу, как и с сальником?) В Джемм Молле не они продаются?[/quote] Тут в голову мысль закралась, что может уже все,пора принять решение и сменить авто раз уж. так складывается то сальник, то магнита фон и прадос как будто почуял,что хозяин задумал не ладное, обратный путь с Улан-Удэ так голосил, что на час раньше добежал). Осень красивая в этом году, на горах уже снежок.. кусочек видео с дороги заснял как выглядит небо Байкальское https://www.youtube.com/watch?...
Это не мы выбираем машины это машины выбирают нас

[quote=Denis Irkutsk][quote=Quaestor] Тут в голову мысль закралась, что может уже все,пора принять решение и сменить авто раз уж. так складывается то сальник, то магнита фон и прадос как будто почуял,что хозяин задумал не ладное, обратный путь с Улан-Удэ так голосил, что на час раньше добежал). Осень красивая в этом году, на горах уже снежок.. кусочек видео с дороги заснял как выглядит небо Байкальское https://www.youtube.com/watch?...[/quote] Вот тут тоже красиво https://www.youtube.com/watch?... правда видео карявое дорога не очень потрясывало

[quote=Рожденный в СССР][quote=Denis Irkutsk]
Денис,я так понял у вас внутри раздатки сальник потек?Между автоматом и раздаткой?[/quote]

Рожденный в СССР:
Самый оптимальный расход на 90-100 км/ч, ну и комфортнее ехать, не так шумно от ветра и дороги. А вообще конечно крейсерская скорость это 120, на ней и передвигаюсь.

Song1228:
На бензине также , видно так настроены акп

Song1228:
Я также стараюсь больше 2000 оборотов не ехать(110-120).Тут попробовал 160-170,едет,но чувствуется вибрация.У кого как?

[quote=Denis Irkutsk][quote=Рожденный в СССР] Который на кардан идет, сегодня с кершера попробую все там отмыть так как запах от машины на версту и посмотрю может где еще чего подтекает[/quote]
У вас проще.У меня сальник потек внутри раздатки(пробег 17т.км),пришлось в сервисе по гарантии раздатку колоть.

Рожденный в СССР:
Cкорее всего у Вас вибрация вызвана не отбалансированными колесами, я давил и до 195 все ровно

Вибрация где ощущается?

иркутск
[quote=Denis Irkutsk][quote=Denis Irkutsk] Вот тут тоже красиво https://www.youtube.com/watch?... правда видео карявое дорога не очень потрясывало[/quote] Что есть, то есть, там всегда красиво, при любой погоде. На первом видео не узнал участок трассы.

Denis Irkutsk:
Или не затянутыми). Бывает, что с внутренней стороны диска грязь налипает, роль тоже вибрирует.

Вибрация где ощущается?
Не могу понять,не на руле это точно.Кажется, как будто раздатка включена,туго идет.

иркутск
Как бы коробка сблокирована с раздаткой и при постоянном полном приводе раздатка всегда находится в движении и бить там точно ничего не может, т.к. это обычный редуктор. Бить могут карданы, но здесь это вообще из области фантастики, если только дилер при снятии/установке кардана не поставил обратно его по меткам.

Quaestor:
Может так и должно быть. Не мог встречный ветер держать?Иногда идет легко,а бывает как будто держит кто-то.Это было до замены сальника,дилер еще не лазил своими щалавливыми.

Рожденный в СССР:
На 4вд вообще больше всяких шумов и к тому же если дизель, особенно если до этого ездил на переднеприводной бензинке, разница ощущается. Ветер их не удержит. При боковом может иногда покачивать, но опять таки это не вибрация. На новом японском авто обычно таких неожиданностей не бывает.

Да, была новая камри.После нее прадик не едет и гудит.
Но надо признать, что шумка в Камри никакая, особенно арки и внешние шумы города очень слышно. После нее в Прадо наслаждаешься тишиной, за исключением конечно двигателя на дизеле.

Да, была новая камри.После нее прадик не едет и гудит.
Я после своего бензинового прадика, сожусь к супруге в седан за руль, так машина как будто на батарейках, двигатель намного эластичнее работает. В прадо грубо, по джиперски, хотя у него шумка меня вполне устраивает, машин было много, все япы, лучше прадовской не встречал, всякие премиумы не счет. По поводу вибрации, хотел отметить, что у меня время от времени идет вибрация на руль, балансировка не виновата, ставил разные колеса, да и с ней било бы всегда, а тут под настроение, пробег 13тыщ, в чем могет быть дело не понимаю.

[quote=.БРАТ]
сожусь/quote]
Вот я грамотей млин)))

.БРАТ:
Такая-же фигня.Наверно конструктивная особенность.

.БРАТ:
Кстати,как у вас китайские диски,хорошо балансировались?

Song1228:
Мне камри по шумке больше нравилась.Про легкий электроруль камри и тракторный руль прадо, я вообще молчу.На прадике, пока не поставил подкрылки,камни долбили, как из пулемета.Даже кашу снежную слышно было.Сейчас с подкрылками тишина.

Рожденный в СССР:
Кстати,как у вас китайские диски,хорошо балансировались?
Диски без проблем отбалансировал, даже и грузиков не больше чем на родном литье. По вибрации, еще при нагрузке с выкрученным рулем по кузову очень хорошо ощущается.
Рожденный в СССР:
Я не стал ставить подкрылки, там и так что то мягкое нанесено на кузов, вообще ни каких камней не слышу.
Land Cruiser Prado 150.

Они кстати не откровенно китайские, реплика, как на доресте в богатых комплектациях, скорее конечно китай, но сюрпризов не преподносит, гайки даже не заржавели. Шильд на дисках TOYOTA вский, все надписи как на родных, дилер говорит что и оригинал нифига не япы делают. Кстати родные диски у меня за одну зиму облезли с внутренней стороны, теперь выглядят ни как в краске, а как в грунтовке.

.БРАТ:
Я бы наших дорожников утопил в том, чем они поливают зимой дороги. Читал, что в Финляндии для отсыпки применяется гранитная крошка, которая весной собирается, промывается и используется повторно. А от наших, что хотеть если по телеку их руководитель как-то заявил, мол лучше ездить немного на ржавой машине, чем стоять на разбитой.

иркутск
А подкрылки поставить стоит, хотя бы на задние. С ними и чище и тише.

Quaestor:
А подкрылки поставить стоит, хотя бы на задние. С ними и чище и тише.
У нас в регионе химии мало на дороге, не так особо и гниют и шума у меня не так уж много. Фото своего подкрылка прикладываю если учесть , что машине 5 лет будет то выглядит все достаточно неплохо

Denis Irkutsk:
Я конкретно про Иркутск говорю. В регионе химии действительно мало, почти совсем нет. Просто зимой, катаясь по городу на помытой с вечера машине, через пару часов она будет уделана так, как летом в дождливую погоду не уделаешь. А шум, спереди его не так слышно, как сзади и камни по аркам долбили, пока подкрылки не поставил на задние. По крайней мере, хуже точно не стало)

[quote=Denis Irkutsk]

Давайте пробежимся откуда такое мнение взялось
quote=террамиг...] Или меня обманули? Так не должны, потому что работаю не в коммерческой организации, типа "Рога и копыта", поэтому брехунов не держим.

[quote=террамиг...]

Может Вы не со зла и это Ваша манера общения и я не так понял.. но как есть воспитали так, что человека надо уважать за поступки,а не за статус и наличие макулатуры в кармане.[/quote]
Сегодня ездил на Прадо 2015 года, сидел за рулем и можете меня критиковать, унижать и т.д.., но в Патриоте сидишь выше, до потолка места больше, сиденья шире и длиннее. Разница только в том, что Патриот шумнее. Жесткость подвески примерно одинакова! В МПС вообще сиденья миниатюрные и вообще салон узкий и тесный. Потолок давит на голову...
А после Вашего последнего поста я понял, что этот автомобиль я не куплю не когда![quote=Denis Irkutsk][quote=Рожденный в СССР]
Спасибо за правду!

да нет патриоту равных

Спасибо за правду![/quote]

Алекс56 рус:
да нет патриоту равных

[quote=Song1228][quote=террами г...][quote=Denis Irkutsk]

Давайте пробежимся откуда такое мнение взялось

Я тебе секрет открою, у Прадо есть регулировка сидений по высоте)))) Так что сможешь еще одну подушку безопасности засунуть между башкой и потолком))) Насчет шумнее, ты не то слово выбрал, в Патриоте просто как на улице, т.е. шумка отсутствует впринципе.[/quote]
Ты ездишь и на Патриоте? Патриот по шуму отличается от Прадо точно также, как Прадо от Туарега! А Туарега обставит по шумке БМВ Х5! Дальше продолжать?
У Патриота несколько другое предназначение, нежели у Прадо и цена кстати тоже! Мне тут предлагали, буквально недавно сделать полную шумо-виброизоляцию, за все про все 50 тысяч рублей! И после этого в Патриоте станет ну не как не шумнее, чем в Прадо!

Да не Патриоту, а Валере нет равных
Валера один в мире такой)))прёт до конца)))

Да не Патриоту, а Валере нет равных
Угомонись уже! Меня Паджеро вообще не интересует, хоть их на сдачу в булочной начнут давать... Вон их полно у нас продается по цене Патриота... Тойота хоть в цене не так падает... https://auto.drom.ru/region86/m...

иркутск
Меня тоже много, что не интересует, но вот со знанием дела сравнивать отечественный ширпотреб с иномарками, тут не детская смекалка нужна. Да что говорить, если как была на УАЗе крыша из 2-х половин, так и осталась, кузов без грунтовки, бампера, крепящиеся к раме, а не кузову и протирающие его до металла, передняя рулевая тяга, стоящая впереди паровоза. Во внутрь хоть диван из красного дерева засунь и позолотой покрой, Патриот от этого лучше не станет.

Quaestor:
На паджерике я не ездил, поэтому не знаю как у вас, а на прадике меня шумка вполне устраивает даже когда по грунтовке идешь больше слышно как дрибезжат сидения музыку чуть громче и вопрос решен. На 200 слышно гораздо сильнее а вот сидухи практически не дрибезжат.

[quote=террамиг...][quote=Song 1228][quote=террамиг...]
В Прадо мне подняли сиденье максимально высоко и до Патриота он по удобству не дотягивает, в первую очередь из за сидений скроенных под среднестатического азиата! Этот недостаток у японских автомобилей неизличим, хотя какой то только журналист это не отмечал! Не внемлют... На МПС - там вообще сидушки как на Королле! Я не знаю каким надо быть остолопом, чтобы создаваь такие автомобили! Ну да и пусть сами на них и ездят... У нас вроде бы пока еще есть свобода выбора?[/quote]

Спасибо за правду![/quote]

Сидеть в Патриоте действительно выше и сиденье больше, но разве это в чем то плохо если конечно заднее место не как у бегемота то вполне пятая точка на своем месте за края сидухи не вылазит. По подвеске кому , что нравится у меня КДСС стоит так кто щитает его дубовым, я привык уже и повороты хорошо даются. Унизительного я Вам ничего не писал то , что сворливых характер.. так таких людей много особенно в возрасте ничего в этом такого уж страшного нет, просто иногда стоит признавать , что есть и другое мнение и может оно более верное чем Ваше.

Магнитафон снова поет пока не отказывал на ролике слышно который прикладывал все в норме. По ошибке откликнулись ребята из Новосибирска сказали , что подсаженна CАN шина и причиной скорее все явилось вмешательство корявых рук ( когда ставили сигналку или меняли лобовое стекло датчик так как оно у меня с датчиками) в Белокуриху если еза 5 т.р починят да устранят появляющуюся проблему.

[quote=Song1228][quote=террами г...][quote=Song1228]

Это верно у прадика в полу кроме голова метала ни какой шумки нет а едет тихо

Quaestor:
точно про крышу,реально из двух половинок...а водительская дверь какая маленькая.На новом бампера к кузову стали крепить,но даже и не знаю для уаза это лучше или хуже,раздатка теперь Китайская и на цепи

[quote=террамиг...]

Каждый делает свой выбор, я Вот как только сел за руль на тест драйве еще не заводя мотор понял , что это то, что мне нужно.
Сейчас у моих "старичков" патфандер, пробег 230 т.км, вижу есть небольшие периодические поломки.. напряжно становится содержать. Косвенно намекнул может пора поменять да взять витару, немного финансово подмогну .. по лицам понял, что не особо хотят пересаживаться. Даст Бог так может на Прадо в самой простой комплектации на механике докидаем, чтобы уже до конца своих дней ездили и не мучились

Все зависит от финансового состояние если деньги позволяют то можно и Гелика купить, а если бюджетом не супер тогда и на Патриоте не плохо

Denis Irkutsk:
Да, тут больше дело привычки, по крайней мере на небольшой скорости дизель шумит сильнее. На высокой дает о себе знать аэродинамика.

террамиг...:
Так стоило тогда тебе начинать все эти разговоры? Ты и не собирался покупать ничего, просто решил дровишек в огонь подбросить в местные споры, видать скучно стало. Любой разбирающийся в авто человек, знает все их различия, глаза ты тут никому не открыл, равно как и то, что здешние автовладельцы и я в том числе прошли ступень владения отечественными авто и возвращаться к ним не собираются, если только по очень большой нужде. Мне лично без разницы, сколько тот или иной авто в цене потеряет. Это не мой вопрос. Придет время менять, поменяем, а кому и за сколько уйдет после бу авто, меня это не сильно заботит.

Это не мы выбираем машины это машины выбирают нас

[quote=Denis Irkutsk][quote=террамиг...]Была у меня Королла новая, через пол-года стойки потекли, а еще через пол-года рулевая рейка стучать начала. Позвонил В Тойота Центр Тюмень, ответили оба раза по телефону, что случаи не гарантийные, потому что дороги там у Вас плохие. В принципе, в сервисной книжке написано тоже самое. Я им тогда и ответил: "А на хрена вы тогда продаете машины не приспособленные к нашим условиям?" Продал Тойоту купил УАЗика, Я тут хотел найти Ваши плохие дороги и так и не удалось вот одно видио нашел https://www.youtube.com/watch?... и возникает вопрос чем люди не довольны по таким дорогам катай не хочу.. А вот про наши дороги роликов поболее особенно кто живет в Бодайбо ( север Иркутской области) и приезжают на ТО не обламываются , небольшой ролик про дороги БАМа https://www.youtube.com/watch?... Особенно участок Таксимо-Уоян, если еще где то в стране такой геморой я даже не знаю Вот именно поэтому у нас и ездят на японцах и так наверное будет еще долго[/quote] +100 500,вот это дороги,жесть,ухх прадо красавец,по какому гаумну идёт,не то что бетонки Ураевские,ну всё ждём пену у рта)))

Quaestor:
Так это ты сравниваешь Патриот с иномарками, я ведь пишу, что это автомобили разного назначения! Иномарки баб завлекать, да жирную тушу бездельника сзади возить! Поэтому и водительское сиденье как облучок ямщика! Нечего спать, нужно вожжами шевелить!
На моей машине кузов грунтован! Бампера и должны крепиться к раме, чтобы можно было ими снег с разгона толкать! Рулевая сошка, расположена на такой высоте, что ей нечего не угрожает!
И что толку с того, что в иномарках диваны из "красного дерева", или пластик под дерево покрашен, если на нём сидеть неудобно?

[quote=Denis Irkutsk][quote=террамиг...][qu ote=Denis Irkutsk]

Давайте пробежимся откуда такое мнение взялось

Сравнивать все таки Прадо и Патриота не корректно. Хотя своих 700 т.р я думаю Патриот стоит заслуженно.[/quote]
Я сравнивал сиденья и эргономику, а не Прадо с Патриотом!

[quote=Song1228][quote=террами г...][quote=Song1228]
Да ты свой Патрик хоть в 10 слоев матами обложи, ну не будет там тише! Шумоизоляция закладывается инженерами при разработке авто и состоит не только из засовывания под обшивку суперсовременных материалов. Это толщина металла и пластика, и спец зоны кладки вибры и аэродинамика кузова, и аудиоустройство с динамиками, устройство подвески и многое другое, даже расположение сидений в салоне влияет на шумку.[/quote]

Quaestor:
Я задал несколько интересующих меня вопросов и ответ на них получил... А то что я куплю или не куплю, это не твои заботы! Ты лучше расскажи читателям, что ты делаешь в отзывах о Патриотах? Расскажи как заработал, в общем то небогатом регионе на Паджеро... И потери денег тебе не жалко... Уж не власть имущий ли ты человек? Понтующийся тут за счет народных денежек? А?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

[quote=Denis Irkutsk][quote=террамиг...]Была у меня Королла новая, через пол-года стойки потекли, а еще через пол-года рулевая рейка стучать начала. Позвонил В Тойота Центр Тюмень, ответили оба раза по телефону, что случаи не гарантийные, потому что дороги там у Вас плохие. В принципе, в сервисной книжке написано тоже самое. Я им тогда и ответил: "А на хрена вы тогда продаете машины не приспособленные к нашим условиям?" Продал Тойоту купил УАЗика, Я тут хотел найти Ваши плохие дороги и так и не удалось вот одно видио нашел https://www.youtube.com/watch?... и возникает вопрос чем люди не довольны по таким дорогам катай не хочу.. А вот про наши дороги роликов поболее особенно кто живет в Бодайбо ( север Иркутской области) и приезжают на ТО не обламываются , небольшой ролик про дороги БАМа https://www.youtube.com/watch?... Особенно участок Таксимо-Уоян, если еще где то в стране такой геморой я даже не знаю Вот именно поэтому у нас и ездят на японцах и так наверное будет еще долго[/quote] Я вчера менял колеса на зиму, проверил люфты... Их нет! Только что вернулся из поездки, намотав на кардан 600 км, большая часть которых раздолбанные бетонки и промерзшая колея от Уралов, проехал везде благополучно, привез стойматериалы для дома, тех, что не купить в Урае... То есть меня мой авто устраивает. А Прадо к пенсии куплю...

террамиг...:
У иномарок как бы тоже назначение разное. Есть народные, а есть членовозы. Ты то об какой мечтаешь?

террамиг...:
Ты знаешь, мне обидно и горько. Обидно, что ты сразу не узнал своего президента. А я ведь уже хотел сделать тебя директором УАЗа и новую перспективную модель назвать УАЗ Террамиг. Но ты перечеркнул все мои начинания и за это пусть УАЗ остается Патриотом!!!

[quote=террамиг...][quote=Deni s Irkutsk]
Я вчера менял колеса на зиму, проверил люфты... Их нет! Только что вернулся из поездки, намотав на кардан 600 км, большая часть которых раздолбанные бетонки и промерзшая колея от Уралов, проехал везде благополучно, привез стойматериалы для дома, тех, что не купить в Урае... То есть меня мой авто устраивает. А Прадо к пенсии куплю...[/quote]

Quaestor:
Я не о какой машине не мечтаю... Стар я уже и давно наигрался в машинки.. Мечтаю о скорой пенсии, а там и помирать пора... Не хочу жить в обществе злых и тупоголовых людей, думающих только о собственной наживе, да как, что нибудь себе прикупить, а потом попонтоваться перед теми, у кого этого нет!
И давай прекращай флудить в чужом отзыве...

[quote=Quaestor][quote=террами г...]
Какие люфты на таком пробеге. На жигулях зазоры в передних ступичных подшипниках регулируют через 30т.км., УАЗ думаю будет покрепче[/quote]
Высказывание типичного городского жителя!

[quote=террамиг...][quote=Song 1228][quote=террамиг...]
Ты ездил в Патриоте? А я в Паджеро ездил и не раз! И как то большой разницы по уровню шумов не заметил. А по толщине металла Патриот просто танк, тогда как иномарки это БМП...[/quote]

Зея
Отличный автомобиль, за отзыв - 5+
UBS69, 4JG2, Lotus, АКПП, Мех.Раздатка. Одолел... МР-155 12х89... Сайга 7.62х39)))

[quote=террамиг...][quote=Quae stor]
Высказывание типичного городского жителя!
Хороший водитель регулярно проверяет эти люфты, а городские ждут регламентного срока... Только к этому сроку, обычно уже колеса отпадают![/quote]

[quote=Алекс56 рус][quote=террамиг...][quote= Song1228]
значит не ездил в паджерике раз так говоришь,а толку то от толщины этого металла??????2.7балла из16 краштест[/quote]

Как в анекдоте. Упал поп с колокольни, сам в дребезги, а сапоги целые.

террамиг...:
И давай прекращай флудить в чужом отзыве...

[quote=Quaestor][quote=Алекс56 рус][quote=террамиг...]

Как в анекдоте. Упал поп с колокольни, сам в дребезги, а сапоги целые.[/quote]
))точно

[quote=Quaestor][quote=террами г...]
Припоминаю, что где-то выше ты писал, что автомобиль настолько надежный, что даже капот у него не открываешь)[/quote]
Открываю не чаще, чем на иномарке. [quote=Quaestor]
Добрый ты сегодня подозрительно, видно проорался где-то. Лишь бы надолго хватило)[/quote]
Я все время добрый, но до поры до времени! А еще я не люблю дармоедов-бездельников, а попросту "трутней" так что с тобой у нас консесуса не когда не будет.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо