После зимы

Toyota Land Cruiser Prado 1997

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

08.04.2020.

Добрый день, уважаемые читатели. Вам скучно, дома то сидя, мне тоже слегка делать нечего, вот и решил дополнить отзыв.

Ну что... Начнём.

Отмыл машину после зимы. Сам, на даче, из ведра)) ушло на все 6 часов.. Ну а что..?? Тоже как вариант борьбы с бездельем в самоизоляции. Тщательно отмыл кузов, вычистил салон и багажник. Осмотрел ЛКП, все по старому, радует. Новых каких то повреждений или ржавчины нет. А на замене стекла мне хорошенько днище отмыли и раму. Спасибо им за это... Ну и 190 рублей))

По случаю поехал к парням в сервис, уже на чистой машине. Очень хотелось найти номер Двс. В птс стоит отметка, что номер двс отсутствует, так и есть. Номер реально отсутствует. Зато номер на раме читается очень хорошо. Осмотрели днище, пороги, подвеску. Я даже видео на телефон заснял с комментариями мастера. Впринцыпе замечаний нет. Двс сухой, мосты, раздатка тоже. В карданах смазка есть, на ТО ещё добавлю. Короче все ок. Радует.

Сразу же мне пропаяли панель, то есть тахометр. Ура, тахометр работает! Работы на 6 минут, 3 из них, это просмотр ролика на драйв2, как это сделать))..Большое спасибо тем, кто делает такие подсказки. Проверил масло, ни капли не ушло.

5 апреля вроде как наш губер послабления сделал... Короче крупные автосервисы открылись. Сразу поехал на замену лобового. Почти 5 лет отъездил с трещиной, сподобился к продаже поменять., иначе не переоформить в ГАИ.

По традиции опять заправил до полного. Расход 13,6 в смешанном цикле, с прицепом и форд фокус универсал через весь город в сервис на лямке. Это за весь март и начало апреля. Вот так часто я на нем езжу теперь.

Ну вроде все. Ничего не ломается, писать особо нечего.

Всем удачи, не болейте.