Посещение автоэлектрика, часть 3. Мультируль и видеорегистратор.

Посещение автоэлектрика, часть 3. Мультируль и видеорегистратор.

Предыстория: примерно три года назад купил Mio Mivue 358P в магазине после ремонта в СЦ. Использовал год, затем отдал его отцу. Себе вновь приобрел там же и тоже после ремонта другой регистратор - Mio Mivue 538. Проработал полтора года, но этой осенью стал самопроизвольно отключаться. Взял временно отцовский, который через месяц стал отключаться при подаче питания.

В итоге не осталось ни одного рабочего средства фиксации. Решено брать новый и в ходе поисков случайно обратил внимание на экшн-камеры, а конкретно китайское детище SJCAM SJ4000. Основное время буду использовать в машине, но иметь возможность в случае необходимости установить, например, на велосипед считаю хорошим бонусом.

Важно отметить, что у старых регистраторов было не самое лучше крепление - присоска: зимой данная конструкция периодически падает, что вероятно и могло послужить причиной смерти старых камер. А у свежекупленной SJ4000 в комплекте есть замечательное велосипедное крепление, которое отлично подходит для фиксации за салонное зеркало заднего вида.

Сама поделка с виду и на ощупь приятна. Хорошие материалы, богатая комплектация, множество различных адаптеров. Примеры видео 720p60 и 1080p30 днем и ночью прилагаю.

Сегодня завершили внедрение мультируля - сделали проводку. Теперь кнопки работают, красота! Удовольствие не назвать дешевым, но того стоит:

1. Покупка руля и доставка - 10000₽

2. Установка руля, установка пиропатрона в другую подушку - 1000₽

3. Монтаж проводки от руля до магнитолы - 3000₽

Заменил плафон подсветки салона, старый пожелтел и поцарапан.

Жаль, что это не все новости. Есть и грустные: лопнуло лобовое стекло, трещина теперь от стойки до стойки, обзору не мешает, но летом все равно буду менять.

Еще и руль последнее время стучит чудовищно. Вал уже давно купил, Loctite заберу завтра и на днях в сервис, буду менять вал. Надеюсь, что смогу избавиться от этой неприятной болячки.

Еще у нас тут был ледяной дождь.