Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обо всём понемногу.

Календарная зима завершилась. За это время произвел ряд небольших изменений в автомобиле. Начну с самого ощутимого – поставил новый подрулевой шлейф.

Еще осенью стала иногда проявляться ошибка SRS. Чем дальше, тем чаще. Со временем стала гореть постоянно. Был уверен, что дело вновь в проводке на датчик под сидение водителя. Уж часто щетка для снега туда попадала. Приехал на ремонт, решили подключить сканер и выяснили, что поломка в другом месте. Купил новый оригинальный шлейф, поставили. Заодно подключили недостающую подсветку кнопок на руле, даже не догадывался о её существовании.

Приобрёл и установил парковочный радар (парктроник, сонары) ParkMaster 47-4-A.

Время идёт, а я так и не научился чувствовать фаркоп. Всегда опасаюсь покалечить кого-нибудь или что-нибудь. О камере думал в первую очередь, но не срослось потому что не смог найти оригинальное ГУ с экраном и навигацией за вменяемые деньги. Ни зеркало с возможностью вывода изображения, ни китайское ГУ ставить не захотел. Потому было выбрано такое компромиссное решение. Доверять радару еще не научился, всё равно кручу головой. :-)

Зашумел очередной ролик. Теперь, получается у меня заменены все три паразитных. Не долез только до нижнего и натяжителя. На холодную подсвистывает ремень. Тоже скоро нужно бы поменять. Год назад я менял всё навесное задних стоек стабилизатора. Загремело снова – износились втулки. Получается, что я ошибся, 48817-YE010 полностью, как я ранее опрометчиво утверждал, не заменит 48817-30020. :-)

Заменил чехлы на ручнике и рычагах РКП и АКПП на подержанные оригинальные, но не дырявые как мои старые. Заменил крышку розетки в торпедо. Купил на aliexpress вкладыш в бардачок меж передними креслами, заглушки на ограничители дверей.

Поставил на пробу зимние дворники Lynx (LW600, LW500), купил одеяло из стеклоткани. Сломался корпус заводского ключа. Переставил в китайский запасной.

Несколько дней давило под –40°, доходило даже до –42°. Обстоятельства сложились так, что нужды в машине не было, потому все эти дни она успешно простояла под окнами. Аккумулятор не снимал, нормально завелась как только потеплело.

Неделю назад засадил Прадика на въезде во двор. Это у меня что-то вроде традиции. Скинули снег с крыши соседней избушки, проезд расчищать не стали. На улице снежок подтаял, я решил узнать как далеко смогу проехать. Знал, что застряну, но рассчитывал махать лопатой лишь минут 20. По факту потребовалось 2 часа, но так сам и не выбрался. Вышел на улицу с лопатой в руках и тормозил что-нибудь покрупнее. Остановился мужик на MMC Pajero Sport и наконец-то высвободил меня.

Пока всё, не переключайтесь, скоро будет еще новость. :-)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Комментарии

Сергей
Кемерово
Автор,дайте ссылку на заглушки сидений,пжлста.
 
 
Ответить
arkash1k
Томск
Сергей
Автор,дайте ссылку на заглушки сидений,пжлста.
Заглушки сидений? Это которые?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
А что за вкладка в бардачок? Периодически просматриваю Али на предмет вкусняшек для Прадо, но не помню такого... Конечно понятие, "в идеале" для всех разное, но мое восприятие ближе к твоему)))
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
 
 
Ответить
  
автор
Томск
Сообщений: 453
steam
А что за вкладка в бардачок? Периодически просматриваю Али на предмет вкусняшек для Прадо, но не помню такого... Конечно понятие, "в идеале" для всех разное, но мое восприятие ближе к твоему)))
Вот такой. Весьма удобная вещица!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром