Шкив коленвала. Новая резина и немножко приключений.

Шкив коленвала. Новая резина и немножко приключений.

Зимой в негодность пришел передний сальник коленвала, а вместе с ним демпфер шкива и ремень навесного. Ремень и сальник тогда поменяли. Через 2 недели ремень покрылся трещинами. Ездил как есть и вот на днях разжился на новый шкив (13470-31014), покупал как оригинал за 11101₽. Сделал несколько кадров, вдруг кому окажется полезно.

Ремень взял Gates, никогда прежде такой не покупал, посмотрим.

Пришла пора обсуживать навесное. Лобовина у первого цилиндра потеет с самого момента покупки, ещё и с сальника коленвала зимой накидало. Решил впервые прибегнуть к мойке мотора. Отдавал с опасением. И не зря – надорвали в одном месте точку крепления шумоизоляционного материала. Временно заменили клипсу на прижимную, пока держится.

После мойки решили посушить свечи, выкрутили. Их вид оказался так себе, не помню когда менял. Пришлось идти в магазин за новыми. NGK не оказалось, взял Denso.

Старый шкив был в довольно плачевном состоянии.

По ходу работ была нужда скинуть клеммы и, вероятно, комп пока что учится, но ушла очень явная, раздражающая вибрация в районе 1000–1200 оборотов при сбросе газа. Понаблюдаю.

В прошлом году я продал свои летние покрышки Hankook Dynapro ATM RF10. Прошли 4 сезона и, примерно, 40 тысяч километров. Стёр примерно 50%, продал за половину стоимости новых. Думал взять шоссейные шины. Когда дошло до дела, поехал и купил снова такие же.

Сразу же поставили на машину. Теперь надо проверить их в деле. 13 апреля едем кататься по вечернему городу, дети засыпают и мы сворачиваем с асфальтовой дороги, в деталях я рассказывал в instagram. Следующим днём с пивом и рыбой поехал туда вновь. :-)

Посмотрел где мне удалось поездить.

Даже не представляю что в тот вечер заставило меня туда поехать.

Купил камеру заднего вида Gzzsh и переходную рамку под 2din магнитолу. Лишь самого головного устройства пока не хватает. Нашел в Питере брызговик взамен поломанному, ещё в пути. Нужно немного машину в порядок привести.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Alex
Добрый день.
Слежу за историей авто ( у самого LC-120 , 2005г. 4л).
Хочу поставить пластиковые подкрылки + шумку на них ( TOTEM ), у Вас стоят ??? И отзыв если есть.
Рассматриваю как альтернатива восстановлению анигравийного покрытия арок.

Alex
Добрый день.
Слежу за историей авто ( у самого LC-120 , 2005г. 4л).
Рассматриваю как альтернатива восстановлению анигравийного покрытия арок.
Здравствуйте. Шумоизоляция задних арок у меня восстановлена антигравием. Пластиковые подкрылки не ставил, но отзывы на них в большинстве своём тёплые. Я говорю о тех, что CaptainSergio делает.