Замена сайлентблоков задних рычагов.

Толчки при разгоне и торможении становились всё более заметными. Неисправность, в общем-то, описана уже не один раз, её причина – износ сайлентблоков задних тяг. Toyota, к сожалению, предлагает лишь рычаг в сборе. Взял на пробу сайлентблоки CTR: CVT-32 в нижние рычаги, CVT-33 – в короткие. В теории замена довольно проста – снимаем рычаг, вынимаем старый сайлентблок и прессуем новый.

Эти, на мой взгляд, довольно неплохо сохранились. Толчки при торможении пропали, при разгоне иногда есть, но там совсем другая история.

Более того, летом при езде по плохой гравийке я дважды сталкивался с тем, что пневма ложилась на отбойники. При этом индикатор уровня подвески показывал всё ту же N. Изменение режима (в любое направление) поднимало корму в правильное положение. Баллонам год, при простое (даже несколько дней) высота не меняется. В связи с этим появилась версия о том, что неисправны датчики высоты. Разобрали, а они внутри как новые.

Собрали, поставили как было. Зимой не повторялось. Было у кого подобное?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Если не было ошибок по пневме, то и не стоило трогать датчики. Почему не показывала положение Low не подскажу. А пневма может спускать по разъемам и клапанам на ресивере, второе вероятней. Я свои разбирал, хотел заменить резиновые кольца-прокладки, но в той деревне, где я был в тот момент ничего не нашлось, смазал колечки герметиком и собрал - третий год полет нормальный. Датчики эти кстати есть на Алиэкспрессе и тяги тоже) Ставили на GX - второй год работают)

arkash1k
steam
Ошибки могли и быть. Сканера под рукой нормального не было. Если бы спускала где-то «по механике», то стоянку в несколько дней система бы не прошла. Поломка, думается мне, куда менее тривиальная. :-)