Трудовыебудни

Toyota Land Cruiser Prado 1997

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

17.03.2018

Привет , уважаемые Читатели! На дворе суббота, на работе образовался свободный часик, вот решил немного дополнить свой отзыв.

И вот тут то я немного завис...... А что дополнять то?? А дополнять то и нечего! С машиной ровным счетом вообще ничего не происходит! Зиму пережила отлично, дарила мне тепло в салоне и уверенность, что доедет в любую точку моего маршрута. Периодически ночевала на морозе, когда я оставался ночевать на даче, и утром без всяких проблем заводилась! При -30 за 10 минут в салон дул уже теплый воздух. Салон прогревался хорошо, даже задние окна и окна багажника всегда были без льда.

Прадос в этом году помог мне достроить баню. Прицеп таскал по сугробам как щенка на веревочке , а вместительный салон позволял не "скромничать" при покупке стройматериалов. Но возил я в салоне лишь то, что не стоит возить в прицепе. Я очень против перевозки в салоне всяких сыпучих и грязных причиндалов, люблю порядок в машине.

А . стоп! Есть одно НО....все-таки хоть я и поставил новые ОРИГИНАЛЬНЫЕ задние пружины, все-равно кажется, что вот-вот кузов опять будет падать на отбойники. При резком подъеме в гору чувствуется нехватка "хода" пружины. Толи и оригинальные тоже подсели, но если поставить рядом мой и прадос друга, то его выше сантиметра на 3-4. У моего зад почти вровень с передом или чуть-чуть ниже, а у него задняя часть заметно выше , чем передняя. И за все годы владения, Саня с задними пружинами проблем не знал. Скорее всего поставлю проставки под пружины, если они существуют, или надо подбирать пружины от более "старших" моделей, благо старые пружины я не выбросил.

За зиму, видимо благодаря соли на дорогах, стал облазить и ржаветь фаркоп. В теплую погоду отшлифую его и покрашу антигравием. Ну и снова начал мигать ходовый огонь с правой стороны, тоже под замену его. Но эти недочеты к самой машине отношения не имеют))) Сам прадик держится молодцом!

Средний расход зимой, имею ввиду в морозы, составлял 13,4 литра/100 км. Сейчас, с приходом тепла, упал до 12,7.

Всем удачи на дорогах!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1997 в России

расход хорош!
пружины может усиленные есть какие - высота, диаметр витков такой же, тупо прут толще? думаю необязательно оригинал ставить - просто по параметрам подобрать
я таким образом рессоры на Шевике усилил - там главное свой коренной оставить остальное ставь от чего хочешь

Snep_ultra
После того , как новые оригинальные поставил, узнал, что можно вообще под заказ сделать! Стоить будет около 9 тыс. руб, но зато сразу усиленные и любой высоты! У нас в Екатеринбурге есть несколько подобных контор. Я поставил проставки "точка опоры", пока даволен.