ТО-9 и ремонт

ТО-9 и ремонт

Toyota Land Cruiser Prado 1997

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

3.08.2019 Добрый день, Уважаемые Читатели! Вот вновь дополняю свой отзыв верном коне. Ну начнем....

Как всегда подошло время очередного ТО, в моем случае ТО-9. Созвонился с мастером, заказал масла , фильтра , свечи и рано утром поехал сдал машину в сервис. Как обычно к вечеру машина готова, а к ней и рекомендации по ремонту...

а) умерли сайлентблоки рейки

б) шаровые верхние

в) рулевые тяги и наконечники

г) сайлентблоки передних амортизаторов!

д) замена тормозухи и жидкости ГУР.

Блин, сайлентблоки года два назад менял на полиуретан! Сдохли((( Ну что делать, запчасти заказаны, через несколько дней выкуплены и вновь сдаю машину в сервис. Пару дней о ней не вспоминаю, и тут звонят, что бы забирал. Все сделали , машину забрал, еду на развал.

После ремонта машина перестала тормозить рывками, как будто на гребенке, но АБС как то часто стало срабатывать! Причем со скорости км 60 норм, а в пробке сразу при нажатии на тормоз. Что за фигня , блин?? Потом резко АБС отключается и машина резко останавливается! Пару раз едущих сзади напугал. Ну сделал развал, с подвеской все хорошо....теперь снова в сервис с тормозами. Вообще мне АБС на прадике не нравится, я бы ее убрал! У друга на таком же ее вообще нет, красота. Решу проблему, отпишусь!

Опять начал присматривать себе коня посвежее, опять посещают мысли о смене авто. Посмотрим.

Всем удачи!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1997 в России

ждемс

Подскажите, в чем именно проявляются умершие саленты рулевой рейки?

Ну так вы писали и меня хаяли , что лучше машины нет,АБС лечится переборкой передних суппортов , покупай ремкомплекты и перебирай суппорта, у меня АБС загоралась, дилеры меняли лягушку, не помогло, пока не перебрали суппорта

Заодно можно и лягушку поменять под педалью
Михаил Садков
Я и сейчас скажу, что машинав отличная! Но годы берут свое, периодически требует внимания!

Snep_ultra
Абс не горит, а срабатывает она перед самой остановкой. Со скорости тормозит нормально, а перед полной остановкой срабатывает.
По поводу рейки...чувствуются рывки при торможении и скрежет на кочках при поворотах.. теперь проблема ушла. Осталось решить вопрос с некорректной работой Абс.

Snep_ultra
Не внимания , а вложений , по деньгам серьезных, и никак иначе, сказки я смотрел в «спокойной ночи малыши» с тетей Валей

Snep_ultra
Мне ТО С ремонтами обходится от 10 до 20 тыс рублей. Судя по отзывам, на гарантийные крюзаки у дилера обходится ТО примерно также. Так что о каких не малых вложениях идет речь?? Вот покупка нового за три с лишним ляма - вот это вложение! А купить подержанный и поддерживать в хорошем состоянии -это так, детский сад! Уверен, что за 4 года стоимость ремонтов не превысило стоимость владения новой машиной и дисконтом при продаже!
И что бы Вы за меня совсем не переживали, я Вам открою секрет. Вместо того, что бы купить новый Прадо, вложил деньги . Так что получаю доход, который мне позволяет абсолютно не задумываться о ремонте машины. Ну и так как я увлекаюсь охотой, новый мне ну ни как не подходит. Я на нем в лес заехать не смогу, ибо жалко!!

Snep_ultra
Если бы у тебя были деньги, то ты не ездил бы на старье

Snep_ultra
Согласен., бабок нет. На новый 2,7 есть, на 4 литра нет. Для себя не вижу нужды брать новый, так как человек я бедный, новую машину в лесу таскать будет очень жалко . Старый все свои функции выполняет на отлично. У магазина или под окном оставить не страшно. Меня все устраивает....И это....кредиты , страховки, налоги не люблю.

Магадан
Snep_ultra
Вероятно, что-то мастер намудрил с установкой обратно датчика, когда собирал. Или с установкой шестерни АБС. Надо бы проверить на надежном СТО правильность сборки. У меня как-то давно похожее было на исузу-визард, но там проблема была в датчике скорости на заднем мосту. Здесь же должно быть всё проще.

Snep_ultra
Датчики промыли, суппорта обслужили, тормоза прокачали! Теперь все стало хорошо.
Сделали диагностику ДВС, все таки после капиталки прошло 65 тыс км, обнаружили, что две форсунки льют. Завтра будут чистить форсунки , в остальном к машине претензий нет. За исключением.....два раза развал делал и оба раза руль стоит слегка влево , а машину чуть тянет вправо. Заеду к другим развальщикам.....И колеса поменяю

Snep_ultra
Хотя вот ведь....все не верующие в расход топлива ...
Форсунки льют, а я вчера направился на 2000 рублей, это почти 49 литров АИ92, на суточнике 410 км. Я его всегда обнуляю после заправки. Как мог упихивал, но литра 1,5 не вошло. Итог...49/410х100=12 литров на 100 км. Это город, трасса и прицеп под завязку.

Почему не делаете развал в Тойота-Центре? Вот Вы 2 раза делали его непонятно где и результата нет,получается деньги выкинули на ветер. Считаю что развал нужно делать исключительно у дилера.
Snep_ultra
Потому что я не езжу у дилеру , так как переплачивать я не хочу . Читайте выше, я же бедный человек. К дилеру вообще доверия нет, испытано на Паджеро.
И что такого прямо сверхестественнлго в развале, что надо ехать именно к дилеру? Вроде простейшая процедура на любом компьютерном стенде.
Snep_ultra
Странная логика,сами сказали процедура простейшая но тем не менее тот сервис где делали не справился с развалом. Дилер тойота в Екатеринбурге хороший это не Ниссан и Митсубиши где воровство и раздолбайство.Причём здесь бедность? Развал везде стоит примерно одинаково.
Snep_ultra
У парней, где постоянно ремонтируюсь, развала нет, так как он им особо не нужен. На развал обычно заезжаю рядом с домом, так как всегда там делали нормально эту простейшую операцию. Может стенд у них страдает, может чего с машиной не так....Может покрышки умерли и тд? Сейчас вроде машину не тянет, после того , как разобрались с абс. Но руль стоит не ровно....Может уже в рулевой речке люфт, или на развале руль поправить. В тойота цент можно заехать только через автомойку, хотя машина чистая и строго по записи. Совсем не хочется себя обязывает и подстраивать свое свободное время, которого и так не много из-за работы.