10 000 за плечами. Впечатления выводы.

10 000 за плечами. Впечатления выводы.

Почти 10000 км пройдено. Срок пол года. Хочу поделиться впечатлениями.

Начну с тех моментов которые меня расстроили:

1) Это штатные летние шины Данлоп АТ22. Я понимаю что хотели баланса достичь - город - трасса - бездорожье. Не знаю она ведет себя в говнах, в городе и на трассе вполне достойно, и рулится неплохо, и мягкая при этом, сцеплние хорошое, думал я достойная резина, пока не заехал на ней в лужу на скорости свыше 50 км\ч (лужа небольшая, т.е. не глубокая), так вот вся вода которая была в этой луже очутилась на лобовом и на капоте. Т.е. момент когда ты едешь все видишь - и вдруг все заливается водой - и до момента когда сработает датчик дождя секунды 1,5. Сами понимаете в критической ситуации это может выйти боком.

В общем буду менять следующим летом на шины с нормальными рассекателями воды, что бы вода уходила в сторону, а не во все направления в т.ч. и вперед.

Это не претензия к Машине, это претензия к компании Тойота, зачем вы ставите эту резину в штатном варианте в России, 95% владельцев не лезут в говны на этой машине. А если кто и лезет, то все равно меняет эту резину на другую.

2) Тормоза. Я понимаю что машина тяжелая, но вопрос к компании Тойота почему тормоза при резком торможении перегреваются махом. Я понимаю, что ездить надо внимательно и по правилам и не будет проблем. Но как показывает жизнь, проблемы все равно появляются когда не ждешь их.

В общем замена на нормальные тормоза от 100 000 рублей.

3) Бронь, пленка, на капот, крылья, стойки, под ручки открывания - это необходимость, если хотите сохранить ЛКП в достойном состоянии.

В общем это наверное я придираюсь, это из разряда как улучшить машину, сделать её идеальной. К сожалению альтернатив Прадо просто нет, что бы рассуждать на тему просто взять другую, если эта чем не устраивает.