После ТО

Toyota Land Cruiser Prado 1997

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день. уважаемые Дромовцы. Решил немного дописать о своем верном друге. На днях сгонял на плановое ТО , которое выявило: два рваных пыльника на верхней и нижней шаровых, изношенную переднюю линьку с правой стороны , умерла нижняя втулка амортизатора, сайлентблоки на рычаге. По правде скеазать, был совсем не удивлен! Дороги в нашем городе конечно оставляют желать лучшего(((. Асфальт стаял вместе со снегом. Ну да хрен с ним. мы ж на джипе). Порылся на известном сайте по подбору зап.частей , немного огорчила стоимость оригинала! Нижняя шаровая 7700, верхняя около 3000. Пыльники только FEBEST или Российские. Сайленты предлагают ставить "Точка опоры", думаю.....может что -нибудь из японского или корейского дубля воткну. Подумываю поменять сразу все! Хотя могут и отговорить, если остальные детали в отличном состоянии. Фильтра заказывал там же, по виду качественные и не дорогие. На ТО облазили всю машину вдоль и поперек, нашли еще "наджабленную" заливную пробку на коробке, ее тоже заказал оригинал.

А вообще притензий к машине нет никаких! Недавно освоил круиз-контроль. полезная штука! Почему никогда ни на одной машине им не пользовался? Даже самому себе загадка!! На круизе расход топливо значительно падает, как мне показалось...могу ошибаться. По объездной еде теперь на нем. Расход топлива в смешанном цикле теперь составляет около 12 литров...радует. Точнее замеряю в выходной, то е завтра. Сейчас , после запрвки "по самое горло" и 540 км пути, стрелка показывает чуть ниже середины (точнее середину 2-го деления). Считаю, что расход более чем приемлемый.

Едет/не едет. Едет, после 8 мес. активной эксплуатации заявляю: "Машина с ДВС 3,4 на МКПП ЕДЕТ!!! Е-Д-Е-Т! На обгонах мощности вполне достаточно, в горку тоже едет хорошо. Хотя в основном моя скорость 80-95 км/ч, очень не люблю платить штрафы, стараюсь не нарушать ПДД ну как бы получается это).

Вот что только не хватает в этой машине - отсутствие крючков!! Даже куртку повесить некуда!! Думаю что бы такое красивое приколхозить, что бы самому стыдно не было))

На днях установил мягкий чехол запаски, на ТО у парней стоит такой же крюзак в разборе, обещали мне поставить с него подножки-пороги и передний брызговик. Порог один у меня надломленный по середине, а другой немного кривоват. Часть переднего брызговика отломлена, что меня совсем не радует! Но это еще было до меня, а я это исправлю.

Несколько недель назад в меня нексия въехала, в правый бок по касательной. Себе бампер порвала и немного оторвала, у себя я повреждений не обнаружил вообше. Только задний фендер с одного крепления слетел и все!! Даже царапинки не нашел...отпустил иноземцев , правда наругал немного))) Зато посмотрел что под этим расширителем делается, ржавчины не обнаружено, только под резинкой потертости на краске).

От покупки 120 прадика пока отказался. ибо мой мне очень нравится. Смысла менять , если и эта машина меня во всем устраивает. я не нашел. Да и покатавшись на 120-х, как то "щенячий" восторг больше не испытываю, к своему "прикипел" очень. Предлагали за него 550 тыс не глядя....не отдал! И повышать цену тоже не стал, ибо все-равно продавать не хочу.

в будущем подумываю конечно о более свежей машине, поглядываю объявления, но 120 и 150 прадо с МКПП - это большая редкость. А я хочу только МКПП. Даже на 2,7 вполне согласен, но только на МКПП и желательно бензин. Не, скорее обязательно бензин!