Свежесть в кабину!

Несмотря на то что я не люблю колхоз и предпочитаю автомобиль в заводском исполнении, я решился на некоторое изменение по салону. Мне никогда не нравились вставки «под дерево», но японцы это дело любят, так что ещё на предыдущем Авенсисе я порывался с ними что-то сделать, правда, руки так и не дошли – продал. Кроме того, в этом году я приобрёл руль, который всё хотелось поставить, но его цвет никак не подходил к дереву. Пытался купить вставки с рестайлинговой модели, но найти не сумел. Значит, выход один – нужно посетить мастерскую по аквапечати.

Еще в июне приценился, только собирался снять и передать детали профессионалам, так Прадо попросил внимания на других фронтах. Решил временно отложить. А тут, в сентябре, захотелось сделать себе подарок на грядущий день рождения. Снял салонные вставки, взял руль и поехал к Денису, обсудили детали, оставил запчасти. Муки выбора цвета и текстуры описывать не буду. Процесс для меня сложный, боялся испортить гармонию салона неподходящим цветом.

Ну раз уж полез под обивку, то надо устранить несколько назойливых сверчков. Два из них расположились в обивке водительской двери. Мне показалось, что звук идет от стыка кожаной вставки, рукояти и самой дверной панели. Пытался устранить и раньше, но ничего не получалось. В этот раз выбрал радикальный подход: купил самоклеющийся антискрип (моделин, кажется), шумопоглотитель Шумофф Герметон а15 и несколько листов виброизоляции Шумофф Л2.

Снимаю водительскую обивку и тащу домой. Чищу, мою, убираю пластиковые клёпки. Разбираю на части. Проклеиваю все стыки антискрипом, собираю назад на саморезы. Держится лучше прежнего, лишних звуков не выявлено.

Сегодня звонок – надо ехать, забирать готовый результат. Скажу сразу – доволен. За основу брал цвет на купленном руле и рестайлинговый Прадо. В результате получился очень интересный цвет: в солнечную ясную погоду просматривается голубой оттенок, в тени выглядит как серый, на улице в пасмурную погоду – зелёный.

Снял все дверные карты, притащил домой, в тепло. Поставил вставки.

Проклеил шумопоглотителем. На фото представлена худшая из четырёх дверей.

Утащил в машину, карты задних дверей встали без проблем, а вот передние держаться не захотели. Ищу что мешает. Снимаю, ломаю несколько клипс, срезаю лишнее. Собираю всё на новые клипсы. Уже ночь, бросаю.

Утром следующего дня еду в гараж, там ребята помогли открутить руль, я перекинул все «потроха» со старого, собрал оставшееся. Прокатившись понял, что такой рулить таким колесом значительно приятнее. Выглядит, как по мне, так потрясно. Уж и не помню когда подобного рода тюнинг доставлял столько положительных эмоций, рад как дитя. Прилагаю фото.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

теперь под мрамор?))

avd20071:
теперь под мрамор?))
Формально говоря, текстура вроде как «деревянная», но реально больше похоже на камень. :-)

Столица Сибири
никогда не понимал япов которые половину деталей интерьера делали под дерево, а половину оставляли в серебре......вот и ты также сделал), надо было красить всё серебро......, ибо дисбаланс(
ЗЫ сколько денег отдал за аквапечать если не секрет?

chaser:
ЗЫ сколько денег отдал за аквапечать если не секрет?
Если только вставки по дверям и торпедо (без руля), то помнится цифра 7800.

chaser:
надо было красить всё серебро......, ибо дисбаланс(
По мне так серебро вполне вписывается в данный интерьер. Глянул как у вас – на мой вкус слишком много деталей со сложным рисунком (в вашем случае – дерева), перегружено деталями. Я за минимализм. :-)

arkash1k:
Если только вставки по дверям и торпедо (без руля), то помнится цифра 7800.
дешево!
ark ash1k:
а я за однообразность стиля....

Столица Сибири
кстати в 4.0 серебро хоть нормальное изначально, в 2.7 оно очень унылое)

arkash1k
chaser:
а я за однообразность стиля....
О вкусах не спорят. :-)
chaser:
кстати в 4.0 серебро хоть нормальное изначально, в 2.7 оно очень унылое)
Разве там оно выглядит иначе? Я думал что только вставки по дверям и на двери (горизонтальные) отличаются.

КРАСАВА!!