Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2014

Тойота Ленд Крузер Прадо 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 173 л.с.
Название: Comfort
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Как гласит народно-автомобильная мудрость, лучший автомобиль- это новый автомобиль!
Все остальное- дело сугубо каждого, в зависимости от вкуса, цвета, общественного или личного мнения, финансов и.т д.
Мой предыдущий автомобиль- Pajero Sport 2 с двигателем 3,2 я откатал честно и с удовольствием 5 лет и почти 80 000 км. Пробег небольшой, т. к. в семье еще новый RAV 4 благоверной.
Выбор
Ввиду того, что выбирал автомобиль только из наличия и был подгоняем растущим курсом валют на фоне кризиса и частично пострадал от уже взвинченных цен на авто, делал я это не столь долго, и в целом, о выборе не жалею.
Рассматривал я кроме Prado 3.0, еще и Prado 2,7, Volkswagen Touareg, Pajero, BMW X3 и Lexus GX 460 б/у.
Все из этих авто мне нравятся и по моему мнению заслуживают уважения.
Бензиновый прадо меня привлекал более низкой ценой и наличием в разных цветовых исполнениях и у близлежащих дилеров. Машину изначально хотел дизельную, это мой четвертый дизель и вторая бензиновая машина в семье не нужна. Я знаком с прадо 2,7 и знаю что в городе его достаточно, но на трассе после 120 будет мало тяги, хоть и готов был с этим смириться.
Лехус Б/у отмел по причине б/у и бензина и непрозрачности покупки в целом. Но машин здоровский.
Pajero были в наличии и с тем же дизелем, что у меня был на Sport. Цена чуть ниже Прадо за более богатую комплектацию. Нареканий к марке не было никаких, хоть это уже и не рамный джип, характеристики у него неплохие. Думал о нем всерьез, но решил все таки попробовать Прадо, хоть и отлично знаком с 120 в обоих бензиновых исполнениях.
Touareg попросту все купили и нужно было ждать поставку рестайла по новым ценам. Даже не тестил, хотя кроссовер думаю он неплохой и в городе удобней Прадо. Вопрос потери в стоимости и нареканий на предыдущий кузов меня успокоил.
Х3 отличная машина. Тестил 2,0 дизель. Запал мне в душу и до сих пор не отпустил. Отлично сбалансированный и проходимы кросс. Тихий, удобный и комфортный. Даже ценник был более вкусный и цвета! Когда придет время менять РАВ 4 я к этому вернусь. А сейчас пока не о нем…
Машину я нашел в Toyota центр Кемерово. Они последние из дилеров  с близрасположенных городов взвинтили цену.  Но переплатить за допы все равно пришлось.
Эксплуатация
Изначально машина показалась туповатой на разгон в сравнении с Паджеро Спорт, хоть и лошадей и момента в ней побольше. Сегодня пробег уже 7000 км. Машину обкатал как в городе так и за его пределами на трассе и бездорожье. Динамика машины сопоставима с Паджеро Спорт, а на старте до 60 км/ч даже лучше, но разница в моменте  чувствуется. Прадо надо давить чтобы выстрелил, у Паджеро же максимальный момент уже на 2000 оборотов, что приводит и к экономии топлива,  в том числе. На Прадо автомат 5ти ступенчатый, что на высоких скоростях позволяет не раскручивать двигатель до больших оборотов, как в версии 2,7.  Но судя по тому что на Паджеро Спорт 3 будет 8-ми ступенчатый, Toyota в очередной раз проявила свою тягу к консерватизму.)))
На ходу Прадо ощутимо мягче и тише, хорошо сглатывает неровности, шумоизоляция намного лучше и что особо радует нет таких кренов в поворотах и парусности, как были на 120 Прадо.
Салон
Особых изысков нет, тряпка, хоть и хорошая, пластик хороший, не жесткий как на Паджеро Спорт и РАВ 4. Как встречалось в комментариях владельцев люксового вторсырья- «комплектация Колхоз»! Но для меня в первую очередь- это новый автомобиль.
Скрипов и сверчков пока замечено в салоне не было. Багажник вместительностью особо не  шокирует, но мне хватает.  Против 750 литров Паджеро Спорт мало кто из среднеразмерных SUV что может возразить.  Зимой, как и все Toyota теплый. С заводом тоже, даже в сильный мороз проблем не было.
В целом, машин хороший! Не зря он бешено популярен. Причем золотой серединой учитывая налог и стоимость авто считаю является именно дизельный вариант.
Продолжение следует…

После покупки нового авто для его хозяина начинается пора трат и в тот же время удовольствия по дооборудованию его различными аксессуарами. Негативный тут один момент- финансовый.

Вкратце опишу, что я сделал для своего Прадо за время владения и если кому интересно подробности, всегда готов поделиться.

1. Новые диски 18-ти дюймовые с зимней резиной Dunlop Winter Maxx SJ8. У жены на Рав 4 покупал Grandtrek SJ6. Вполне довольны, поэтому выбор был осознанный.

2. Ковры салона и багажника текстиль на лето и резину оригинал на грязное время....

Небольшое путешествие в Восточный Казахстан

Про скрипы

Обещал более подробно описать про возникшую неприятность. Когда забрал машину с салона в Кемерово по дороге до Новосибирска сразу на уши мне присел не сказать что сверчок, а какой стук в задней двери, который появлялся даже не проезжая неровности, а просто при езде по трассе. Сначала внимания ему должного не придал, все таки новая машина. Наслаждался покупкой! На тот момент я еще продолжал эксплуатировать Паджеро Спорт, а на Прадо ездил исключительно по выходным и чем дальше, тем больше меня напрягал этот скрежет-стук....

Про свет

Как уже многими упоминалось, одним из существенных ништяков отличающих комплектацию Комфорт от Элеганс являются светодиодные фары с ходовыми огнями. В предыдущем авто Pajero Sport у меня не было ходовых огней и дискомфорта по этому поводу я не испытывал. Оптика на ближнем была галогеновая линзованная, что вполне меня устраивало. Свет вполне достойный, а сравнивать мне было с чем. На RAV 4 линзованый ксенон, что вполне. Прадо же - галоген без линз. Не могу сказать, что светит плохо. Но все познается в сравнении....

Прошел ТО 10 000. Записался, время два раза переносили из- за отсутствия у дилера на Фрунзе расходников. В итоге приехал по записи и их снова нет. Манагер по ТО забыл отзвониться. Возмущение и негодование конечно не быстро отпустило, но зато сэкономил и купил все сам, им только за работу заплатил. 11000 в общем обошлось. И то пытались впарить оплату за снятие защиты двигателя, хотя мной установленная снимается проще штатной. Манагер думал что штатной у Прадо нет(( Это о грустном.

Дошли руки выложить фото с сентябрьского мини-отпуска на Алтае!...

Зимой черный особенно красив!

Выдалось небольшое путешествие с семьей по Алтаю и в Белокуриху в марте этого года. Машиной как всегда доволен. В городе эксплуатируем редко и в таких поездках как раз понимаешь, где стихия этого автомобиля.

Пробег детский еще, поэтому никаких нареканий и претензий к машине не имею. Прошедшим летом заменил штатный Grandtreck AT 20 в почти идеальном состянии на Nitto Dura Grappler, ввиду того, что хотелось немного позлее резину. Эффект достигнут. Теперь смотрю в сторону новой подвески с увеличением клиренса и улучшением ходовых качеств и МТ шин.

Бобер
За дизель 5

по нраву прадик ,удачи с ним .

Внешне смотрится неплохо, но в салоне, особенно если сравнить с двухсоткой этот дизайн торпедо вообще не то пальто. Смотрится как то дешево.
Не довелось на таком движке покататься, как кстати по ощущениям?

Замечаете как люто светят передние фонари на новом прадо? Если такой идёт по встречке хоть глаза закрывай или ослепнешь))

Нижневартовск
в Кемерово ведь морозы бывают серьезные, к дизелю зимой у вас никаких нареканий нет?

maks22:
по нраву прадик ,удачи с ним .
Спасибо!

fxxy:
Не довелось на таком движке покататься, как кстати по ощущениям?
У меня друг не автомобилист совсем. Когда сел в Прадо ко мне говорит- как то простовато тут после Паджеро Спорт! Я подзадумался) Хотя Паджеро у меня совсем простой был. В 150-м все рубленое с замахом на брутальность. Я быстро привык, главное, что удобно все.

Ходовые или ближний?

sever-brrr86:
У меня это четвертый дизель и ни к одному нареканий не было. Главное правильно заправляться и не пропустить просевший аккумулятор.

fxxy:
Не довелось на таком движке покататься, как кстати по ощущениям?
В части двигателя все просто- хочешь экономить, тогда едешь с достаточно слабым ускорением во втором ряду , но при этом не сильно отставая от потока. Так в принципе поступают многие владельцы внедорожников. Авто то не для гонок и размеренная езда на нем в кайф! Надо гнать и не жалко топлива- пожалуйста, не гонка конечно, но поспорить на дороге может) На трассе же открываются все прелести дизеля! Потрясающая тяга на низах и уверенность на обгонах. Недавно ездили в путешествие на 2-х авто Prado 150 и LC200 4,6. в режиме 100-170 - полная гармония. никто не отставал)

LC200 4.6
Не думал, что таких берут у нас... Это ж араб(

Вы ошибаетесь! Если я правильно помню, то на них с 2013 года вместо 2UZ-FE стали ставить 1UR-FE мощностью 306 л/с . http://www.toyota.ru/new-cars/...

Garou:
С чего ты взял? Нормально светят эти галогенки, просто на фото так кажется. Другой вопрос, если водитель из салона корректором световой пучок опустит на не груженой машине, тогда конечно будет слепить.

Архангельск
Абсолютно правильный выбор, бензин 4 литра большой расход, а 2,7 литра только для спокойной езды в городе. 5 баллов.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Toyota Crown 153 2,5L 4WD, Toyota Land Cruiser 100 4,7L , Mercedes-Benz ML 350

Один из самых лучших отзывов о замечательном автомобиле TLCP-150, хоть и не самый большой, но краткость- сестра таланта, удачи автору.

Song1228:
На моей стоят галогеновые нелинзованные фары. На более дорогиг комплектациях, начиная с Элеганс, вместо габарита - ходовые огни, ближний - линза с светодиодом, дальний- просто галоген.

BoXer in Side:
Спасибо, Вам тоже!

СТ77:
На гравийке не пробовали? Не козлит?
пробовал. не козлит. но думаю будет как большинство джипов без пневмоподвески козлить на хорошей гребенке.

pmk8:
Пардон, если не прав! Выходит 4.0 бензин - арабы! У меня дизель 4.5))! Бензины сильно не интересуют)!

Buenos Aires
Ага вот араб с диванчиками в багажнике))! http://auto.ru/cars/used/sale/...

СТ77:
На гравийке не пробовали? Не козлит?
Гравийки разные бывают! Но на штатных пружинах и амортах - не козлит!
Усиленные этим грешат(

Song1228:
Я говорю о светодиодах в фарах)

Лесоперевалка
Правильный выбор , если машина нужна для того что бы всегда доехать из точки А в точку Б с комфортом , а не понты колотить на РР и прочих европейцах.

pmk8:
Эксплуатировал дизельные 200 с 2008 по 2012 год на каждой намотал по 100.000 км в том числе и по Кемеровской области в -50 С (это когда датчик температуры в салоне показывает два штриха - -) , без всяких картонок перед двигателем . В машине тепло , двигатель не подводил не разу , солярка не замерзала (заправка Газпром и Роснефть) . Дизель с двумя турбинами просто кайф на тойоте !!!

almaty
хороший авто... был бы ограничен в выборе одним экземпляром, остановился бы. скорее всего на прадо... но, все-таки - 4 л...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Бобер:
За дизель 5
Самый унылый двигатель у них, даже дохленький 2TR и то интереснее. Смысла покупать прадо с таким двс нет. Был на тест драйве дизеля, так после моего 120 с нормальным бензиновым 4-литровым V6, это просто тарахтелка.

Архангельск
Я после 10 летнего Лексус RХ 330(3 года его эксплуатировал) захотел было новый Прадо. Сел проехал и меня отвернуло начисто! Всё грубое, дешёвое, как на табуретке...Вобщем это тоётовский УАЗик. Если для кого комфорт вторичен, то тогда только и подойдёт. А пока решил поездить ещё на старом Лексусе, понимая, что новый Прадо ничем не лучше.

olkom1:
а это и есть тойотовский патриот...

Поздравляю, отличный выбор. Сам катаю дизель, он у меня первый, до этого были 120 бензы , 4,0 и 150, 2,7, дизель именно золотая середина, 4,0 едет интереснее, но не на столько, чтобы за него переплачивать, 2,7 не обсуждаем, не мотор для данного авто, трасса это просто жестокая пытка.

Из 33-его в 177-ом
Что-то КАСКО на него комсмос. Достаточно угоняем. Поправьте, если не прав.
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser

Romets:
Что-то КАСКО на него комсмос. Достаточно угоняем. Поправьте, если не прав.
не то слово! вы правы

olkom1:
Ну да! 10летний Лехус 330- это верх комфорта дизайнерской и инженерной мысли! На всех бы хватало? то Прадо 150 на дорогах бы не увидели!

Garou:
Я говорю о светодиодах в фарах)
Я об этом позже в дополнениях расскажу!

А почему Хайландер на рассматривали?
Продам уши от мертвого осла.

Новосиб-Красноярск
Отличный автомобиль. Дизель или бензин - дело личное. Я дизельный даже не рассматриваю.
Тоже есть желание сменить Паджеро Спорт (у меня он 220 л.с. V6 бензин), тестил Прадик и он меня не впечатлил. А вот Lexus RX450h - очень даже. Но пока не буду торопиться. По идее скоро должен появиться новый кузов. Год можно подождать. Да и ситуация с ценами надеюсь стабилизируется.

хай мне нравится внешне, но по сути это большой кроссовер для хороших дорог. Для таких целей нам и РАВ4 хватает. и дизель на них не ставят!

SnZoo
3,0 литровый дизельный прадо - идеальный вариант для семейного автопутешествия с переодическими съездами на легкое бездорожье, ну типа поколесить по казахстану, кавказу, где нормальные заправки не на каждом шагу. движка и достаточно экономичная и все же не мертвая. а 4-х литровый троглодит вам не позволит надолго сходить с дороги, если только доп. топливо с собой не таскать.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

vla-ti:
а это и есть тойотовский патриот...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Вот как раз с Казахстана недавно и вернулись!
nana3oJI:

Согласен! Если падать.....

Согласен! Если падать.....
Там где ездят стоковые Патриоты, новые Прадо по тем дорогам даже не пытаются проехать! Патриот стоя на месте при -50 гр. за бортом, с обеими включенными печками, прогревается до рабочей температуры за 20 минут!!! У Прадо сколько печек?
А можно на Прадо постоянно ездить по бетонкам и лежневкам? Рулевая рейка долго выдержит? Пол-года, год? А можно ли ездить на Прадо при -50 гр. мороза вообще? Да нет... все владельцы новых иномарок в такой мороз ездят на такси, они берегут свои машины...
А можно ли купить для Прадо качественные запчасти? Да откуда? Все "оригиналы" на Тойоту сплошной контрафакт из Китая!
можно ли зайдя в магазин купить для Прадо любую запчасть? Да нет же!!! Только под заказ...
Так что Прадо, действительно далеко до Патриота! Ну в чем то и Патриоту до Прадо далеко...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Конечно нет! Самое качественное для уаз !) Разные машины и дискуссии тут неуместны. Почитайте тест драйв drom и составьте трезвое мнение об уазике))))) прадо он не конкурент , как не крути)

Дискуссии неуместны это правильно.
Я езжу на Патриоте четвертый год и скажу, что машина неубиваема, в отличии от Тойоты, предназнченной для стерильной эксплуатации, на японском топливе, для японских дорог под сводами пальм.
Тест драйв я читаю и знаю, что если бы на пару с Патриотом туда отправили и Прадо, возить по зимникам рыбу и мясо, то на Прадо уже бы три раза поменяли рулевую и ходовку! А может бы что и посерьезнее.
Считаю, что МПС наиболее приспособлен к нашим реалиям, чем Прадо.
Почему не пишите про эргономику рабочего места водителя? Как длина сидений - хватает до колен? Какова скорость прогрева зимой? Какой расход соляры? Какова жесткость подвески? Мягче, чем МПС, или жестче?

86 RUS
Ездил на таком несколько дней. Не знаю насчет тепла, но дело было осенью и то очень долго грелся, даже с поверхитом. И со слов владельца в минус тридцать в городе прохладно, остывает машина.

Хороший выбор, удачи на дорогах!

Сёгун:
Хороший выбор, удачи на дорогах!
Спасибо и Вам!

Ну ну,. Я прекрасно знаю 120 с 4,0., и разница с дизелем только нас старте и чувствуется. А учитывая разницу в расходе в 2 раза и налог за такой прадо 150! Выбор очевиден,.
Александр|||:

Дискуссии неуместны это правильно.
Езжу 5ый год на 120 Прадо комплектация R2 1GR-FE 4.0i V6 (249л.с) 2008 г.в. уже намотал 140 тыс. пробега, пожалуй самый беспроблемный авто что у меня были. Ни одной внезапной поломки, только расходники и плановое ТО.
Рулевая рейка в порядке, она кстати относительно недорого "капиталится". По расходу устраивает, стоит ГБО.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Aleks
Считаю, что МПС наиболее приспособлен к нашим реалиям, чем Прадо.
Мне тоже нравится Патриот , был бы на автомате , взял бы жене ,ей он очень нравится тем что большой !!!

Считаю, что МПС наиболее приспособлен к нашим реалиям, чем Прадо.
При росте 182 см. с эргономикой все в порядке. Достаточно элетрорегулировок, чтобы найти оптимальное положение. Зимой тоже все в порядке, греется немного быстрее НМПС. О сравнении надежности Прадо и НМПС пока еще рано судить. Больших проблем за 5 лет с Паджеро у меня не было. Так же с уверенностью могу сказать, что в плане проходимости Прадо однозначно проигрывает Паджеро Спорт, но выигрывает в комфорте и управляемости. Ощутимо мягче на плохой дороге и тише.

террамиг...:
Я одного не пойму, ты чут-ли ни в каждом отзыве о прадо. Что ты ищешь тут со своим уазиком, что ты его толкаешь в каждый отзыв? Не один владелец не подтверждает твоих вымыслов о рулевой рейке и коротких сидухах, всех устраивает, а тебя как владельца уаза почему то нет.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ:
все по фрейду - комплексы замучили...

террамиг...:
В Прадо нет печек, ты прав))), в нем есть двухзонный климат контроль, а в - 50, только полный идиот будет ездить и гробить технику, даже на УАЗе. Про запчасти, даже говорить не хочу, лоху могут и на Патриот контрафакт продать, а человеку грамотному всякую парашу впарить сложно, да и лучше уж Китайскую хрень поставить, чем покупать запчасти наших руко***ых производителей.

Понравилось,как автор в отзыве описал свои впечатления о рассматриваемых вариантах.Никого(ничего) не хаял,а всё чинно и благородно...

Artoba:
Молодец!Уважаю!Удачи с прадиком!))
Спасибо за похвалы, Вам тоже удачи.

Что за накидки на сиденьях?

Subarochka:
Что за накидки на сиденьях?
Накидки заказывал из Казахстана. Шьет местная фирма из ткани сильно похожей на алькантару. Юзал такие же только в полоску на предыдущем авто и остался доволен.

pmk8:
Такие чехлы шьют в каждом городе Казахстана. Самое главное отличие это качество и цена. Такие как у вас 50000 тенге будут, наверное, если не дороже.
Кстати, бензин у нас нормальный, разницы не заметил от российского. Автор все это ерунда. Главное, чтобы авто радовало и люди хорошие были всегда рядом.

Да, вы правы. Это фирменные накидки. Встречал отвратительного качества, думал что китайские. Фирма Кантра называется вроде. Сейчас в Казахстане много российского бензина стало, даже на заправках заманивают омским.
Kuan:

Artoba:
Молодец!Уважаю!Удачи с прадиком!))
Поддерживаю. Тоже 5 поставил.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

иркутск
Валера, ты не прав. Прадо лучше.

pmk8:
Уже на глаз, через дисплей определяю качество)))))
Бензина у нас российского много стало. Был в Омске, заправлял только 98. А вот ГБО не смог установить. Из-за санкции не хватает каких-то микросхем, баллонов. Так мне сказали, по крайней мере, на 2-х станциях установки.

Хороший отзыв

olkom1:
Ну как-то странно сравнивать премиум-кроссовер с рамным джипом...не хватает комфорта на Прадо - вам Лексус GX 470

Автору за отзыв 5!

У моего что то много сверчков, особенно достаёт какой то стук сзади в багажнике, не могу найти, парит. И не реально скрипела пластиковая вставка вокруг АКПП, дилер проклеил, недавно опять стала скрипеть. Это пожалуй основное что меня напрягает в Прадике. Ожидал всё таки лучшего качества по салону.

Автору за отзыв 5!
Я вот тоже щаметил стук в багажнике, а если точнее то у меня он отчетливо слышен с пятой двери, и прямо по середине. Я грешу на амортограничитель который под дверью, у него хороший люфт, вот думаю как выяснить, ведь что бы его снять, нужно откручивать проушины, а открутив их, потом если что по гарантии менять, не докажешь. Читал на прадоклубе как умеют разваливаться эти аморты. Меня еще достают болтающиеся подголовники передних кресел, по грунтовке аж раздражает, как вылечить не нашел(

Автору за отзыв 5!
Со скрипом сзади у меня целая эпопея была.Пока авто еще не прошел и тысячи километров я всю российскую Toyota на уши поднял. Через Москву добивался решения проблемы. Проверяйте крепление спойлера к двери. Более подробно выберу время и опишу в дополнении, может поможет кому.

pmk8:
О, я уже про это и забыл. Да, в спойлере был ужасный я бы даже сказал скрежет. Устранил его легко, в правом углу между спойлером и стеклом со стороны улицы был не большой зазор, воткнул туда резиновый квадратик, его и не видно, и распер он там все хорошенько.
Land Cruiser Prado 150.

Да уж, сверчков полно. Сиденья задние гремят при проезде стыков и спинки скрипят под пассажирами, переднее пассажирское иногда постукивает, на кочках карты дверей сверху возле стекла поскрипывают периодически, сзади в багажнике что-то скрипит, еще тут недавно сверчек где-то около стекла лобового справа, появляется при температуре воздуха выше +23 - это из того, что пока живет.
Уже убил сверчка в правом углу лобового, который в морозы трещит, убил напрочь сверчка панели АКПП, убил сверчка в замке задней двери.

Song1228:
Не ну у меня всего этого нету, только подголовники и пятая дверь, спойлер вылечил. Может пробегу еще мало, хз. Но до сверчков придирчив. Известного сверча в правом углу пока не выползало, жду. Задние сидухи брякают читал я тут на прадоклубе в большинстве случаев у семиместных из за салазок. В пятиместных жалоб не наблюдается вроде.

.БРАТ:
Чего и спинки заднего ряда не скрипят что-ли, когда пассажир сидит?

Song1228:
Чего и спинки заднего ряда не скрипят что-ли, когда пассажир сидит?
Было чуть чуть, но я думал единичный случай, я просто взял их опустил на сидулки хорошенько даванул, что бы в местах крепления эти спинки испытали нагрузку, потом вернул обратно, и вот уже пару месяцев пока молчат, но у меня правда и сзади ни кто не ездит, вечерком подергаю, посмотрю что и как.

Song1228:
Из всего перечисленного за 7000 км пока только со спойлером столкнулся. Остальное пока молчит.

.БРАТ:
А чего их дергать, там кто-то ехать должен, тогда при торможении и троганьи с места этот скрип и проявляется, особенно сидений справа. Говорят изоленты на скобу намотать нужно, я пока не пробовал.

pmk8:
К 30-40 тыс. начинает вылазить.

Song1228:
Только от тебя и можно объективную информацию по скрипам на Прадо получить :). С задней дверью и задними сиденьями косяк на наших авто похоже тоже один. Но я в отличие от тебя с ними бороться не собираюсь, пущай живут, тем более они приходящие. Тут недавно ездил по грунтовке, которая вся покрыта ступняком, как рябью по воде. До 40 км/ч вытрясает все и салон и душу, и просто хочется остановиться, но набирая скорость более 90 км/ч все меняется, стуки и бряки постепенно пропадают. Легковушек жалко, их этой пылью просто заметает.

Quaestor:
У некоторых владельцев эксплуатация щадящая городская, вот и сверчков меньше. А моя хоть и серьезного бездорожья не видела, но пол России и почти всю Белоруссию, я на ней уже отмотал по разным дорогам, и бетонки и грунтовки, но больше конечно просто убитый асфальт от которого по моему большинство сверчков появляется.

Song1228:
Вся беда в том, что эти "некоторые" владельцы начинают свое мнение выдавать за истину, создавая так сказать, образ идеального авто, катаясь до офиса за углом. Те, кто более менее использует авто по прямому назначению, естественно спорить не будут.
Кстати, с какой периодичностью топливник меняешь? Рекомендуют через 15, но вроде как сигналов по наличию воды нет, поэтому поменяю к морозам. Сейчас стоит ваш родной "Тойота" :)

Quaestor:
Раз в 20 тыс. от греха, вот уже время приходит, надо менять к зиме. Ставлю японские фильтры компании Vic. Тойота оборзела совсем со своими ценами на расходники.

Quaestor:
Насчет сверчков в Прадо, они как бы это сказать, какие то не как у всех машин, думаю заслуга рамы, вся беда в основном в сидухах, вот они как то больше всего достают. А остальные больше сезонные и то появляются то исчезают, поэтому если о них не думать, то их и нет))) Но есть большой плюс, явных достающих и раздражающих дребезжаний в Прадо нет, а я поездил на многих авто. Мое мнение тоже не отличается особо, Прадик реально достойный машин.

Song1228:
Ну вот по такой грунтовке, как я выше писал, его прогнать и звуки послушать :)
Знаю три самых - самых крутых внедорожника, владельцы которых в них души не чают. Это Паджеро Спорт, Прадо и Патриот. Остальные молча на обочинах завидуют :)
зы. Извини, не удержался))

На НМПС менял раз в 10 и перед зимой обязательно . На прадо думаю так же делать
Song1228:

Почему то я уверен что у прадо в сравнении НМПС салон должен быть менее подвержен сверчкам, по крайней мере пластик мягкий и шумка лучше., за 5 лет эксплуатации паджеро по разным дорогам включая серьезное бездорожье и вылазки на природу не возникли такие чтобы раздражали ., надеюсь с прадо так же будет.,

На НМПС менял раз в 10 и перед зимой обязательно . На прадо думаю так же делать
Через 10 слишком часто, когда на нормальных заправках заправляешься. На бензине он сотку отхаживает и меняют просто к пробегу. Конечно, если заведомо китайские ставить, тогда действительно надо чаще.

Да в этом вопросе уверенности что заправка нормальная быть не может., в Новосибирске и с Газпромом инциденты были и другими. А я на предыдущих дизелях с фильтров воду и мусор обнаруживал при замене, и ставить всегда старался именно топливные оригинальные, ап масляный и воздухан уже по цене выбирал

.БРАТ:
Я по этому поводу у ОД спрашивал, мы подёргали этот амортограничитель, у него действительно есть люфт на шаровом соединении с дверью((
Я ему говорю, смотри как он ходит туда сюда, он говорит, да странно, пошли посмотрели на другой машине, которая стояла в сервисе, тоже самое...

pmk8:
Очень интересно, буду благодарен.

Да уж, всё 100 % правда.
Как убил этих двух последних? Мне ОД не смог пока убить панель АКПП...(

pmk8:
Это правда, даже на брендовых люди попадали.

Да уж, всё 100 % правда.
Как убил этих двух последних? Мне ОД не смог пока убить панель АКПП...(
Основная причина скрипа панели это белые защелки, которыми она крепится, их и сам пластик изнутри надо проклеить антискрипом, который со слоем типа жвачки липкой черного цвета, непомню как называется. А у замков просто смазал две скобы и подтянул три болта. Кстати скрипеть в багажнике может и резинка уплотняющая, ее тоже надо просиликонить. А вот стука у меня небыло, а у многих стучал неподтянутый домкрат и болтающиеся инструменты, которые я проложил куском поролона.

Quaestor:
Да, я как раз именно тот самый "некоторый" который катает свой зад до офиса и обратно, и что из этого??? И о каком мнении и истине идет речь, тут идут дебаты владельцев, а не любителей охаивать машины. Каждый делится кто, что и как устранил. Особенно интересно ваше последнее сообщение в цитате, если я езжу на нем до офиса, это не прямое назначение машины???
Quaestor:
Я так понимаю это у вас гордость такая, что мол у меня все скрипит и пох. А вот пох не всем что у них скрипит, отсутствие скрипа, вряд ли кто то со мной не согласится, один из важнейших показателей комфорта в машине и то что можно не напрягаясь устранить то люди это делают, потому что им не все ровно в каких условиях ездить. Кому то пох что у них ср-ачевник в машине, а для других это не приемлемо, и я могу быть уверен что люди которым нет дела до дискомфортного скрипа им так же нет дела до порядка, но это совсем не говорит о том что это правильно и так должно быть, а уж тем более гордо кричать об этом.

Song1228:
спасибо. мне эту накладку на акпп ОД проклеивал, всё равно поскрипывает!
Спасибо.
+100500 - скрип и моя машина вещи не совместимые

pmk8:
У меня пока таких случаев не возникало. Воздушный фильтр лучше брать оригинальный.

Чтоб было понятнее, Паджеро не скрипит, речь шла о Прадо

Quaestor:
Был у меня случай еще на nissan mistral TD27, что родной проточный фильтр (что то вроде болта с сеткой в патрубке) был забит волокнами от топливного фильтра то ли sakura то ли еще какой то фирмы и машина глохла из за этого. с масляным и воздушным ни разу не попадал.

Чтоб было понятнее, Паджеро не скрипит, речь шла о Прадо
У меня на прадосе тоже ничего не скрипит хотя я мотаюсь не понятно где, а вот сидухи за долбали дребезжать, конкретное г..но

Denis Irkutsk:
Привет, я про то и говорю, что абсолютно бесшумных авто нет, на моем задние тоже дребезжат, когда пустые. Надо ли с этим бороться? Хз, я считаю, что нет, а твоему одноклубнику походу вообще удалось не дребезжащую машину урвать)).

pmk8:
Я воздушные на свет проверяю, некачественные сразу видно. А сакура китай голимый.

Quaestor:
, а твоему одноклубнику походу вообще удалось не дребезжащую машину урвать)).
не к чему это, по пустякам раздувать споры

[quote=Denis Irkutsk][quote=Quaestor]

Я пробовал протягивать все на своих местах находится даже маленькие подушки просовывал между сиденьями не помогает если только обтянуть их вкруг какой нибудь шубой из овчины тогда , что то изменится. Бороться или нет наверное дело каждого.. ну то, что это напрягает это есть, жаль, что покупая такой автомобиль приходится привыкать к таким недоработкам[/quote]

[quote=Quaestor][quote=Denis Irkutsk]

Это не недоработки, а местные условия эксплуатации, с которыми приходится мириться. Раздувать споры? Мы ж о машинах рассуждаем, и без перехода на личности, а в спорах как известно рождается истина. Это кстати не я сказал.[/quote]

[quote=Denis Irkutsk][quote=Quaestor]

Не соглашусь это конкретно не продуманные сиденья.. на тлк 100,120,200 такого нет, если и появляется то легкое шуршание а тут дребежание как заднего дивана так и пассажирского сиденья[/quote]
На 200 ке есть)))

[quote=Song1228][quote=Denis Irkutsk]
На 200 ке есть)))[/quote]

[quote=Song1228][quote=Denis Irkutsk]
На 200 ке есть)))[/quote]

У Вас сиденье тканевые наверное поудобнее будут, чем у меня. Уже застилать пробовал все равно не удобные. это наверное единственное , что мне в этой машине категорически не нравится

[quote=Denis Irkutsk][quote=Song1228]

У меня у друзей 200 еще свежий, дребезжания таково как у меня нет, вот шумка задних арок там никакая камни тарабанят на ура,звук по всему салону, а сидухи на порядук лучше сделаны[/quote]

На новых нет, а те которые поездили за 200, дребезжат). Кстати я тоже внимание обратил по задним аркам на новом крузаке.

[quote=Denis Irkutsk][quote=Quaestor]

Люфты в спинках большие, вот и вибрируют, входя с подвеской в резонанс

иркутск
На новом у меня кстати не было дребезжания сидений

[quote=Quaestor][quote=Denis Irkutsk]
Land Cruiser Prado 150.

Странно, цитата не Дениса, а комп его указал, розжиг не))

.БРАТ:
Странно, цитата не Дениса, а комп его указал, розжиг не))
Видимо глючит , Россия.. все у нас глючит)

иркутск
[quote=.БРАТ]Сзади у меня ни кто не ездил и не ездил, сидухи как в новой машине, видимо не разболтались, и поэтому звуков не издают, по передним седеньям тоже, самих сидений не слыхать. а вот подголовники болтаются с хорошей амплитудой, их даже просто руками болтаешь и слышишь как они там в металлическом корпусе болтаются, бытался растянуть рога на этих подголовниках, не помогло.
[quote=Quaestor]
А чего спорить, я не утверждаю что у меня ни чего не скрипит, я даже перечислил что, не нужно цепляться к словам на ровном месте. На какой х.й мне чего-то скрывать. В отличии от многих, я не ищу себе во всем оправдания, и критикую свою машину, но чего нет, я приписывать не буду. Вот например сегодня какого то ч.ле.на, захрипела водительская дверь от музыки, и причем громкость ниже среднего. Иногда я просто зол на эту машину.[/quote]

Рад за тебя. Признавать недостатки своего авто, это как первый раз в холодную воду прыгнуть :)

Denis Irkutsk:
Видимо глючит , Россия.. все у нас глючит)
Это плагиат. Теперь платить придется)

Смотрите видео о новом Прадо 2.8, тот же х е р только вид сбоку))) Обратите внимание, как новый мотор тарахтит))) наша старая добрая чугунка блин тише работает. Короче впаривают нам одноразовый автомобиль заточеный под экологию и по более дорогой цене. Кто хотел купить хватайте 3.0 пока он еще есть, ну на крайняк 2.7. https://youtu.be/A5n02bycB0I

оренбург
WildWest18:
может кому интересно Toyota23670-39365 Форсунка топливная на прадо 150 по 25000 т рублей за 4 штуки 100.000 снять поставить помыть бак и прописать ещё 10.000. вот такая бла икономия может произойти с нашей салярой на прадо 150

оренбург
сидухи ставь б у с 120 прадо

дядя саня оренбург:
Доллар просто подскочил, раньше 18-20 стоила, только вот чтобы умудрится убить форсунку надо, либо помои лить откровенные, либо дизель с водой, что менее вероятно, так как фильтр у нас с отстойником.

дядя саня оренбург:
Слушайте, покупайте бензинку и не парьтесь, для чего людей попугивать из под тешка, дизель на форсунки сэкономит, а ходит он без проблем по 300000 и больше, можно пять раз их поменять, а вылетают они в редчайших случаях.

Кто как считает, Комфорт за 2320 с 3 литровым дизелем имеет смысл взять?

Естественно новый из салона

Я это к чему, хотят купить мой Элеганс по цене которой покупал в салоне два года назад.

А пробег какой на вашем?

А пробег какой на вашем?

Почти новый. Учитывая что аксессуары подойдут и на рестайл я бы взял более свежую модель.

pmk8:
Присоединяюсь. Особенно когда есть возможность, по себе знаю, спустя время хочется обновки, а тут и цвет принципиально другой и рестайл, но комплектуха правда ниже. Я капец как хочу элеганс.

Song1228:
По моему ничего не изменилось, абсолютно и тарахтит также

Фляга:
На рыбалке не давно был, к нам присоединялся прадик праворульный с двигателем 3л ,КZ пробег 236 т.км 1997 года, за все время замены две форсунки( по словам хозяина начали лить и машина дымить, а так не каких проблем). Так, что не так все страшно учитывая, сколько машине лет

Denis Irkutsk:
У меня был Surf 1997 года. 1 kz. Продал с пробегом ок 250 т км. Никаких ремонтов и замен форсунок не было.

pmk8:
ну это видать у кого как, может он еще и в японии побегал порядком. У нас сейчас Пафик 228 тысяч, 10 тысяч, назад поменяли турбину, сейчас опять проблемки дымиит и не едет, причину пока не нашли, может и от региона зависит все же у нас холодно бывает зимой

Denis Irkutsk:
грешили на клапан EGR по моему так называется, так там как в печке сажа в слой на стенках, все подчистили пока не помогает
Это не мы выбираем машины это машины выбирают нас

Только что отзвонился менеджер, сказал, что им пришли два новых прадоса, на следующей неделе будет авто на тесте, вещает, что в сентябре авто подорожают, жути нагоняет....

С таким курсом бивалютной корзины всяко может быть(

Фляга:
Куда уже дорожать, и так неподъемные стали. Готов поспорить, что к новому году наоборот скидывать будут.

В прошлое подорожание тоже мало верилось, ****али, потом скинули, в итоге авто стало всё равно дороже и берут, и сейчас так сделают, на пару соток поднимут, потом скидку на сотку объявят, в итоге они на сотку в плюсе, а мы привыкнем и будем брать.

Я бы тож новый взял, всяко новые эмоции добавит, а это нынче полезная вещь!

1. Воткнул задние ремни в замки
2. в местах крепления, (где шаровый механизм), амортизатора задней двери, (который с замком), я проложил по доброму куску паролона, закрепил его на степлер
3. в пластиковый замок ремня, который позволяет перемещать ремень выше, ниже, (находится на задней стойке), вложил тонкую резинку, как бы расклинил.

Всё это сделало заднюю часть машины в разы тише, я доволен.
Может кому эти идеи пригодятся.

1. Воткнул задние ремни в замки
Всё это сделало заднюю часть машины в разы тише, я доволен.
Может кому эти идеи пригодятся.
А у меня наконец руки дошли намотать черной изоленты на скобы замков задних сидений))). Пропал скрип при нахождении пассажира на заднем ряду.

Кое что удалось сделать по скрипу.
Я просто на шаровые соединения намотал туго тряпичной черной изоленты, люфт ушел, а стук в двери остался, причем он появляется под конец поездки, и даже без кочек, а даже просто когда на асфальте разворачиваешься и машина наклоняется, продолжаем поиски. А у вас после стоянки при начале движения в правом переднем углу, где то в районе пассажирских ног точнее под ними не происходит ни каких звуков???? У меня стабильно раздается один отчетливый то ли мягкий стучек, то ли глухой скрипо-скрежет. В общем звук. Думается мне что это соединение рамы под передними пассажирскими ногами. Но визуально там все нормально.

Приветствую!

Вот и я на эти же самые шаровые соединения намотал паролон. День проездил, вообще ни звука, но увы, он опять начался на следующий день. Стук этот проявляется именно когда машина наклоняется. Надо придумать что то более плотное, которое бы распирало это соединение, тогда я думаю стук уйдет. Всё таки день проездил в тишине.

Впереди у меня всё тихо.
Предположу, если конечно резина менялась, (у меня так было), бывает трет о брызговик...

иркутск
Да уж, ребяты, черная изолента - это сильно :)
Серьезно, это ж надо ездить, выключив музыку, закрыв окна, все время к чему-то прислушиваясь, а не пришел ли опять в гости очередной сверчок. Знаю точно, это скоро пройдет, через год будете просто ездить :)

Автор, а что с датчиками давления в колесах, проблем нет, а то на форуме страхи описывают, скоро своего забирать, может ОД эту вещь отключить может.

O
Фляга:
Проблем никаких замечено не было. Только зимой с другими дисками горит чек постоянно так как не видит датчика в колесах

O
Сколько атмосфер с датчиками качаете?

2,0
Фляга:
Сколько атмосфер с датчиками качаете?

2,0
Тоже столько указал качать, во вторник проверю при получении.

Други подскажите, как на этой голове регулируются частоты, высокие, низкие, баланс, никак не могу разобраться, спасибо.

Фляга:
не испытывал, вроде неплохо поет)

pmk8:
не испытывал, вроде неплохо поет)
ДА я тоже доволен качеством звучания, радио так себе, а с флешки частоты на много лучше выдает, но я ****ал верха по максимуму, низа тоже по выше сделал но не до талого, такое звучание мне очень по душе.
Land Cruiser Prado 150.

интересно он слово з.а.д.р.а.л. звездочками спрятал.
Land Cruiser Prado 150.

И так первые впечатления. По салону с моим дорестайлом изменения имеются но не так бросаются в глаза как на Элегансе рестайле, а именно. Ручки открывания дверей изнутри, у меня теперь просто черные, на ресте Элегансе еще и воздуховоды имеют блестящую кайму нет оптитрона, хотя, когда темно так и не сильно бросается в глаза, вот когда светло смотрится хуже, оптитрон однозначно лучше, правда его несколько замещает голова, экран побольше, камера заднего вида более информативна. Тряпка на моем доресте была однозначно лучше, и приятнее на ощупь и смотрелась дороже. Но тут сидухи электро, а это плюс, ибо возможности регулировки пошире, однако руль не электро, вот это совсем не парит. Больше парит, что нет холодильника, раньше ездил без него, а тут привык, очень замечательная штука, а как холодит, едем с братом, он пивко холодное потягивает, ему так вообще нравилось, я бы замешал датчики давления в шинах на холодильник)))), хотя холодильник можно и отдельно купить, но мы сравниваем, а докупить можно все. Теперь у меня нет передних парктроников, совсем не критично, но их нет, за все время было пару случаев, когда пригодились, и все же их нет. Не очень мне лично понравилась цветовая гамма салона в обще, т.е. все внизу стало черным, на прошлом было сереньким, три д ковры положил с предыдущего(счастливые))), они серенькие, наблюдается дисгармония. В последствии надо поменять на черные. По шумке сказать пока нечего, быстро и далеко не ездил, но вроде никак она не поменялась, менеджер сказал. Что все как и прежде и вообще это маркетинг, мне на прошлом хватало, если на этом чуть лучше то отлично, а нет мне и так зашибись. Заметил, что вроде как педаль газа не такая как на доресте, вроде как расположена не так и чутка пожёстче, возможно разработается. По двигателю без изменений. По ходовой, КДСС нет, едет я бы сказал, посерединке, между 120 и с КДСС, колеса в отличии от прежнего на 17, накачены 2.0, кстати ни так уж и сильно внешность отличается оти 18. 18 Пока не гоняю, посему особой разницы при прохождении поворотов не ощутил, но уверен, что данный более валкий будет, вот бы сделать мягкость как у 120, а что бы на дороге как с КДСС, но …. Подытожу, покупкой доволен. В общем рабочая лошадка, как и был, нюансы и различия имеются, но не критические, короче буду ездить и радоваться. Все описанное мое мнение сугубо лично, наверняка есть не разделяющие, будем слушать, что скажут и общаться.

Удачи в эксплуатации! Какой цвет выбрали?

pmk8:
Удачи в эксплуатации! Какой цвет выбрали?
Спасибо!!! Я не выбирал, я целенаправленно искал серебро как и все предыдущие Прадики, и он был в городе один единственный в этом исполнении.

Фляга:
повезло! я вот тоже хотел серебро на темных дисках или коричневый. Коричневый был, но Элеганс который по бюджету совсем напряжно было покупать. В итоге черныш. Красиво, но зараза маркий, что аж завидую видя белые и серебристые.

pmk8:
Для меня это вечный вопрос, какой цвет выбрать. У меня на офисной стоянке стоит белый, сам катаю черного, вот хожу и думаю. Перед прадой был белый икстрейл, как он мне тогда не нравился, кто бы знал, скучный он какой то без металлика, перламутр иначе выглядит. Зато белый очень практичный и нарядный. Подходя и разглядывая белыйчерный в деталях черный выигрывает внешне но проигрывает в практичности. По собственной воле ни когда не купил бы черный, но он был единственный, выбора не в комплектации не в цвете у меня не было. А в целом хочется разбавить серость на дорогах ярким цветом. Садился у дилера в серебристый, посидел, ушел, ни фига не понял. Когда привыкаешь к своему цвету, остальные как то по другому воспринимаются. Но себе бы лучше выбрал серебро. Ваще ни чё не видно на нем.

Полностью согласен.

Слепят эти светодиоды ох как сильно))) как уже упоминалось ранее)

Garou:
Слепят эти светодиоды ох как сильно))) как уже упоминалось ранее)
Они слепят только в темное время суток. При включении габаритов и ближнего яркость в 2 раза уменьшается и они светят как обычный габарит, только белый.

pmk8:
По мне, что с ними не делай, все ровно в них нет того шарма что у заводской фары. По этому я не рассматриваю эти варианты, хотел поменять полностью фары, но с такой стоимостью, я лучше еще чуть добавлю и куплю целиком машину в той комплектации где они есть.

.БРАТ:
Для меня штатные светодиоды был очень важный момент, при выборе авто.

Полностью согласен.
Тоже согласен, всегда было серебро и этот еле урвал, последний, хотя всегда нравился черный, но блин за ним следить больше нужно, и со временем на серебре косяки меньше заметны, а так черный зачетный цвет. Когда искал в продаже только черные со скидками были, серебро случайно выстрелил, менеджер сказал. что серебро не очень берут, больше черный хотят.

Фляга:
Вот эта девка красивая, но я на ней женится не буду, уведут ещё.
А вот на этой страшненькой я женюсь, меньше внимания привлекает и следить не надо)))
PS. Для меня авто бывает только чёрного цвета, всё остальное, в т.ч. и царапины мне фиолетово)

только-5!прадо это машина!

Далеко ему до Патриота.
А ха ха))))ну да)))тем более финики 35ые твой патриот рвёт с места,да и при 160 скорости расход на твоём уазе 8 литров!А то что постоянно в отзывах про паджерика и прадика пасёшся,это о многом говорит

террамиг...:
Ну про мороз-50 не свисти.....Конечно зап части один Китай,на уазе-очень качестенные запчасти,видать поэтому сразу сцепление и шланги меняете,да,а какие шланги ты менял,ну ка расскажи)))Китай ставил,как то не хорошо двигать тут шляпу,когда сам Китай колхозишь!помню помню твой рассказ как ты масло не мог поменять,так как сервис был забит прадиками и 105 ыми крузаками

Алекс56 рус:
А что ему остаётся делать))) Купишь такой автомобиль, будет в радость с нормальными авто хоть в отзывах потусить))) https://www.youtube.com/watch?v...

Юз53:
Чёт там не открывается, вот здесь: https://www.youtube.com/watch?v...

Юз53:
Вот эта девка красивая, но я на ней женится не буду, уведут ещё.
А что, мне понравилось сравнение. Достаточно четкое. Но дело в том что это как доп, к тому что мне нравится, у меня была красная машина, красный форестер, кстати тот что я писал отзыв, и с удовольствием хочу опять красную, а допом то что вероятность угона ниже. Черный красив спору нет, но он быстро устает, сегодня объезжая пробку, решил срезать и попер непонятными дебрями, в итоге все ветки остались на моем кузове, и плюс какое то бревно откуда невозьмись ударило мне по заднему крылу оставив зарапку, но должно заполироваться.

.БРАТ:
и с удовольствием хочу опять красную.
О том и речь, брать то, что нравится.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Главное, что смотрятся в разы лучше штатных без дневных! Стоят 16 т.р. А не 100. А огни в поворотах еще и делают машину шире визуально. А в целом, так я индивидуализировал своего прадоса и пока подобных фар не встречал. Только приехал на Алтай с семьей! Дорога- песня! Машина кайф!

Fil 116:
Пару дней назад решил вообще снять этот амортизатор с двери, для проверки стуков которые меня достали. Мои догадки подтвердились, шум шел именно от этих шаровых соединений, они просто болтаются как разбитая шаровая. Теперь думаю как устранить этот косяк незаметно. Но шум от него стоял знатный, и не только по грунтовке, а даже по асфальту, и даже при повороте 90 градусов на дроге, раздавался щелчок. Видимо все же кузов относительно двери ходит. Сняв его, все пропало, пока без него езжу. Но дверь стала сама закрываться, нужно быть аккуратным, иначе можно вырвать петли при открывании.

Юз53:
Чёт там не открывается, вот здесь: https://www.youtube.com/watch?v...
охнететь просто

Автор подскажите пожалуйста, вы когда кнопкой блокируете открывание стекол пассажирам, на самих кнопках, на водительской двери подсветка кнопок гаснет или продолжает гореть? спасибо.

Проверю сегодня

Проверю сегодня
Спасибо.

Фляга:
Проверил в разных режимах и на ходовых и на габаритах и с ближним, при включении блокировки подсветка кнопок ни на одной двери не гаснет.

Спасибо!

Во как, все этим сказано. http://vistanews.ru/auto/22530...

Ну блин! Kd роднее ! И менять из за 4 л.с точно не буду)
Фляга:
Во как, все этим сказано. http://vistanews.ru/auto/22530...

pmk8:
Ну блин! Kd роднее ! И менять из за 4 л.с точно не буду)
Это точно! У нового 2.8 есть только один плюс - это заводской встроеный обогреватель Гидроник, вещь полезная, прогреваться точно будет лучше.

По поводу гидроника, хорошо, на форуме прочитал, что прогрев не лучше чем у нас с кнопкой, не утверждаю, но так пишут. Гидроник работает только с вкл. движкой, пишут дабы у дилера замутить удаленный запуск гидроника дилер просит около сотки, тогда уж лучше поставить за 80000 вебасту или эбер с телефоном, а вообще лучше конечно самому пощупать.

.БРАТ:
Да, я тоже уже на 99% уверен, что это он.
Пока руки не дошли до очередного уплотнения, но уверен, что то то буду придумывать...

Снять полностью, это конечно решение, думаю меня он не на столько за---л, чтобы так сделать)
В общем, думаем и делимся решениями...

Поздравляю с обновкой.
Старый ушёл?

Поздравляю с обновкой.
Старый ушёл?
Спасибо! Да продан и все время под присмотром, вижу три раза в неделю.

Фляга:
Зимы еще небыло, а писаки на Прадо клубе уже делают умозаключения о заводском Гидронике, писец просто( По поводу удаленного пуска штатного гидроника, так он там и ненужен, достаточно недорого решения удаленного запуска двигателя при помощи сигналки, который включит Гидроник, как уже делают многие владельцы Раф 4 2.2 D. Прогревается в разы лучше, чем наш Power Heat.

Fil 116:
Да, я тоже уже на 99% уверен, что это он.
В общем, думаем и делимся решениями...
Я его временно снимал. Что бы убедиться в нем ли дело. Уже поставил обратно. Долго думал как уплотнить шаровые соединения. В итоге придумал только так. Купил супер клей и залил его в полость шарового. Склеить он там ни чего не склеил, но место занял, пока не болтается, работает как и должно. Спустя время посмотрим результат.

А я его открутил и хорошо напихал в соединения смазки, не беспокоит.
Я вот тоже недавно с Алтая вернулся и в ходе поездки заметил, что на неровностях появляется скрип сзади. Причем если дверь закрыть заднюю, то до появления его пройдет какое-то время, сразу не вылезет. Думаю, что дело в том же, плюс замок двери может.

Отличные решения. Буду мутить, спс

Отличные решения. Буду мутить, спс
На днях прошел ТО 10 000 км. Жалобу на скрип озвучил дилеру. Ввиду того, что они наелись со мной, когда решали проблему с гремящим спойлеров. произвели регулировку замка. Скрипа не замечено пока.

Доброго дня, возможно кому то будет интересно. Сегодня делал бесплатное ТО, пока ждал прокатался на 2,8. Впечатления следующие. Авто на холостых работает тише, но не настолько чтобы сказать вау. Очень понравилось, что на холостых вообще нет вибрации, т.е. Совсем отсутствует понимание, что я на дизеле. На ходу звук практически одинаковый с моим, совсем нет разницы когда давишь тапку в пол. Замечательно работает новая коробка, ощущение переключений передач отсутствует. Что касаемо динамики, на моем пробег 1000, на тестовом 600, лично я реально почувствовал, что мой шустрее, сложилось впечатление, что 2,8 кто-то держит сзади, возможно я и ошибаюсь, но катался долго и впечатление не менялось, причём это происходит как с места, так и после 100 км/ч. Теперь слова менеджера, сказал, что они делали заезд с 3,0 ( у сотрудника имеется), 3,0 ушёл со старта реально быстрее. Хотя тут и так должно быть ясно, 2,8 на секунду по паспорту медленнее. Ещё менеджер сказал, что у Тойоты к новому движку пристальное внимание по эксплуатации именно в России, не хотят терять имидж надёжности, на сегодня нареканий пока не было, лично я думаю, что и не будет, есть более технологичные движки и катают их у нас без проблем. Моё мнение, машину не испортили, брать можно смело, единственный минус мальца потерял в динамике, но поимел 6 ступенчатую АКПП, короче авто не испортили и это плюс, да что касаемо общей шумки, она совсем не изменилась, как по моим ощущениям, так и со слов Гл. инженера, а у меня к нему имеется доверие ибо...., ну вообщем, верю я ему и своему слуху, машина хорошая можно брать смело!

Вот такую не хочу, особенно последнее дополнение. Отзыв о BMW X5...

Фляга:
Кроме дизеля другие отличия от 3-х литрового по конструктиву есть и чем новый 2.8 от прежнего отличается? С другой стороны тот же объем 2.5 весьма распространен и на внедорожниках и на пикапах и вроде никто не жалуется, а многоступенчатые коробки и новые турбины значительно повышают крутящий момент. На том же Паджеро 2 стоял 2.8, но конструкторы предпочли увеличить объем.

Quaestor:
Особых отличий нет, коробка на ступень больше, и подогреватель, но работает только на работающем двигателе, автономно не включается, но по слухам можно замутить. В остальном вроде особых изменений нет, внешне все так же.

Фляга:
Дизелек-то евро 6, как он в России себя покажет? Читал, что в аглицкие дилеры в макс. комплектации просят за него 56 т. фунтов.

Quaestor:
Да нормально он себя покажет, ездят евро 6, и многие проехали далеко за сотку и проблем не имеют, качество топлива сейчас приемлемо и даже очень, финны у нас льют без проблем, и даже очень любят, сам сколько раз заправлял дизеля за границей и разницы ни в чем не почувствовал совсем, и звук и расход, приёмистость все как и дома, поэтому будет ездить и без проблем.

Quaestor:
Дизелек для России евро 5! Евро 6 только для европы. Старый КД был евро 4.

Фляга:
Так Прадо 2.8 и 3 имеют сажевые фильтры или нет?

3.0 нет, 2.8 да(со слов менеджера), так ничего страшного в этом нет, на работе у человека XC-60, пробег за 200000, сажевик в наличии проблем ноль.

Quaestor:
Так Прадо 2.8 и 3 имеют сажевые фильтры или нет?
Менеджеру в лоб стукни хорошо в следующий раз)))

В рассказе о новых моторах Тойота сделала акцент на нескольких новых технологиях, нашедших применение в дизелях GD. Первой из них является комбинация специальных стенок цилиндров и поршней с покрытием из пористого анодированного алюминия с армированием кварцевым волокном. Именно эта схема позволила достичь 44% теплового КПД.

Кроме того, дизели получили улучшенные впускные каналы, камеру сгорания с модернизированной формой, а также систему впрыска common rail, которая работает под повышенным давлением.

Моторы оснащены турбокомпрессором собственной разработки Тойоты, который оказался на 30% компактнее прежнего. Помимо прочего, дизели GD оборудованы """селективн ым катализатором новой конструкции!!!!!!"" ;"", который сокращает почти 99% всех выбросов оксидов азота

А вот, как выглядит
Вот почему на форуме все думают как убрать катализатор, правда не понятно, зачем это делать на новом авто, прыть наверное хотят увеличить.

А вот, как выглядит
Спасибо, интересно было прочитать.

Фляга:
Понимаешь, для дизеля с сажевым фильтром нужно малозольное моторное масло с коротким сроком замены. Я считаю это не совсем удобным.

Quaestor:
Я честно говоря в этом не силен, просто вижу как люди эксплуатируют машину на XC-60 он делает ТО по регламенту Вольвы раз в 15000 и пока проблем ноль вообще, а вот на А-4 Олроуд за 100000 дважды ремонт движки произведен, на 40000 первым хозяином и он сам на 70000, так что хрен его знает как и где карта ляжет.

Фляга:
Я так понимаю, что всем нам нравятся машины, которые можно обслуживать самим)

Quaestor:
Я так понимаю, что всем нам нравятся машины, которые можно обслуживать самим)
В точку! Именно это преимущество всегда было козырем Тойоты, ее можно обслуживать на одной коленке, так как все процедуры просто элементарны и не требуют больших усилий и денег. Разница при обслуживании с дилерским может доходить до 10 тыс рублей, ну и большой плюс конечно, что есть полная уверенность, что сделано на совесть. Правда есть одно, но, надо чтобы руки росли из правильного места.

Понял, спасибо.
Какой именно замок регулировали? Эту пластиковую палку?

Давно я тут у вас не был.
С интересом прочитал все посты!
Для себя, понял, что 3,0 мне ближе, (динамика и отсутствие сажевика).

Понял, спасибо.
Какой именно замок регулировали? Эту пластиковую палку? Давно я тут у вас не был.
С интересом прочитал все посты!
Для себя, понял, что 3,0 мне ближе, (динамика и отсутствие сажевика).
Я имею ввиду именно замок со скобой, который слева. С нижней планкой-амортизатором, которая еще и выполняет роль блокиратора от случайного закрывания двери, вроде все хорошо.

Понял.
А там, что не видно было, что он люфтит?

Борис
Новороссийск
Абсолютно новый турбодизельный двигатель объемом 2,8 литра

Специально для обновленного Toyota Land Cruiser Prado был разработан новый турбодизельный двигатель 1GD-FTV рабочим объемом 2,8 литра. Двигатель новой серии Global Diesel (GD) создан с «чистого листа» на основе самых современных технологий и бесценного опыта конструирования дизельных двигателей компании Тойота, накопленного за несколько десятилетий. Никаких заимствований и готовых решений с моторов предыдущих серий при разработке нового турбодизеля не производилось. Каждая деталь двигателя 1GD-FTV создана специально для него, начиная от нового блока цилиндров, картера, балансирных валов и цилиндропоршневой группы, до головки блока цилиндров, клапанного механизма, топливной аппаратуры, навесного оборудования и других деталей.

При создании двигателя нового поколения разработчики в первую очередь добивались снижения уровня шумов и вибраций, бывших, по мнению многих владельцев, основным недостатком двигателя прошлого поколения серии KD объемом 3,0 литра. Кроме того, перед инженерами стояла задача увеличить мощность и тягу при снижении объема камеры сгорания, повысить экономичность и экологические характеристики по сравнению с предшественником. Все эти задачи были успешно решены.

При рабочем объеме 2755 см3 новый мотор 1GD-FTV развивает мощность 177 л. с. при 3400 об/мин (+4 л. с. по сравнению с 1KD-FTV). Максимальный крутящий момент увеличился на 40 Нм, до 450 Нм в рабочем диапазоне 1600-2400 об/мин. При этом, расход топлива во всех режимах движения существенно снизился. С новым двигателем Toyota Land Cruiser Prado потребляет всего 7,4 л/100 км в смешанном цикле.

Добиться улучшения абсолютно всех рабочих характеристик инженерам Toyota удалось благодаря оптимизации конструкции двигателя, более эффективному процессу сгорания топлива и усовершенствованной системе выпуска.

Благодаря новой форме впускных каналов удалось снизить сопротивление движению воздуха на впуске и увеличить количество поступающего в цилиндры воздуха на 11 % в сравнении с двигателем KD-серии. Применение новой турбины изменяемой геометрии в сочетании с фронтальным воздушным интеркулером привело к повышению эффективности системы наддува на 11,5 %. Новая турбина разработана непосредственно компанией Toyota, без заимствования технологий у сторонних производителей, а разработка велась параллельно с новым двигателем.

Уменьшенные на 30% габариты и применение высокоскоростного электромеханического привода поворота направляющих лопаток турбины, позволили обеспечить до 50% более быструю реакцию на нажатие педали акселератора и, как следствие, улучшить динамику автомобиля.

Рабочее давление в системе впрыска топлива типа Common Rail (Toyota D-4D) увеличено до 2200 бар. Впрыск топлива в новом двигателе производится в пять этапов: два пилотных, два основных, один дополнительный. Благодаря многоступенчатому впрыску удалось добиться более эффективного сгорания топлива, а также существенно снизить уровень шума и вибраций при работе двигателя.

Повышению экологических показателей нового турбодизеля способствовало включение в систему выпуска нового элемента - сажевого фильтра (DPF) наряду с устанавливавшимся ранее дизельным катализатором окисления (DOC).

Надежность и долговечность остаются в числе ключевых преимуществ нового двигателя в частности и за счет применения цепного привода ГРМ вместо ременного, что также позволит будущим владельцам дизельного Land Cruiser Prado сократить расходы на техобслуживание.

Борис
Новороссийск
Выдержка о новых двигателях, в частности как видите указано что сажевый фильтр присутствует. Так что менеджеру в лоб давать не надо, он был прав.

Борис:
В некоторых статьях пишут, что вообще с мочевиной кат установлен, и это далеко не сажевый фильтр, что кстати подтверждает официальный мануал, там изложено, что есть спец бачок для мочевины. Подождем отзывов конкретных. А менеджеру в лоб всеравно надо дать))) ну так для профилактики)))

Борис:
Вопрос в том, что будет ли в Россию поставляться авто с сажевым фильтром

Нельзя не отметить тот факт,что автор абсолютно правильно подметил-покупка б/у Лексуса и ТЛК может вылезти в полное попадалово.Ибо их угоняют,номера перебивают и все такое прочее.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Такие машины лучше через трейд ин у оф.дилеров покупать и будет все в ажуре с вероятностью 99%

У меня дорестайл 11 года, комфорт, пробег 87 тысяч, сверчков вообще ни каких нет,
Зимой только правый уголок дребезжит иногда и все.
Сборка японская была мож поэтому , или просто такая попалась.
Бесит только звук двигателя))))

Автоманьяк:
Зимой только правый уголок дребезжит иногда и все.
Сборка японская была мож поэтому , или просто такая попалась.
Бесит только звук двигателя))))
Да ладно тебе, на ровной дороге их ни у кого нет) Ну чего и карты дверей на колдобинах не издают звуков? И в багажнике тишина идеальная что-ли на неровностях? И приоткрытые стекла не дребезжат? А спинки сидений тоже не гремят и не поскрипывают под пассажирами? Скажи что просто с музыкой ездишь постоянно, тогда я поверю что у тебя сверчков нет.

Какие то ужасы рассказываешь ))))
Карты дверей только при надавливании в одном месте чуть скрип издают, на ходу ни намека
В багажнике тишина идеальная, уплотнитель иногда силиком обрабатываю как профилактику
И я не глухой) наоборот,жучки сверчки всегда убиваю.
Самый неприятный звук издает дизель, что на холостых , что на разгоне с места , бесит треском изрядно. Все не собирусь зашумит все днище с моторным щитком.
Слабая шумка и тарахтение самые жирные и наверно единственные минусы для этой машины

И я не глухой) наоборот,жучки сверчки всегда убиваю.
Видимо у меня обостренный слух, либо у нас разные автомобили. Ладно не буду своими проблемами народу голову забивать.

[quote=Quaestor]

Значит не дизелист. Меняй на бензин. Как по мне, так самый приятный звук, это звук дизеля от холостых и до 2500 об/мин))[/

Мне не нравится звук именно моего двигателя.
Есть еще старенький террано дизельный- там тарахтение не напрягает.
Нравиться как на 200 дизель работает, как на немцах вообще слух ласкает.
А 1 kd слишком громкий и лязгающий, song правильно в своем отзыве пишет что весь неприятный тембр около 1700 оборотов - и именно для этой машины это его самый частый диапазон при умеренной езде.
Щас бы на прадо вместо нового2,8 какой нибудь v6 о трех литрах, тогда бы цены ему не было...

В сервисной книге есть такая операция как " регулировка теплового зазора" на 40 000 вроде положено Регулировать клапана ( они там без всяких гидрокомпенсаторов)
Так вот дилер на эту операцию забил " типа тойота надежнонефиглезть"
Пока двиг не прогрет, при хорошо так утопленой педали раздается треск или лязг не знаю как описать короче стучит как при детонации у вас также ?
При движении по трассе около ста, когда тахометр около 1800-2000 оборотов, на круизе, при малейшем подьеме электроника добавляет газку чуть чуть, слышу еле доносящийся треск ( он как бы лишний в общим шуме от двигателя)
Нормально это? Или это как раз зазоры в клапанах ослабли? Кто что думает?
Бывает как бы все мягче работает, а бывает наоборот кажется что то ни то, мож солярка разная попадается, фиг знает.
Давал послушать дизелисту, он предполагает что это обратка так жестко сбрасывает или солярка не подходит по качеству , говорит газели дизельные с завода адски стучат пока прошивку не поменяют.
Короче разбирать дорого - все трубки снимать топливные и новье потом ставить около полтиника работа с запчастями стоит. Вот дилер и не лезет туда, а мне за свои тоже жаба душит, а так на форумах пишут что дизель очень любит эту самую пресловутую регулировку мать ее.

Выдохнул)))
Клапана если стучат то с периодичностью в 2 раза меньшей, чем обороты коленвала и их действительно ни с чем не спутаешь. Детонация тем более на холодную тоже должна быть. Если ее нет, то тоже плохо. Остается в этом случае качество ДТ, это можно проверить, залив какую-нибудь присадку, повышающую цетановое число. И особенность самого тоетовского 4-х цилиндрового дизеля к тарахтению. Возле дома всегда стоит пара дизельных прадиков, почти новых, на мой взгляд, звук их работы нормальный. А вот у родственника был Прадо 150 3.0 2011г., тот на холостых тарахтел как добрый трактор)).

[quote=Song1228]
Клапана надо слушать только на прогретый двигатель и на холостых, если они застучат поверь ты это поймешь сразу, кстати в мануале написано, что регулировка требуется, только если имеется стук, поэтому дилер ничего и не делает. А то, что ты слышишь это работа наших форсунок, кстати тот же мануал говорит, что это нормально и является особенностью работы двигателя. Я тоже до владения Прадо ездил на других дизельных машинах, но такой звуковой гаммы, как у нас нет нигде. Про солярку, ты прав абсолютно, очень сильно шумовой фон зависит от соляры, я пока остановился на топливе ТНК-bp, на нем у меня прямо урчит дизеляка.[/

Значит я не внимательно читал), дилеру на то говорил про треск этот, он предлагал на тестовом мне прокатится и убедится что там также.
На холодную работает мягко нет вопросов, по лету заправился единожды и на горячую он шептал в любых диапазонах - отсюда получается все таки топливо у нас гумно.
Тнк бп у нас нет , а если и появится все равно на бодяжат.
Газпромовский опти лью лучше нету у нас , редко бывает что попадается видимо качественное и тогда двигатель работает без каких либо тресков , прям урчит как на тубареге)))

[quote=Quaestor]Пару раз обращал внимание, когда стоял на пешеходном переходе, что дизельный Прадо при резком нажатии на педаль, после проезда лежачего полицейского, трещит. И иногда из выхлопнушки у новых (по крайней мере тот был без номеров) при резком трогании летит черный дым.[/

Да да , мы говорим именно про этот треск)))
Получается это форсунки стучат ? И это не у меня одного выходит.
Звук конечно тот еще, но раз это нормально тогда ладно будем терпеть)))

Quaestor:
Если черный дым идет при резком нажатии на газ, то это абсолютно нормально, сажа выдувается из системы выпуска и катализатора. Плохо когда на дизеле постоянно черный дым или сизый, что еще хуже.

Song1228:
Я знаю, примерно в каком объеме может вылететь черный дым при резком нажатии на педаль. Легкое черное облачко. Там я видел именно шлейф из сажи. Сизый да, это плохо, черный это качество ДТ.

Приветствую автор. Родился вопрос, раньше вроде не замечал, а может из-за понижения температуры, короче у нас имеется значок "слить воду из фильтра", точности в названии не гарантирую, по мануалу при моргании данного значка, нужно слить воду с отстойника в фильтре, вопрос в следующем, при нажатии кнопки пуск, он загорается, как и прочие значки, но через несколько секунд гаснет, вроде в книге написано, что так и должно быть, типо сканирует. Но меня несколько напрягло, ибо как оказалось, по информации из форума, откачать воду не так просто как описано в книге, люди снимают его целиком, некоторые мастрячат трубки, дабы потом не париться. Теперь собственно вопрос, у Вас эта приблуда загорается при нажатии кнопки пуск, или вообще не проявляется? И делали эту процедуру, на предыдущем отъездил два года такую процедуру не проводил, а вот что и как там загоралось и когда гасло не помню. Вопрос для меня не праздный, ибо руки "кривые" и очень не хочется делать сие действо самому, а скоро в новогодний пробег, спасибо за ответ.

Фляга:
Попробую вечером. До сих пор не замечал такой датчик и воду не сливал.

pmk8:
Попробую вечером. До сих пор не замечал такой датчик и воду не сливал.
Спасибо, он в колодце спидометра

[quote=Фляга]
Спасибо, он в колодце спидометра[/[quote=Фляга]
Спасибо, он в колодце спидометра[/quote]
Спасибо, он в колодце спидометра[/quote]
[quote=pmk8]
Попробую вечером. До сих пор не замечал такой датчик и воду не сливал.[/quote]

[quote=pmk8]Попробовал. Все лампочки гаснут сразу после завода двигателя, остаётся только чек давления в шинах из за отсутствия датчика в зимнем комплекте. Если у вас онигорит какое то время, я бы проверил фильтр на станции. С водой на дизеле лучше не шутить.
[quote=Фляга]
Спасибо, он в колодце спидометра[/[/quote]

И вам удачи! [quote=Фляга][quote=pmk8]Попро бовал. Все лампочки гаснут сразу после завода двигателя, остаётся только чек давления в шинах из за отсутствия датчика в зимнем комплекте. Если у вас онигорит какое то время, я бы проверил фильтр на станции. С водой на дизеле лучше не шутить.
Спасибо коллега, все гаснет сразу, как и у Вас, прозвонил несколько дилеров, сказали все так и должно быть, успокоился, катаю дальше, уже 4000 км., спасибо за помощь и удачи!!![/quote]

В каждом цвете есть своя красота, свои преимущества и недостатки. Я вот черный больше не возьму, хотя шарм в нем присутствует бесспорно.

Ухта
так тщательно тер номера а на последнем забыл! )) ВСЁ! Теперь найдут и штото совсем страшное сделают!! ))

alex-note:
alex-note:
смысла нет

Красивое дополнение.

Черный нравится больше всех, но всегда беру серебро.

Фляга:
Черный нравится больше всех, но всегда беру серебро.
И правильно. На мой взгляд самый выигрышный цвет. Ну и бронза хороша на нем. А черный мыть раз в неделю поднадоело, хоть и красив.

pmk8:
Я тру его если не каждый день, то через день точно, раз взял черный, приходится ухаживать. Хотя устал уже от этого, а в разводах ездить не могу, да и зад постоянно закидывает.

.БРАТ:
Да ладно тебе, у тебя авто самый ухоженный из всех кого знаю за это респект, сам терпеть не могу когда колхоз в машине

Валерий
Липин Бор

Serega.78
Какие лампы ставил в ближний и дальний? Что сейчас стоит?
Как впечатления о ProBright?

В ПТФ оставил родные лампочки?
Впечатления от pro bright положительные. Очень ярко светят и смотрятся достойно. Ближний поставил койот из серии с белям светом точно название не помню, а дальний осрам тоже белый. Диоды немного белее конечно на фоне, но в целом и свет устраивает и от желтезны избавился. Туманам пока родные, но хочу менять на диоды. Есть хорошие лампы ценник правда ок 5 т.р

pmk8:
Тоже выбирал поставить ProBright в габариты и поворотники. По ближнему и дальнему свету не мог определиться, какие лампы ставить. Было бы хорошо, если бы смог вспомнить, что ставил

Serega.78
Еще есть такой вариант http://www.prado-tuning.ru/catalog/84/1083 ( в ближнем и под ксенон и под лампу Н7) или http://www.prado-tuning.ru/catalog/84/914 (мощный светодиод в ближнем). Вот теперь думаю, либо заморачиваться с ProBright в габариты, поворотники и лампочками в ближний и дальний, либо пометь фары как в первом варианте и поставить ксенон в них. К ним еще добавитьвариант оригинальных светодиодных ПТФ http://www.prado-tuning.ru/catalog/95/812 свет у них зачетный, как пишут на форуме и на фото

Какие лампы рассматриваешь?

Какие лампы рассматриваешь?
Piaa

Koyto Толи white beam, blue vision лампа синяя сама но этого не видно так как прикрыта рассеивателем. А дальний osram лампа белая с синим кончиком. Думаю так сможете найти.
Serega.78:

Тоже руки чесались фару поменять или в эти линзы воткнуть но решил что и так хорошо
Serega.78:
Еще есть такой вариант http://www.prado-tuning.ru/cat... ( в ближнем и под ксенон и под лампу Н7) или http://www.prado-tuning.ru/cat... (мощный светодиод в ближнем). Вот теперь думаю, либо заморачиваться с ProBright в габариты, поворотники и лампочками в ближний и дальний, либо пометь фары как в первом варианте и поставить ксенон в них. К ним еще добавитьвариант оригинальных светодиодных ПТФ http://www.prado-tuning.ru/cat... свет у них зачетный, как пишут на форуме и на фото

pmk8:
По лампочкам в ближнем и дальнем понятно. По описаниям получается ближний KOITO Whitebeam III и дальний OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED.
У тебя давно данные лампочки стоят и сколько раз уже менял их? У них ведь за счет увеличенной светоотдачи уменьшен срок эксплуатации

Piaa
Какие именно PIAA?
У них на сайте ценник совсем не айс!!

Serega.78
pmk8, не рассматривал вариант установки в ближний Led лампы IPF V303HLB Led Head 5000K H11/9 и в дальний Led лампы IPF V313HLB Led Head 5000K HB3/4

Serega.78:
Тысяч 6 ,если перегорит в ближний ipf диоды воткну,а дальний не так часто используется,не перегорит быстро.

Да пока руки не дошли выбором заняться. Ещё не определялся какие именно. А ценник видно с Баксом вырос.
Какие именно PIAA?
У них на сайте ценник совсем не айс!!

Это новинка. Когда ставил не было таких а сейчас уже в случае если перегорит лампа.

Serega.78
Паша, KOITO Whitebeam III в ближнем нормально светят? Как ощущения? Света хватает? Почему в дальний поставил OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED, а не такой же KOITO Whitebeam III?

Хотел везде koyto,но не было в дальний, поэтому поставил osram,но как оказалось он лупит достойно, может даже лучше и белее. Сейчас я однозначно бы ставил диоды ipf. И вернусь к этому после того как сгорит галоген. У вас тоже 150?

pmk8:
Да, тоже рестайл с такой же оптикой как у тебя! Надоел штатный свет, вот и ломаю голову, что поставить.

Serega.78
Паша, ты ProBright заказывал через Аванкар (представитель в Новосибирске)?

Serega.78:
Паша, ты ProBright заказывал через Аванкар (представитель в Новосибирске)?
Нет, были у ребят где все брал себе http://www.lexauto.ru

Вауэффекта не жди. Чуть лучше светит и визуально фара не желтая. Лучше диоды попробуй. Кстати китайская оптика вообще проиграет по свету даже с ксеноном. Уже сталкивался на 120.

Подумаю еще как сделать.
Пока склоняюсь поставить в габариты ProBright, в ближний диоды IPF, писал про них выше, а по дальнему пока наверно отложу или поставлю който или осрам, а там видно будет, как покажут себя диоды

Serega.78:
На брэнд Който, Осрам и другую дорогущую дребедень тратится не советую. Есть абсолютно адекватные по ценнику и по качеству света, лампы Линкс японские. Недавно поставил в ближний себе, так на трассе дальним многие моргали от яркости, приходилось корректором опускать.

Song1228:
Какие именно Линкс, чтобы характеристики были сравнимы с KOITO Whitebeam III или OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED?

Serega.78:
В топку характеристики, там брехня типа + 70 % света или + 90 % дальности))), надо смотреть как светят в живую! Я взял вот такие

Характеристики и правда брехня. Эти бренды уже ставил на другие машины поэтому их и взял.

vla-ti:
все по фрейду - комплексы замучили...
Мечтает о Прадо,а денег не хватает)

Crowhunter:
Мечтает о Прадо,а денег не хватает)
Не все врубаются как он достается, у каждого своя философия. Не зларадствуй... не поймут)

Denis Irkutsk:
Да он достал уже с Прадо и Патриотом.Сначала писал "куплю Прадо",а теперь "японцы хлам,Патриот супернадежная тачка"Не вижу логики.

Crowhunter:
Есть такая "звезда дрома " терраминг, там реально сложно, вроде и мужик взрослый с одной стороны а с другой просто не понять его, боец за свое мнение (УАЗ) и присутствие на форуме.. лучше в этом возрасте (55) семье побольше время уделять и какому-то полезное чего и о духовном, а тот строчит от тролей отбивается со скорость печатанья секретарши и скоростью мысли лет так 35-30)

Denis Irkutsk:
Ему на самом деле 55? Судя по его постам,это какой то малолетка про папин Уазик пишет.

Паша, pmk8, привет.
Конечно хочется попробовать диоды, только вот думаю, как они в нашей оптике будут светить. Скорее всего встречку будут слепить.

Паша, pmk8, привет.
Ближний у нас слепить точно не будет, там же стоит рассиватель (колпачок над лампой) из за которого и саму лампу не видно. А дальний у меня и так лупит как прожектор. В нем менять на диоды смысла нет. Если в ближний воткнешь piaa или ipf дай знать.

Ок, договорились.
Если у тебя будут изменения, пиши, выкладывай.

Паша, pmk8, привет.
Воткнул в ближний светодиоды IPF V303HLB Led Head 5000K H11/9. Свет стал намного лучше, чем стандартный галоген и полностью устраивает. После установки ламп, специально проверял на приборе, правая фара все четко без проблем, левую немного опустили вниз и все стало нормально.
В габариты поставил ProBright.
При включении габаритов, ProBright притухает и разницы с IPF нет ни какой.
В планах поставить в ПТФ светодиоды PHILIPS X-TREME VISION LED 6000K H8/H11/H16 (код ламп 12834UNIX2), в дальний поставлю OSRAM NIGHTBREAKER UNLIMITED + 110% - уже заказал.

Serega.78
В ПТФ будут светодиоды PHILIPS X-TREME VISION LED 6000K H8/H11/H16 (код ламп 12834UNIX2).
Положительных отзывов о них на Драйве2 много. Фото взяты от туда.

Паша, pmk8, привет.
В габариты поставил ProBright.
При включении габаритов, ProBright притухает и разницы с IPF нет ни какой.
Отлично! расскажи подробней где брал почем вышли. Встали без проблем?

pmk8:
Отлично! расскажи подробней где брал почем вышли. Встали без проблем?
Брал у официального представителя IPF в России http://www.ipf-light.ru/catalog/led/head-led/?type=7 Доставка за счет представительства. Встали вообще без проблем.

Serega.78:
Брал у официального представителя IPF в России http://www.ipf-light.ru/catalo... Доставка за счет представительства. Встали вообще без проблем.
Привет. Я вот только просматриваю твои фото и не могу понять. Это все с ipf или нет? в сравнении с галогеном не делал?

pmk8:
Еще бы хотелось посмотреть как сами фары выглядят с включенным светом, белым светят или желтят? В свое время покупал на форестер светодиодные лампочки в противотуманки, так они светили ярко, но не освещали вообще ни чего, как то стереотип фуфла аж сложился о них.

pmk8:
Привет. Это все с ipf. В сравнении с галогеном не делал. На фото галоген стоит в ПТФ и дальнем. Фото подписаны где с чем.
.БРАТ:
Фото сделаю немного позднее, когда поменяю лампы в ПТФ.
Не желтят это точно, даже намека нет.
Не все все светодиодные лампы хороши. Очень много нюансов.

Купил в комплектации Люкс в 2014 году, сборка Япония. 2 раза меняли цилиндры КДСС, все равно стучали. Передние стекла дребезжали, когда приоткрыты на 2-3 см. Меняли замок задней двери и держатель задней двери. Шумоизоляции вообще нет! И это на комплектации Люкс. Дождь идет звон от капель, как в колоколе. Двигатель 3,0 дизель, расход по городу 14,7 литров на сотню, трасса 12,7 (больше 120 не езжу). Был перекос кузова на 2 см в сторону пассажира, ОД сказал, что все в норме. Движок очень шумный, приходилось одевать наушники (взял у ребят с ТИРА), не удобно - радио не послушать и телефоны не слышно. В артиллерии не служил, поэтому не понимаю, как можно на ней ездить. Подвеска очень жесткая на грунтовке швыряет из стороны в торону, по городу нормально, ездить можно. Выдержал 10 месяцев, больше не смог, так как все-таки 18 раз посетил ОД для устранения неполадок. Но надо сказать, претензий к Дилерскому центру нет, всегда старались исправить, сам подход отличные ребята молодцы, они сами были в шоке от такой машины. Вот вам и Япония! Автор явно не ездил на ТЛК-200, ибо там действительно есть шумоизоляция и уж по ходовым качествам ТЛК-200 совсем другая машина. Она просто глотает неровности на грунте, в салон вообще ничего не передается, а в Прадо мотает и кидает так, что если не пристегнешься, то вылетишь с кресла. А за Отзыв 5, хоть один осмелился Правду написать, что есть неполадки и у Тойоты. Молодец!

иркутск
Немцы тоже в своих танках в кепках и наушниках ездили). А Прадо это тоже танк, да если еще и с люком).

6621571:
Перекос кузова 2 см , да еще в сторону пассажира !!!!! а в Прадо мотает и кидает!!!!!

Посмеялсо !!! Пиши ишо !!! Жги непадетски!!!!

6621571:
Видимо не очень повезло Вам с машиной. Таких проблем серьезных не слышал ни от одного прадовода. В моей с шумкой все в норме. 200-ка 4,6 л часто эксплуатирую,т к родственник близкий на ней ездит и шумоизоляция примерно на уровне у обоих. 200 далеко не идеален- там свой список недостатков есть о которых все знают- начиная с пластика в салоне который вытирается почти сразу и заканчивая отсутствием тормозов. Прадо если не брак, то достойный машин.

pmk8:
С тормозами уже исправили, а вот управляемость Зил 130 там увы не исправишь))). Шумка, как и на любом другом японце, что на Прадо, что на 200-ом полное ...омно, это факт, я вот недавно на Пежо 508 проехал и охренел просто от тишины.

Song1228:
Тут еще от аэродинамики зависит. Вот я с rav4 2013 когда пересаживаюсь на 200 или прадо то ощущаю себя в полной тишине. На немцах регулярно ездить не приходится, но наверное на голову выше что 200 что 570 будут. А после каких то машин наоборот в рав полный кайф особенно на зимней липучке. Летняя штатная yokohama жестковата все таки.

Ярославль
террамиг...
Дискуссии неуместны это правильно. Я езжу на Патриоте четвертый год и скажу, что машина неубиваема, в отличии от Тойоты, предназнченной для стерильной эксплуатации, на японском топливе, для японских...
Владелец патриота мечтающий о Прадо. Купи Прадо перестанеш быть патриотом. Совет от владельца Прадо 150

Ярославль
.БРАТ
террамиг...:Там где ездят стоковые Патриоты, новые Прадо по тем дорогам даже не пытаются проехать! Патриот стоя на месте при -50 гр. за бортом, с обеими включенными печками, прогревается до рабочей температуры...

сколько номера "ООО" обошлись?) на прошлых машина не ездила?) динамика хуже была?)

Не покупал.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо