Чмок!

, Томск
Темы: Авария (ДТП)

01 / 03 / 2018

Ну вот, опять Королла!

Ехал я вчера по узенькой улочке. Везде как попало припаркованы автомобили, тесно. С прилегающей территории пытается выехать Королла. Смотрю – высунулся капот, я скорость сбросил, а он стоит. Двигаюсь дальше как вдруг буквально в считанных метрах от меня он решается на манёвр. Торможу, но толку мало. Контакт есть.

Картина примерно такая. Дядька адекватный, вызвали аваркомов. Приехали быстро, оформили, с оппонентом условились вечером приехать в дежурную часть.

Удивительно то, что у Короллы повреждений минимум. Крыло и фара остались целыми, пострадал только бампер и то незначительно. А вот что у меня.

На первый взгляд пострадало следующее: бампер, птф, форсунка и крышка омывателя фар, вероятно, еще нижний крепеж фары.

Сейчас жду документов от комиссаров, посмотрим что будет дальше – кого-то отправляют на ремонт, кому-то выплачивают ущерб деньгами.

18 / 04 / 2018

Разбор ДТП был только 28 марта, а в страховую записали только на 10 апреля. На сегодня все доки подал, жду решения о выплате. В страховой сказали, что могу выбрать: выплата или деньги. Насчитают, думаю, тысяч 20.

На днях покатался по окрестностям города уже на летней резине. В этот раз как никогда заметил переобувку. ATM постоянно пытается выпругнуть из колеи, машину нужно держать, но при этом все неровности покрытия перестали быть заметными.

Недавно в лесу нашел бампер на свою машину. Даже по цвету подходит. С небольшим дефектом, но значительно лучше моего. На днях перекручу вместо старого, побитого. :-)

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Привет! Печаль конечно, но хорошо, что так обошлось..)
И да.., мне нравится ваш лес..)) "Недавно в лесу нашел бампер на свою машину. Даже по цвету подходит. С небольшим дефектом, но значительно лучше моего. На днях перекручу вместо старого, побитого."
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Spoke11
Привет! Печаль конечно, но хорошо, что так обошлось..)
Привет! Увлекательно в этой ситуации то, что это правда. Мало кто готов поверить в такой исход и я их понимаю. Сам бы в такое верить не стал. :-)

Племяш покупал машину хитрилу, бывший хозяин ему задний бампер в придачу дал. Через два дня на перекрестке пока племяш ждал зеленого, сзади приехало такси и бампер оказался как найденный. Страховая заплатила денег и бампер покупать не надо. Видимо бывший хозяин этот бампер в цвет авто тоже в лесу нашел.

Во всех бы лесах и полях росли запчасти.

Да, на 120-ом пластик бамперов просто ужасен, при малейшем ДТП рассыпается и лопается ... а зачем вызывать аварийных комиссаров? По-моему эта хрень изжила себя уже лет 5 назад? Не проще ли вызвать ДПС, оформить все на месте за 20 мин и разъехаться на совсем?
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Фэрид Хайретдинов
Во всех бы лесах и полях росли запчасти.
У нас растут, но не всякие. Пока только полянку с кузовными нашел. :-)

Meveric
Этот бампер многое пережил. Мял и выправлял его многократно, а он всё терпел. В этот раз терпение у него, видать, лопнуло. :-)

Meveric
Насколько мне известно, у нас ДПС не ездят на рядовые ДТП (без пострадавших, пьяниц и серьёзных повреждений), комиссаров оплачивал оппонент, поэтому я даже не задумывался об этом.

arkash1k
Какие то офигефшие у вас ДПС.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

arkash1k
У нас растут, но не всякие. Пока только полянку с кузовными нашел. :-)
Тоже неплохо.

"Дядька адекватный", очень сомневаюсь, адекватный не выпрыгнет перед капотом.

Забайкалье
Meveric
Какие то офигефшие у вас ДПС.
Должны прибыть ДПС в любом случае.
RZJ120

viktor
Spoke11
Привет! Печаль конечно, но хорошо, что так обошлось..)
на митцу в лесу ничего нету?

страховой случай - Если фары светят плохо ,и стара твоя машина ...Поезжай тогда по главной , до ближайшей подворотни.. подожди пока от туда не поедет твой коллега.. дай понять ему ты жестом что любезно пропускаешь..а потом забудь об этом ..пусть гаишники рассудят.

viktor
на митцу в лесу ничего нету?
Не плодоносит. :-)

Иван Петров
"Дядька адекватный", очень сомневаюсь, адекватный не выпрыгнет перед капотом.
Признать свою вину и достойно выйти из сложившейся ситуации не каждый сможет. Дядька нормальный.

Фэрид Хайретдинов
Во всех бы лесах и полях росли запчасти.
моего крузака постоянно кто бьет. Как заколдованный. Так за запчастями я в лес иду. Почему то все нужные запчасти каждый раз у нас в лесу кто то раскидывает

леса скоро не будет с таким отношением от жителей, будет сплошная свалка, печально(