Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Устранение лишних звуков, часть 1.

Ни для кого не секрет, что каким бы хорошим и крепким автомобиль ни был, возраст вносит свои коррективы. Нареканий по технической части нет, а вот акустический комфорт не на высоте, потому над ним надо еще поработать.

1. Громкий противный звук при открывании двери утомлял всё сильнее. Виноват в этом ограничитель, надо менять. И тут случайно наткнулся на объявление о продаже нужной детали в соседнем Новосибирске за смешные 450 рублей. Как раз за день до выезда туда. Купил, заменил на парковке торгового центра минут за 20. Для этого необходимо снять обивку двери, процесс несложный - отщелкиваем подлокотник, снимаем блок со стеклоподъемниками, убираем заглушку у ручки отпирания. Откручиваем найденные 3 винта, отщелкиваем клипсы по периметру, приподнимаем обивку чуть вверх, отсоединяем 3 или 4 фишки и убираем дверную карту в сторону.

Затем откручиваем 4 винта крепления динамика, тянем его вниз, убираем в сторону. Затем откручивается винт крепления самого ограничителя и две гайки. Снимаем, ставим новый. Сборка в обратном порядке. Радуемся бесшумному отпиранию двери. Потом интереса ради вскрою ограничитель, интересно что в нем вышло из строя.

2. Голые бардачок и ящик между передними сидениями не поглощают никаких звуков, а потому любой груз в них издаёт звуки. Решено оклеить всё это дело карпетом, подобный опыт уже имеется, делали на Авенсисе. Как и в тот раз этой выполнением данной работы занялась жена. Запланированный результат достигнут.

3. Скрипучая крышка ящика между передними сидениями. Проблема известная и надоедливая. Разобрал, все трущиеся части оклеил оставшимся карпетом. Скрипы и люфты пропали.

4. Вновь промазал все петли WD-40. Раньше редко, тихо, но поскрипывали. Теперь тихо.

5. Убрал лишний гремящий багаж, навел порядок в багажнике, уложил всё плотно, ничего не болтается и не шумит.

Это то, что исправить успел. А теперь о менее радостном: после замены рулевого вала при попадании левым колесом в яму значительной глубины появился (или же стал заметным после устранения стука в руле) неприятный звук похожий на резиновый скрип. При наезде на выпуклости такой проблемы нет. Справа тоже не наблюдается. В чем может быть дело - ума не приложу. Буду снимать пластик и наблюдать. Ах да, еще иногда на частых и мелких неровностях просыпается сверчок где-то возле левого колена. Необходимо устранить и его.

Всё это мелочи, но на впечатление от эксплуатации влияние оказывают. Теперь стало явно приятнее.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром