Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1999

Тойота Ленд Крузер Прадо 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Цвет кузова: белый/серый
Цвет салона: серый
Салон: электронная панель приборов, отделка под дерево, подушки.
Кузов: люк, туманки, метла, ветровики, дефлектора.
Ходовая часть: ABS, FULL TIME 4WD
Двигатель: Объем двигателя, куб.см 2693 ,масса 2 тонны,Объем топливного бака, л 90 ,Максимальная мощность, л.с./rpm 150 ps ,EFI (electronic fuel injection), топливо используемое-92
Прадо купил совсем недавно, около 2 месяцев назад.Первые впечатления очень хорошие.
Машина высокая, салон просторный, передняя панель сделана под дерево, электронное табло - очень неплохо смотрится.
Посадка удобная, не тесно, потолок даже при люке совсем не давит. Обзорность для джипа на хорошем уровне.
Сразу скажу один минус- по гребенке немного где-то подшумливает то ли торпеда то ли еще что то. От этого  неприятное впечатление.
Багажник вместительный , плюс к этому у меня было еще 2 сиденья дополнительных установлено, снял сразу.
Претензий к качеству отделки нет, все сделано добротно, стандартно для тойоты. В аукционном листе была оценка салона «С» что означает загрязненный, на самом деле  чистый, единственное что  наверное след от сигареты есть на водительском месте. И это все, ну и потолок неидеален.
Литье было заменено япом. Стандарт- три раздвоенных луча.
Сильно переживал насчет какого размера будет скол на лобовом стекле , как обозначено в ауке, как не искал не нашел, у японцев очень сильное зрение.
Двигатель бензиновый 2.7 л, надежный хорошо себя зарекомендовавший 3RZ-FE , работает отлично, зимний запуск без проблем- по отзывам владельцев.
Сразу возникнут вопросы как он едет , по мнению некоторых он вообще не едет, мое мнение- едет, но можно было бы и получше, просто нет запаса мощности, очень похожая ситуация на короне 1.6. В принципе  автомобиль весом за 2 тонны должен ехать достаточно неторопливо, можно сказать вальяжно. Если у вас агрессивный стиль вождения берите КЗ или 3.4 ,хотя  они  все равно не заставят Прадо летать,  не для этого он создан, но кз разгоняетcя очень бодренько. 2.7 в этом плане подтупливает.
По расходу, можно уложиться и в 16 по городу , но это в случае очень экономичной  езды,
Я думаю что лучше ориентироваться на 17 летом, насчет зимы думаю 20.
Может стоит произвести чистку форсунок где то читал что помогает снизить расход.
Привод на все колеса неотключаемый ,т.е. фул тайм.Есть блокировка межосевого диффера, и пониженная.
Т.к. этот джип у меня первый, впечатления после легковушек , очень хорошие, сидишь высоко, глядишь далеко, очень удобно ездить, особенно по нашим дорогам. Короче джип есть джип. Причем это полноценный джип, не паркетник. Но 80-ке он конечно уступает по внедорожности значительно, как в принципе и сотка, на трассу ездить только 80-ка.  И кстати я думал что в случае интенсивной езды по городу , к вечеру буду уставать , все таки машина тяжелая, ничего подобного, ездить на нем очень комфортно и удобно, но все равно на легковушке все было быстрее. Все таки масса дает о себе знать.
По дополнительным девайсам был установлена сигналка старлайн А8, не потому что лучшая, а просто уже была, неплохая причем, минус есть- нету бесшумной постановки на охрану и со снятия, магнитола сначала стояла – Pioneer-9600 mp- очень хороший выбор надо сказать,  заменена потом на JVC-851, цена одна, но от пионера впечатления на порядок были выше, хотите  классного звука берите пионер, да он дороже одноклассников, да и в плане дизайна младшие и средние модели бывают проигрывают одноклассникам, но звук однозначно больше нравится/ не только мое мнение/, есть подозрение что родная акустика японченская хорошо сочетается с пионерами. Был поставлен выдвижной монитор ,т.к. обычный телевизор крепить особо то и некуда, подушки+люк, ТВ-тюнер , ДВД- сам не знаю для чего, антирадар SuperCAT, пищалки встроенные фронтальные и задние, рожки для приема ТВ ну вот и все, дефлектора купил, если будет покупать дефлектор на люк, покупайте только те в комплект которых входят крепления дефлектора к самому кузову, потому что если он будет просто на скотче двухстороннем , он все равно отклеится рано или поздно. У меня и две недели не простоял, я с ним так намучался устанавливая, что когда он отклеился я просто его выкинул.
Саб не ставил , акустику не менял, усилители тоже нет, не знаю почему то не хочется с этим завязываться, хотя уже все было приобретено. Потом уже подумал ну и зачем все эти двд шми види, если по городу Ездить то они вообще не нужны пробок у нас нет.
Данную модель оцениваю на 4. Экстерьер и интерьер на 5, внедорожность 4. если по хорошим дорогам ездить ,то вообще отличный выбор. Но то что он бренчит как дешевая корона на гребенке , это не есть гуд. Но за эти деньги другой альтернативы нет.

Комплектаций у этой модели три: TX, TX Limited, TZ- самая простая первая ТХ, соответственно TZ самая навороченная, чем они отличаются точно не знаю, знаю у ТХ панель не под дерево- что весьма красиво смотрится на лимите и тз. У меня был Лимитед –хватило за глаза.

Двигатели которые ставятся: 3rz-fe 150 л.с. , 1kz-дизель-145 л.с. 3.4- 5vz-fe- 185 л.с.
В принципе все двигатели нормальные, 1KZ- вообще самый лучший тойотовский дизель, самый дорогой в Японии на аукционах по моим наблюдениям идет KZ,  машины оснащенные 3.4. не дороже продаются чем 2.7. Казалось лошадей то меньше у кз, но за счет того что субъективно дизеля разгоняются быстрее, за счет хорошего  крутящего момента на низах, ездить на нем покомфортнее.
Там вообще дизеля дорогие , кризис :). Вроде как есть 3rz с vvt-I , и лошадей там поболее, вот это выбор был хороший.
Ну вроде все, фотки смотрите. Приобретая Прадо вы не прогадаете в любом случае.
к моменту написания отзыва а/м продан.

Джиповод
На что же ты Прадика променял??

Зачем же покупал ? Если сразу продал ?

На старлайне А8 есть бесшумная постановка

планирую хорька взять в новом кузове
бесшумка есть но ее программировать надо
продал потому что цену предложили хорошую
Я уже год на таком езжу,столько же продаю-никто цены не дает.

все может быть , он еще 100%
однако мне за 2 недели- 2 реальных предложения было
с первым не получилось ,потому что с учета снят не был
ну а второй уже все ок

Надо покупать машину с дизелем
Купил вчера Прадика, точно такого-же, ТХ-лимита, на 2,7.
Очень доволен. После Сурфа-185 чувствую себя цивилизованным человеком. совершенно другая вселенная. особых недостатков не заметил, хотя панель живёт своей жизнью

Нормальный отзыв и литье хорошее. У меня таже проблема с приборной панелью, как избавиться от этого шума? Есть предложения? Мне предложили все паралоном обложить.

Про звонок в панели. Дребезжит только крышка подушки на посажирском сидении. Я с одной стороны подложил темную вспененную резину, прелесть неописуемая! Все в поряде, тишина, хоть скачи, и весь ремкомплект: спичка (просунуть резину под крышку), 2 см. резины. Воткнул под дальнюю правую сторону крышки, ее там даже не видно!
Пробуйте, понравится.
А машина для города идеальная.

Прадед
Часто народ на панель жалуется . У меня вот тоже стучала . Надоело , снял бардачок , посветил туда фонариком : вижу кронштейн металлический , да гаечку на нем . Подтянул , и всех делов . Тишина в салоне идеальная теперь . Не ленитесь , парни , проблемы надо решать , а не терпеть !
А вообще , кто о Прадике подумывает : движок 3400 это наш выбор ! Это тот минимум , который таскает как надо : динамика лучше чем у бензиновой сотки , расход терпимый , запас тяги более чем приличный . Движок KZ хорош только для первого рывка со светофора , потом скисает ... а 2.7 бензиновый вообще не знаю для кого ставят .
На гребенке панель дребезжит дико,что только не делал.А по каменистой дороге еще и добавляется металический стук в районе гидроусилителя,что это?Короче машина для асфальта.

Движок KZ это вещь.Как со световора так и после.
Если по пахате свежей вообще на бензиновом не переедешь, нет крутящего момента , а KZ прет как танк хоть на малых хоть на больших оборотах

Маке
я тоже месяц назад купил точно такого Прадика.По сравнению с Монтериком 2000г. который был до него- небо и земля!!!Хорошая тачка!Вот только проблема у меня одна-антенна не работает-автономно она включается.Куда не обращался-схему давай говорят,одну принесешь-не та и т. д Может подскажет кто нибудь что делать?Я не думаю что что-то серьезное полетело-типа электроники.наверно наши умельцы не знают что делать!

Катался на таком, супер!!!

Купила себе такого же, очень довольнь!!!
Форсунки почитстила, тросельную заслонку тоже, свечи новые и масло - заводится в минус 35 без проблем и расход не большой 15-17 литров

Всем привет. Купил Прадика 2002 года кузов 95. Все говорят, что это обман, что год не выше 2001 года. Подскажите почему у меня все время крутится вентилятор двигателя? Двигатель 3,4 5VZ. Т.е. даже долго постоит при заводке крутится.

ElMishel:
Не обман.Почти до конца 2002 года шли.

хабаровск
всем , привет! прадо - очень удачная находка для любителя рыбалки , путешествий , думаю ,что кто любит "прадиков" меня поймёт , не смотря ,ни на что,,,,,

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо