ШО, ОПЯТЬ???!!

Toyota Land Cruiser Prado 1997

, Екатеринбург

10.02.2017

Добрый день, Уважаемы Дромовцы! Опять мне мой Прадик преподнес сюрприз!

С приходом очередных холодов в нашем регионе, после целого дня стоянки на морозе, при запуске ДВС стал появляться сначало писк, потом свист из под капота((( Подозреваю, что это подшипник генератора ! А вчера и днем ранее , когда было особенно холодно днем, после рабочего дня при запуске ДВС обнаружил брызги масла! "Вот едрид-мадрид.....опять чтоль?" - в ужасе подумал я и стал разглядывать днище машины. Причем брызги летели только при запуске, потом просто несколько капель стекает, видимо с поддона, и все, течи больше нет!

Звоню в сервис, объясняю ситуацию.....волнуюсь конечно...слегка! На что получаю ответ, мол не волнуйся, с такими косяками куча машин в минуса приезжает, всему виной не оригинальный масляный фильтр!! Парень с работы в рабочей одежде ныряет под машину и констатирует тоже самое.....полегчало сразу! Звоню другу , у которого точно такой же Прадос, он говорит, что у него тоже самое! Заменил фильтр и проблема ушла! У него вообще на морозе ночует, и каждое утро маслом брызгался((.

Перед февральскими праздниками записался на ТО, куплю оригинальный фильтр обязательно! Хотя раньше и с дублями такого не было.

Еще какая то странность началась....

При трогании немного резче или при быстром разгоне, срабатывает сигналка ( когда ставишь на ручник , раздается щелчок - значит встала в режим автозапуска), а тут прямо на ходу и загорается лампочка, типо ручник включен. Через какое то время гаснет, потом опять включится! Причем, чем холоднее на улице, тем чаще включается! Что за хрень?!! Уровень тормозной жидкости в норме....чудеса блин! Короче скоро в сервис, пусть разбираются профессионалы!

Не любит автомобиль морозы сильные)))) Теплолюбивый ...блин.

Ну и как все пишут про тойоты....перегорают лампы!! Опять один стопарь погас !! Менял буквально мес 3 назад. И на панели одна лампочка умерла.

В машине в морозы очень тепло..прям очень-очень! Заводится легко, что не может не радовать!

Про расход...Сейчас езжу исключительно без пробок, по объездным! Пусть это немного дальше, зато дергаться не надо! Расход по трассе и по городу без пробок (в 6 утра) в мороз от -24 до - 30 составляет 12,7-13 литров , макс скорость до 90 км/ч! Напоминаю, что машина живет в паркинге, там +2 или + 3, греть после ночи не надо, только после рабочего дня! Кстати, до рабочей температуры нагревается около 8 минут! Вчера засек время. Это при включенной печке на первое деление.

Всем удачи на дорогах!!!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1997 в России

Оригинальный фильтр в коробочке от Toyota обычно лежит фильтр denso, качество на 3 с минусом, пилил такой ради интереса.... Советую обратить внимание на продукцию Mahle Knecht либо Mann... зимой ни с одним проблем не было.

Ванчелло
Вот так и покупай оригинал((( владельцы строки в соседних ветках тоже пишут, что в коробках МОПАР приходит фуфловый Китай.
В прошлую зиму тоже с ду***ми проблем не было. Эта зима очень холодная, вот все и вывозит. Буду МАНН покупать значит.

Snep_ultra
Я так же налип с оригинальным масл.фильтром от ниссана, голимый китай, бумаги внутри минимум, качество ниже среднего, так что оригинал это пустая трата времени.... mann тоже попадаются подделки, но я пока не встречал, все отлично.

Ванчелло
Пустая трата денег))))) не фильтруют они толком.... а если ездить 10....15 т.км. между заменами масла, то думаю вообще толку нет от такого фильтра....

Ванчелло
Стараюсь не больше 10 тыс.км ездит до замены.

Snep_ultra
Купил несколько оригинальных фильтров ЛЕКСУС. Вроде проблема ушла.