НОВЫЙ КОНЬ!!

Toyota Land Cruiser Prado 1997

, Екатеринбург
Темы: Другое

18.03.2020 .

Добрый день, уважаемые читатели. Вот вчера и купил я себе "нового коня". Черный ПРАДО 120, 5АКПП, R2, 2006 год. без запаски на задней двери, пробег чуть менее 190 тыс. км. и на машине стоит ГБО, Теперь у меня 2 ПРАДО)))

Пока жена улетела в Доминикану, я решил себе сделать подарок на 40 лет)) Правда с опозданием на две недели. Хотя, признаться честно, то поиском машины я занялся довольно давно. И как и предполагалось, такую машину в хорошем состоянии найти было не легко. Посмотрел достаточно много машин, попадались не плохие , годом чуть моложе....но "душа не легла", а этот сразу понравился. Не повторяя прошлых ошибок, я загнал его в сервис, где обслуживаем обе наши машины. Мастера нашли некоторое количество незначительных неисправностей. куда уж без них, но заключение дали положительное. Прежний хозяин поменял стекло с трещиной и сколами на японское и сразу устранил одну из неисправностей, это пыльник на гранате. Еще к замене приговорили линьки и сайлентблоки. Ну и конечно надо заменить все фильтра, масло в коробке, ДВС и заднем мосту.

Ну что сказать? Машина - огонь! Динамики в ней для меня весьма избыточно! Вчера пол дня и весь вечер катался, типо тестировал ее и в душе сравнивал с ПРАДО 95. Машины конечно очень разные по динамике, торможению и вообще много разных факторов. Но объединяет их компоновка, удобство в салоне.....вообще прадо-это прадо. Вообщем я очень рад приобретению сего аппарата. Потраченных денег тоже не жалко))

Обязательно буду писать отзыв по нему. На собственном опыте сравню разницу езды на газе и бензине. Сравню расходы. при газе и бензине и вообще для себя пойму и опишу стоимость содержания такой машины, для тех кто думает о приобретении.

Вчера заправил 88 литров газа и 68 литров бензина. Баки полны! Начались замеры расхода. Газовое выключил, ездил только на бензине. За 78 пройденных км в основном по пробкам в центре и на ЕКАД (на ЕКАДе вчера были пробки из-за многочисленных аварий)

стрелка чуть-чуть отклонилась от верхнего деления. Ну это не показатель, будем ездить дальше.....ну и результат в следующем отзыве.

Что касается ПРАДО 95, собственно кому изначально и посвящен этот отзыв...

Машина "выходного дня". На работу на своей машине я не езжу, по-этому свою использую только по выходным на дачу или по магазинам. Пробег составляет от 400 до 600 км в месяц. Соответственно ничего не ломается))) Живет также в подземном паркинге, где сухо и тепло) Скорее всего в основном буду ездить пока на нем. а жена на 120м. Паджеро жены хотим сдать на кузовной ремонт, что бы устранить мелкие косяки и мятинки. Жена с ним расставаться не хочет, по-этому "накрасим губы" машине. что бы благоверной приятнее было на нем ездить))

Ну вроде все! Всем удачи и ровных дорог.!!