Немного фото)

Toyota Land Cruiser Prado 2014

Темы: Фотографии | Путешествие

Выдалось небольшое путешествие с семьей по Алтаю и в Белокуриху в марте этого года. Машиной как всегда доволен. В городе эксплуатируем редко и в таких поездках как раз понимаешь, где стихия этого автомобиля.

Пробег детский еще, поэтому никаких нареканий и претензий к машине не имею. Прошедшим летом заменил штатный Grandtreck AT 20 в почти идеальном состянии на Nitto Dura Grappler, ввиду того, что хотелось немного позлее резину. Эффект достигнут. Теперь смотрю в сторону новой подвески с увеличением клиренса и улучшением ходовых качеств и МТ шин.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2014 в России

будет история как машина ушла на обочину? нет желания поставить на зиму шипы?

будет история как машина ушла на обочину? нет желания поставить на зиму шипы?
Если есть интерес, конечно! В таком положении оказались по дороге с Алтая в Белокуриху. Маршрут выбрал ранее незнакомый- через Аю и Алтайское. Дорога красивая и мне неизвестная. Когда захотели остановиться по детской нужде, прижались к обочине, а она почищена в один уровень с полем или оврагом (не знаю что там в итоге.) кювет в общем. Уже почти на месте стояли, поэтому не перевернулись. Местные останавливались, говорят там частенько такие происшествия.
Мир не без добрых людей. Ребята нашли грузовик в селе, отправили на подмогу. 14 тонный динамический трос с мягкими шаклами, дабы ничего и никого не разбить у меня всегда в багажнике. Блокировки, отключенный антибукс на Прадо и раза с 5-го машина на дороге. Уклон сильный, фото не передает, даже страшновато было за машину, но ни одной царапинки.
Что касается шипов, то я давно на них не езжу. При правильном подходе хорошая фрикционная резина во многом интереснее.

pmk8
Когда увидел фото машины, съехавшей в снег на обочине, аж вздрогнул. Дежавю какое-то. Будто фото моей машины в такой же ситуации года 4 назад, по пути в Томск из Новосиба, причём остановка по той же причине. И Прадо у меня тоже тогда был чёрный )) С тех пор боюсь обманчивой зимней обочины, скрывающей кювет. Это снегоуборочные машины чистящие дорогу, кидают снег в поле, тем самым делая обочину вровень с полем. Но меня тогда вытащил Хонда CR-V. Я с сомнением и благодарностью посмотрел на парня, который сам остановился, когда я, зацепив сзади трос, вглядывался вдаль, выискивая большую машину. Отказывать доброму человеку было неудобно и в итоге всё получилось. Дай Бог ему здоровья ))) Удачи всем на дорогах и взаимовыручки!