4 года вместе

Toyota Land Cruiser Prado 1997

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

13.12.2019.

Добрый день, уважаемые Читатели!! Вновь выдалась свободная минутка, навеяло романтикой и посетило вдохновение для продолжения рассказа о своем верном друге ПРАДО 95.

В предыдущем дополнении писал, что не корректно работает абс, машину тянет в сторону и тд. Загнал машину в сервис и мне сняли и обслужили все 4 суппорта, еще чего то там почистили, прокачали тормоза и машина стала тормозить как надо! УРА! Снова сгонял на развал в тот же сервис, но проблема не ушла! Руль также на прямой стоит криво и машину тянет в сторону. Решил переобуть резину на зимнюю и поехал на развал в другой сервис. И, "о чудо", все стало как надо! Похоже у предыдущих что то с оборудованием! Короче теперь машина в "полной боевой". готова к зиме и поездкам на охоту))!

С момента всех ремонтов прошло 4 месяца, за это время больше ничего не происходило с авто. Правда и езжу последний год я на ней мало, примерно 1000 км в месяц, а то и меньше. Как попал в аварию в марте, приятель меня возил до работы на своей машине, так и ездим вместе. Вдвоем веселее и финансово ему выгодно, а я хоть от машины отдыхаю)) Езжу только на охоту и на дачу, остальное время стоит в подземном паркинге. Мда...громко сказано "НА ОХОТУ" езжу, скорее доезжаю до поселка, там пересаживаюсь в подготовленную ниву или в уаз, а уже на них едем в лес. В этом году там все лесовозами убили, при всем желании на ПРАДО там делать нечего.

Даже не верится. что прадик у меня уже пятый год. Как быстро время летит! Вот вроде совсем недавно его купил, а уже 4 года и 4 мес прошло. Простой, надежный и совсем не дорогой в содержании и обслуживании внедорожник.. Если кто думает взять , но сомневается, берите! Не пожалеете!.

Ну и по традиции про расход топлива! Сейчас , при погоде -3 - 7 средний расход получился 12,2л/100 км. Это средний..30% город, 70% трасса. Радует.

Ну вроде все, всем удачи на дорогах и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!