5 лет.

5 лет.

И ещё год. В конце прошлого года покрасил несколько деталек в салоне. Поменял резину: лето – снова Hankook ATM, зима – Nokian Hakkapeliitta R2.

Зимой сдался передний сальник коленвала, забрал с собой приводной ремень и шкив. Ремень Mitsuboshi потрескался через 2 недели – опять замена, теперь на Gates нового образца. Потекла помпа – замена на Aisin WPT136. Люфтила крестовина, пришлось поставить новую, оригинальную.

Весной поменял прокладку впускного коллектора и форсунки (Aisan FNJJ39075, уже ставил такой комплект), пару месяцев работали безупречно, а потом всё как прежде. Поставил новый бензонасос, датчик уровня топлива и фильтр. Заменили подушки кузова.

Летом сделал полную шумоизоляцию салона. ТО где-то там было. Затем привел кузов в порядок: пескоструйная обработка с последующей порошковой окраской поводков дворников, фаркопа и поперечных рейлингов. Покраска и ремонт пластика по кузову: расширители, бампера. Установка омывателя и крышки. Ремонт левой подножки.

Проехал в этом году совсем мало – 10312 километров по одометру. Примерно 10470 с поправкой на размер колёс. В отпуске был без машины – сын как-то не особо любит ездить. Далеко не впервые задумывался о смене авто, но текущий рынок альтернативу за разумные деньги не предлагает. А дорогую машину не хочу, не дорос.

Может в следующем году удастся махнуть в горы?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191505
А у меня в октябре было 3 года
Таракашки шумят в голове иногда....по поводу смены авто
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

вован-спорт
А у меня в октябре было 3 года
Таракашки шумят в голове иногда....по поводу смены авто
Бгг
Их не унять. :-)

R-d
Енисейск
Кстати, бывая в Томске,я заметил, что после заправок на "Лукойле" машина тянет лучше, и интервал между заправками увеличивается.Не давно ездили с товарищем(Крузер 100)на юг Кузбасса-заметили тоже самое. К сожалению, там, где я живу( в Красноярском крае, до Томска 900км.) заправок "Лукойл" нет.

R-d
Здравствуйте. У меня Прадо 120 4л. Подскажите, пожалуйста, где Вы в Томске брали форсунки? Кстати, бывая в Томске,я заметил, что после заправок на "Лукойле" машина тянет лучше, и интервал между...
Здравствуйте. Форсунки покупал первый раз через приятеля, второй раз в Автотрейде. Лукойлом Прадо не заправлял вообще ни разу, но разницы между РН и ГПН не заметил. У Лукойла вроде только одна заправка в городе.

А дорогую машину не хочу, не дорос

Такая же фигня)) Менять шило на мыло ( ну скаже прадо 150 2010) смысла нет, а значительно не разбогател)))
В какие горы думаешь махнуть? Я зимой не вылажу с Куззбасского Алатау, летом Саяны, Монголия)
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/

steam
А дорогую машину не хочу, не дорос

Мне Алтай очень полюбился, Акташ и окрестности в особенности. Думал до южного берега Телецкого добраться в этом году, не знаю получится ли собраться.