Осень 2017

Осень 2017

Toyota Land Cruiser Prado 1997

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

2.11.2017 Добрый день, уважаемые Дромовцы!! Вот решил вновь дополнить отзыв о своем верном друге! Ну начнем...

1. В жизнь мою пришло некое разнообразие, ибо увлекся я охотой! Поехали мы с друзьями на моем авто в поля/леса живность слегка "попугать". По сенокосным полям ездили как по асфальту, по мокрой траве забирался во все горы без проблем, рвы преодолевал тоже очень уверенно, но с одним "НО". Как я уже писал, задние пружины сели и машина периодически садилась на отбойники. С опаской в сердце выехал на свежевспаханное поле на шипованной резине!! Машина провалилась колесами на 5 см, колеса намотали на себя бублик из земли и глины, увеличив радиус на те же 5 см и в таком виде достаточно уверенно везла нас по пашне без намека на пробуксовку и тд. Ни каких блокировок я не включал! Неделей ранее мой приятель тоже самое проделывал на TLC200, говорит , что мой прадик едет гораздо увереннее.

Для себя необходимости не вижу лезть в болота и проверять возможности авто в каких то иных тяжелых условиях. так как после ремонтировать ее опять мне)) По-этому за все время катания по полям я был предельно внимателен и не одного камня и иных предметов в днище и подвеску я не поймал. Можно сказать, что за более чем два года владения авто , это был первый раз, когда машина слегка увидела грязь! По приезду на место ночевки со стороны казалось, что мы побывали на трофи-рейде)))) Еще и сайгой мне задний ветровик сломали.....или отстрелили....заказал комплект новых.

Ну и понеслось! На охоту чуть ли не каждые выходные, но без фанатизма и ущерба для машины. По полевым дорогам и за косулей и за зайчиком тоже погонять пришлось. На третьей передаче на скользкой земле машину ставит боком, приходится активно ловить рулем, но при этом машина довольно предсказуемая! Короче очень ей доволен! Ну и о том, сколько в прадике места для поклажи, даже говорить не буду))

2. На днях заказал себе новые оригинальные задние пружины. Ценник 12044 руб. Не гуманно конечно, но и на каябе больше сил ездить нет! Со временем они стали еще ниже и теперь каждую кочку машина чувствует зопой! Ну и я вместе с ней. Пружины придут через неделю, поставлю и посмотрю, ибо есть мысль поставить еще и проставки под пружины + 2 дюйма! Что бы зад немного приподнять! Кто что думает по этому поводу , есть у кого такой опыт?

Еще прикупил комплект новых ковриков и ветровиков. Коврики постелил, думал будет как то по приличнее, короче на 4-. Ветровики пока не устанавливал, валяются в паркинге.

Недавно заметил, что перестала включаться блокировка заднего моста! Звук моторчика есть, а на панели все мигает . На гололеде было отчетливо видно что шлифует только одно колесо. Видимо закисла, так как не пользовался ей вообще. Скоро ТО, там пусть и разбираются !

Все чаще и чаще стал поглядывать в объявления о продаже TLC100, 120 и 200. Двухсотый бензиновый по налогам мне не нравится, а б/у дизель с пробегом от 150.000 км я как то не хочу. Вот и гоняю масло в голове по поводу 120 и 100 года 2006-2007. Ну и хочу прокатиться на прадо 150 с ДВС 2,7 литра. Может не так он и плох. Короче посмотрим! Жаль очень будет расставаться со своим прадиком, в который было вложено столько средств и времени! Короче думаю.

Ну и по традиции про расход! Неделю езды на работу с небывалыми пробками и с поездками на охоту выходит чуть-чуть меньше 13 л/100 км. Врят ли сотка покажет такой же результат! МКПП рулит.

Всем удачи на дорогах!