Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2015

Тойота Ленд Крузер Прадо 2015 — отзыв владельца

, Курган
5 — 371 пятёрка!
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2998 куб.см, 173 л.с.
Название: Элеганс
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Проехал 7000 км, так что это будет скорее что то вроде обзора.
Добрый день.
Наверное писать про Прадо что то как то глупо, любой автолюбитель знает это авто, кто то с вожделением смотрит на него, кто то люто ненавидит. Надо сразу сказать, что я люблю Тойоту, и выбор данного авто был скорее связан с тем, что это Тойота.
Я не буду писать, про другие авто, и что можно было взять, сами понимаете что за 2.5 млн, сейчас в 2015 году, кроме Прадо нет достойных вариантов.

О Плюсах авто. Вы и так знаете их, кратко, надежно, проедешь везде, ликвидность, пацаны уважают)) Не буду петь диферамбы, все и так знают что это отличная машина.
Отдельно про расход топлива. Он у меня 9.5 л100, например в том же режиме Хендай IX35 дизельный хавал на 1 литр больше. Для меня загадка, как умудрились Японцы на таком авто этого добиться.

Поговорим о минусах.

Сразу скажу это авто не для трассы, точнее для трассы со скоростью 100-120 кмч, для меня это не критично, но людей любящих ездить 150 и более, эту машину не стоит брать, или если брать, но сажать на 20-22 диски с низким профилем, что то возможно мудрить с подвеской.

Салон конечно для авто 2015 года, откровенно простоват, я не скажу что все плохо, но хорошо то же. Страдает эргономика в том плане, что кнопки разбросаны по панели, например подогрев руля справа внизу от руля, а прогрев нитей накала и ускоренный прогрев двигателя слева внизу. Т.е. зимой садишься и как в фильмах про пилотов самолетов тыкаешь кнопки ВЕЗДЕ. Но это придирки. Привыкаешь к этому.

Кончено у меня простовата комплектация, Элеганс, на тряпке, но сиденья не удобные, т.е. как бы доплатить стоило 200-300 тыс за кож салон с нормальными седлами. Но опять же я сравниваю сидухи с Лексусом ЕС, например по сравнению с Хендаем 35, сиденье получше, но скажем на камри в максималке которая стоит на 1 млн дешевле уже не сравнить.

Шумоизоляция. По сравнению с Лексусом её просто нет. Надо будет ставить, не охото только салон весь перебирать. Цена вопроса 30-40 тыс.

Звук, магнитола - для авто 2.5 млн не очень.

Вы можете подумать, что я разочарован в авто. Нет, о минусах я знал зарание, и с ними мирился, но эти минусы НИЧТО по сравнению с минусами других авто, у которых жор масла, рассыпаются поршневые, цепи перескакивают, ломаются коробки и т.п. Тут я уверен, захотел я к товарищу в Ханты поехать, 900 км по тайге и северным дорогам, да без проблем, к тетке в Саратов, не вопрос, не паришься, если там официальный дилер или нет на случай чего))

Всем удачи на дороге.

На 100 метров не успел пробег 6666,7

В общем решил что надо что то думать по салону. Перешивать, колхоз может получится.

Думал Думал, и решил есть Лексус GX460, если с него сдернуть весь салон и звук, должно получится же отлично?

Вот где найти сиденья и мультимедиа ЛЕксуса, у ОД наверное ценник будет конский. С разбора будут объезженные, то же неочем.

Есть у кого мысли?

Почти 10000 км пройдено. Срок пол года. Хочу поделиться впечатлениями.

Начну с тех моментов которые меня расстроили:

1) Это штатные летние шины Данлоп АТ22. Я понимаю что хотели баланса достичь - город - трасса - бездорожье. Не знаю она ведет себя в говнах, в городе и на трассе вполне достойно, и рулится неплохо, и мягкая при этом, сцеплние хорошое, думал я достойная резина, пока не заехал на ней в лужу на скорости свыше 50 кмч (лужа небольшая, т.е. не глубокая), так вот вся вода которая была в этой луже очутилась на лобовом и на капоте....

В октябре делал ТО стоимость составила 11200 руб за все. Товарищ делал такое же ТО при курсе 30 рублей, стоило так же, почему цена не поменялась, перешли на масло от лукойла?)))

Проблем выявлено не было.

И так средний расход вырос до 14 литров в среднем, средняя скорость упала с 25 кмч до 19 кмч, резина Тойо ГСИ5 липучка. Солярка только Лукойл Евро5. Антигелей не заливал не разу. Стал заметно ездить меньше за 3 месяца всего 3 тыс, против 5-6 как обычно.

Запуски зимой.

Самое холодное что было зимой -32, запустилась сразу без танцев....

Сделал чип тюнинг у ОД, теперь +27 л.с. Расход тот же, динамика по ощущениям получше, может пол секунды секунду до 100 и выигрывает, после 120 получше.

Стоит это удовольствие 30 тыс руб у ОД с сохранением гарантии.

Стоит оно того? Не уверен, сам повелся на хваленный отзыв товарища.

Виктор:
Не хочу обидеть любителей Прадо, но если я еще как-то сомневался брать этот автомобиль, или нет то после тест-драйва в автосалоне вопрос отпал раз и на всегда. Никогда у меня не будет Прадика. Он просто не едет!!!!!!!!!!!!!!!!! Не могу представить, что в нем вообще может нравиться после этого. Это как Солярис: давишь, давишь, а он ни в какую.
Единственно, было бы правильно, заявлять так: "Прадо ужасное авто, он не едет совсем!!!, я считал до тестдрайва, что он едет, как (марка автомобиля)". Был бы по крайней мере предметный разговор:-)))

А так это пузырьки на воде)))

Виктор:
Да? А какой не едет?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Без вебасты у меня 10 минут в - 20 и салон почти прогрет. Тоже результат неплохой для дизеля!

Song1228:
Да, Прадик быстро прогревается!

Матвеев Сергей:
радует что Вы определились с выбором, хоть и с помощью Прадика...)))
Хотелось бы еще узнать, ну чисто из интереса, на чем он все таки остановился, для конструктивного разговора.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Song1228:
Я свои бензин грею не меньше 20 минут, правда и погода примерно -25-30, и то не могу сказать что капец как тепло. Удивлен что дизель плюс минус с такой же скорость прогревается. Думал что хуже. Учитывая как греется дизельная сотка моего родственника.

.БРАТ:
У дизельного Прадо есть такой режим как ПауэрХэт, он поднимает холостые обороты до 1200, потом что то делает с выхлопными газами)) честно не разобрался. Ну плюс Вебасто.

.БРАТ:
Да уж, Прадику здесь на Дроме достается сполна... Хорошая машина, привлекает внимание многоих, ну и не без палки в колесо конечно...)))

.БРАТ:
С кнопкой прогревается дизель действительно быстро, но в солоне в хороший минус, некий озноб, в салоне, присутствует некоторое время, для сравнения Солярис прогревается все же значительно быстрее, и быстрее салон наполняется живым теплом, возможно еще из-за меньшего объема салона. Но тепло в Прадике, более естественное и приятное, примерно как дома...)))

Матвеев Сергей:
В Прадо дизеле нет что ли электротэнов в отопителе?
Тогда холодина в нем зимой

Song1228:
Неплохо, а ты не преувеличиваешь?
и намека нет на тепло в салоне.
Через 20 минут градусов 5 в салоне уже есть, но это благодаря электротэнам.

S-P-L:
В Прадо дизеле нет что ли электротэнов в отопителе?Тогда холодина в нем зимой
В нем очень тепло, речь идет только о скорости прогрева, и он прогревается может чуть дольше, чем некоторые быстро прогреваемые бензиновые двигатели (потому, что некоторые бензиновые двигатели, прогреваются хуже дизельного Прадо), есть в нем тэны или нет фиг его знает...

S-P-L:
Неплохо, а ты не преувеличиваешь?У меня Паджеро Спорт дизель, с электротэнами в отопителе, так через 10 минут в -20и намека нет на тепло в салоне.Через 20 минут градусов 5 в салоне уже есть, но это благодаря электротэнам.
С кнопкой, при -20, без ВЕБАСТО, через 20 минут, температура дизеля Прадика, будет уже в норме.

И будет тепло в салоне.

Я и говорю неплохо.
Паджеро Спорт дизель при -20, на холостых с включенными тэнами, обороты 1300
прогревается за 20 минут до 40 градусов, максимум на что прогревается при -20
на оборотах 1300, это 60 градусов и на это нужно не менее 25 минут.
Больше не прогревается даже на таких повышенных холостых оборотах.
Если бы не электротэны, дубак в салоне обеспечен.

Дальше, до рабочей температуры прогревается только на ходу.
дизель будет работать на холостых, это 620 оборотов.
Вот такой принцип, все завязано только на температуре в салоне.

S-P-L:
Я и говорю неплохо.Паджеро Спорт дизель при -20, на холостых с включенными тэнами, обороты 1300прогревается за 20 минут до 40 градусов, максимум на что прогревается при -20 на оборотах 1300, это 60 градусов и на это нужно не менее 25 минут.Больше не прогревается даже на таких повышенных холостых оборотах.Если бы не электротэны, дубак в салоне обеспечен.Дальше, до рабочей температуры прогревается только на ходу.Стоит только встать, при -20, температура двс падает прямо на глазах до 60 градусов за 10 минут в среднем.Обороты поднимает сам, когда температура в салоне падает, т.е. включает тэны и поднимает обороты,но не для прогрева двс, а для зарядки аккумуляторов, так как электротэны слишком мощные потребители энергии.Вообще, в Паджеро Спорт, работа дизеля на холостых завязана не на температуре дизеля, а на температуре в салоне.Скажем дизель имеет температуру 50 градусов и салон прогрет до температуры, установленной на климате, дизель будет работать на холостых, это 620 оборотов.Как только салон начнет охлаждаться, климат дает команду на включение тэнов, и в свою очередь на повышение оборотов, дизель поднимает их до 800, потом 900, 1000, 1100, 1200, 1300 в зависимости от разницы температуры в салоне и выставленном климате.Когда температура начинает повышаться в салоне, климат уменьшает нагрев тэнов, а дизель снижает обороты, иногда постепенно с 1300 до 1000, потом ниже, иногда резко с 1300 до 620.Вот такой принцип, все завязано только на температуре в салоне.
Тоже интересно, у каждого авто свои особенности.

Появились новые ценники на Прадо, опупеть, конечно приятно, что я вовремя обновился, но жизнь то продолжается. Если так пойдет, то можно про 200 забыть или забить и обратить взгляд вот суда http://auto.vesti.ru/news/show... и фиг с ним с налогом, расходом, разница в цене, а комплектуха в минималке уже интереснее 200.

Фляга:
Алексей, здорово, что у тебя не иссякает желание обновлять автомобили, это говорит о бодрости духа!!!:-)))👍

Матвеев Сергей:
Привет, есть такое дело, только куплю и начинаются ломки, лет так 15 назад вообще больше месяца ездить на одной не мог, сейчас уже по два года осиливаю))))

Фляга:
Здоровья и неиссякаемости бодрости духа тебе желаю!!! Может и на Тахо ещё посмотрим:-)))

S-P-L:
Неплохо, а ты не преувеличиваешь?
и намека нет на тепло в салоне.
Через 20 минут градусов 5 в салоне уже есть, но это благодаря электротэнам.
Через 20 минут я уже куртку сримаю при -20 Прадо дизельный очень теплый авто без преувеличения, заслуга силиконового подогревателя охлаждающей жидкости.

А ты думал дизель наш прогревается быстро от простого повышения оборотов?)))

Вот он родимый http://autodata.ru/article/all...

Матвеев Сергей:
Спасибо Серёга, и тебе всего наилучшего.

А что за подогреватель такой?
Серега, про него и в мануле пару строк есть, если мне память не изменяет. Многие на форуме Прадо кстате утверждают, что имеются и тены, и даже там есть человек, который по вину может дать исчерпывающий ответ. Я уж не знаю есть ли у меня тены, при пуске движки, включаю пх, обдув кнопкой, отдельной, только на стекло, и ч/з 20-30 секунд на лобовик дует тепленький воздух, после пары минут начинаю съезжать вниз, качусь не быстро, порядка 2-3 минут, при выезде на улицу, куртку можно смело сбрасывать, это происходит при минус 10-12 градусах. Так уж не знаю, есть ли тены, но пх делает своё дело на отлично, поэтому решил сразу не ставить Эбера, попробовать, наверное ставить не буду, хотя удобная вещь. Та что Прадос реально тёплый, и с пх он не выстывает стоя на месте при минус 27, это проверено.

Song1228:
Вот он родимый http://autodata.ru/article/all...
А ты думал дизель наш прогревается быстро от простого повышения оборотов?)))
Сильно не задумывался, тепло в салоне, ну и хорошо! Прочитал, еще раз, но не очень понятно написано: "...тепло передается в охлаждающую жидкость, поступающее в контур отопителя (печки)..." Я понял, что в печке два радиатора, один с жидкостью охлаждения, второй с силиконом? Ну вот не понял, если честно...

Фляга:
Дополнительные подогреватели может и удобно, но мне кажется заморочка, три года прекрасно обхожусь штатными примочками:-)))

А ты думал дизель наш прогревается быстро от простого повышения оборотов?)))
И вообще рад за Тойота, что заботится о своих пользователях:-)))

Фляга:
Тут еще как посмотреть, тут не только на налоге, но и на расходе наверняка без трусов останешься))))) За пару лет эксплуатации вся разница перекроется, а потом жутко в минус пойдет, да и потом, на момент покупки авто, с финансами может быть все хорошо, через пару лет к примеру наступят тяжкие времена с деньгами, на прадо это будет не сильно заметно, а вот с Тахо, думаю иначе. Хотя тачан прикольный, мне нравится, но содержать его мне будет очень не комфортно. И еще вопрос, реально ли его будет купить в минималке за 2999, а то может как и двухсотка, цена только для прайса.

.БРАТ:
У меня вообще очень стойкое мнение, что все эти сумасшедшие ценники скоро пойдут вниз, ну не стоят эти железяки таких денег. По мне сейчас надо лучше в свое дело вкладывать у кого есть, ну либо в недвижимость. А машина, как говорится "БАХ" на перекрестке и нету машины за 3 ляма)))

Song1228:
Твои бы слова, да..., но как часто бывает, что у нас возросло, то ну очень редко падает, а если и падает то совсем немного, в очередной раз проведут акцию(подойдет время), объявят условия на скидки, в итоге минус 50-100, покупашка доволен, а салон все одно продал подороже и остался при своих, а вернее заработал. А я блин бабло просто трачу, чего его вкладывать, жизнь один раз дается, как говориться гуляй рванина)))!!!!

Я за тебя!!!)))

Я за тебя!!!)))
!!!)))

Сейчас машины в РФ, в долларах самые дешевые в мире.
ЛК 200 в Турции стоил более 200 тысяч Евро, с продажи снят, на оф.сайте его уже нет, около 3-х месяцев.
ЛК 150 стоит в Турции от 145 900 Евро + налог 3 249 тур. лир.

Ты представляешь, 145 тысяч Евро за Прадо 150, при курсе 86 рублей, это 12 миллионов 470 тысяч рублей.
А у нас ЛК 150 стоит 3 миллиона рублей, это всего 34 800 Евро или 38 500 долларов.
Сравни, 62.000 долларов в начале 2014 года и 38.500 в начале 2016 года.
Повышение цен на автомобили теперь будет постоянно, потому что таких низких цен на автомобили нет нигде в мире.

Точно

Сравни, 62.000 долларов в начале 2014 года и 38.500 в начале 2016 года.
Думаю чехорда с курсами валют явление временное. Все-таки рубль сейчас искусственно сильно занижен. Нефть ведь она очень дорогая сама по себе, а ее еще нужно добыть. Демпинг на рынке саудитов бесконечно продолжаться не может, если ты понимаешь о чем я. Так что начало следующего года покажет как будет все на самом деле. Я думаю мы еще увидим адекватный ценник.

Song1228:
Самая печальная тема, ни от кого из нас независящая...(((

Song1228:
Очень сильно в этом сомневаюсь, тоже самое говорят про недвижимость, а это моё хобби так сказать. Да не упадут цены, сам представь, продавали машины по 3 ляма, а потом по 2 уже то не хочется отдавать, а заставлять их ни кто не будет, ибо от налогов ни кто не отказывается, а чем больше стоимость машины тем больше НДСа с каждой проданной, козна денежки любит. Так что какой бы курс бакса не был, цены не понизятся. Вот к примеру я и таких как я, не мало. Купил квартиру за 3млн.р. прошло время, они упали в цене, я естественно за такие деньги ее продавать не буду, и ни кто не будет продавать дешевле чем купил, за редким исключением срочной необходимости. Да и застройщики продавая квартиру дольщику за 40 000 кв.м. Уже не захотят снижаться до 30, потому что все затраты на строительство и бюрократические проволочки останутся прежними, а то и выше учитываю человеческую алчность.

.БРАТ:
За свою жизнь не видел движения цен назад по автомобилям, постоянно вперед, да, коврики в подарок (иногда), да, кепку фирменную видел, бумажку под стекло "Позвоните мне..." тоже видел, движение назад цен не видел...

Матвеев Сергей:
Мне подарили ковры в салон, в багажник и сумочку автомобилиста и шампанское с конфетами, у меня что то не то с машиной, раз они так обрадовались то что я ее купил)))) Причем все не кустарное, а тойотовское.

.БРАТ:
Короче брэндбукинг был выдержан, ну и на том спасибо:)))

Song1228:
Я думаю, что рубль раньше был переоценен, а сейсас все встает на свои места.
Как так, при курсе 35, квартира за рубежом на берегу моря стоила 100 тысяч $ и квартира в Тюмени стоила 100 тысяч $.
Сейчас квартира на берегу моря стоит так же 100 тысяч $, это теперь 7,5 млн. рублей
а квартира в Тюмени стоит 3,5 млн, а это уже 46 тысяч $
и это уже ближе к реальности, но не совсем
рубль будет и дальше обесцениваться

S-P-L:
Я думаю, что рубль раньше был переоценен, а сейсас все встает на свои места.
а квартира в Тюмени стоит 3,5 млн, а это уже 46 тысяч $
и это уже ближе к реальности, но не совсем
рубль будет и дальше обесцениваться

Мой прогноз по рублю в районе 65-70 к концу года.
это по какому-такому рублю?)

Quaestor:
это по какому-такому рублю?)

По курсу рубля к баксу
Значит не всё так печально будет:-)))

:))

Мой прогноз по рублю в районе 65-70 к концу года.
Это наугад что ли??? Тут даже аналитики не могут этого сказать, так как не понятно что станет к концу года с нашей политической обстановкой. А все зависеть будет от этого.

Великий Новгород
.БРАТ:
В стране с сырьевой экономикой, курс рубля зависит не от политической обстановки, а от цены на нефть. Вот если знать сколько нефть будет стоить к концу года, соответственно и динамику курса рубля можно предсказать.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

.БРАТ:
Ну так а точно никто и не может сказать, правда ведь? У каждого свои предположения. Я например немного интересуюсь политикой на востоке, отсюда у меня и прогноз.

Юз53:
А цена на нефть от политической обстановки в мире)))

Великий Новгород
Song1228:
Я например немного интересуюсь политикой на востоке, отсюда у меня и прогноз.
Всегда думал, чтобы делать прогноз, надо интересоваться политикой запада, а не востока. Не?
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Юз53:
Не в нынешней ситуации. Сейчас центр событий там!!!

иркутск
Центр событий как всегда за океаном. Пока они и турки, пользуясь этим бардаком, вывозят ее по 10 баксов за баррель, России с ее сырьевой экономикой ловить нечего. Хотя может быть вовремя на торговлю газом перешли иначе давно б уже к нам в гости пришел толстый полярный лис)).
Всегда говорили в школе, что нефть ресурс не возобновляемый соответственно стоить дешево он не может, но что к тому времени будет с рублем

Song1228:
А цена на нефть от политической обстановки в мире)))
Вот и я об этом.
Song1228:
В том то и дело, это все ровно что ставить ставки на то, сколько градусов будет в этот день спустя год. Очень сложно что то сказать, каждый раз происходит что то новое в стране и мире, и это новое откладывает отпечаток. Наша экономика редко бывает стабильной, для этого не нужно углубляться в изучение политики зарубежных стран, достаточно быть реалистом, и смотреть на события. К примеру у нас кризис идет с определенным шагом, и с каждым разом меж-кризисные промежутки все короче и короче. Можно прикинуть когда нам ждать следующего, сдается мне что нашей политике это выгодно, так как эти кризисные ситуации рукотворны.
Land Cruiser Prado 150.

День добрый.Коробка сколько ступеней 4 или 6?Может кто ездил или знаком ,как авто едит со старым АКПП и новой?Что изменилось в расходе или динамике?

Александр:
Коробка на этом 5-ст, на новом 6-ст, ездил я на новом, он тупее как по паспорту так и по сути, но ничего коетичного, по расходу, согласно отзывам, практически одинаковый. 4-ст была на 2,7 бензин, сейчас тоже 6-ст

....ничего кретичного...

Долбаный айфон, критичного....и почему на дроме нельзя вносить изменения в комментарии?

Фляга:
Да, на разгоне, новый, чуть похуже...

Если речь идет о дизеле, а если о бензиновых движках, то вряд ли что то существенно изменилось...)))

Матвеев Сергей:
Думаю комфортной езды 6акп добавит, моя 4акп достала пинаться в пробках, как урод едешь, ей богу. Ну не хватает ей промежуточной передачи между первой и второй.

.БРАТ:
А вот интересно, передаточные числа, первой и второй, точно на разных коробках разные, а то ведь по разному бывает...)

По мне не стоило мутить тойоте с дизелем, ибо все только в угоду зелёным, все остальное никак, я бы был не против если бы к моему 3.0 прилепили 6 акпп, и чтобы задняя дверь отрывалась вверх и автоматически с кнопочки)))), и стал бы Прадос без изъянов!!!

Фляга:
У тебя все нормально с автомобилем, изъянов и так нет, все гуд)))

Матвеев Сергей:
У тебя все нормально с автомобилем, изъянов и так нет, все гуд)))
В общем то оно да, но не помешало бы)))

Фляга:
А по мне, так дверь как у холодильника напротив удобнее. На Субару вверх открывалась, так вечно что-то лилось сверху и гремела на ходу, шо писец))) Да и 6 ступеней дизелю ни к чему, уверен, что разница в езде нифига не чувствуется.

Song1228:
На 2,8 катался, там именно акпп понравилась, очень плавненько, совсем не понять переключений, по надёжности время покажет, но думаю ничего с надёжностью не поменялось, а дверь у меня на Ауте была вверх с кнопки, ничего не гремело и не лилось, а главное удобно, руки всегда чистые.

Фляга:
C такой дверью на подъемах грузится не удобно, головой об крышку вечно долбишься. Они бы лучше сделали открывание этой двери в другую сторону, из за правостороннего движения.
Land Cruiser Prado 150.

Ну я не не гружусь, для этого есть спец люди и их авто, не понял на каких подъемах, я на подъёмах ни раз не грузил даже пакетик, думаю и 99% на таких подъёмах, где неудобно грузиться не грузятся, а выбирают более менее ровную площадку, а дверь вверх и на автоматике в разы лучше и удобнее, в какую бы сторону её не открывать.

Фляга:
В противоположную сторону, она открывается на обочину, закрывая какбэ подход к багажнику, а если бы она открывалась на проезжую часть, что бы не приходилось её обходить было бы удобнее, но это так, из мелочей, особо не достает, но было бы удобнеее. А по поводу погрузки, ситуации бывают разные, к примеру, у вас перед гаражом подъем, подъезжаешь мордой к воротам, зад ниже переда, и нужно что либо выгрузить не заезжая в гараж, вот в этот момент крышка багажника будет мешать голове, или к колонке я подъезжал что бы набрать воды во флягу, так же на подъеме она находилась. Конечно это очень редко бывает, но бывает. Все это из разряда, чуть удобнее чуть не удобнее, совсем не принципиально, всем как говорится не угодишь, тебе крышка удобнее, мне пофик, а кому то дверь принципиально. ВОт и угоди.
Land Cruiser Prado 150.

Это точно, но в целом отличный авто!!!!!

.....а если взять во внимание сегодняшние времена, так он и денег тянет мало, что не может не радовать ближайшие лет пять, а там и кризис закончится.

Скорее бы уже...)))

Пенза
Машина супер , идеал ......... но ......... салон под замену , тормоза никакие + 100 тыс.руб. до нормальных , резина отстой , шумки нет , звук магнитолы не очень , машина не для трассы , салон древний ........... прикольно ..........

Игорь , уже не патриот:
Всё правильно пишешь, только зачем тут все описанное про твой патриот? или это сравнение, какой патриот ацтойный на фоне прадо, сужу после прочтения твоего отзыва. Вот мне просто не понятно, как ты можешь критиковать какую либо машину ездя и мучаясь на патриоте? Что ты можешь знать о шумке, или звуке магнитолы?

.БРАТ:
+100...я бы постеснялся юзая патриот писать такое.Патриот это машина для трассы же,и Китайская резина или Кама превосходная.

Игорь , уже не патриот:
Про какую резину речь? По трассе хоть ездил на нем? Звук магнитолы смотря с чем сравнивать, владельцы Прадо где 9 динамиков, звук сравнивают в основном с премиум акустикой. Шумка опять же с чем сравнить. По тормозам и салону согласен, хотя если бы там салон был бы как у Ренджа, то Прадо реально потерял бы часть своих покупанов из-за сумасшедшего ценника.

Еще про музыку. Например все знают, что системы Bose на Ниссанах достойно звучат, но это полная параша по сравнению с Харман Кордон лоджик 7 у Мерена. Так, что все познается в сравнении.

Song1228:
Про какую резину речь? По трассе хоть ездил на нем?.
Он просто пришёл, пёрнул, и ушёл, иначе назвать это нельзя. Вот интересно самим не стремно признать, что пытаются себя таким образом успокоить, вот что за люди.

.БРАТ:
Патриот не первая моя машина , и не последняя , ездил я и на Прадике , обстаятельства и потребности в жизни бывают разные , сейчас всё вкладываю в производство и мне хватает Патриота ........... Сравнивать Патриота и Прадо может только не умный , разные цены и разные ожидания , а соответственно и требования ........... не пойму что у вас вызвало такую изжогу , врождённая злость или комплексы ? Это по моему открытый портал и каждый может высказывать своё мнение ..........
Song1228:
Я не своё мнение написал , а слова из отзыва автора ......... сам то отзыв прочитал ? Или только начало ?
.БРАТ:
Это ты пёрнул друг , я на работу ещё хожу , а не здесь целыми днями сижу ...........

Song1228:
По трассе на нём ездил , вернее на предыдущей модели , машина товарища , много по делам ездили на дальняка , рулили пополам , в общей сложности несколько тысяч я проехал , потому считаю что могу высказывать своё мнение ........ салон не понравился , флешку вставить некуда , диски только СД , светлая кожа через год уже не новая , в поворотах кренит , на разгон немного ватная , у меня в то время Скайлайн был , он конечно веселей , но их сравнивать не имеет смысла ............ прошу обратить внимание , я не пишу что это плохая машина , пишу что не понравилось , не нужно на меня собак спускать ....... владел мой товарищ им 5 лет , из неисправностей - на второй год делал заднюю пневму , остальное плановое .......... последний год говорил о желании купить Патрола , попал в ДТП , Прадика отдал за 1 млн. не делая , Ниссан кредит не дал и купил он Хайлендера , в итоге немного не удовлетворён , говорит слишком люксовая , а он на дачу часто ездит , колеи там бывают , Прадика не жалел , а эту жалко ............

Алекс56 рус:
На древнем Цедрике я бы тоже постеснялся это писать , ты же меня знаешь , а резина у меня Пирелли Айс Зерро , можешь зайти и фотки посмотреть .............

ВОРОНЕЖ

Игорь , уже не патриот:
Про Цедрик пардон-простите , перепутал с парнем с Новосибирска .......... но сути не меняет , Крузака у тебя тоже нет ............

Игорь , уже не патриот:
Парни , почитайте отзыв автора , это его слова а не мои ............. я всего лишь удивился , что он пишет - машина идеал , и тут же перечисляет что нужно переделать до нормального .............

Игорь , уже не патриот:
Что то брехня и не состыковачка, и ты не ездил и товарищ если и владел то скорее не Прадо, а вот кем сам додумай, раз уж не нашли куда флешку воткнуть, или все же нашли и воткнули.

Так ты про 120...., так тут на трассе несколько по другому они себя ведут, но 120 очень хорош, и уаз по сравнению с ним попа

Фляга:
Не нужно сравнивать Патриота и Прадо , разные цены и разные ожидания , а соответственно и требования ........... к тому же я их не только не сравниваю , рядом не ставлю ........... моего Патриота тут вытащили тролли , которые у нас в отзывах трутся .......... Здесь отзыв о другой машине , экспертом по которой я себя не считаю , но написать своё мнение посчитал возможным ............

Игорь , уже не патриот:
Я отзыв читал внимательно! Автор почти все недостатки Прадо сравнивает с Лексусом, согласись, что планка высока?, а про резину вообще написал, что она абсолютно нормальная и универсальная. А не понравилось ему, что по его мнению брызги летят по вине резины, хотя это не так, причина брызг в конструкции передней части Прадо.

Song1228:
А я что то другое написал ? Я написал что Патриот круче ? У другого моего товарища есть Прадик , взял пару лет назад , дизельный , такой же как у тебя , только чёрный .......... если будет интересно , могу позвонить и спросить , что нравится , что нет , ломалось что или нет ........... я не пойму что на меня налетели то ? Я рад за автора и желаю ему только удачи !!!!!

Игорь , уже не патриот:
моего Патриота тут вытащили тролли , которые у нас в отзывах трутся
Если это камень в мой огород, то на твой отзыв я зашел через твою подпись, из интереса почитал. А если ты комментировал автора,
так нужно это и указывать или хотя бы в кавычки взять. Мы не можем все прочтенные отзывы наизусть знать. И твой каммент выглядел именно как твоё мнение, хотя какое оно твое, если ты опираешь на слова одного да другого. Я к примеру читаю многие отзывы и разных машин, даже те которые покупать не собираюсь, но я же как выскочка себя не веду, и не хаю чей либо выбор, не смотря на то, что я имея лучшее могу написать в отзыве патриота, типа "мужики вы чё, зачем это гАМно купили". Прадо, этот автомобиль не для драга в 402 метра, не для избалованных, не для гонок по виражам, это машина для практичных, умеющих считать свой деньги людей, что бы ездить на дачу, по городу собирать ямы и даже не переживать об этом, ездить в лес на пикники и рыбалку с комфортом подходящим для той среды и не думать о том что где то она может его подвести. А ты что можешь сказать по этому поводу, то что тебе приятель рассказал? Так я тебе скажу, ты дай ему свой аузик покататься, или скай который был, думаю он ни чего хорошего не скажет, а тебе нравится, и это ответ на твой вопрос. Что запросы у всех разные, один купил овощного прадо и всем доволен, а другому и четырехлитровый будет стремным, потому что болеет от феррари.

.БРАТ:
Это камень не в твой огород , а в огород Алекса 56 рус , они у нас в отзывах о Патриотах пачками трутся , даже отзывы - фейки пишут о несуществующих машинах ...........
Прадика я вообще обсуждать не собирался , потому как им не владею , я просто так же как и ты читаю некоторые отзывы , наверняка Патриот не последняя моя машина , да и просто интересно ............
А здесь меня позабавило как автор восторгаясь машиной , тут же решает что то переделывать ........... То что я написал выше о прошлой модели Прадика (120 ) - это мои слова , а не товарища ...........
И что то я не вспоминаю в каком месте я хаю выбор автора , напридумывали за меня мои же действия , до кучи ещё и продолжение нафантазировали ............
Давайте жить дружно !

салон пообтерся? ручки и тп? сделайте плиз фото свежие...

Игорь , уже не патриот:
Ну а как же без этого, только ленивый не будет ни чего доделывать и переделывать, вон человек из Кирова на дорогущем мерсе много чего под себя делал, и таких примеров полно, каждый под себя что то подстраивает, но за основу берет тот автомобиль, который ему больше подходит.

.БРАТ:
Ну да , кто то по мелочи под себя подгоняет , кто то по полному ...........

Игорь , уже не патриот:
Ну да , кто то по мелочи под себя подгоняет , кто то по полному ...........
Просто дело в том, что я со своими машинами навозился тогда, когда они у меня были старыми, после того как купил новую, она от меня видит только уход, причем тщательный. Ну и необходимые девайся как сига, защита, ковры и так далее. Всё, больше ни чего мне делать не хочется. А кто то еще не навозился, и им хочется постоянно что то делать, возможно своими руками, ни чего плохого в этом не вижу, еще раз напоминаю, что человек берет за основу тот автомобиль который ему нравится. Доведенный до ума автомобиль будет стоить сильно других денег, которые у нас ограничены. Вот и вывод, кто то с уазом мудохается, тут уж не до шумки, хотя бы что бы ездил, а кто то мудохается с шумкой и резиной, потому что все остальное изготовитель сделал хорошо. Неужели это не очевидно?
Land Cruiser Prado 150.

Наш выбор правильный! http://www.spbdnevnik.ru/news/...

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов KDJ150L в Кургане